3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Картошка получилась. Что бы завтра приготовить?

Спасибо всем, но меня раззадорило. Завтра у меня опять выходной, и понравилось, когда Женщины смотрят изумлённо.Прошлым летом у меня уже был вот такой вот не понятный всплеск гормонов, и сварил борщ, который практически выкинул, а ведь когда жил в Краснодаре, на квартире, моя стряпня нравилась пареньку, с которым мы снимали жильё. Там всё было по-честному - я отвечал за еду, он за порядок в доме. Он не ходил по рынкам, я не прикасался к венику.
Итак, чего бы завтра придумать?
Может, купить всё же утром хлебо-печку, пока они на работе, которую присмотрел, LG, ингридиенты продаются, да выпечь чего-то интересное к вечернему чаю?
Как идея? Давайте рецепты, у кого есть опыт.
Только тихо, это всё пока тайна!!!!Не пишите громко, тихонько клацайте по клавишам!!!!А я тихонько буду открывать комменты....
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
ДЖИН
не обязательно хлебо-печь.
Если есть идеи, которые по силам кухонным лентяям, типа меня, то с удовольствием рассмотрю!
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не обязательно хлебо-печь.
Если есть идеи, которые по силам кухонным лентяям, типа меня, то с удовольствием рассмотрю!
СсылкаПожаловаться
Борщ свари!)Научу
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Сырный хлеб

Продукты:
1 ч.л. сухих дрожжей
450 г пшеничной муки
1,5 ч.л соли
2,5 ст.л. сахара
1,5 ст.л. сухого молока
1,5 ст.л. растительного масла
1 яйцо +1 желток
100 г мелконарезанного твердого сыра
180 мл воды
На дно ведерка хлебопечки рассыпать дрожжи, сверху просеять муку, добавить другие ингредиенты, в последнюю очередь налить воду. Выпекать в режиме «Основная выпечка», размер хлеба средний (700г), корочка средняя. Вместо раст масла можно использовать сливочное. Добавлять можно и обжаренный лук, зелень……
Мне вот такой хлебушек в хлебопечке нравится.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Сырный хлеб

Продукты:
1 ч.л. сухих дрожжей
450 г пшеничной муки
1,5 ч.л соли
2,5 ст.л. сахара
1,5 ст.л. сухого молока
1,5 ст.л. растительного масла
1 яйцо +1 желток
100 г мелконарезанного твердого сыра
180 мл воды
На дно ведерка хлебопечки рассыпать дрожжи, сверху просеять муку, добавить другие ингредиенты, в последнюю очередь налить воду. Выпекать в режиме «Основная выпечка», размер хлеба средний (700г), корочка средняя. Вместо раст масла можно использовать сливочное. Добавлять можно и обжаренный лук, зелень……
Мне вот такой хлебушек в хлебопечке нравится.
СсылкаПожаловаться
а что за зелень? что именно?
В принципе, описано не сложно. А что такое "сухие дрожжи"? В магазинах это есть всё? Чайной ложки - с горкой?
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а что за зелень? что именно?
В принципе, описано не сложно. А что такое "сухие дрожжи"? В магазинах это есть всё? Чайной ложки - с горкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сухие дрожжи продаются. Я покупаю Саф-Момент или фирмы Фермипан (есть везде). К каждой хлебопечке идет мерная ложка(все без горки закладывается). Еще для точности купила себе кухонные электронные весы. А зелень любая,какая есть в доме: Сухая, мороженная, свежая: укроп, петрушка и т .д. Все от предпочтений зависит....
СсылкаПожаловаться
Тамара КлимовичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а что за зелень? что именно?
В принципе, описано не сложно. А что такое "сухие дрожжи"? В магазинах это есть всё? Чайной ложки - с горкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мука 1,5 стакана, 2-3 яйца(можно 1), молоко - тесто должно быть. как густая сметана. 2 чайные ложки сахара. Очистите 4-5-6 яблок, - кислых или кисло-сладких. Тоненькими ломтиками разных размеров нарежьте прямо в тесто, перемешайте, добавьте на кончике ножа питьевую соду(я пол кофейной ложки и капельку уксуса, чтобы погасить), быстро перемешайте и выпекайте оладьи с яблоками (на сковородке)! Можно корицы добавить.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Тамара Климович
Тамара Климович
Мука 1,5 стакана, 2-3 яйца(можно 1), молоко - тесто должно быть. как густая сметана. 2 чайные ложки сахара. Очистите 4-5-6 яблок, - кислых или кисло-сладких. Тоненькими ломтиками разных размеров нарежьте прямо в тесто, перемешайте, добавьте на кончике ножа питьевую соду(я пол кофейной ложки и капельку уксуса, чтобы погасить), быстро перемешайте и выпекайте оладьи с яблоками (на сковородке)! Можно корицы добавить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Печь или жарить? В духовке или на плите?
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
Сырный хлеб

Продукты:
1 ч.л. сухих дрожжей
450 г пшеничной муки
1,5 ч.л соли
2,5 ст.л. сахара
1,5 ст.л. сухого молока
1,5 ст.л. растительного масла
1 яйцо +1 желток
100 г мелконарезанного твердого сыра
180 мл воды
На дно ведерка хлебопечки рассыпать дрожжи, сверху просеять муку, добавить другие ингредиенты, в последнюю очередь налить воду. Выпекать в режиме «Основная выпечка», размер хлеба средний (700г), корочка средняя. Вместо раст масла можно использовать сливочное. Добавлять можно и обжаренный лук, зелень……
Мне вот такой хлебушек в хлебопечке нравится.
СсылкаПожаловаться
Привет, дорогая! Часто пользуешься хлебопечкой? Я вот Джину что-то отсоветовала ее брать...
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
Привет, дорогая! Часто пользуешься хлебопечкой? Я вот Джину что-то отсоветовала ее брать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Леночка. Нам ее мама подарила, пользую иногда. А сырный хлеб- самый любимый. Еще и потому, что все мои сыроежки))))Сыр у нас дома не задерживается.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Елена ШубинаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
сырожучки - сыровнучки...
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не, у нас сырожорки, Или сырообжорки)))))))))
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
Привет, Леночка. Нам ее мама подарила, пользую иногда. А сырный хлеб- самый любимый. Еще и потому, что все мои сыроежки))))Сыр у нас дома не задерживается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот мы счас тему сыроежек разовьем!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
вот мы счас тему сыроежек разовьем!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давай. Тоже хочу что-нибудь интересное.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
Давай. Тоже хочу что-нибудь интересное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я кулинарка "Не ахти", но вот тема сыроежек действительно близка ..я делаю суперскую икру овощно-грибную!! Но это рецепт для лета .. Надо???
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
я кулинарка "Не ахти", но вот тема сыроежек действительно близка ..я делаю суперскую икру овощно-грибную!! Но это рецепт для лета .. Надо???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно. Грибы я тоже люблю. И собирать люблю и есть.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
Конечно. Грибы я тоже люблю. И собирать люблю и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот, тогда слушай. У нас в лесу растут сыроежки-маслята-волнушки и всё.. больше ничего. Я их собираю, собираю молодые кабачки-баклажаны-морковку-чесночок-разную "зеленку" Если уже пошли помидоры-перцы болгарские - их тоже беру. Грибы отвариваю, как обычно. Все чищу-режу кусочками,чтобы потом перекрутить на электромясорубке, она как-то крупинками крутит (а может настройка такая). Пока одно чищу режу - другое , уже почищенное, на сковородке посоленное жарится на каком-нибудь растительном масле. Все ингредиенты таким образом перетушиваются-пережариваются. Потом смешиваются в одну кастрУлю (практичсски - тазик). Потушатся вместе, под занавес добавляю чесночек (поджаренный же) лук я не ем, а то, думаю, можно и лучком зарядить. В стерилизованные банки лучше 0,5л - закатала и Васька не корябайся. Зимой (какие доживают до зимы) банки только так с шумом летят! А если в какой банке появится типа плесень, я не выбрасываю - открываю и перетушиваю, потом на тарелку и съедаю в течение нескольких дней.
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
Ну вот, тогда слушай. У нас в лесу растут сыроежки-маслята-волнушки и всё.. больше ничего. Я их собираю, собираю молодые кабачки-баклажаны-морковку-чесночок-разную "зеленку" Если уже пошли помидоры-перцы болгарские - их тоже беру. Грибы отвариваю, как обычно. Все чищу-режу кусочками,чтобы потом перекрутить на электромясорубке, она как-то крупинками крутит (а может настройка такая). Пока одно чищу режу - другое , уже почищенное, на сковородке посоленное жарится на каком-нибудь растительном масле. Все ингредиенты таким образом перетушиваются-пережариваются. Потом смешиваются в одну кастрУлю (практичсски - тазик). Потушатся вместе, под занавес добавляю чесночек (поджаренный же) лук я не ем, а то, думаю, можно и лучком зарядить. В стерилизованные банки лучше 0,5л - закатала и Васька не корябайся. Зимой (какие доживают до зимы) банки только так с шумом летят! А если в какой банке появится типа плесень, я не выбрасываю - открываю и перетушиваю, потом на тарелку и съедаю в течение нескольких дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возьму ручки и запишу. Пригодится. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
Возьму ручки и запишу. Пригодится. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я отсюда в файл скопировала, и в папку с рецептами ))))
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
Конечно. Грибы я тоже люблю. И собирать люблю и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Соль-специи по вкусу. Иногда и красный жгучий и черный горошком перцы добавляю, и уксуса могу плеснуть - все по вдохновению и настроению
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария