24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

катализатор

Ваз21074 инжектор.По пробегу пора менять катализатор(100000 км)Датчик газов стоит перед катализатором.Если катализатору пробить внутренности,как это скажется на работе двигателя и мозгов авто?
андрей лапкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Wlad4021 Автомобилист
"...Датчик газов стоит перед катализатором..." Это "Евро-2". А для чего менять? Сними, промой очистителем и посмотри "на просвет" - если заметен свет по всей площади - можно ставить обратно. А вот если соты забиты наглухо: пробить-то можно, можно вытряхнуть внутренности, но вот звук выхлопа сразу станет заметно громче - пустой жестяной тонкостенный корпус будет резонировать, как барабан. Если поставить "вставку" или просто вварить в орпус каталика кусок подходящей трубы, то будет нормально. Без каталика будет чуть порезвее, а вот расход снизится лишь теоретически.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Поменяйте, средняя цена около 2.500 рублей
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Катализатор меняется не по пробегу,а по работоспособности.Прогорел или наоборот забился...
СсылкаПожаловаться
Павел Пестов
232 т.пробегу.Зачем менять?
СсылкаПожаловаться
Андреев Денис
На хорошем бензине они подолгу ходят. Их меняют не по пробегу, а по состоянию. Он у вас еще двигатель переживет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария