Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кашкай. моргает лампочка подушки

Ездил на диагностику, но сканер не показал неисправности, однако и ошибку не скинул. Диагности посоветовал изолентой заклеить и не париться. Однако, хочется исправить.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Если мигает-значит плохой контакт,надо смотреть колодку.И поменять диагностов-платить когда найдут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
"Диагносты" наверное ещё и денег взяли?забеои деньги и найди другого диагноста
СсылкаПожаловаться
21ingener@gmail.com
Диагност ничего не взял. Я где-то слышал, что проводки к датчик слабые. Типа, болтается, контакт то есть, то нет.
СсылкаПожаловаться
21ingener@gmail.com
Диагност ничего не взял. Я где-то слышал, что проводки к датчик слабые. Типа, болтается, контакт то есть, то нет.
СсылкаПожаловаться
Там угадывать не надо.Просто снять подушку и проверить подключение.А как снять и поставить наверняка есть на профильном форуме.
СсылкаПожаловаться
21ingener@gmail.com
СсылкаПожаловаться
ЕРУНДА
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ
ЕРУНДА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ерунда сделать или ерунда неисправность?
СсылкаПожаловаться
21ingener@gmail.com
ерунда сделать или ерунда неисправность?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что проводки к датчик слабые. Типа, болтается, контакт то есть, то нет.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Плохой контакт может быть и у боковых подушек,разьёмы где то под сиденьями...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Плохой контакт может быть и у боковых подушек,разьёмы где то под сиденьями...
СсылкаПожаловаться
И я про что. Чё, все подушки выковыривать? У меня их 6. Причём, это может быть контакт датчика удара( не знаю сколько их, какие они ещё там понатыканы).
СсылкаПожаловаться
21ingener@gmail.com
И я про что. Чё, все подушки выковыривать? У меня их 6. Причём, это может быть контакт датчика удара( не знаю сколько их, какие они ещё там понатыканы).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно так.а можно на раз.Дураки поставили.Зачем?
СсылкаПожаловаться
Можно так.а можно на раз.Дураки поставили.Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Вы о чём?
СсылкаПожаловаться
21ingener@gmail.com
Это Вы о чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О том.что если надо то надо.А если не надо- выкинуть.
СсылкаПожаловаться
О том.что если надо то надо.А если не надо- выкинуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы имеете в виду подушки??? Или лампочку погасить?
СсылкаПожаловаться
21ingener@gmail.com
Вы имеете в виду подушки??? Или лампочку погасить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Либо все же найти неисправность,либо поставить обманки отключив подушки.Лампочку трогать не надо.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ
если лампа моргает с определенной частотой, то ошибка должна быть. Может сканер такой, что модуля подушек не видит. А на счет контакта, то щиток приборов получает информацию по шине связи. Если же ошибки действительно нет, то попробуйте отключить разьем от модуля подушек, если лампа начнет светится постоянно, то дело в модуле подушек, если останется мигать, то дело в щитке приборов. Когда будете обратно подключать разьем, выключите зажигание и снимите клеммы с АКБ.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ
если лампа моргает с определенной частотой, то ошибка должна быть. Может сканер такой, что модуля подушек не видит. А на счет контакта, то щиток приборов получает информацию по шине связи. Если же ошибки действительно нет, то попробуйте отключить разьем от модуля подушек, если лампа начнет светится постоянно, то дело в модуле подушек, если останется мигать, то дело в щитке приборов. Когда будете обратно подключать разьем, выключите зажигание и снимите клеммы с АКБ.
СсылкаПожаловаться
модуль где искать? под сиденьем водителя коробка какая-то лежит. Это он?
СсылкаПожаловаться
21ingener@gmail.com
модуль где искать? под сиденьем водителя коробка какая-то лежит. Это он?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
модуль подушек обычно стоит по центру авто под центральной консолью пола, а под сидением мало вероятно
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ
СсылкаПожаловаться
кстати, лампочка действительно моргает одинаково.
СсылкаПожаловаться
Сергей Родин
– электронный блок управления SRS, расположен на основании кузова под блоком управления климатической установкой и головным устройством акустической системой; И вот ссылка почитай - http://nissan-qashqai.dv13.ru/sistemy-be...
СсылкаПожаловаться
Сергей Родин
– электронный блок управления SRS, расположен на основании кузова под блоком управления климатической установкой и головным устройством акустической системой; И вот ссылка почитай - http://nissan-qashqai.dv13.ru/sistemy-be...
СсылкаПожаловаться
Почитал. М-дааа. Гимор ещё тот. Чё-ж они её заныкали-то куда?
СсылкаПожаловаться
Сергей Родин
А номер ошибки диагност не казал? по номеру можно определить в чем проблема. скидывать не все приборы могут.
СсылкаПожаловаться
21ingener@gmail.com
Вот именно, что он не нашёл ошибки. Может правда, прибор шалит, может ещё чего. Но я к нему уже несколько лет обращаюсь, с разными машинами- всегда, вроде нормально определял.
СсылкаПожаловаться
21ingener@gmail.com
Вот именно, что он не нашёл ошибки. Может правда, прибор шалит, может ещё чего. Но я к нему уже несколько лет обращаюсь, с разными машинами- всегда, вроде нормально определял.
СсылкаПожаловаться
На диагностику к дилеру Ниссан надо. В частных сервисах по двигателю ошибки диагностируют, а по подушкам и АБС далеко не у всех программы есть.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
На диагностику к дилеру Ниссан надо. В частных сервисах по двигателю ошибки диагностируют, а по подушкам и АБС далеко не у всех программы есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Долго сидел гуглил и нашёл одну из возможных причин. Типа, при движении пассажирского сиденья, может разомкнуться клемма. А машину моешь, его туда-сюда дёргаешь. Завтра посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru