Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

КАТАЛИЗАТОР

Как можно определить? И что происходит? Если забит катализатор. Авто любое.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
auto-40
Побочные явления разные могут быть ( тупит , горит " чек " и т. д . ) , но самое главное РЕЗКО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ РАСХОД ТОПЛИВА и причём очень ощутимо .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
давай узнаем от чего увеличивается расход топлива. низкое давление в шинах. развал-схождение. свечи зажигания. ДМРВ. стиль вождения и т.д. а при оплавленом ( забитом) нейтрализаторе, двигатель не способен развить высоких оборотов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно механик? механик в области чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не спрашивал где я был, когда ты стал механиком. я спросил в какой области механик7 в области глупых советов друзьям? вот из-за таких механиков друзья и попадают на не нужные траты.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну давай пиписьками на пне мериться. сформулируй вопрос более точно. сколько было авто в ремонте или на диагностике. а может с забитым, осыпавшимся или оплавившимся нейтрализатором. или в личном пользовании?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мерил свой мозг или автомобиль?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
до твоего дебилизма- да, далековато)))
СсылкаПожаловаться
auto-40
Всё правильно советуете . Диагностика , кстати ничего не определит .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так он упёртый...пусть помучится...))))

Он не упёртый. Он понимает что после этого могут быть проблемы ещё хуже. Все зависит от блока управления. Если машина под нормы евро-2, то не чего страшного не произойдёт, но если машина под евро-3, евро-4 или ещё лучше евро-5, то могут быть проблемы. А если учесть что вы можете пробить совершенно исправный катализатор. Но если он по вашему совету пробьёт, а проблема окажется не в нём, то я думаю что вы ему новый не купите. А когда узнаете цену на него, то в обморок упадёте. Так что сперва надо убедиться что проблема именно в нём. Нормальные диагносты определяют не на раз-два.
СсылкаПожаловаться
auto-40
СсылкаПожаловаться
Диагностика , кстати ничего не определит .

Да не может быть. Ещё как определит. Давление в выпускном коллекторе увеличится.
СсылкаПожаловаться
Диагностика , кстати ничего не определит .

Да не может быть. Ещё как определит. Давление в выпускном коллекторе увеличится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имел ввиду компьютерную диагностику , а не полную .
СсылкаПожаловаться
auto-40
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как отличить компьютерную от полной? А разве давление в выпускном коллекторе замеряют не компьютером? Или вы всё ещё в 20 веке?
СсылкаПожаловаться
auto-40
СсылкаПожаловаться
диагностика, которую делает считыватель ошибок, не определит. а которую делает диагност- определит.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Не доходит через голову , дойдёт через кошелёк .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему решили , что забит катализатор ? Возможная из причин -это неисправность ДК(датчик кислорода - лямбда зонд) .И если это не видят диагносты и , они же : не видят увеличение давления в выпускном коллекторе ,как отметил Рашит , то меняем их(диагностов) .
СсылкаПожаловаться
auto-40
СсылкаПожаловаться
Это когда исправный кат пробивают, то через кошелёк узнают что так делать нельзя. А вообще, можно половину датчиков выбросить.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru