3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кашкай. моргает лампочка подушки

Ездил на диагностику, но сканер не показал неисправности, однако и ошибку не скинул. Диагности посоветовал изолентой заклеить и не париться. Однако, хочется исправить.
21ingener@gmail.com
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Александр Мазрухо
Если мигает-значит плохой контакт,надо смотреть колодку.И поменять диагностов-платить когда найдут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
"Диагносты" наверное ещё и денег взяли?забеои деньги и найди другого диагноста
СсылкаПожаловаться
21ingener@gmail.com
Диагност ничего не взял. Я где-то слышал, что проводки к датчик слабые. Типа, болтается, контакт то есть, то нет.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на 21ingener@gmail.com
21ingener@gmail.com
Диагност ничего не взял. Я где-то слышал, что проводки к датчик слабые. Типа, болтается, контакт то есть, то нет.
СсылкаПожаловаться
Там угадывать не надо.Просто снять подушку и проверить подключение.А как снять и поставить наверняка есть на профильном форуме.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на 21ingener@gmail.com
21ingener@gmail.com
Диагност ничего не взял. Я где-то слышал, что проводки к датчик слабые. Типа, болтается, контакт то есть, то нет.
СсылкаПожаловаться
ЕРУНДА
СсылкаПожаловаться
21ingener@gmail.comВ ответ на ОЛЕГ
ОЛЕГ
ЕРУНДА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ерунда сделать или ерунда неисправность?
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на 21ingener@gmail.com
21ingener@gmail.com
ерунда сделать или ерунда неисправность?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что проводки к датчик слабые. Типа, болтается, контакт то есть, то нет.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Плохой контакт может быть и у боковых подушек,разьёмы где то под сиденьями...
СсылкаПожаловаться
21ingener@gmail.comВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Плохой контакт может быть и у боковых подушек,разьёмы где то под сиденьями...
СсылкаПожаловаться
И я про что. Чё, все подушки выковыривать? У меня их 6. Причём, это может быть контакт датчика удара( не знаю сколько их, какие они ещё там понатыканы).
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на 21ingener@gmail.com
21ingener@gmail.com
И я про что. Чё, все подушки выковыривать? У меня их 6. Причём, это может быть контакт датчика удара( не знаю сколько их, какие они ещё там понатыканы).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно так.а можно на раз.Дураки поставили.Зачем?
СсылкаПожаловаться
21ingener@gmail.comВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Можно так.а можно на раз.Дураки поставили.Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Вы о чём?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на 21ingener@gmail.com
21ingener@gmail.com
Это Вы о чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О том.что если надо то надо.А если не надо- выкинуть.
СсылкаПожаловаться
21ingener@gmail.comВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
О том.что если надо то надо.А если не надо- выкинуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы имеете в виду подушки??? Или лампочку погасить?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на 21ingener@gmail.com
21ingener@gmail.com
Вы имеете в виду подушки??? Или лампочку погасить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Либо все же найти неисправность,либо поставить обманки отключив подушки.Лампочку трогать не надо.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ
если лампа моргает с определенной частотой, то ошибка должна быть. Может сканер такой, что модуля подушек не видит. А на счет контакта, то щиток приборов получает информацию по шине связи. Если же ошибки действительно нет, то попробуйте отключить разьем от модуля подушек, если лампа начнет светится постоянно, то дело в модуле подушек, если останется мигать, то дело в щитке приборов. Когда будете обратно подключать разьем, выключите зажигание и снимите клеммы с АКБ.
СсылкаПожаловаться
21ingener@gmail.comВ ответ на ОЛЕГ
ОЛЕГ
если лампа моргает с определенной частотой, то ошибка должна быть. Может сканер такой, что модуля подушек не видит. А на счет контакта, то щиток приборов получает информацию по шине связи. Если же ошибки действительно нет, то попробуйте отключить разьем от модуля подушек, если лампа начнет светится постоянно, то дело в модуле подушек, если останется мигать, то дело в щитке приборов. Когда будете обратно подключать разьем, выключите зажигание и снимите клеммы с АКБ.
СсылкаПожаловаться
модуль где искать? под сиденьем водителя коробка какая-то лежит. Это он?
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на 21ingener@gmail.com
21ingener@gmail.com
модуль где искать? под сиденьем водителя коробка какая-то лежит. Это он?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
модуль подушек обычно стоит по центру авто под центральной консолью пола, а под сидением мало вероятно
СсылкаПожаловаться
21ingener@gmail.comВ ответ на ОЛЕГ
ОЛЕГ
если лампа моргает с определенной частотой, то ошибка должна быть. Может сканер такой, что модуля подушек не видит. А на счет контакта, то щиток приборов получает информацию по шине связи. Если же ошибки действительно нет, то попробуйте отключить разьем от модуля подушек, если лампа начнет светится постоянно, то дело в модуле подушек, если останется мигать, то дело в щитке приборов. Когда будете обратно подключать разьем, выключите зажигание и снимите клеммы с АКБ.
СсылкаПожаловаться
кстати, лампочка действительно моргает одинаково.
СсылкаПожаловаться
Сергей Родин
– электронный блок управления SRS, расположен на основании кузова под блоком управления климатической установкой и головным устройством акустической системой; И вот ссылка почитай - http://nissan-qashqai.dv13.ru/sistemy-be...
СсылкаПожаловаться
21ingener@gmail.comВ ответ на Сергей Родин
Сергей Родин
– электронный блок управления SRS, расположен на основании кузова под блоком управления климатической установкой и головным устройством акустической системой; И вот ссылка почитай - http://nissan-qashqai.dv13.ru/sistemy-be...
СсылкаПожаловаться
Почитал. М-дааа. Гимор ещё тот. Чё-ж они её заныкали-то куда?
СсылкаПожаловаться
12