14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАСКО для новичка

Всем доброго времени суток и с пятницей! )
В след. месяце я получаю права и задумываюсь над покупкой машины. В машинах честно говоря полный ноль пока и в вопросах связанных с ними в т.ч.
Поэтому надеюсь, что авто гуру посоветуют )
Очень давно нравится Ford Focus II хэтчбэк, думаю именно его взять.. 2007 года, по году выше не потяну уже материально. Так как стаж вождения у меня пока исчисляется в месяцах, а не в годах, хочу взять КАСКО.. Мало ли какая ситуация, остаться без машины не хочется. Будь то угон или упавшее дерево.
Имеет ли смысл на машину 2007г брать КАСКО (беру только из-за угона и урона при котором требуется серьезный ремонт)? Возместят ли они эту сумму? И от обычного ущерба, учитывая год машины ...
Заранее спасибо за ответ.
[..psycho]
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
.
Возместят только надо смотреть чё и сколько раз за год будут возмещать т.е. стёкла там царапины... и т.д.
СсылкаПожаловаться
Master
Учитывая все Вами изложенное-КАСКО Вам просто необходимо...,почему уточнять не буду....сильно подозреваю страховка выручит и не раз.
СсылкаПожаловаться
Михаил
учитывая ваш стаж и возраст автомобиля - стоимость полиса громадная будет, чем старше машина тем выше коэффициент и чем меньше стаж вождения - повышается коэф. а у вас и то и то плюсуется.
СсылкаПожаловаться
Пётр Литвинов
Пока не знаю,но планирую застраховать в КАСКО так, как машина почти новая. Рекомендую !!!
СсылкаПожаловаться
TORO
Страхуйте по КАСКО с франшизей - дешевле будет. И не заморачивайтесь с каждой царапиной - тачка-то не новая.
СсылкаПожаловаться
Ривкат Гайнутдинов
Оформил в "Цюрихе" ЕвроКАСКО "Минимальный пакет-50/50". То есть уже второй год плачу половину суммы, а в случае страхового случая в течение месяца должен доплатить вторую половину страхового взноса. Мелкий ущерб - за свой счет. В прошлом году прокатило, съэкономил 11тыс., но и езжу немного - за три года 19000 км.
СсылкаПожаловаться
Ривкат Гайнутдинов
Оформил в "Цюрихе" ЕвроКАСКО "Минимальный пакет-50/50". То есть уже второй год плачу половину суммы, а в случае страхового случая в течение месяца должен доплатить вторую половину страхового взноса. Мелкий ущерб - за свой счет. В прошлом году прокатило, съэкономил 11тыс., но и езжу немного - за три года 19000 км.
СсылкаПожаловаться
Там есть такая программа, но нужен определенный возраст и стаж....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
aleksey.chibis@mail.ruВ ответ на nina
Комментарий удален.Почему?
Ах ТЫ РЕКЛАМЩИЦА!
СсылкаПожаловаться
[..psycho]
Ув. страховщики, спасибо конечно за отзывчивость, но я не ищу более выгодный пакет, а спрашиваю совета у знающих людей о КАСКО в целом, поэтому в консультации по тарифам не нуждаюсь, спасибо.
На днях со знакомым попал в ДТП + почитал отзывы автовладельцев в данной теме и пришел к выводу, что КАСКО сделать все же стоит, независимо от возраста машины. Спасибо всем откликнувшимся.
СсылкаПожаловаться
Сергей Андреев
подскажите, действительно при каске можно биться сколько хочеш? в год. по своей вине.Во что выльется следущая каска. Как избежать дорогой неприятности.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Сергей Андреев
Сергей Андреев
подскажите, действительно при каске можно биться сколько хочеш? в год. по своей вине.Во что выльется следущая каска. Как избежать дорогой неприятности.
СсылкаПожаловаться
подскажите, действительно при каске можно биться сколько хочеш? в год. по своей вине.Во что выльется следущая каска. Как избежать дорогой неприятности.

Можно биться сколько угодно, лишь бы были документы об аварии (обращения за выплатой без справок - отдельная песня) и быть трезвым и вписанным в полис. Но только не надо забывать о том, что выплату надо потратить на ремонт машины ))). И показать ее в отремонтированном виде в страховую. А то, если биться сколько угодно, то предыдущие повреждения могут пересечься с новыми и повторно Вам за ремонт/замену детали уже не заплатят. Ну это в общем сказано, много частных деталей в каждом конкретном случае.
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на Сергей Андреев
Сергей Андреев
подскажите, действительно при каске можно биться сколько хочеш? в год. по своей вине.Во что выльется следущая каска. Как избежать дорогой неприятности.
СсылкаПожаловаться
в пределах лимита по договору. Например, на мииллион рублей. это можно потратить очень быстро. лучше не биться вообще
СсылкаПожаловаться
safin.ru
Если ты аккуратно ездишь, то каско не зачем!
СсылкаПожаловаться
Клинов Денис Сергеевич
Я застраховал авто 2008г через месяц поймал скол на лобовое стекло, КАСКО окупилось, все выплатили(КАСО 49000 выплатили 52000)! Так что советую, главное чтобы цена и компания была номальная!
СсылкаПожаловаться
Денис ОрешкинВ ответ на Клинов Денис Сергеевич
Клинов Денис Сергеевич
Я застраховал авто 2008г через месяц поймал скол на лобовое стекло, КАСКО окупилось, все выплатили(КАСО 49000 выплатили 52000)! Так что советую, главное чтобы цена и компания была номальная!
СсылкаПожаловаться
Я застраховал авто 2008г через месяц поймал скол на лобовое стекло, КАСКО окупилось, все выплатили(КАСО 49000 выплатили 52000)! Так что советую, главное чтобы цена и компания была номальная!

Если кампания будет нормальной - цена тоже будет нормальной (в смысле не маленькой!)
Но для новичка это имеет смысл! В 80% случаев новички не жалеют, т.к. в первые годы многие чего-нить ловят!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Миляев
Самое главное. Не надо думать, что КАСКО - это 100% защита от всего, и что вам обязаны выплатить. Внимательно (!) читайте правила страхования КАСКО той или иной компании
СсылкаПожаловаться
Ирина
Как новоиспечёному водителю - КАСКО необходимо. У меня опыт вождения маленький - всего год, страховала по КАСКО - пригодилось. Один раз виновата сама, а второй - кому то не понравилась моя машина (поймала кирпич в капот и лобовое) на стоянке, страховая выплатила без проблем.
СсылкаПожаловаться
SWX
Страхуй и ДСАГО не зубудь сделать до 1 000 000:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария