3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каско есть от этого не легче

Застраховал Авто два месяца назад Каско втб страхование ,попал в дтп не виновен ,возможно признают авто тотальным .Если с учетом остатков мне перепадет ,на ремонт не хватит .Что делать не знаю?Виновнику проще ,а я пол года без машины.
Вячеслав Краснов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Кот Шредингера
в России живёшь
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, если признают тотал, то вам выплатят практически полную сумму страховки - два месяца срок невелик. А ремонтировать вам нечего будет, так как при тотале битую машину страховая забирает. На сроки... Хрен его знает ter прав в этом случае. К сожалению.
СсылкаПожаловаться
александр федоровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, если признают тотал, то вам выплатят практически полную сумму страховки - два месяца срок невелик. А ремонтировать вам нечего будет, так как при тотале битую машину страховая забирает. На сроки... Хрен его знает ter прав в этом случае. К сожалению.
СсылкаПожаловаться
Согласен с Николаем , рано паниковать
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не забирают, а высчитывают сумму годных остатков из страховой выплаты.

Сам не сталкивался, по счастью, но не раз слышал и читал, что если авто не подлежит восстановлению, то выплачивается полная стоимость страховки за минусом % износа за месяцы, прошедшие с момента заключения договора. А оставшийся чермет страховая забирает себе для отчетности и последующей утилизации. Спорить не буду, может я и неправ. Но зачем тогда они требуют отдать им замененные при кузовном ремонте запчасти, оплаченные по КАСКО?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
Я лично сталкивался, вел дело племянника в суде. В итоге деньги наконец то выплатили, но годные остатки пришлось пристраивать в умелые ручки, которые Авео восстановили и продали с хорошим наваром. А замененные детали детали отдают дабы они видели, что например бампер поменяли, а не склеили .

Вполне может быть. Но я думаю, что у разных компаний разный подход к этому вопросу.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
Можно настоять чтобы забрали. Сталкивался с такими делами тоже.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Мне больше интересно почему полгода вся эта канитель длится. Страховая обязана в течении месяца либо выплатить деньги либо мотивированно отказать. На вашем месте уже давно бы по решению суда дженьги получили да еще и с наваром в виде морального ущерба за несвоевременную выплату.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Мне больше интересно почему полгода вся эта канитель длится. Страховая обязана в течении месяца либо выплатить деньги либо мотивированно отказать. На вашем месте уже давно бы по решению суда дженьги получили да еще и с наваром в виде морального ущерба за несвоевременную выплату.
СсылкаПожаловаться
А там вообще не очень понятно откуда автор взял цифру в полгода? Могут быть конечно какие-то условия в договоре...Но слабоясно пока почему "полгода без машины,,,"
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Мне больше интересно почему полгода вся эта канитель длится. Страховая обязана в течении месяца либо выплатить деньги либо мотивированно отказать. На вашем месте уже давно бы по решению суда дженьги получили да еще и с наваром в виде морального ущерба за несвоевременную выплату.
СсылкаПожаловаться
Вообще по КАСКО нет срока выплат, не ОСАГО, так что что он подписал...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Вообще по КАСКО нет срока выплат, не ОСАГО, так что что он подписал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да быть такого не может. Если нет сроков в договоре они есть в ГК
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да быть такого не может. Если нет сроков в договоре они есть в ГК
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы вроде юрист? Нет, по-моему, конкретных сроков - они определяются в договоре. По крайне мере я не нашел законодательных актов, которые эти сроки как-то регламентируют. А ГК может быть ограничен условием договора. Конечно можно посудиться...Но похоже это еще одна серьезная прореха в страховом законодательстве...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Вы вроде юрист? Нет, по-моему, конкретных сроков - они определяются в договоре. По крайне мере я не нашел законодательных актов, которые эти сроки как-то регламентируют. А ГК может быть ограничен условием договора. Конечно можно посудиться...Но похоже это еще одна серьезная прореха в страховом законодательстве...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет я не юрист Просто пришлось судиться и с ГАИ и со страховыми вот и набрался опыта. А по срокам выплаты если нет в ГК есть в законе о защите прав потребителей. после обращения в течении месяца вам обязаны дать ответ. Нет ответа можно и в суд . Вот 2 января вступает в силу решение суда по моему делу. Так я получу ущерб от ДТП плюс небольшую компенсацию морального вреда немножко процентов за несвоевременную выплату И эта сумма составит стоимость авто которое мне разбили. Плюс к этому я его продал за 50% стоимости . Так что вложение денег в страховку более чем 365% годовых выгодно. Я бы посоветовал автору темы хорошего автоюриста в помощь.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Нет я не юрист Просто пришлось судиться и с ГАИ и со страховыми вот и набрался опыта. А по срокам выплаты если нет в ГК есть в законе о защите прав потребителей. после обращения в течении месяца вам обязаны дать ответ. Нет ответа можно и в суд . Вот 2 января вступает в силу решение суда по моему делу. Так я получу ущерб от ДТП плюс небольшую компенсацию морального вреда немножко процентов за несвоевременную выплату И эта сумма составит стоимость авто которое мне разбили. Плюс к этому я его продал за 50% стоимости . Так что вложение денег в страховку более чем 365% годовых выгодно. Я бы посоветовал автору темы хорошего автоюриста в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По ГК - В разумный срок. Пожалуй в этом случае можно говорить о 30 днях. Но с момента сбора всех справок. Если иное не оговорено в договоре. Если договор подписан со сроком до 6 месяцев - то плохо...Это оспорить очень сложно. Причем срок опять пойдет о сбора справок.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
По ГК - В разумный срок. Пожалуй в этом случае можно говорить о 30 днях. Но с момента сбора всех справок. Если иное не оговорено в договоре. Если договор подписан со сроком до 6 месяцев - то плохо...Это оспорить очень сложно. Причем срок опять пойдет о сбора справок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В законе о защите прав потребителей написано 30 дней. А договор противоречащий действующему законодательству является ничтожным. Так что хоть пять лет в нем срок выплаты пусть пишут а через 30 дней бумаги в суд. И все при наличии автоадвоката дело будет выиграно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ГоголеваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
В законе о защите прав потребителей написано 30 дней. А договор противоречащий действующему законодательству является ничтожным. Так что хоть пять лет в нем срок выплаты пусть пишут а через 30 дней бумаги в суд. И все при наличии автоадвоката дело будет выиграно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все правильно,срок 30 дней,причем рабочих итого 1,5 месяца где-то,естественно после подачи всех документо.,но наши страховые практически никогда не выплачивают вовремя даже малегькие сумму,а при тотале будут тянуть как можно дольше,поэтому может и не полгода без машины,а гораздо больше...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Татьяна Гоголева
Татьяна Гоголева
Все правильно,срок 30 дней,причем рабочих итого 1,5 месяца где-то,естественно после подачи всех документо.,но наши страховые практически никогда не выплачивают вовремя даже малегькие сумму,а при тотале будут тянуть как можно дольше,поэтому может и не полгода без машины,а гораздо больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
2. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.
Вот ссылка на закон и откуда вы взяли полтора месяца непонятно. Страховщик обязан в течении 5 дней организовать оценку ущерба не организовал . К любому эксперту и документы в страховую месяц прошел в суд. И 3% в день до выплаты ущерба. Пусть тянут. Под такие проценты да законно в наше время вложить деньги можно только в страховую.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ГоголеваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
2. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.
Вот ссылка на закон и откуда вы взяли полтора месяца непонятно. Страховщик обязан в течении 5 дней организовать оценку ущерба не организовал . К любому эксперту и документы в страховую месяц прошел в суд. И 3% в день до выплаты ущерба. Пусть тянут. Под такие проценты да законно в наше время вложить деньги можно только в страховую.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы видно не сталкивались просто с такими случаями,по закону да...но повторю в правилах прописано 30 РАБОЧИХ дней,а не просто 30 дней.Я вам больше скажу,если не выплатитли в течение этих самых 30 дней то помимо неустойки 3%,про которую вы говорили,можно еще штраф отсудить в размере 50% от всей взысканной суммы,а при тотале это очень хорошая сумма.НО сейчас в нашей стране почти не присуждают страховым не штраф,не неустойку...потому что все СК сразу разоряться,попробовать можно,но вряд ли это получится,хотя чем черт не шутит.Нам присудили неустойку как за использование СК чужих денежных средст,а это совсем другие денгьги...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Татьяна Гоголева
Татьяна Гоголева
Вы видно не сталкивались просто с такими случаями,по закону да...но повторю в правилах прописано 30 РАБОЧИХ дней,а не просто 30 дней.Я вам больше скажу,если не выплатитли в течение этих самых 30 дней то помимо неустойки 3%,про которую вы говорили,можно еще штраф отсудить в размере 50% от всей взысканной суммы,а при тотале это очень хорошая сумма.НО сейчас в нашей стране почти не присуждают страховым не штраф,не неустойку...потому что все СК сразу разоряться,попробовать можно,но вряд ли это получится,хотя чем черт не шутит.Нам присудили неустойку как за использование СК чужих денежных средст,а это совсем другие денгьги...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот с этим то как раз я и сталкивался на практике а не по бумагам. Год судебный процесс длился со страховой. Ущерб высудил. Через месяц узнаем как обстоит дело с неустойкой в 3% В понедельник подам на страховую судебный иск. Хотя по закону о защите прав потребителей судился и выигрывал проценты выплачивали по решению суда. А вот по поводу того что страховые разорятся вы не переживайте. Вы много людей знаете которые в суды на страховые иски подавали. Вот к примеру из моего окружения я первый.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария