Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

каско и осаго

Возможно ли ОСАГО оформить без ограничения, а КАСКО только на собственника(он же водитель)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Ёжик
нет, в каско вписываются водители с полиса осаго.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Мне страхагент сказал,что можно - это же разные страховки
СсылкаПожаловаться
Конечно можно .
Осаго, вы страхуете как бы себя и водителей которые туда вписаны .А Каско это страховка автомобиля.
Даже если вы застрахуете только себя , а в ДТП попадет другой водитель, даже если он не вписан в Осагу то страховая починит машину, выбора у нее не будет .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
В законе четко прописано, что страхуется автомобиль! И все суды в случае отказа страховой , в 100% случаях встают на сторону потерпевшего!

Только людей зря пугаете ...
СсылкаПожаловаться
В законе четко прописано, что страхуется автомобиль! И все суды в случае отказа страховой , в 100% случаях встают на сторону потерпевшего!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это про ОСАГО. КАСКО по договору, который у каждой страховой - свой
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы. Но если КАСКО оформлено на одного водителя (конкретного). То только он имеет право получить выплату в машине со своим участием или без него. При управлении авто другими лицами - выплаты по КАСКО не будет. У меня в ОСАГО вписан я, отец и жена, а в КАСКО - я и отец.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Увы. Но если КАСКО оформлено на одного водителя (конкретного). То только он имеет право получить выплату в машине со своим участием или без него. При управлении авто другими лицами - выплаты по КАСКО не будет. У меня в ОСАГО вписан я, отец и жена, а в КАСКО - я и отец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дмитрий, вот вы что то утверждаете , у вас были ситуации страховые с таким случаем ?
А у меня были , давайте этот вопрос закроем. Страховую называть не буду, но это не та компания которая указана у вас на аватарке .
Запомните , не имеют права они отказать в ремонте по Каске, если не было умышленной порчи имущества! Хотя , судя по аватарке, вы представитель страховой компании и вам выгодно обдирать людей .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, вот вы что то утверждаете , у вас были ситуации страховые с таким случаем ?
А у меня были , давайте этот вопрос закроем. Страховую называть не буду, но это не та компания которая указана у вас на аватарке .
Запомните , не имеют права они отказать в ремонте по Каске, если не было умышленной порчи имущества! Хотя , судя по аватарке, вы представитель страховой компании и вам выгодно обдирать людей .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотя , судя по аватарке, вы представитель страховой компании и вам выгодно обдирать людей .
1 Александр! У Вас стиль общения такой, что вы любите унижать незнакомых Вам людей и обвинять их во всевозможных грехах? Или я у Вас что-то взял? Подскажите, а то не помню.
2 Я не представитель компании, а ее агент - это большая разница.. Я с таким же успехом могу быть агентом еще нескольких компаний, в том числе и в той где Вы страхуетесь.
3 На счет обдираловки - могу с Вами поспорить. По сравнению с ВАЗом Ваши машины покупались, как вы таких называете, у обдирателей. Они же дороже Жигулей. Я могу согласиться, что в Ингосе полис (не ОСАГО) стоит дороже, чем в других СК, но он и платит хорошо (проверено на своей шкуре - был угон авто в феврале 13 года, на новой поехал через месяц), по поводу честности - каждый полис после оформления еще неделю проверяется и если находится ошибка и полис стоит дешевле - то клиент получает сдачу вместе с переоформленным правильно полисом. Иначе агент не получит свое вознаграждение.
4 Убедительно прошу впредь писать в более нейтральных тонах. Я Вам ничего не должен, как и Вы мне.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Хотя , судя по аватарке, вы представитель страховой компании и вам выгодно обдирать людей .
1 Александр! У Вас стиль общения такой, что вы любите унижать незнакомых Вам людей и обвинять их во всевозможных грехах? Или я у Вас что-то взял? Подскажите, а то не помню.
2 Я не представитель компании, а ее агент - это большая разница.. Я с таким же успехом могу быть агентом еще нескольких компаний, в том числе и в той где Вы страхуетесь.
3 На счет обдираловки - могу с Вами поспорить. По сравнению с ВАЗом Ваши машины покупались, как вы таких называете, у обдирателей. Они же дороже Жигулей. Я могу согласиться, что в Ингосе полис (не ОСАГО) стоит дороже, чем в других СК, но он и платит хорошо (проверено на своей шкуре - был угон авто в феврале 13 года, на новой поехал через месяц), по поводу честности - каждый полис после оформления еще неделю проверяется и если находится ошибка и полис стоит дешевле - то клиент получает сдачу вместе с переоформленным правильно полисом. Иначе агент не получит свое вознаграждение.
4 Убедительно прошу впредь писать в более нейтральных тонах. Я Вам ничего не должен, как и Вы мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ответы.
1) Лучше промолчать , чем ляпнуть то что не знаешь и ввести людей в заблуждение!
2) И что что вы можете или не можете ? Вы же начали догадками говорить? Вот и я начал ...
3) Вообще не понял? По сравнению с Тазиками ?Чьи машины? Где покупались ? Мой Пассат покупался у диллера , и страхуюсь я в компании которая отлично платит , я доволен как слон!
4) Вы сами ответили на свой вопрос, я вам не должен! Я дал человеку дельный и 100% ответ на его вопрос, а вы как бабка у подъезда с семками начали не чем обоснованное оспаривание фактов...

И еще , лучше промолчать, чем сказать глупость!
СсылкаПожаловаться
Ответы.
1) Лучше промолчать , чем ляпнуть то что не знаешь и ввести людей в заблуждение!
2) И что что вы можете или не можете ? Вы же начали догадками говорить? Вот и я начал ...
3) Вообще не понял? По сравнению с Тазиками ?Чьи машины? Где покупались ? Мой Пассат покупался у диллера , и страхуюсь я в компании которая отлично платит , я доволен как слон!
4) Вы сами ответили на свой вопрос, я вам не должен! Я дал человеку дельный и 100% ответ на его вопрос, а вы как бабка у подъезда с семками начали не чем обоснованное оспаривание фактов...

И еще , лучше промолчать, чем сказать глупость!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С ваших слов и получается, что диллеры VW и Toyota - такие же обдиралово как и Ингос. - разницы не вижу. То, что Вы довольны своей СК - я только рад. Мне тоже отлично платят. По Вашей ссылке черным по белому написано, что возможны два варианта и суд склонился в пользу клиента. То, что Вам выплатили - тоже хорошо. Но нужно ли экспериментировать? Ссылку Вашу отправил куратору, интересно получить от него комменты.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
С ваших слов и получается, что диллеры VW и Toyota - такие же обдиралово как и Ингос. - разницы не вижу. То, что Вы довольны своей СК - я только рад. Мне тоже отлично платят. По Вашей ссылке черным по белому написано, что возможны два варианта и суд склонился в пользу клиента. То, что Вам выплатили - тоже хорошо. Но нужно ли экспериментировать? Ссылку Вашу отправил куратору, интересно получить от него комменты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы поняли к чему я про обдираловку то написал ? или нет?
Обратите внимание, что я ничего плохого про ингострах не говорил . Я сказал про агентов, которым вы можете являться !
Решение верховного суда, есть практически приказ для остального судейства!
Ваш агент , никогда вам не скажет правду, так как ему выгодно вписать в ваш полюс еще кучу народу, и взять за каждого денег!

Повторюсь еще, как бы это не парадоксально звучало НО ,
в нашей стране ОСАГО это страховка водителя на конкретном автомобиле !
А КАСКО , это страховка автомобиля и каким бы способом автомобилю вред причинен бы не был (кроме повторюсь умышленного вреда страхователем или по сговору) страховая ОБЯЗАНА починить автомобиль!
СсылкаПожаловаться
А вы поняли к чему я про обдираловку то написал ? или нет?
Обратите внимание, что я ничего плохого про ингострах не говорил . Я сказал про агентов, которым вы можете являться !
Решение верховного суда, есть практически приказ для остального судейства!
Ваш агент , никогда вам не скажет правду, так как ему выгодно вписать в ваш полюс еще кучу народу, и взять за каждого денег!

Повторюсь еще, как бы это не парадоксально звучало НО ,
в нашей стране ОСАГО это страховка водителя на конкретном автомобиле !
А КАСКО , это страховка автомобиля и каким бы способом автомобилю вред причинен бы не был (кроме повторюсь умышленного вреда страхователем или по сговору) страховая ОБЯЗАНА починить автомобиль!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я как раз агент и про обдираловку не понял. Если у Вас был негативный опыт - это не значит, что все агенты такие. И скорее всего Вы встретились с брокером, а не с агентом. Агент не может сделать полис дороже того, что он стоит, а некоторые может и удешевить. Полист в 1458 р - обдираловка? А за Пассат 2772 р? Откуда у Вас такие данные?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Я как раз агент и про обдираловку не понял. Если у Вас был негативный опыт - это не значит, что все агенты такие. И скорее всего Вы встретились с брокером, а не с агентом. Агент не может сделать полис дороже того, что он стоит, а некоторые может и удешевить. Полист в 1458 р - обдираловка? А за Пассат 2772 р? Откуда у Вас такие данные?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот видите , я угадал, а как же агент и не знает законов. (бессмысленных и беспощадных ) .
Мы сейчас говорим про Каску а не про Осаго. Про Осаго я тоже много чего знаю.
А обдираловка вот где, что если я буду один вписан в полис Каско, то стоимость одна а стоит мне вписать друга, у которого такой же стаж вождения, то стоимость будет уже другой, я уж не говорю о том что вписать например мою девушку в полис стоит просто космических денег!
Отсюда и обдираловка! А так я один вписан, и случись чего легко получаю ремонт не переплачивая жуликам.
Пусть первый бросит в меня тот камень кто считает что СК не жулики!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот видите , я угадал, а как же агент и не знает законов. (бессмысленных и беспощадных ) .
А обдираловка вот где, что если я буду один вписан в полис Каско, то стоимость одна а стоит мне вписать друга, у которого такой же стаж вождения, то стоимость будет уже другой, я уж не говорю о том что вписать например мою девушку в полис стоит просто космических денег!
Отсюда и обдираловка! А так я один вписан, и случись чего легко получаю ремонт не переплачивая жуликам.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так агент здесь причем? Я так и не понял. Вписываю уже 10 лет отца. С ним и без него стоимость одинаковая была всегда.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Так агент здесь причем? Я так и не понял. Вписываю уже 10 лет отца. С ним и без него стоимость одинаковая была всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как причем, я же вам говорю, что никогда, вам агент про ваш полис правды не скажет!
Вписывать в полис доп.людей стоит денег, ему не выгодно сказать вам , что если не будут люди вписаны в полис Каско то так же все выплатим...
СсылкаПожаловаться
Как причем, я же вам говорю, что никогда, вам агент про ваш полис правды не скажет!
Вписывать в полис доп.людей стоит денег, ему не выгодно сказать вам , что если не будут люди вписаны в полис Каско то так же все выплатим...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если Вам агент не говорит правды, т.е. Вы уверены, что он врет - меняйте агента. Но если в школе агентов про такую практику судебную умалчивают - это политика СК, а не агента. Агент заинтересован (он более клиентоориентирован чем СК), что бы к нему клиент приходил надолго, по-этому мотивации на обман у него нет (если он вменяемый человек). По-этому часто агент работает с 2-3 СК.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если агент что-то сделает или посчитает неправильно - СК у него не примет полис. Здесь никакого подвоха нет. В остальном КАСКО - страхование сугубо добровольное и никто его не навязывает. Более того, что есть много разных вариантов его удешевить, поиграв набором рисков или воспользовавшись акциями автопроизводителей, и т.д... В любом случае Вы сами выбираете, что Вам нужно. После кражи мое КАСКО выросло на 20000, но я лучше их заплачу и буду спать спокойно, чем найду в 2 раза дешевле и буду бегать по судам. Мой выбор - такой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Если агент что-то сделает или посчитает неправильно - СК у него не примет полис. Здесь никакого подвоха нет. В остальном КАСКО - страхование сугубо добровольное и никто его не навязывает. Более того, что есть много разных вариантов его удешевить, поиграв набором рисков или воспользовавшись акциями автопроизводителей, и т.д... В любом случае Вы сами выбираете, что Вам нужно. После кражи мое КАСКО выросло на 20000, но я лучше их заплачу и буду спать спокойно, чем найду в 2 раза дешевле и буду бегать по судам. Мой выбор - такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А вот ответьте , по какой причине вам увеличили стоимость каски ? мне после ремонта авто почти в 515 тысяч рублей еще скидку на следующий год дали. Вот вам и не жулики . Вы ключи потеряли или что? Обдираловка , конечно если вы не виноваты в угоне! .
Жулики и воры, а законы в нашей стране нужно знать самому а не доверять всем подряд! Вооружен значит защищен!
В любом случае удачи.
СсылкаПожаловаться
А вот ответьте , по какой причине вам увеличили стоимость каски ? мне после ремонта авто почти в 515 тысяч рублей еще скидку на следующий год дали. Вот вам и не жулики . Вы ключи потеряли или что? Обдираловка , конечно если вы не виноваты в угоне! .
Жулики и воры, а законы в нашей стране нужно знать самому а не доверять всем подряд! Вооружен значит защищен!
В любом случае удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Выплатили 1 млн. По-этому скидка 50% уменьшилась до 20%. Причина - убыточность. Все логично. В КАСКО есть наличие или отсутствие страховых выплат, а не виноват/не виноват (так учат в школе агентов :) ).
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Это разные страховки. Можете даже в разных страховых это сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По разному. Вопрос был в другом. Вообще ниже правильно написали -ОСАГО для водителя. КАСКО для автомобиля...Другой вопрос что страховая добровольно вряд ли выплатит КАСКО если за рулем будет другой водитель....
СсылкаПожаловаться
еще раз повторюсь!
1) ОСАГО страхует водителя.
2) Каско автомобиль!

Инфу почерпните для себя можете у Травина на сайте , можете решения верховного суда почитать!
СсылкаПожаловаться
еще раз повторюсь!
1) ОСАГО страхует водителя.
2) Каско автомобиль!

Инфу почерпните для себя можете у Травина на сайте , можете решения верховного суда почитать!
СсылкаПожаловаться
Есть сомнения, т.к. коэффициент за безубыточность у водителей индивидуальный, а значит в полисе он должен быть учтен. Если по КАСКО у меня скидка 50%, а я пущу за руль новичка - очень сильно сомневаюсь, что страховая выплатит. Но если даже и выплатит, то только через суд (сколько можно ждать решения суда - 2-3 года?) и тогда из выплаты будет удержана разница между стоимости КАСКО с молодым водителем и опытным (не сомневаюсь, что коэффициенты будут максимальные и выплата будет стремиться к "0")
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Есть сомнения, т.к. коэффициент за безубыточность у водителей индивидуальный, а значит в полисе он должен быть учтен. Если по КАСКО у меня скидка 50%, а я пущу за руль новичка - очень сильно сомневаюсь, что страховая выплатит. Но если даже и выплатит, то только через суд (сколько можно ждать решения суда - 2-3 года?) и тогда из выплаты будет удержана разница между стоимости КАСКО с молодым водителем и опытным (не сомневаюсь, что коэффициенты будут максимальные и выплата будет стремиться к "0")
СсылкаПожаловаться
История переписки2
См. выше!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для страховщиков, и тем кому кажется и бабка на лавке у подъезда рассказала:

http://www.vsrf.ru/search.php?searchf=КАСКО#

Качаем второй файлик , страница 15 ЧИТАЕМ!!!!
СсылкаПожаловаться
олег
без проблем страховал осаго без ограничений досаго без ограничений в каско вписали меня и соседа(он машинку перегонял)
СсылкаПожаловаться
Михаил Глушков
Могу подобрать для Вас выгодные условия по страховании ОСАГО\КАСКО
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуксеев
Купил логан в кредит. Каско сразу дали при оформлении машины (Росгосстрах). Каско разумное, всего 3,5%, поэтому есть ограничения. Вписан я один. Прочитал в договоре, что если вина будет постороннего лица, который вел мою машину, то ничего не выплатят. Если за рулям буду я, то выплатят в любом случае, только раз в год не более 30 тыс. руб. Полностью выплаты только при полной утрате авто. ОСАГО выписали через 2 дня, когда поставил машину на учет, т.к. туда надо вписывать номера. Жену туда вписал без доплаты. У меня и у нее стаж более 10 лет. Что интересно, ее в общей базе находят всегда (если авто было бы на нее, получила бы скидку), а меня никогда не находят. хотя я страховался в разных компаниях. В результате получил полис какого-то "Компаньона" (бывшая СГ "Сок"). В других полюсов по утверждению менеджера нету. Надеюсь, мне не придеться за год искать эту конторку для разборок....В ДТП был один раз, сразу у знакомого сделал независимую экспертизу и нанял адвоката. Судился с Росгосстрахом полгода, но все выплатили сполна. Но столько потратил нервов и времени....
СсылкаПожаловаться
Автополис (КАСКО)
3,5%? Выплата 1 раз до 30 т.р.
Возможно, за такой процент другие страховые могли предложить условия получше. На следующие год - посмотрите в интернете калькулятор КАСКО http://24autopolis.ru/
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru