Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября
Mazda BT-50 2.5 TD MT
Откатал без проблем 8 лет. Поменял только 2 габаритных лампочки и аккумулятор. Шины все еще родные. В гарантию на ТО посещал сервис, обходилось в среднем 14-16 тыс. руб. Потом стал делать сам...
4.2
19 октября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Покупал автомобиль в автосалоне в феврале 2012 года, за все время эксплуатации машина не преподнесла не приятных сюрпризов, на 2500 км съездил на первое ТО где произвели только замену масла за 4800...
4.2
Все отзывы

kastrol ili mobil1 ?

po4emu kastrol doroje mobil1, 4to iz nih lut4e zalivat?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
RUSLAN ALIEV
Однозначно КАТРОЛ
СсылкаПожаловаться
Алексей Денисов
Был в двигателе мобил, синтетика 5*40 в жаркую погодву в пробках манометр показывал 0 и моргала лампа давления масла, после заправки кастрлом давление на холостом ходу поднялось до 1,5бар, делатйе выводы...
СсылкаПожаловаться
Алексей Денисов
Был в двигателе мобил, синтетика 5*40 в жаркую погодву в пробках манометр показывал 0 и моргала лампа давления масла, после заправки кастрлом давление на холостом ходу поднялось до 1,5бар, делатйе выводы...
СсылкаПожаловаться
Я ездил и на кастрюле и на мобиле, но дело в том, что кастрол производят в третьих странах, естественно качество уже не то, однозначно, разговаривал с мотористами, они подтвердили. Про мобил не знаю, в итоге я начал заливать "motul", очень хорошее масло.
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Я ездил и на кастрюле и на мобиле, но дело в том, что кастрол производят в третьих странах, естественно качество уже не то, однозначно, разговаривал с мотористами, они подтвердили. Про мобил не знаю, в итоге я начал заливать "motul", очень хорошее масло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мотуль говорят хорошее, но очень редкое и дорогое.
СсылкаПожаловаться
Александр
мотуль говорят хорошее, но очень редкое и дорогое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оно дорогое, но уже не редкое, на сайт мотул заходите, там есть ссылка на магазины.
СсылкаПожаловаться
gexagen
У меня в машине кастрол. Проблем нет. Мобил не пробовал...
СсылкаПожаловаться
Емеля Цукенбах
И то и другое превосходного качества, если покупать в правильных местах, а не на рынке. Да к подбору и рекомендациям по замене и смешиваемости относится серьезно!
СсылкаПожаловаться
Александр
ездил и на том, и на другом, разницы особой не заметил, но:
1) мобил по некоторым данным самое подделываемое масло в России
2) большинство моих знакомых, эксплуатирующих иномарки, ездят на костроле, хвалят
3) также сильно хвалят Shell, но оно дороже, соответственно количество людей меньше
4) многим нравится BP, но нужно брать у официалов, мне ВР не очень понравилось, так как у него ооочень хорошие моющие свойства, в итоге, на старой машинке перед очередной заменой - масло, как солидол, но на новой может и имеет смысл использовать
5) кастрол магнатек, говорят, хорош именно для холодного пуска, лично я особой разницы не заметил, но сам езжу на нем, у меня автозапуск при t головки блока цилиндров менее -10С (t в салоне при этом -16С), заводится без проблем, хотя аккумулятор еще японческий всего на 28АН.
СсылкаПожаловаться
Игорь Ходоровский
Castrol ли Mobil или Shell - это не так важно, ВАЖНО- вязкость(текучесть).При тяжёлых условиях эксплуатации и низких температурах рекомендуется 0W30,0w40 или 5W30, 5W40.Летом можно и 10W40 или 15W40.На счёт смешивания- ни каких ограничений от производителей не известно.А вообще, по большому счёту, нужно лучше заливать полную синтетику, но это решает каждый сам для себя.На масле экономить-это последнее дело. Всех с новым годом!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru