20 марта
Ford Explorer 3.5 AT 294hp
Машина куплена новой в конце 2014 года. Комфортна, надёжна. Мощность двигателя (294 hp) достаточна. Салон, хотя и не без огрехов, но, в целом, очен...
4.8
21 марта
Ravon Gentra 1.5 MT
Машинка дружелюбна за свои деньги, отрабатывает полностью. За годы пробега не одной серьезной поломки, да вообще не было поломок если уж быть честным
4.3
Все отзывы
Правила форума

Каско

Доброго времени суток! Мой автомобиль был застрахован по программе КАСКо, которая закончилась у меня 13 декабря 2014 года. 24 ноября произошел страховой случай (противоправные действия третьих лиц (поцарапали заднюю дверь)). Целую неделю вылавливал участкового и наконец, 5 декабря обратился в полицию с заявлением к участковому, короче прошел весь путь бюрократических мероприятий пред обращением к страховщикам в итоге получил талон от РОВД о принятии документов. 8 декабря обратился в страховую документы приняли, машину осмотрели, но решения не вынесли!!! Теперь при обращении в страховую мне говорят, что истек полис КАСКо. Я что-то не понимаю? По мне действия страховой компании не правомерны. Написана претензия. Поясните пожалуйста.
MAMRUC
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Vera Kudryaschowa
Действия СК не правомерны, т.к. Вы обратились в страховую в течении действия полиса КАСКО. СК должна была дать Вам письменный отказ в признании случая страховым, указав причину. Если и на претензию получите отказ, обращайтесь в суд. Что за СК? Люди должны знать "героев".
СсылкаПожаловаться
MAMRUCВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Действия СК не правомерны, т.к. Вы обратились в страховую в течении действия полиса КАСКО. СК должна была дать Вам письменный отказ в признании случая страховым, указав причину. Если и на претензию получите отказ, обращайтесь в суд. Что за СК? Люди должны знать "героев".
СсылкаПожаловаться
Не хочу оглашать, может быть все уладиться. Скажу одно СК входит в 5 лучших.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если у вас приняли документы в полном объеме до истечения срока действия полиса - то отказ неправомерен. А вот если запросили еще что-то и это "что-то" вы предоставили после 13 декабря - то тут фиг знает, 50х50. По любому, без обращения в суд наверное не обойтись. И есть ли у вас какая-нибудь отметка или расписка в получении СК документов именно 8 декабря?
СсылкаПожаловаться
MAMRUCВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если у вас приняли документы в полном объеме до истечения срока действия полиса - то отказ неправомерен. А вот если запросили еще что-то и это "что-то" вы предоставили после 13 декабря - то тут фиг знает, 50х50. По любому, без обращения в суд наверное не обойтись. И есть ли у вас какая-нибудь отметка или расписка в получении СК документов именно 8 декабря?
СсылкаПожаловаться
Есть.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на MAMRUC
MAMRUC
Есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получайте тогда письменный отказ - и в суд! Еще и денег с них поимеете. С царапанной дверью можно и поездить, пока суд да дело, а страховую накажете и сами в плюсе будете.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Расчет на дурака, что из-за 6-10 тысяч, стоимость покраски одного элемента вы не пойдете в суд.
Нужно получить письменный отказ и в суд, небось РГС или ИНГОС.
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
Так наверное в полисе прописано, что необходимо известить СК о страховом случае в течении скольки-то дней (обычно 10) с момента его наступления ? Надо сразу сообщать, а документы потом доносить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Mail.ru Авто