20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАСКО

в марте месяце оформил КАСКО,а вчера позванили из компании и требуют доплатить еще 7,5т.р,объясняя это тем,что якобы ошиблись при расчете КАСКО.Авто кредитное.
Николай Сосипатров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Михаил
У ВАС четко договоре, полисе и квитанция стоит та сумма которую с вас попросили во время заключения полиса - вы ее оплатили а то что кто то ошибся это их проблемы уже, ничего не доплачивайте. Тем более требование предъявлено по телефонному звонку - вот когда письменно такое требование выставят и обоснуют почему и как и то опять послать их подальше. ВАм рассчитали сумму вы согласились а так +7.5 руб если добавить то вы могли бы и другую компанию подешевле найти. У меня у знакомого такое было - ничего не платил ( а уловка компании в том что бы продать полис подешевле конкурентов, а потом мол заявить что неправильно коэф. применили и вы должны доплатить, а если расторгнуть - то там теряется больше 40% уже уплаченных). Он так и сказал кто ошибся тот пускай и платит - и все отстали.
СсылкаПожаловаться
Николай Сосипатров
Спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Андрей Гололобов
все верно, но есть одно НО!
учтите что если полис выписан с меньшим коэффициентом, например возраст и стаж водителей больше чем есть на самом деле (что удешевляет стоимость как раз на 15-25%, учтите и то что у вас щас просто фантик за хх т.р.

поэтому рекомендую, проверьте и прочтите досконально правила и сам полис и все к нему прилодения, с равните с оригиналами, высчитайте стаж и возраст полных лет...это важно, например если есть акт осмотра...
чтоб потом вслучае чего не заморачиваться с судами...(наступит убыток они правомерно вам откажут и точка)

а то что вы щас не доплатитите , вроде ниче страшного, просто он станет в ошибке, агент не получит за него КВ....(для страховой и агента, ниче страшного ну незаработаю я 5т.р., фигня), а вам потом сюрприз будет, главное чтоб дорожных не было, и он несработал.
иначе доплаты неизбежать....(почему так, вы же подписывали все документы и значит их и читали естественно, а если там везде стоит возраст 50 лет и стаж 30...а вам всеголишь 25-30 лет и стажа 5-10...вот какая оказия может быть....)
СсылкаПожаловаться
Николай Сосипатров
Понятно,ну, а вобще-то наверное компания должна приглосить в офис или на крайняк прислать письменное требование ,а просто звонок на мобилу????Вы как думаете??
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Сосипатров
Николай Сосипатров
Понятно,ну, а вобще-то наверное компания должна приглосить в офис или на крайняк прислать письменное требование ,а просто звонок на мобилу????Вы как думаете??
СсылкаПожаловаться
Обратись сам в офис
СсылкаПожаловаться
Николай СосипатровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Обратись сам в офис
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С нетерпением жду понедельника,.Но я просил совет насчет правомочия требования доплаты по истечения 3-х месячного срока с мамента заключения договора!!!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Сосипатров
Николай Сосипатров
С нетерпением жду понедельника,.Но я просил совет насчет правомочия требования доплаты по истечения 3-х месячного срока с мамента заключения договора!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ожет и вправду ошиблись приподсчетах А может и простой развод
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если вас заставили застраховать авто только потому что вы его преобрели в автокредит, то можете не беспокоится Пусть вызывают официально. Можете сходить к ним и сами, послушать. Если что то вас не устраевает, пусть офециально вас вызывают, предъявляют офециальное притензие. Вам и так навязали пренудительную услугу по страховке, можете смело отказыватся от ихней страховки если они требуют доплаты. Или пусть обращаются в суд. Суд будет на вашей стороне, их не кто за язык не тянул когда цену называли. Пусть возвращают вам ваши деньги если не согласны. А несогласны они и обязаны вам вернуть всю сумму.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Сталкивалась с подобной ситуацией. Меня известили в письменной форме о необходимости доплатить 50% от стоимости КАСКО. Ответила в той же форме, что сумма страховой премии на момент заключения договора была такая-то, уплачена мной в полном размере. Тем самым все обязательства с моей стороны были исполнены. Применение в настоящее время повышающего коэффициента противоречит действующему законодательству, поскольку не предусмотрено условиями договора. В случае отказа от последующих выплат при наступлении страхового случая, буду вынуждена обратиться за защитой своих прав в суд и страховой надзор.
P.S. Страховой случай позже наступил. Проблем не возникло. Авто так же было кредитное.
СсылкаПожаловаться
Николай СосипатровВ ответ на Наталья
Наталья
Сталкивалась с подобной ситуацией. Меня известили в письменной форме о необходимости доплатить 50% от стоимости КАСКО. Ответила в той же форме, что сумма страховой премии на момент заключения договора была такая-то, уплачена мной в полном размере. Тем самым все обязательства с моей стороны были исполнены. Применение в настоящее время повышающего коэффициента противоречит действующему законодательству, поскольку не предусмотрено условиями договора. В случае отказа от последующих выплат при наступлении страхового случая, буду вынуждена обратиться за защитой своих прав в суд и страховой надзор.
P.S. Страховой случай позже наступил. Проблем не возникло. Авто так же было кредитное.
СсылкаПожаловаться
Наташа большое вам спасибо за участие.Всего хорошего вам!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария