24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

каско всё оплатит ??

притёрся передним бампером на новой машине. полоска ~15 см. не оч заметно.., но неприятно...есть каско. что нужно чтобы покрасили по каско ?
mr.JollyRoger
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
ашхинази давид
открыть и прочитать договор. успехов!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Можно страхагенту позвонить, который вам оформлял полис
СсылкаПожаловаться
сергей марковцев
Есть услуга, агент выезжает по месту ДТП, воспользуйтесь. Если нет, то ГИБДД и оформлять ДТП, со справкой в Страховую!! Там всё объяснят))
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRogerВ ответ на сергей марковцев
сергей марковцев
Есть услуга, агент выезжает по месту ДТП, воспользуйтесь. Если нет, то ГИБДД и оформлять ДТП, со справкой в Страховую!! Там всё объяснят))
СсылкаПожаловаться
Есть услуга, агент выезжает по месту ДТП, воспользуйтесь. Если нет, то ГИБДД и оформлять ДТП, со справкой в Страховую!! Там всё объяснят))

а если не было никакого дтп, если сам об сугроб бампер поцарапал по каско покрасят мне его или нет ??
СсылкаПожаловаться
сергей марковцевВ ответ на mr.JollyRoger
mr.JollyRoger
Есть услуга, агент выезжает по месту ДТП, воспользуйтесь. Если нет, то ГИБДД и оформлять ДТП, со справкой в Страховую!! Там всё объяснят))

а если не было никакого дтп, если сам об сугроб бампер поцарапал по каско покрасят мне его или нет ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это и есть ДТП, просто нужно было сразу вызывать представителя фирмы и решать, что делать дальше.Если им нужна будет справка из ГИБДД, звать гайцов. Главное чтобы авто считалось было в движении, можно попробовать правильно встать возле сугроба и вызывайте страховиков, обрисуйте проблему, скажут что делать. У меня шурин на СR-V новой подъехал к вилле, а ветром сорвало трап с крыши, падая он ударил капот. Позвонил в страховую, приехал агент, всё оформил, получил деньги, сделал ремонт или наоборот, я не уточнял.
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRogerВ ответ на сергей марковцев
сергей марковцев
Так это и есть ДТП, просто нужно было сразу вызывать представителя фирмы и решать, что делать дальше.Если им нужна будет справка из ГИБДД, звать гайцов. Главное чтобы авто считалось было в движении, можно попробовать правильно встать возле сугроба и вызывайте страховиков, обрисуйте проблему, скажут что делать. У меня шурин на СR-V новой подъехал к вилле, а ветром сорвало трап с крыши, падая он ударил капот. Позвонил в страховую, приехал агент, всё оформил, получил деньги, сделал ремонт или наоборот, я не уточнял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это и есть ДТП, просто нужно было сразу вызывать представителя фирмы и решать, что делать дальше.Если им нужна будет справка из ГИБДД, звать гайцов. Главное чтобы авто считалось было в движении, можно попробовать правильно встать возле сугроба и вызывайте страховиков, обрисуйте проблему, скажут что делать. У меня шурин на СR-V новой подъехал к вилле, а ветром сорвало трап с крыши, падая он ударил капот. Позвонил в страховую, приехал агент, всё оформил, получил деньги, сделал ремонт или наоборот, я не уточнял.

а если я например просто с утра после мойки увидел что на бампере царапина, тоже нужно гаи ?? ущерб же незначительный.. страховому агенту обязательно доказывать что авто было в движении ?? царапина 10-15см.. её не реально почувствовать об сугроб.. снег замёрз сугроб стал как лёд.. машина новая тем более гарабариты ещё плохо чувствую.. видимо разворачивался, легонько тиранулся и поехал дальше...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на mr.JollyRoger
mr.JollyRoger
Так это и есть ДТП, просто нужно было сразу вызывать представителя фирмы и решать, что делать дальше.Если им нужна будет справка из ГИБДД, звать гайцов. Главное чтобы авто считалось было в движении, можно попробовать правильно встать возле сугроба и вызывайте страховиков, обрисуйте проблему, скажут что делать. У меня шурин на СR-V новой подъехал к вилле, а ветром сорвало трап с крыши, падая он ударил капот. Позвонил в страховую, приехал агент, всё оформил, получил деньги, сделал ремонт или наоборот, я не уточнял.

а если я например просто с утра после мойки увидел что на бампере царапина, тоже нужно гаи ?? ущерб же незначительный.. страховому агенту обязательно доказывать что авто было в движении ?? царапина 10-15см.. её не реально почувствовать об сугроб.. снег замёрз сугроб стал как лёд.. машина новая тем более гарабариты ещё плохо чувствую.. видимо разворачивался, легонько тиранулся и поехал дальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дедуля! ну, прочитай, что написано в твоем договоре! )))))) , кто , что может тебе посоветовать, если не знают, что там прописано.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на mr.JollyRoger
mr.JollyRoger
Есть услуга, агент выезжает по месту ДТП, воспользуйтесь. Если нет, то ГИБДД и оформлять ДТП, со справкой в Страховую!! Там всё объяснят))

а если не было никакого дтп, если сам об сугроб бампер поцарапал по каско покрасят мне его или нет ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покрасят,не переживай. Если повреждена одна деталь,то ГАИ вызывать не надо. В течении 5 дней обратись в свою страховую компанию.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Покрасят,не переживай. Если повреждена одна деталь,то ГАИ вызывать не надо. В течении 5 дней обратись в свою страховую компанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
позвольте с вами не согласиться! если у него франциза в 15т., а покраска 5т., то никто красить не будет, могут не красить из-за отсутствия справки.и т.д. вариантов может быть море в связи с чем откажут
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRogerВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Покрасят,не переживай. Если повреждена одна деталь,то ГАИ вызывать не надо. В течении 5 дней обратись в свою страховую компанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Покрасят,не переживай. Если повреждена одна деталь,то ГАИ вызывать не надо. В течении 5 дней обратись в свою страховую компанию.

спасибо. так и есть. раз в год можно без гибдд если ущерб не значительный (в моём случае не глубокая царапина и повреждение только лкп). сказали дадим направление на ремонт, которое действует 3 мес и его можно продливать каждые 3 мес в сумме до 2 лет
СсылкаПожаловаться
@ТОЛЬКО ЕЁ@
О ЧЁМ ЛЮДИ ГОВОРЯТ ? ЦАРАПИНА НУ И ЧЁРТ С НЕЙ ЗАВТРА МЕТЕОРИТ В КРЫШУ ДОЛБАНЁТ У ИНОПЛОНЕТЯН СТРАХОВКУ ПОРОСИШЬ
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Нужно смотреть условия страхования. Например у РЕСО справка из ГИБДД не нужна при ремонте до 500у.е. А так ставите машину где-нибудь (где это не запрещено) и звоните в ГИБДД, говорите что вот пришли а на авто царапина, вам должны выдать справку. Сней едете в ближайший офис вашей страховой, там авто фоткают и выдают вам направление на ремонт или если условия вашей страховки по КАСКО это предусматривают, то узнаете у них калькуляцию ремонта и смотрите уже дальше сами: сдавать в сервис страховой или брать деньгами и делать ремонт самому(ну т.е. искать самому тех кто сделает, только потом машину надо предъявить страховщикам).
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Артём-66
Артём-66
Нужно смотреть условия страхования. Например у РЕСО справка из ГИБДД не нужна при ремонте до 500у.е. А так ставите машину где-нибудь (где это не запрещено) и звоните в ГИБДД, говорите что вот пришли а на авто царапина, вам должны выдать справку. Сней едете в ближайший офис вашей страховой, там авто фоткают и выдают вам направление на ремонт или если условия вашей страховки по КАСКО это предусматривают, то узнаете у них калькуляцию ремонта и смотрите уже дальше сами: сдавать в сервис страховой или брать деньгами и делать ремонт самому(ну т.е. искать самому тех кто сделает, только потом машину надо предъявить страховщикам).
СсылкаПожаловаться
не считайте всех глупее, чем вы. свежая царапина всегда видна.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария