20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каско

Доброго времени суток! Мой автомобиль был застрахован по программе КАСКо, которая закончилась у меня 13 декабря 2014 года. 24 ноября произошел страховой случай (противоправные действия третьих лиц (поцарапали заднюю дверь)). Целую неделю вылавливал участкового и наконец, 5 декабря обратился в полицию с заявлением к участковому, короче прошел весь путь бюрократических мероприятий пред обращением к страховщикам в итоге получил талон от РОВД о принятии документов. 8 декабря обратился в страховую документы приняли, машину осмотрели, но решения не вынесли!!! Теперь при обращении в страховую мне говорят, что истек полис КАСКо. Я что-то не понимаю? По мне действия страховой компании не правомерны. Написана претензия. Поясните пожалуйста.
MAMRUC
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Vera Kudryaschowa
Действия СК не правомерны, т.к. Вы обратились в страховую в течении действия полиса КАСКО. СК должна была дать Вам письменный отказ в признании случая страховым, указав причину. Если и на претензию получите отказ, обращайтесь в суд. Что за СК? Люди должны знать "героев".
СсылкаПожаловаться
MAMRUCВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Действия СК не правомерны, т.к. Вы обратились в страховую в течении действия полиса КАСКО. СК должна была дать Вам письменный отказ в признании случая страховым, указав причину. Если и на претензию получите отказ, обращайтесь в суд. Что за СК? Люди должны знать "героев".
СсылкаПожаловаться
Не хочу оглашать, может быть все уладиться. Скажу одно СК входит в 5 лучших.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если у вас приняли документы в полном объеме до истечения срока действия полиса - то отказ неправомерен. А вот если запросили еще что-то и это "что-то" вы предоставили после 13 декабря - то тут фиг знает, 50х50. По любому, без обращения в суд наверное не обойтись. И есть ли у вас какая-нибудь отметка или расписка в получении СК документов именно 8 декабря?
СсылкаПожаловаться
MAMRUCВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если у вас приняли документы в полном объеме до истечения срока действия полиса - то отказ неправомерен. А вот если запросили еще что-то и это "что-то" вы предоставили после 13 декабря - то тут фиг знает, 50х50. По любому, без обращения в суд наверное не обойтись. И есть ли у вас какая-нибудь отметка или расписка в получении СК документов именно 8 декабря?
СсылкаПожаловаться
Есть.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на MAMRUC
MAMRUC
Есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получайте тогда письменный отказ - и в суд! Еще и денег с них поимеете. С царапанной дверью можно и поездить, пока суд да дело, а страховую накажете и сами в плюсе будете.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Расчет на дурака, что из-за 6-10 тысяч, стоимость покраски одного элемента вы не пойдете в суд.
Нужно получить письменный отказ и в суд, небось РГС или ИНГОС.
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
Так наверное в полисе прописано, что необходимо известить СК о страховом случае в течении скольки-то дней (обычно 10) с момента его наступления ? Надо сразу сообщать, а документы потом доносить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария