Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Картошка и мы.

На дворе XXI век, а народ по-прежнему закапывает по весне картошку в землю, а по осени пытается её откопать... Я не понимаю, зачем? В ваших регионах покупной картофель слишком дорог? Или ваши большие семьи питаются одной картошкой и вы не можете позволить себе купить столько картофеля? Зачем вы убиваетесь целыми семьями на картофельных полях? Не наезд. Просто интересно, в чём прикол зарабатывать на грядках радикулиты, инфаркты и мозоли от лопаты или тяпки, если по осени картофана можно закупить на всю семью и на целую зиму, и по-дешёвке?
СВЕРХЛЁГКИЙ сарафан – я выгляжу отлично!
И, хоть я в сапогах, но очень ЭРОТИЧНО.
На ЯХТЕ бы в круиз, но огород превыше.
Корчую МИРТА куст, меня на метр выше.
СНЕГА давно сошли, пора сажать картофель.
ОЖЁГА, лишь, боюсь – сгорит и фас и профиль.
Мой ГОЛУБЬ – муженёк сидит в тени, воркует.
Помог бы, КРОВОСОС!!! А он всё пиво дует. (с)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
Вообще,человеку полезен тот продукт,который произрастает в регионе проживания этого человека.Любой,от помидоров-картошки-лука и до ананасов-бананов-апельсинов.Это известно давно. Но ,ввиду прогресса,это стало для многих не актуально,а зря. Потом носится люд по поликлиникам,с проблемами,там кольнуло,там стрельнуло,здесь высыпало,тут заросло.)))))
СсылкаПожаловаться
Вообще,человеку полезен тот продукт,который произрастает в регионе проживания этого человека.Любой,от помидоров-картошки-лука и до ананасов-бананов-апельсинов.Это известно давно. Но ,ввиду прогресса,это стало для многих не актуально,а зря. Потом носится люд по поликлиникам,с проблемами,там кольнуло,там стрельнуло,здесь высыпало,тут заросло.)))))
СсылкаПожаловаться
Сюда относится и животная пища.Если чё.)))
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Ой..блин..как вспомню этот ужассссс ))))
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Ой..блин..как вспомню этот ужассссс ))))
СсылкаПожаловаться
Не вспоминай. Покупай у бабок на рынке ,как я)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так и делаю.. но в 90-е своя картоха реально помогала )))
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
я так и делаю.. но в 90-е своя картоха реально помогала )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда-то да. Но сейчас, вроде как ништяк...
СсылкаПожаловаться
Тогда-то да. Но сейчас, вроде как ништяк...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а некоторые по инерции продолжают )))))
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
а некоторые по инерции продолжают )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и странна мне эта "инерция". Ладно, садят те, кто потом зарабатывает на ней... Ну а те, кто съедает всей семьёй 1-2-3 мешка картошки за зиму... Ведь несоизмерима же стоимость затраченных сил, потраченного топлива, чтоб доехать до дачи или огорода в селе, с рыночной стоимостью картошки!
СсылкаПожаловаться
Вот и странна мне эта "инерция". Ладно, садят те, кто потом зарабатывает на ней... Ну а те, кто съедает всей семьёй 1-2-3 мешка картошки за зиму... Ведь несоизмерима же стоимость затраченных сил, потраченного топлива, чтоб доехать до дачи или огорода в селе, с рыночной стоимостью картошки!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня на даче посажено кустов 10-15 ))))) Мамин аргумент-своя,без химии,молодая и удобно. Выкопали-съели
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
у меня на даче посажено кустов 10-15 ))))) Мамин аргумент-своя,без химии,молодая и удобно. Выкопали-съели
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, 10-15 кустов - это уже на хобби похоже, ненавязчивое. А вот когда гектар засаживают....Страшно подумать...
СсылкаПожаловаться
Ну, 10-15 кустов - это уже на хобби похоже, ненавязчивое. А вот когда гектар засаживают....Страшно подумать...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а ещё страшнее собирать с гектара колорадских жуков! Вот это самая жесть!!! Бррррр))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день, Оксана) Я с детства не перевариваю картофельные плантации на даче, ибо меня затаскали по ним. Предпочитаю у соседей по даче купить излишки=)
СсылкаПожаловаться
Добрый день, Оксана) Я с детства не перевариваю картофельные плантации на даче, ибо меня затаскали по ним. Предпочитаю у соседей по даче купить излишки=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет ,Оля)
Я садила картошку один раз в жизни - помогла папе на даче. Всё. Больше не хочу. Посадить-то мало её. Потом возни с ней ,дохренищща...
СсылкаПожаловаться
Привет ,Оля)
Я садила картошку один раз в жизни - помогла папе на даче. Всё. Больше не хочу. Посадить-то мало её. Потом возни с ней ,дохренищща...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне года 4 было, когда началась эпопея с картошкой. Меня будили в 4 утра, чтобы успеть на 5часовую электричку и целый день под солнцем посреди поля на участке возишься с этой картошкой. Как я это возненавидела. Лет с 8 от этого начала отлынивать под предлогом сборов по плаванию в спортлагере
СсылкаПожаловаться
Мне года 4 было, когда началась эпопея с картошкой. Меня будили в 4 утра, чтобы успеть на 5часовую электричку и целый день под солнцем посреди поля на участке возишься с этой картошкой. Как я это возненавидела. Лет с 8 от этого начала отлынивать под предлогом сборов по плаванию в спортлагере
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тоже в детстве "перекормили" огородом?))
СсылкаПожаловаться
Причин , я думаю , несколько ...
Ну ,во -первых ,выращенный своими руками картофан не сравнить по вкусовым качетвам с ГМ-продуктом ,предлагаемым супермаркетами ..
Во-вторых , многие горожане реально скучают по земле вплоть до неистребимого желания её возделывать и вообще подвигаться ...
Кто-то идёт в тренажерные залы за смещением позвонков , кто-то торчит кверху попой на своём участке ...
Для деревенского жителя своя картошка зачастую способ прокормиться ...
СсылкаПожаловаться
Причин , я думаю , несколько ...
Ну ,во -первых ,выращенный своими руками картофан не сравнить по вкусовым качетвам с ГМ-продуктом ,предлагаемым супермаркетами ..
Во-вторых , многие горожане реально скучают по земле вплоть до неистребимого желания её возделывать и вообще подвигаться ...
Кто-то идёт в тренажерные залы за смещением позвонков , кто-то торчит кверху попой на своём участке ...
Для деревенского жителя своя картошка зачастую способ прокормиться ...
СсылкаПожаловаться
Света, так я ж не призываю покупать картошку в супермаркетах. На, так называемых, колхозных рынках продаётся масса картофеля всех сортов. И недорого (у нас, по крайней мере).
СсылкаПожаловаться
Света, так я ж не призываю покупать картошку в супермаркетах. На, так называемых, колхозных рынках продаётся масса картофеля всех сортов. И недорого (у нас, по крайней мере).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас ликвидировали уличные рыночные торговые точки в кварталах ,где летом можно было отовариться у сельчан ...Как уродующие лицо города ...
Те же маркеты ,поди , и пролоббировали сие решение , сволочи)
На крупных рынках бабушки зачастую торгуют тем же импортным картофелем ,купленным на оптовке ...
Бабушки и дедушки нынче продвинутые )
Купили ,накинули сверху свою долю - лопай горожанин израильский картофан )
СсылкаПожаловаться
У нас ликвидировали уличные рыночные торговые точки в кварталах ,где летом можно было отовариться у сельчан ...Как уродующие лицо города ...
Те же маркеты ,поди , и пролоббировали сие решение , сволочи)
На крупных рынках бабушки зачастую торгуют тем же импортным картофелем ,купленным на оптовке ...
Бабушки и дедушки нынче продвинутые )
Купили ,накинули сверху свою долю - лопай горожанин израильский картофан )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в столицах ваших как дела с колхозными рынками обстоят, интересно? Я в супермаркетах, ничего кроме хлеба, чая, сахара и там каких-нибудь кетчупов, стараюсь не брать. Всё остальное можно купить у бабок ,на рынке. И мне не жаль переплачивать за нормальный домашний творог, яйца, фрукты-овощи-зелень, мясо и курятину.
СсылкаПожаловаться
А в столицах ваших как дела с колхозными рынками обстоят, интересно? Я в супермаркетах, ничего кроме хлеба, чая, сахара и там каких-нибудь кетчупов, стараюсь не брать. Всё остальное можно купить у бабок ,на рынке. И мне не жаль переплачивать за нормальный домашний творог, яйца, фрукты-овощи-зелень, мясо и курятину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да Бог его знает ,чего там в столицах деется)))
Где я и где столицы?))
Я тоже готова переплатить бабулькам за фрукты-овощи со своего огорода , а не напичканные пестицидами ...
СсылкаПожаловаться
Где я и где столицы?))
Я тоже готова переплатить бабулькам за фрукты-овощи со своего огорода , а не напичканные пестицидами ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я те скажу, не намного нынче переплата получается... В магазинах цены тоже - мама не горюй...(
СсылкаПожаловаться
Я те скажу, не намного нынче переплата получается... В магазинах цены тоже - мама не горюй...(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В большинстве случаев в магазинах, на картошку "не взглянешь"!
Короткий пример: сегодня в "Магните" по 52,00 на вид отвратительная. Рядом рыночек небольшой, по 35,00 нормальная. Конечно не колхозная она, это понятно... коммерсы выручают. Несколько лет назад, попали к нам, на так называемый рынок, что называется "производители";... так их по виду внешнему видно было, на дворе зима, а они в несмываемом загаре летнем, руки... вот видно сразу по рукам, сами выращивали или перекупы... Какие у них были овощи, соленья-квашенья, картофель, яблоки... По цене всё было дороже, чем у перекупов, но до обеда расторговывались в край. Очередь к ним стояла всегда! Муж с женой, с Мещеры, на ржавой "буханке", УАЗ 452.
СсылкаПожаловаться
Где я и где столицы?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в столицах "рынок выходного дня" как раз процветает,а вот в регионах сетевые воротилы подобный бизнес уничтожают на корню.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормально всё обстоит. Я вчера покупала ----5 помидорок-розовых,7 огурчиков колючих,пол-кило малосольных огурцов и 1 кг . малины в в картонке ,общая сумма покупки ---350 руб----мне этого хватит на несколько дней. Не знаю -зачем люди убиваются на плантациях-может --ради физкультуры и по-привычке? Привет ,Оксан.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Нормально всё обстоит. Я вчера покупала ----5 помидорок-розовых,7 огурчиков колючих,пол-кило малосольных огурцов и 1 кг . малины в в картонке ,общая сумма покупки ---350 руб----мне этого хватит на несколько дней. Не знаю -зачем люди убиваются на плантациях-может --ради физкультуры и по-привычке? Привет ,Оксан.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет, Рит)
СсылкаПожаловаться
Pilot
Движение это жизнь, а привычка второй наркотик.
СсылкаПожаловаться
Pilot
Движение это жизнь, а привычка второй наркотик.
СсылкаПожаловаться
Олег, совершенно верно: движенье - это жизнь. Так почему не сесть на велосипед и не покататься по живописным местам, а? Зачем обрекать себя на рабский труд? Я понимаю ещё, вырастить клубнику-малину (хотя, тоже морока), ну помидоры-огурцы... Но картошка - ваще за гранью моего понимания. Хотя старики да, как привыкли с совеццких времён сажать, так до сих пор и стоят на грядках, всё лето, в позах... Но молодые-то зачем?
СсылкаПожаловаться
Олег, совершенно верно: движенье - это жизнь. Так почему не сесть на велосипед и не покататься по живописным местам, а? Зачем обрекать себя на рабский труд? Я понимаю ещё, вырастить клубнику-малину (хотя, тоже морока), ну помидоры-огурцы... Но картошка - ваще за гранью моего понимания. Хотя старики да, как привыкли с совеццких времён сажать, так до сих пор и стоят на грядках, всё лето, в позах... Но молодые-то зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуй Оксана. Отвечу за себя. Мне надо нести это бремя поневоле. В огороде есть сотки три свободной земли и я бы с удовольствием вырыл на этом месте небольшой прудик, но матушка заставляет на этом месте посадить картофель и нет у меня ни желания, ни сил ей перечить. Пока она хозяйка, пусть будет так, дай Бог ей здоровья!
СсылкаПожаловаться
Pilot
Здравствуй Оксана. Отвечу за себя. Мне надо нести это бремя поневоле. В огороде есть сотки три свободной земли и я бы с удовольствием вырыл на этом месте небольшой прудик, но матушка заставляет на этом месте посадить картофель и нет у меня ни желания, ни сил ей перечить. Пока она хозяйка, пусть будет так, дай Бог ей здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вооот... одну причину мы уже выяснили: часто мы делаем это, чтоб не перечить своим родителям (и бабушкам-дедушкам), для которых это больше сила привычки. "Надо". А не пробовал уговорить маму, и купить ей отборной деревенской картошки, несколько мешков?
СсылкаПожаловаться
Вооот... одну причину мы уже выяснили: часто мы делаем это, чтоб не перечить своим родителям (и бабушкам-дедушкам), для которых это больше сила привычки. "Надо". А не пробовал уговорить маму, и купить ей отборной деревенской картошки, несколько мешков?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дохлый номер. Я именно так и делаю - лет эдак восемь как отказался садить на поле и покупаю. Но пустующая земля в огороде не даст спокоя моей неугомонной матушке.
СсылкаПожаловаться
Pilot
Дохлый номер. Я именно так и делаю - лет эдак восемь как отказался садить на поле и покупаю. Но пустующая земля в огороде не даст спокоя моей неугомонной матушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот стратегическую ошибку допустил ты, Олежек....)) Надо было быстро поле для гольфа соорудить на пустующем участке )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня бабушка наложила вето на картофельные плантации после перелома ноги. Теперь на их месте строим особняк=) баню построили двухэтажную, в планах оборудование шашлычной зоны, благоустройство участка и экспериментальная зона с навороченными теплицами под помидоры огурцы и прочую салатную хрень=) ну и парочка грядок под капусту с тыквой и кабачками) ну и мини-сад с ягодными кустами=)
СсылкаПожаловаться
У меня бабушка наложила вето на картофельные плантации после перелома ноги. Теперь на их месте строим особняк=) баню построили двухэтажную, в планах оборудование шашлычной зоны, благоустройство участка и экспериментальная зона с навороченными теплицами под помидоры огурцы и прочую салатную хрень=) ну и парочка грядок под капусту с тыквой и кабачками) ну и мини-сад с ягодными кустами=)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот и респект твоей бабуле, Оля! Здравый смысл восторжествовал-таки))
СсылкаПожаловаться
Ну вот и респект твоей бабуле, Оля! Здравый смысл восторжествовал-таки))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто бабушка после перелома бедра со штырями в кости ходит, ей не удобно в наклон делать, ну и картошку выращивать перестала по соображениям, что ее никто не ест в семье кроме нее, все у соседей покупают излишки
СсылкаПожаловаться
Просто бабушка после перелома бедра со штырями в кости ходит, ей не удобно в наклон делать, ну и картошку выращивать перестала по соображениям, что ее никто не ест в семье кроме нее, все у соседей покупают излишки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вооот... а другая бабушка (а я много таких бабушек знаю) загнала бы на картофельные поля всю семью, ниже её "рангом" )))
Так что всё равно, молоток у тя бабуля!))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru