3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

каско или осаго?

Добрый день всем. Вопрос в следующем. на стоянке сосед поцарапал мою машину. Вину признал, оформили европротокол (т.к. по сумме ущерба, в 25000 укладываюсь) В ГАИ факт ДТП зафиксировали. Позвонила в свою страховую, там посоветовали по ОСАГО обращаться в страховую виновника напрямую (объяснили, что так будет быстрее). Аварийный комиссар виновника рекомендует обращаться мне по КАСКО. т.к. в этом случае не считается амортизац. износ, (машина новая, 2011 г.в).
по КАСКО у меня условие: направление на ремонт в сервис. оф.дилера. Меня это устраивает, навариться баблом особого желания нет, есть желание качественно отремонтировать свою машинку.
Практики обращений по ДТП нет, поэтому, помогите советом, люди добрые (боюсь, что будут меня футболить от одной страховой к другой), в чью страховую и по какому полису (каско или осаго) выгоднее обращаться в моем случае?
Людмила Фокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Райдер
Обращаться лучше по Каско машину сделают и все дела.
(Для этого вы платите свои немалые деньги)
Но раз вы оформляли евро то у вас нет справки из ГИбдд (Справка о повреждениях по ф.12) поэтому откройте свой договор страхования по Каско и посмотрите предусмотрено ли обращение по нему без справки из Гибдд, ( как правило такие условия есть у всех и либо в % от стоимости страховой суммы авто, либо кол-во элементов кузова как правило не больше двух поврежденных). Если ваш случай вписывается в условия Каско-страховки то смело идите туда, если нет то только по ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Людмила Фокина
Европротокол мы составили на месте, но потом все-таки заехали в ГАИ, где мне выдали "Справка о дорожно-транспортном происшествии" (приложение к приказу МВД России от 25.09.2006. №748) - это и есть ф.12 или нечто другое? и еще один вопрос нарисовался по ходу: в сравке указано: поврежден задний бампер. Фактически там, слева в районе фонаря содрано лакокрасочное покрытие. Мне будут менять весь бампер или только красить повреждение?
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Людмила Фокина
Людмила Фокина
Европротокол мы составили на месте, но потом все-таки заехали в ГАИ, где мне выдали "Справка о дорожно-транспортном происшествии" (приложение к приказу МВД России от 25.09.2006. №748) - это и есть ф.12 или нечто другое? и еще один вопрос нарисовался по ходу: в сравке указано: поврежден задний бампер. Фактически там, слева в районе фонаря содрано лакокрасочное покрытие. Мне будут менять весь бампер или только красить повреждение?
СсылкаПожаловаться
Раз справку получили проблемы нет, покрасят только бампер(весь)если трещин нет.
СсылкаПожаловаться
M.K.
!!!!ВАМ НАДО ОБРАЩАТЬСЯ ПО ОСАГО НО В СВОЮ СК, ПО ПРЯМОМУ ВОЗМЕЩЕНИЮ
потому что
1. В случае обращения по КАСКО вам на след год будут приминять повышющий коэфицент те КАСКО на след год вам будет дороже
2. При маленьком ущербе как в вашем случае своя СК очень быстро и хорошо платит (тк компания виновника вернет им деньги) , так же можно попросить и направление на ремонт
3. Отвечаю сразу и на последний вопрос - вам будут ремонтировать повреждения а потом красить поврежденные детали, А ИЗНОС СЧИТАЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ЗАМЕНЕ ДЕТАЛИ
4. В случае обращения по КАСКО ваша страховая сумма уменьшитьсмя на сумму выплаты, если иное не оговорено договором, то есть в последующем если вы обратитесь еще раз то сумма выплаты в %% выражении будеть чуть меньше!!! (но это если у вас страховая сумма агрегатная)
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на M.K.
M.K.
!!!!ВАМ НАДО ОБРАЩАТЬСЯ ПО ОСАГО НО В СВОЮ СК, ПО ПРЯМОМУ ВОЗМЕЩЕНИЮ
потому что
1. В случае обращения по КАСКО вам на след год будут приминять повышющий коэфицент те КАСКО на след год вам будет дороже
2. При маленьком ущербе как в вашем случае своя СК очень быстро и хорошо платит (тк компания виновника вернет им деньги) , так же можно попросить и направление на ремонт
3. Отвечаю сразу и на последний вопрос - вам будут ремонтировать повреждения а потом красить поврежденные детали, А ИЗНОС СЧИТАЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ЗАМЕНЕ ДЕТАЛИ
4. В случае обращения по КАСКО ваша страховая сумма уменьшитьсмя на сумму выплаты, если иное не оговорено договором, то есть в последующем если вы обратитесь еще раз то сумма выплаты в %% выражении будеть чуть меньше!!! (но это если у вас страховая сумма агрегатная)
СсылкаПожаловаться
По поводу пункта два долго смеялся. Недавний опыт: БМВ 525 2006 года - дверь передняя правая замена; дверь задняя правая окраска - итоговая выплата - 450 рублей. страховая компания РЕСО
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Если есть КАСКО, то зачем вам обращаться по ОСАГО непонятно.
СсылкаПожаловаться
Людмила Фокина
тож решила, что по КАСКО буду ремонтировать. всем спасибо за помощь:)
СсылкаПожаловаться
Ира Миранкова
Вчера страховала машину по КАСКО. Из-за того, что за прошедший год был страховой случай (царапина на капоте не по моей вине, обращалась в страховую по КАСКО), насчитали много, без скидок. Объясняют это тем, что если бы я не обращалась по КАСКО, то была бы скидка порядка 10 тыс. Страховалась в другой СК, но скидки лишилась во всех. Вот и считайте, есть ли смысл обращаться в СК по КАСКО, если можно обратиться по ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Ира Миранкова
Ира Миранкова
Вчера страховала машину по КАСКО. Из-за того, что за прошедший год был страховой случай (царапина на капоте не по моей вине, обращалась в страховую по КАСКО), насчитали много, без скидок. Объясняют это тем, что если бы я не обращалась по КАСКО, то была бы скидка порядка 10 тыс. Страховалась в другой СК, но скидки лишилась во всех. Вот и считайте, есть ли смысл обращаться в СК по КАСКО, если можно обратиться по ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
По ОСАГО вам бы заплатили в лучшем случае половину от положенного, а то и ничего вообще. Так что это палка о двух концах
СсылкаПожаловаться
Андрей Бухтеев
Мое мнение, КАСКО всегда лучше ОСАГО, хоть и стоит дороже. Осоебнно это актуально для новичков за рулем и новых автомобилей. За свои деньги получите страховку от всех возможных рисков и не будете переживать, что вам где-то чего-то недоплатили или отправили в плохой сервис. Главное, выбрать хорошую надежную страховую. У меня уже второй год полное КАСКО в ВТБ Страхование, проблем не было никаких. В крупные ДТП не попадал, но мелочи типа вмятины на светофоре или скола лако-красочного покрытия решаются моментально.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария