21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каско на маленький срок

Доброго дня всем!

Подскажите, может кто-то сталкивался с компаниями, которые предлагают страхование от угона или каско на неделю-две. Каско кончается 1 марта, а 9 марта день рождения, после которого из-за возраста довольно сильное понижение в цене идет. Соответственно, хотелось бы перестраховаться на этот небольшой срок.
Многие компании предлагают страхование квартир на время отпуска, наверняка есть что-то подобное для авто.

Спасибо.
kavab
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Митя Бубликов
Что такая ценная машина что она восемь дней не простоит без Каско, никто такого вам не предложат это невыгодно не страховой, не страхователю. Поставьте на стоянку на эти дни если так страшно.
СсылкаПожаловаться
kavabВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Что такая ценная машина что она восемь дней не простоит без Каско, никто такого вам не предложат это невыгодно не страховой, не страхователю. Поставьте на стоянку на эти дни если так страшно.
СсылкаПожаловаться
Не слишком дорогая, но рисковать 700 т.р. мне кажется глупо, если можно заплатить 1-2 т.р. и не париться.
Страхуют все и вся. Те же грузы во время перевозок, но это коммерческое.
Перегонщики, наверняка, тоже страхуют авто на время перегона. Иначе разобьют - не из своего же кармана выплачивать.

Стоянки у нас безответственные, с них потом не спросишь.

Да и я придерживаюсь мнения, что все по наводкам работают. В базе пробили, что страховка кончается и ее не продлевают, и вперед.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на kavab
kavab
Не слишком дорогая, но рисковать 700 т.р. мне кажется глупо, если можно заплатить 1-2 т.р. и не париться.
Страхуют все и вся. Те же грузы во время перевозок, но это коммерческое.
Перегонщики, наверняка, тоже страхуют авто на время перегона. Иначе разобьют - не из своего же кармана выплачивать.

Стоянки у нас безответственные, с них потом не спросишь.

Да и я придерживаюсь мнения, что все по наводкам работают. В базе пробили, что страховка кончается и ее не продлевают, и вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1-2 тыс. посмешили у страховой издержки по Каско больше при заключении договора.
СсылкаПожаловаться
kavabВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
1-2 тыс. посмешили у страховой издержки по Каско больше при заключении договора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если именно каско брать, то дороже, наверное, выйдет, Вы правы.
Но тотал+угон вполне может попасть в эту цену. Делал расчет в ресо, у них есть услуга РесоавтоGAP (только тотал / угон), там на мою машину в год 2600 рублей. Но не понятно, это отдельно можно купить или только вместе с чем-нибудь, т.к. только хищение стоит 30000 т.р. в год. А их отдел продаж уже полчаса не поднимает телефон.
Те же квартиры на время отпуска до 1 млн страхуют за 1100-1300 рублей/неделю. Но квартира это недвижимость, авто подороже.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на kavab
kavab
Если именно каско брать, то дороже, наверное, выйдет, Вы правы.
Но тотал+угон вполне может попасть в эту цену. Делал расчет в ресо, у них есть услуга РесоавтоGAP (только тотал / угон), там на мою машину в год 2600 рублей. Но не понятно, это отдельно можно купить или только вместе с чем-нибудь, т.к. только хищение стоит 30000 т.р. в год. А их отдел продаж уже полчаса не поднимает телефон.
Те же квартиры на время отпуска до 1 млн страхуют за 1100-1300 рублей/неделю. Но квартира это недвижимость, авто подороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дополнительная пакетная услуга которая покрывает амортизацию и износ не покрывающее полностью по программе Каско, отдельно его никто не продаст, кто в своем уме возьмет риски угона японцев за 2800 рублей.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kavabВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
спасибо за дельный совет))) но я еще покататься на ней планирую :))
Насколько я помню, раньше каско делали не только на год, но и на 3 месяца, но сумма запредельная, почти 40-50% стоимости полиса.

Ладно, спасибо всем за советы. Буду страховаться, как обычно, на год, разве что может скидку выбью.
СсылкаПожаловаться
Nikolay S.
В РЕСО каско на год,но есть оговорка,что оплата по частям.Т.Е.первый взнос делашь за пол года, половину суммы.Далее смотришь сам.Пол года -это минимум.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Станислав Иванович
На самом деле ваша идея сомнительна. Если вы так волнуетесь что вашу машину угонят, заключите нормальный каско на год. Если же вы машину на последние деньги купили и вам жалко 5 тыс руб в год из-за разницы стоимости каско сейчас и через 2 недели, то обратитесь к страховому брокеру, он подберет вам страховку подешевле и по условиям по лучше среди всех страховых, могу посоветовать ЕврофинансКонсалт.
СсылкаПожаловаться
Станислав ИвановичВ ответ на Станислав Иванович
Станислав Иванович
На самом деле ваша идея сомнительна. Если вы так волнуетесь что вашу машину угонят, заключите нормальный каско на год. Если же вы машину на последние деньги купили и вам жалко 5 тыс руб в год из-за разницы стоимости каско сейчас и через 2 недели, то обратитесь к страховому брокеру, он подберет вам страховку подешевле и по условиям по лучше среди всех страховых, могу посоветовать ЕврофинансКонсалт.
СсылкаПожаловаться
ссылка http://efinans.ru/
СсылкаПожаловаться
Станислав Иванович
На самом деле ваша идея сомнительна. Если вы так волнуетесь что вашу машину угонят, заключите нормальный каско на год. Если же вы машину на последние деньги купили и вам жалко 5 тыс руб в год из-за разницы стоимости каско сейчас и через 2 недели, то обратитесь к страховому брокеру, он подберет вам страховку подешевле и по условиям по лучше среди всех страховых, могу посоветовать ЕврофинансКонсалт.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за комментарий.

Разница не в в 5 т.р. а в 10-15 т.р. в зависимости от страховой. Деньги есть и на то, и на то, но переплачивать не хочу. За ссылку спасибо, к одним брокерам обратился. Профессионал или как-то так называется, считают еще.
СсылкаПожаловаться
NAVIДимка Романофф
Совсем бредовый вариант:

Снимите гараж на месяц - царапать снимать ничего не надо, авто под замком-охраной-видеонаблюдением.
И цветные сны ночью...
СсылкаПожаловаться
kavab
Если кому интересно, взял в БИН страхование каско на год с франшизой 30 тыс. Вышло чуть больше 40 т.р., что почти в 2 раза меньше, чем в том же ингосстрахе, и в 2.5 раза дешевле, чем в ресо.
По репутации компании не знаю, только в рейтингах смотрел, но их клиентоориентированность понравилась.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария