29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

катализатор

Добрый всем день!
На днях менял резонатор и глушитель, мастер сказал, что скоро предстоит замена катализатора. Ну и выдал мне инфу про альтернативу оригинальным запчастям. И вот я думаю, как бы поступить, чтобы и природу не "закакивать" и денег сэкономить. Он мне посчитал 12000 под ключ.
Илья Поляков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Александр Федотов
нормальная цена
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
еще одно замечание, обычно о необходимости замены катализатора владельцы узнают первыми, катализатор начинает звенеть причем можно долго и со звоном ездить, он внутри у большинства моделей керамический и по когда керамические соты начинают рассыпаться звенит страшно, но вред есть конечно но не критичный, ну тяга там пропадает и то пишут, типа газы высоких температур быстрее приводят в негодность выхлопную систему, это больше страшилки, основная причина замены это нервы, страшно раздражает, звенит на кажое нажатие педали газа сильнее и громче, пока тебе соседи не начнут скидываться на новую лямбду или на гвозди в колеса))
СсылкаПожаловаться
Илья ПоляковВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
еще одно замечание, обычно о необходимости замены катализатора владельцы узнают первыми, катализатор начинает звенеть причем можно долго и со звоном ездить, он внутри у большинства моделей керамический и по когда керамические соты начинают рассыпаться звенит страшно, но вред есть конечно но не критичный, ну тяга там пропадает и то пишут, типа газы высоких температур быстрее приводят в негодность выхлопную систему, это больше страшилки, основная причина замены это нервы, страшно раздражает, звенит на кажое нажатие педали газа сильнее и громче, пока тебе соседи не начнут скидываться на новую лямбду или на гвозди в колеса))
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответы! А эта крошка ничего не повредит? Обратки не будет?
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Илья Поляков
Илья Поляков
спасибо за ответы! А эта крошка ничего не повредит? Обратки не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там давление такое что никакая крошка обратно не залетит, обратки не бывает
СсылкаПожаловаться
Илья ПоляковВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
еще одно замечание, обычно о необходимости замены катализатора владельцы узнают первыми, катализатор начинает звенеть причем можно долго и со звоном ездить, он внутри у большинства моделей керамический и по когда керамические соты начинают рассыпаться звенит страшно, но вред есть конечно но не критичный, ну тяга там пропадает и то пишут, типа газы высоких температур быстрее приводят в негодность выхлопную систему, это больше страшилки, основная причина замены это нервы, страшно раздражает, звенит на кажое нажатие педали газа сильнее и громче, пока тебе соседи не начнут скидываться на новую лямбду или на гвозди в колеса))
СсылкаПожаловаться
сказали загорится чек
СсылкаПожаловаться
IT
Вырывают нафиг катализаторы и ставят обманку, иногда требуется модернизация мозгов...
Замена катов целиком будет скорей на китаезу - они не долговечны - с нашим бензином будешь каждый год менять сколько там озвучено 12 килорублей - ну примерно так и будет +12 рублей к налогу в году -))
Минусов только один - обычно жрет одинаково топливо, плюсов два - 1 поедет на любом топливе дерьмовом (Прям нива примерно =) ) топливе, 2 у некторых тяга увеличивается (но предполагаю что это обманное впечатление, ибо замеров не делает никто)

обманка от количества датчиков ценник от елси 1- 10 (если найдешь) до 25 (если три катализатора) где-то так..
На жигулях ес-но дешевле -) но и у тебя не жигули -))
СсылкаПожаловаться
Илья ПоляковВ ответ на IT
IT
Вырывают нафиг катализаторы и ставят обманку, иногда требуется модернизация мозгов...
Замена катов целиком будет скорей на китаезу - они не долговечны - с нашим бензином будешь каждый год менять сколько там озвучено 12 килорублей - ну примерно так и будет +12 рублей к налогу в году -))
Минусов только один - обычно жрет одинаково топливо, плюсов два - 1 поедет на любом топливе дерьмовом (Прям нива примерно =) ) топливе, 2 у некторых тяга увеличивается (но предполагаю что это обманное впечатление, ибо замеров не делает никто)

обманка от количества датчиков ценник от елси 1- 10 (если найдешь) до 25 (если три катализатора) где-то так..
На жигулях ес-но дешевле -) но и у тебя не жигули -))
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Супер информирован! )) если я поставлю пламегасители с обманкой, на долго ведь хватит?
СсылкаПожаловаться
Илья Поляков
Спасибо! Супер информирован! )) если я поставлю пламегасители с обманкой, на долго ведь хватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хз пока труба не прогорит наверное, в общем как правило на долго...
СсылкаПожаловаться
Шурик
Удалил у себя катализатор, экономия на топливе около 1л на сотню + тяга поднялась, прошил ЭБУ и машина едет нормально.
Зато если плохой бензин залью не страшно что кат осыпется в дороге.
СсылкаПожаловаться
Илья ПоляковВ ответ на Шурик
Шурик
Удалил у себя катализатор, экономия на топливе около 1л на сотню + тяга поднялась, прошил ЭБУ и машина едет нормально.
Зато если плохой бензин залью не страшно что кат осыпется в дороге.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Экономия- это интересно! Они мне про то, что лучше поедет тоже сообщили, мол, задышит ))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Илья Поляков
Илья Поляков
Спасибо! Экономия- это интересно! Они мне про то, что лучше поедет тоже сообщили, мол, задышит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это проверенно не только мной и представьте у меня 1.6 как я почуствовал разницу )) + экономия 1 литр это круто.
Так же узнайте если чиповка отключает ДК2 то и обманка не нужна. Про чиповку можно узнать на форуме вашей машины.
СсылкаПожаловаться
Илья ПоляковВ ответ на Шурик
Шурик
Да это проверенно не только мной и представьте у меня 1.6 как я почуствовал разницу )) + экономия 1 литр это круто.
Так же узнайте если чиповка отключает ДК2 то и обманка не нужна. Про чиповку можно узнать на форуме вашей машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Илья ПоляковВ ответ на Александр Федотов
Комментарий удален.Почему?
Оригинал стоит минимум 35 000 плюс работа.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Илья Поляков
Илья Поляков
Оригинал стоит минимум 35 000 плюс работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пламягасители тоже фирменные бываю, на некоторые модели оригинал, так и пишут, просто не во всех странах он необходим для экспорта на рынок, в основном для этого и придуман))
СсылкаПожаловаться
Maksim Dmitriev
могу вас обрадывать-готовится закон о тех.осмотре в котором будет прописано , мало того экология,но и если в авто предусморен кат. хоть в помойках,обяжут менять вплоть о запрете эксплуатировать ,а кат.и дороже чем 32000,тут просто вопрос времени, ну и водители должны писать в суды по качеству топлива,и менять кат.за счёт ГАЗПРОМА!
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Maksim Dmitriev
Maksim Dmitriev
могу вас обрадывать-готовится закон о тех.осмотре в котором будет прописано , мало того экология,но и если в авто предусморен кат. хоть в помойках,обяжут менять вплоть о запрете эксплуатировать ,а кат.и дороже чем 32000,тут просто вопрос времени, ну и водители должны писать в суды по качеству топлива,и менять кат.за счёт ГАЗПРОМА!
СсылкаПожаловаться
думаю установкой общепринятых норм все ограничится, которые есть и по которым проходит весь 30-ти летний автохлам, или будут запрещать к экслуатации новый мерин у которого чуть подрассыпался катализатор, а на копейке которой его совсем нет не будут?
СсылкаПожаловаться
Илья ПоляковВ ответ на Maksim Dmitriev
Maksim Dmitriev
могу вас обрадывать-готовится закон о тех.осмотре в котором будет прописано , мало того экология,но и если в авто предусморен кат. хоть в помойках,обяжут менять вплоть о запрете эксплуатировать ,а кат.и дороже чем 32000,тут просто вопрос времени, ну и водители должны писать в суды по качеству топлива,и менять кат.за счёт ГАЗПРОМА!
СсылкаПожаловаться
А вы знаете, как сейчас проходят ТО? даже не замеряют уровень СО
СсылкаПожаловаться
николай иванов
и не думай отдать мастеру катализатор а сдай в скупку знаю в москве платят до 2000 р за кило,и ставь обманку
СсылкаПожаловаться
Илья ПоляковВ ответ на николай иванов
николай иванов
и не думай отдать мастеру катализатор а сдай в скупку знаю в москве платят до 2000 р за кило,и ставь обманку
СсылкаПожаловаться
ок. первый раз слышу про скупку отработанных катов )
СсылкаПожаловаться
12