24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каско

Машина застрахована в Уралсибе с продлением за безаварийную езду. В субботу поехала на ТО, помыли машину и обнаружили небольшие вмятины без повреждения Л/К покрытия на ребре капота. Откуда взялись, фиг знает. Не знаю как грамотнее поступить, вызвать гайца, чтобы зафиксировал факт повреждения машины третьими лицами или поехать и отремонтировать по страховке одну деталь без справки из ГАИ?
Посоветуйте, плиз! Ранее дел со страховой не имела, только безропотно отсчитывала купоны!)))))
Натали ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
t
Это скорее всего камушки из под колес впереди идущих авто... Так сказать, минусы эксплуатации. Гайцы тут вряд ли помогут. Ставте дефлектор на капот.
СсылкаПожаловаться
Натали ***В ответ на t
t
Это скорее всего камушки из под колес впереди идущих авто... Так сказать, минусы эксплуатации. Гайцы тут вряд ли помогут. Ставте дефлектор на капот.
СсылкаПожаловаться
Нет, это не камушки, а реальные вмятинки, как будто кто-то с силой облокотился, или упал на руку. В одном месте три вмятины сразу, это уж точно не камни, да и сколов никаких нет!
СсылкаПожаловаться
t
Тогда и правда, лучше участкового вызвать, чтоб бумажку выписал... В страховых это приветствуют.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Лучше через страховую делать ремонт одной детали. Будете химичить с участковым и страховая узнает, то проблем будет больше.
СсылкаПожаловаться
Натали ***
А чего мне химичить? Машина застрахована, повреждена на стоянке третьими лицами, гаишник это зафиксирует? В чем химия?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Натали ***
Натали ***
А чего мне химичить? Машина застрахована, повреждена на стоянке третьими лицами, гаишник это зафиксирует? В чем химия?
СсылкаПожаловаться
химия в том что машина с места уехала, гаишник на такое не поедет и участковому уже тоже не рассказать где и как всё было. быстрее будет обратится в страховую за ремонтом одной детали. нежели ждать от "органов" справки в отказе возбуждения дела.
СсылкаПожаловаться
Натали ***В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
химия в том что машина с места уехала, гаишник на такое не поедет и участковому уже тоже не рассказать где и как всё было. быстрее будет обратится в страховую за ремонтом одной детали. нежели ждать от "органов" справки в отказе возбуждения дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А никто и незнает, где и как все было, просто участковый фиксирует наличие повреждения, и я с этой справкой иду в страховую. Вот и все. Откуда мне знать, кто где и когда это сделал? И на машине не написано))))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Натали ***
Натали ***
А никто и незнает, где и как все было, просто участковый фиксирует наличие повреждения, и я с этой справкой иду в страховую. Вот и все. Откуда мне знать, кто где и когда это сделал? И на машине не написано))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а смысл идти к участковому? можно сразу в страховую обратится! ну если конечно времени вагон, то можно и сыщиков нанять и ждять результатов расследования.
СсылкаПожаловаться
Натали ***В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
а смысл идти к участковому? можно сразу в страховую обратится! ну если конечно времени вагон, то можно и сыщиков нанять и ждять результатов расследования.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я по-моему объяснила, что не имела опыта обращения в страховую! Поэтому и попросила любезно совета, если чо)))) А про справку спросила, чтобы перестраховаться на всякий случай. А участкового я хоть к дому вызову, и он обязан прийти!
СсылкаПожаловаться
Натали ***
Капот только жалко новый ремонтировать и красить....Эх....
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если повреждения краски нет, лучше забить, при продаже родная краска всегда лучше.
Да еще дальше будет неизвестно, как покрасят тоже вопрос, это железо, а не музейный экспонат.
СсылкаПожаловаться
Натали ***
Красить будут по любому у диллера, машина на гарантии.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Не советую красить даже у дилера. Мне новую ауди по гарантии бампер перекрашивали - в цвет не попали. Возмите с СК деньги, потом эту сумму скинете покупателю. Или не дай Бог другое ДТП, второй раз получите. А как лучше сделать со справкой участкового или нет, уточните в СК как выгоднее и лучше, у каждой компании свои правила. Я не думаю что Вас обманут.
СсылкаПожаловаться
Натали ***
Ой и не говорите!!!!Очень мне обидно, прямо до соплей! (((((
СсылкаПожаловаться
андрей
на капоте был скол делал как одну деталь насчитали деньги подкрасил скол и забронировал капот то что забронировал уже раз пять не пожелел все остаетьсяя на пленке проверенно
СсылкаПожаловаться
Натали ***
То есть советуете брать деньгами? Я еще слышала, о том что есть какой-то ремонт деталей без покраски? То есть выправляют, не крася деталь, правда не знаю, как такое возможно? Сама раньше работала в автосервисе.
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Натали ***
Натали ***
То есть советуете брать деньгами? Я еще слышала, о том что есть какой-то ремонт деталей без покраски? То есть выправляют, не крася деталь, правда не знаю, как такое возможно? Сама раньше работала в автосервисе.
СсылкаПожаловаться
Возможно все. Но с капотом это 100% не пройдет. Берите деньгами однозначно.
СсылкаПожаловаться
Александр Палыч
МОжно поступить и так и так,вызвать участкового сказать что хулиганы помяли...сделают всё без проблем только справки от него около месяца ждать будете...по мне лучше без справок одну деталь.Сам недавно обоими способами пробовал,никто нигде лиших вопросов не задавал.
СсылкаПожаловаться
Натали ***В ответ на Александр Палыч
Александр Палыч
МОжно поступить и так и так,вызвать участкового сказать что хулиганы помяли...сделают всё без проблем только справки от него около месяца ждать будете...по мне лучше без справок одну деталь.Сам недавно обоими способами пробовал,никто нигде лиших вопросов не задавал.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за дельный совет!
СсылкаПожаловаться
Корсар
Я покрасил на машине перед продажей из-за небольших дефектов.Покрасили хорошо-для обывателя не увидишь.А сейчас все грамотные начитались в инете как выбирать машины,так что это ещё хуже-начали думать что она вкруговую битая.Пришлось скидывать цену.Если небольшие вмятины не надо красить-при продаже заметят.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария