24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

kastrol ili mobil1 ?

po4emu kastrol doroje mobil1, 4to iz nih lut4e zalivat?
alex gracio
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
RUSLAN ALIEV
Однозначно КАТРОЛ
СсылкаПожаловаться
Алексей Денисов
Был в двигателе мобил, синтетика 5*40 в жаркую погодву в пробках манометр показывал 0 и моргала лампа давления масла, после заправки кастрлом давление на холостом ходу поднялось до 1,5бар, делатйе выводы...
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Алексей Денисов
Алексей Денисов
Был в двигателе мобил, синтетика 5*40 в жаркую погодву в пробках манометр показывал 0 и моргала лампа давления масла, после заправки кастрлом давление на холостом ходу поднялось до 1,5бар, делатйе выводы...
СсылкаПожаловаться
Я ездил и на кастрюле и на мобиле, но дело в том, что кастрол производят в третьих странах, естественно качество уже не то, однозначно, разговаривал с мотористами, они подтвердили. Про мобил не знаю, в итоге я начал заливать "motul", очень хорошее масло.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Геннадий
Геннадий
Я ездил и на кастрюле и на мобиле, но дело в том, что кастрол производят в третьих странах, естественно качество уже не то, однозначно, разговаривал с мотористами, они подтвердили. Про мобил не знаю, в итоге я начал заливать "motul", очень хорошее масло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мотуль говорят хорошее, но очень редкое и дорогое.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Александр
Александр
мотуль говорят хорошее, но очень редкое и дорогое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оно дорогое, но уже не редкое, на сайт мотул заходите, там есть ссылка на магазины.
СсылкаПожаловаться
gexagen
У меня в машине кастрол. Проблем нет. Мобил не пробовал...
СсылкаПожаловаться
Емеля Цукенбах
И то и другое превосходного качества, если покупать в правильных местах, а не на рынке. Да к подбору и рекомендациям по замене и смешиваемости относится серьезно!
СсылкаПожаловаться
Александр
ездил и на том, и на другом, разницы особой не заметил, но:
1) мобил по некоторым данным самое подделываемое масло в России
2) большинство моих знакомых, эксплуатирующих иномарки, ездят на костроле, хвалят
3) также сильно хвалят Shell, но оно дороже, соответственно количество людей меньше
4) многим нравится BP, но нужно брать у официалов, мне ВР не очень понравилось, так как у него ооочень хорошие моющие свойства, в итоге, на старой машинке перед очередной заменой - масло, как солидол, но на новой может и имеет смысл использовать
5) кастрол магнатек, говорят, хорош именно для холодного пуска, лично я особой разницы не заметил, но сам езжу на нем, у меня автозапуск при t головки блока цилиндров менее -10С (t в салоне при этом -16С), заводится без проблем, хотя аккумулятор еще японческий всего на 28АН.
СсылкаПожаловаться
Игорь Ходоровский
Castrol ли Mobil или Shell - это не так важно, ВАЖНО- вязкость(текучесть).При тяжёлых условиях эксплуатации и низких температурах рекомендуется 0W30,0w40 или 5W30, 5W40.Летом можно и 10W40 или 15W40.На счёт смешивания- ни каких ограничений от производителей не известно.А вообще, по большому счёту, нужно лучше заливать полную синтетику, но это решает каждый сам для себя.На масле экономить-это последнее дело. Всех с новым годом!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария