11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

катализатор

добрый вечер. ребята подскажите купили машину ауди 100 45.катализатора и лямдзонда нет стоит заглушка скажите можно так ездить или на место нужно все ставить а то говорят бензин ведрами будет есть это так подскажите .двигатель 2.3 мех инжектор
Наталья Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
олег
можно ездить,вы не первые. жрать ведрами не будет.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на олег
олег
можно ездить,вы не первые. жрать ведрами не будет.
СсылкаПожаловаться
Только пить!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
На механическом инжекторе не критично. Машинка итак не больно экономичная, но зато проблем с нейтрализатором точно не будет! Ездите и не парьтесь!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
катализатор не ест никакого бензина, равно как и ничего и не экономит.
Катализатор нужен для того, чтобы выхлоп был хотя бы как-то похож на обычный воздух, а Лямбда-зонд после него - для контроля, жив ли он там, или уже забился.
Дело в том, что для нормальной работы катализатора, а именно для того, чтобы смесь вредных газов в выхлопе нормально друг друга химически истребляли, превращаясь в не ядовитое, необходимо, чтобы эти самые газы были в определенной пропорции друг к другу, и датчики кислорода (Лямбда-зонды) помогают системе впрыска так перемешивать бензин и воздух, чтобы эта пропорция была оптимальной. Но для этого процесса важен датчик ДО катализатора, а не ПОСЛЕ !
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
катализатор не ест никакого бензина, равно как и ничего и не экономит.
Катализатор нужен для того, чтобы выхлоп был хотя бы как-то похож на обычный воздух, а Лямбда-зонд после него - для контроля, жив ли он там, или уже забился.
Дело в том, что для нормальной работы катализатора, а именно для того, чтобы смесь вредных газов в выхлопе нормально друг друга химически истребляли, превращаясь в не ядовитое, необходимо, чтобы эти самые газы были в определенной пропорции друг к другу, и датчики кислорода (Лямбда-зонды) помогают системе впрыска так перемешивать бензин и воздух, чтобы эта пропорция была оптимальной. Но для этого процесса важен датчик ДО катализатора, а не ПОСЛЕ !
СсылкаПожаловаться
ДЖИН! Проблема в том что Лямбда-зонд установлен в блоке катализатора на входе. Катализатор выбили, а Лямбда-зонд выкрутили и запаяли.Вопрос автора можно ли обойти Лямбда-зонд. Я думаю автора это интересует
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
ДЖИН! Проблема в том что Лямбда-зонд установлен в блоке катализатора на входе. Катализатор выбили, а Лямбда-зонд выкрутили и запаяли.Вопрос автора можно ли обойти Лямбда-зонд. Я думаю автора это интересует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саня, возможно, ты прав, что вопрос об этом.
Конечно, можно обойти, и машина не станет "вёдрами жрать", если это сделать грамотно.
Да если и не грамотно, а просто выкинуть и запаять, то всё равно не станет.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Саня, возможно, ты прав, что вопрос об этом.
Конечно, можно обойти, и машина не станет "вёдрами жрать", если это сделать грамотно.
Да если и не грамотно, а просто выкинуть и запаять, то всё равно не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь я думаю автор узнал и понял все что хотел.
СсылкаПожаловаться
Наталья Кузнецова
спасибо ребята
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария