14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Картошка получилась. Что бы завтра приготовить?

Спасибо всем, но меня раззадорило. Завтра у меня опять выходной, и понравилось, когда Женщины смотрят изумлённо.Прошлым летом у меня уже был вот такой вот не понятный всплеск гормонов, и сварил борщ, который практически выкинул, а ведь когда жил в Краснодаре, на квартире, моя стряпня нравилась пареньку, с которым мы снимали жильё. Там всё было по-честному - я отвечал за еду, он за порядок в доме. Он не ходил по рынкам, я не прикасался к венику.
Итак, чего бы завтра придумать?
Может, купить всё же утром хлебо-печку, пока они на работе, которую присмотрел, LG, ингридиенты продаются, да выпечь чего-то интересное к вечернему чаю?
Как идея? Давайте рецепты, у кого есть опыт.
Только тихо, это всё пока тайна!!!!Не пишите громко, тихонько клацайте по клавишам!!!!А я тихонько буду открывать комменты....
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
ДЖИНВ ответ на Тамара Климович
Тамара Климович
Тесто: мука 1стакан, яйцо(можно 2 желтка), растит.масло 3ст.ложки, - можно маргарин, чуть соли, вода. Замесить тесто крутое. раскатать, нарезать прямоугольники. Начинка: мясной фарш( с луком), или картоф.пюре, или творог. Начинку положить на тесто, сделать треугольник, защипать края. Жарить во фритюре(для мужчин, - это разогретое раст.масло), в маленькой кастрюле, чтобы ваши изделия полностью были в масле.
СсылкаПожаловаться
Тамара! не осилю!
Замесить-раскатать-нарезать - три выстрела, и все навылет!
СсылкаПожаловаться
Тамара КлимовичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Тамара! не осилю!
Замесить-раскатать-нарезать - три выстрела, и все навылет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а попробовать? поверь. быстро получается!
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Тамара! не осилю!
Замесить-раскатать-нарезать - три выстрела, и все навылет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сложно, то шарлотка самое то. Главное миксер иметь, ручками так не взобьешь. А так берешь 3-4 яйца, разбиваешь и взбиваешь, добавляешь 1 стакан сахара(все время взбиваешь), специи разные (я добавляю корицу, чуть перца душистого, чуть мускатного ореха, шафрана), Еще добавляю чуть майонеза или молока(1 столовая ложечка), пол чайной ложки соду, гашеной соком лимона и 1 стакан муки. Все хорошо взбивается. Тесто не очень жидкое. Далее берешь форму, смазываешь ее маслом хорошо. Яблочки, как нравится, на терке или тоненькими полосочками, выкладываешь на дно формы и заливаешь тестом и в горячую духовку(градусов 180). Печешь мин. 30-40. Духовку лучше не открывать.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Если сложно, то шарлотка самое то. Главное миксер иметь, ручками так не взобьешь. А так берешь 3-4 яйца, разбиваешь и взбиваешь, добавляешь 1 стакан сахара(все время взбиваешь), специи разные (я добавляю корицу, чуть перца душистого, чуть мускатного ореха, шафрана), Еще добавляю чуть майонеза или молока(1 столовая ложечка), пол чайной ложки соду, гашеной соком лимона и 1 стакан муки. Все хорошо взбивается. Тесто не очень жидкое. Далее берешь форму, смазываешь ее маслом хорошо. Яблочки, как нравится, на терке или тоненькими полосочками, выкладываешь на дно формы и заливаешь тестом и в горячую духовку(градусов 180). Печешь мин. 30-40. Духовку лучше не открывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
убиваете меня!
вы всё это умеете, девчата? Взбивать, добавлять, смазывать?
нет, не смогу...
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
убиваете меня!
вы всё это умеете, девчата? Взбивать, добавлять, смазывать?
нет, не смогу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное желание, а рецепты прям пошаговые....
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Тамара Климович
Тамара Климович
Тесто: мука 1стакан, яйцо(можно 2 желтка), растит.масло 3ст.ложки, - можно маргарин, чуть соли, вода. Замесить тесто крутое. раскатать, нарезать прямоугольники. Начинка: мясной фарш( с луком), или картоф.пюре, или творог. Начинку положить на тесто, сделать треугольник, защипать края. Жарить во фритюре(для мужчин, - это разогретое раст.масло), в маленькой кастрюле, чтобы ваши изделия полностью были в масле.
СсылкаПожаловаться
это как называется блюдо? я тут передуваю рецептики )))
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
это как называется блюдо? я тут передуваю рецептики )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это и есть рецепт шарлотки. Обожаю его.
СсылкаПожаловаться
раисочкаВ ответ на Тамара Климович
Тамара Климович
Тесто: мука 1стакан, яйцо(можно 2 желтка), растит.масло 3ст.ложки, - можно маргарин, чуть соли, вода. Замесить тесто крутое. раскатать, нарезать прямоугольники. Начинка: мясной фарш( с луком), или картоф.пюре, или творог. Начинку положить на тесто, сделать треугольник, защипать края. Жарить во фритюре(для мужчин, - это разогретое раст.масло), в маленькой кастрюле, чтобы ваши изделия полностью были в масле.
СсылкаПожаловаться
не кладите в тесто маргарин... Он сделает его тяжелым и не вкусным. В горячей воде (60- 70 градусов) растворите чайную ложку соли, столовую л. сахара и 3 ст. л. растит.масла. Замесите тесто и положите в пакет....пусть остывает часа полтора. Потом перемесите... сделайте мясной фарш, добавив больше лука, перец и соль по вкусу. Тесто раскатайте как на вареники, только большего размера и очень тонко, кладите фарш, залепите плотно... Жарить в раскаленном масле. Получатся очень вкусные чебуреки ! !
СсылкаПожаловаться
ГалинаВ ответ на раисочка
раисочка
не кладите в тесто маргарин... Он сделает его тяжелым и не вкусным. В горячей воде (60- 70 градусов) растворите чайную ложку соли, столовую л. сахара и 3 ст. л. растит.масла. Замесите тесто и положите в пакет....пусть остывает часа полтора. Потом перемесите... сделайте мясной фарш, добавив больше лука, перец и соль по вкусу. Тесто раскатайте как на вареники, только большего размера и очень тонко, кладите фарш, залепите плотно... Жарить в раскаленном масле. Получатся очень вкусные чебуреки ! !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не кладите в тесто маргарин... Он сделает его тяжелым и не вкусным. В горячей воде (60- 70 градусов) растворите чайную ложку соли, столовую л. сахара и 3 ст. л. растит.масла. Замесите тесто и положите в пакет....пусть остывает часа полтора. Потом перемесите... сделайте мясной фарш, добавив больше лука, перец и соль по вкусу. Тесто раскатайте как на вареники, только большего размера и очень тонко, кладите фарш, залепите плотно... Жарить в раскаленном масле. Получатся очень вкусные чебуреки
Раисочка, а в каком кол. воды все это растворять? Яйца в этом рецепте не нужны?
СсылкаПожаловаться
Sven .
....Если хлебопечка всёж займёт своё место на кухне - старинный совет для выпечки обалденного хлеба ( сам узнал недавно )...приготовляя тесто используют 3 (три) муки от разных мельниц ( сейчас это марка производителя) и не"быстрые" дрожжи....Печь хлеб это церемония....
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Sven .
Sven .
....Если хлебопечка всёж займёт своё место на кухне - старинный совет для выпечки обалденного хлеба ( сам узнал недавно )...приготовляя тесто используют 3 (три) муки от разных мельниц ( сейчас это марка производителя) и не"быстрые" дрожжи....Печь хлеб это церемония....
СсылкаПожаловаться
займёт, и самое вероятное - завтра.
уже интересно купить.
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
займёт, и самое вероятное - завтра.
уже интересно купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Использовать ТОЛЬКО дрожжи для выпечки. Если в б/муке заменить 100.0 на ржаную муку=норм хлеб. 3 муки это для ручной выпечки. И покупай печку с 4х часовым циклом. Напр. Панасоник одним с шнеком.
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на ДЖИН
ДЖИН
займёт, и самое вероятное - завтра.
уже интересно купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....Только мужские профессии это - кузнец и пекарь (кузнецша и пекарша, нет такого)..осмысленность работы одинаковая....психологический тонус дела - нельзя быстрее и нельзя медленнее...Правильное и полезное для нашей расшатанной психики это занятие - хлеб готовить...
СсылкаПожаловаться
Kyzma
Узбекский плов.
И сам поешь и других порадуешь.
высокую сковороду 10 см налить масла нагреть сильно мясо любое можно вареное грам 500 кидаешь в след 500 грам лука мелко порезанного минут 5-10 обжариваешь вслед кидаешь киллограм моркови порезанной ломтиками 3-4 ложки сахара можно перемешать до этого с морковью ебезательно соль специя для плова, минут 10 обжариваешь, затем 4 головки чеснока только целого тудаже 1\3 лимона выжеть, заливаешь водой 15 минут на среднем огне, примерно 400 грамм риса 400 милилитров предварительно немного промытого и замоченного вываливаешь в сковороду не перемешивая а расспределив по верху, заливаешь водой сверху около литра что бы 1,5 см покрыло водой варишь на сильном огне 7-8 минут только потом закрываешь крышкой и варишь еще 25-30минут на среднем. кто не ел этот плов многое потерял...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Kyzma
Kyzma
Узбекский плов.
И сам поешь и других порадуешь.
высокую сковороду 10 см налить масла нагреть сильно мясо любое можно вареное грам 500 кидаешь в след 500 грам лука мелко порезанного минут 5-10 обжариваешь вслед кидаешь киллограм моркови порезанной ломтиками 3-4 ложки сахара можно перемешать до этого с морковью ебезательно соль специя для плова, минут 10 обжариваешь, затем 4 головки чеснока только целого тудаже 1\3 лимона выжеть, заливаешь водой 15 минут на среднем огне, примерно 400 грамм риса 400 милилитров предварительно немного промытого и замоченного вываливаешь в сковороду не перемешивая а расспределив по верху, заливаешь водой сверху около литра что бы 1,5 см покрыло водой варишь на сильном огне 7-8 минут только потом закрываешь крышкой и варишь еще 25-30минут на среднем. кто не ел этот плов многое потерял...
СсылкаПожаловаться
Узбекский плов нужно делать в казане и обязательно на открытом огне. Откуда лимон в плове? Сахар зачем?
СсылкаПожаловаться
KyzmaВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Узбекский плов нужно делать в казане и обязательно на открытом огне. Откуда лимон в плове? Сахар зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
17:54
масла мияса лук патом маркоф 2 чайни лошка сахр естли ест немнога лимон па фкусим сол кипичони вада 3 или 4 шт чиснок средни агнём 15 минут патом рис ишо кипичони вада 1 . 2 см риса сначала средни агнём 7. 10 минут патом закривайш гдити 25 . .30 минут прятни апитет (этот рецепт примяком из узбекстана просто я видел как он готовит и расписывать не стал так что если хотите поесть вкусный плов то пожалуйста)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Kyzma
Kyzma
17:54
масла мияса лук патом маркоф 2 чайни лошка сахр естли ест немнога лимон па фкусим сол кипичони вада 3 или 4 шт чиснок средни агнём 15 минут патом рис ишо кипичони вада 1 . 2 см риса сначала средни агнём 7. 10 минут патом закривайш гдити 25 . .30 минут прятни апитет (этот рецепт примяком из узбекстана просто я видел как он готовит и расписывать не стал так что если хотите поесть вкусный плов то пожалуйста)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
судя по акценту, это таджикский плов!))) у меня отец настоящий готовит, узбекский! хотя на самом деле его чуть ли не сто видов.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Kyzma
Kyzma
17:54
масла мияса лук патом маркоф 2 чайни лошка сахр естли ест немнога лимон па фкусим сол кипичони вада 3 или 4 шт чиснок средни агнём 15 минут патом рис ишо кипичони вада 1 . 2 см риса сначала средни агнём 7. 10 минут патом закривайш гдити 25 . .30 минут прятни апитет (этот рецепт примяком из узбекстана просто я видел как он готовит и расписывать не стал так что если хотите поесть вкусный плов то пожалуйста)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не плов!)))) Это называется "шавля"( рисовая каша с мясом). За такое 20 палок по пяткам или зиндан положен.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Kyzma
Kyzma
Узбекский плов.
И сам поешь и других порадуешь.
высокую сковороду 10 см налить масла нагреть сильно мясо любое можно вареное грам 500 кидаешь в след 500 грам лука мелко порезанного минут 5-10 обжариваешь вслед кидаешь киллограм моркови порезанной ломтиками 3-4 ложки сахара можно перемешать до этого с морковью ебезательно соль специя для плова, минут 10 обжариваешь, затем 4 головки чеснока только целого тудаже 1\3 лимона выжеть, заливаешь водой 15 минут на среднем огне, примерно 400 грамм риса 400 милилитров предварительно немного промытого и замоченного вываливаешь в сковороду не перемешивая а расспределив по верху, заливаешь водой сверху около литра что бы 1,5 см покрыло водой варишь на сильном огне 7-8 минут только потом закрываешь крышкой и варишь еще 25-30минут на среднем. кто не ел этот плов многое потерял...
СсылкаПожаловаться
ох, поел я плова в Ташкенте, ох и вкусный же до чего!
А лагман! шурпа! самса!
Узбекская кухня для меня - вне всякой конкуренции.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПарижскийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ох, поел я плова в Ташкенте, ох и вкусный же до чего!
А лагман! шурпа! самса!
Узбекская кухня для меня - вне всякой конкуренции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно, если на местную антисанитарию не обращать внимание. Ташкент, Самарканд, 1974 г, рынки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария