24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Картошка и мы.

На дворе XXI век, а народ по-прежнему закапывает по весне картошку в землю, а по осени пытается её откопать... Я не понимаю, зачем? В ваших регионах покупной картофель слишком дорог? Или ваши большие семьи питаются одной картошкой и вы не можете позволить себе купить столько картофеля? Зачем вы убиваетесь целыми семьями на картофельных полях? Не наезд. Просто интересно, в чём прикол зарабатывать на грядках радикулиты, инфаркты и мозоли от лопаты или тяпки, если по осени картофана можно закупить на всю семью и на целую зиму, и по-дешёвке?
************
СВЕРХЛЁГКИЙ сарафан – я выгляжу отлично!
И, хоть я в сапогах, но очень ЭРОТИЧНО.
На ЯХТЕ бы в круиз, но огород превыше.
Корчую МИРТА куст, меня на метр выше.
СНЕГА давно сошли, пора сажать картофель.
ОЖЁГА, лишь, боюсь – сгорит и фас и профиль.
Мой ГОЛУБЬ – муженёк сидит в тени, воркует.
Помог бы, КРОВОСОС!!! А он всё пиво дует. (с)
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
КуКСов Алексей
Вообще,человеку полезен тот продукт,который произрастает в регионе проживания этого человека.Любой,от помидоров-картошки-лука и до ананасов-бананов-апельсинов.Это известно давно. Но ,ввиду прогресса,это стало для многих не актуально,а зря. Потом носится люд по поликлиникам,с проблемами,там кольнуло,там стрельнуло,здесь высыпало,тут заросло.)))))
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Вообще,человеку полезен тот продукт,который произрастает в регионе проживания этого человека.Любой,от помидоров-картошки-лука и до ананасов-бананов-апельсинов.Это известно давно. Но ,ввиду прогресса,это стало для многих не актуально,а зря. Потом носится люд по поликлиникам,с проблемами,там кольнуло,там стрельнуло,здесь высыпало,тут заросло.)))))
СсылкаПожаловаться
Сюда относится и животная пища.Если чё.)))
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Ой..блин..как вспомню этот ужассссс ))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Ой..блин..как вспомню этот ужассссс ))))
СсылкаПожаловаться
Не вспоминай. Покупай у бабок на рынке ,как я)
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на Оксана
Оксана
Не вспоминай. Покупай у бабок на рынке ,как я)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так и делаю.. но в 90-е своя картоха реально помогала )))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
я так и делаю.. но в 90-е своя картоха реально помогала )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда-то да. Но сейчас, вроде как ништяк...
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на Оксана
Оксана
Тогда-то да. Но сейчас, вроде как ништяк...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а некоторые по инерции продолжают )))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
а некоторые по инерции продолжают )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и странна мне эта "инерция". Ладно, садят те, кто потом зарабатывает на ней... Ну а те, кто съедает всей семьёй 1-2-3 мешка картошки за зиму... Ведь несоизмерима же стоимость затраченных сил, потраченного топлива, чтоб доехать до дачи или огорода в селе, с рыночной стоимостью картошки!
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на Оксана
Оксана
Вот и странна мне эта "инерция". Ладно, садят те, кто потом зарабатывает на ней... Ну а те, кто съедает всей семьёй 1-2-3 мешка картошки за зиму... Ведь несоизмерима же стоимость затраченных сил, потраченного топлива, чтоб доехать до дачи или огорода в селе, с рыночной стоимостью картошки!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня на даче посажено кустов 10-15 ))))) Мамин аргумент-своя,без химии,молодая и удобно. Выкопали-съели
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
у меня на даче посажено кустов 10-15 ))))) Мамин аргумент-своя,без химии,молодая и удобно. Выкопали-съели
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, 10-15 кустов - это уже на хобби похоже, ненавязчивое. А вот когда гектар засаживают....Страшно подумать...
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на Оксана
Оксана
Ну, 10-15 кустов - это уже на хобби похоже, ненавязчивое. А вот когда гектар засаживают....Страшно подумать...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а ещё страшнее собирать с гектара колорадских жуков! Вот это самая жесть!!! Бррррр))))))))
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Оксана
Оксана
Не вспоминай. Покупай у бабок на рынке ,как я)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день, Оксана) Я с детства не перевариваю картофельные плантации на даче, ибо меня затаскали по ним. Предпочитаю у соседей по даче купить излишки=)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Добрый день, Оксана) Я с детства не перевариваю картофельные плантации на даче, ибо меня затаскали по ним. Предпочитаю у соседей по даче купить излишки=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет ,Оля)
Я садила картошку один раз в жизни - помогла папе на даче. Всё. Больше не хочу. Посадить-то мало её. Потом возни с ней ,дохренищща...
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Оксана
Оксана
Привет ,Оля)
Я садила картошку один раз в жизни - помогла папе на даче. Всё. Больше не хочу. Посадить-то мало её. Потом возни с ней ,дохренищща...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне года 4 было, когда началась эпопея с картошкой. Меня будили в 4 утра, чтобы успеть на 5часовую электричку и целый день под солнцем посреди поля на участке возишься с этой картошкой. Как я это возненавидела. Лет с 8 от этого начала отлынивать под предлогом сборов по плаванию в спортлагере
СсылкаПожаловаться
Ольга Шашкина
Мне года 4 было, когда началась эпопея с картошкой. Меня будили в 4 утра, чтобы успеть на 5часовую электричку и целый день под солнцем посреди поля на участке возишься с этой картошкой. Как я это возненавидела. Лет с 8 от этого начала отлынивать под предлогом сборов по плаванию в спортлагере
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тоже в детстве "перекормили" огородом?))
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Причин , я думаю , несколько ...
Ну ,во -первых ,выращенный своими руками картофан не сравнить по вкусовым качетвам с ГМ-продуктом ,предлагаемым супермаркетами ..
Во-вторых , многие горожане реально скучают по земле вплоть до неистребимого желания её возделывать и вообще подвигаться ...
Кто-то идёт в тренажерные залы за смещением позвонков , кто-то торчит кверху попой на своём участке ...
Для деревенского жителя своя картошка зачастую способ прокормиться ...
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Причин , я думаю , несколько ...
Ну ,во -первых ,выращенный своими руками картофан не сравнить по вкусовым качетвам с ГМ-продуктом ,предлагаемым супермаркетами ..
Во-вторых , многие горожане реально скучают по земле вплоть до неистребимого желания её возделывать и вообще подвигаться ...
Кто-то идёт в тренажерные залы за смещением позвонков , кто-то торчит кверху попой на своём участке ...
Для деревенского жителя своя картошка зачастую способ прокормиться ...
СсылкаПожаловаться
Света, так я ж не призываю покупать картошку в супермаркетах. На, так называемых, колхозных рынках продаётся масса картофеля всех сортов. И недорого (у нас, по крайней мере).
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Оксана
Оксана
Света, так я ж не призываю покупать картошку в супермаркетах. На, так называемых, колхозных рынках продаётся масса картофеля всех сортов. И недорого (у нас, по крайней мере).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас ликвидировали уличные рыночные торговые точки в кварталах ,где летом можно было отовариться у сельчан ...Как уродующие лицо города ...
Те же маркеты ,поди , и пролоббировали сие решение , сволочи)
На крупных рынках бабушки зачастую торгуют тем же импортным картофелем ,купленным на оптовке ...
Бабушки и дедушки нынче продвинутые )
Купили ,накинули сверху свою долю - лопай горожанин израильский картофан )
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
У нас ликвидировали уличные рыночные торговые точки в кварталах ,где летом можно было отовариться у сельчан ...Как уродующие лицо города ...
Те же маркеты ,поди , и пролоббировали сие решение , сволочи)
На крупных рынках бабушки зачастую торгуют тем же импортным картофелем ,купленным на оптовке ...
Бабушки и дедушки нынче продвинутые )
Купили ,накинули сверху свою долю - лопай горожанин израильский картофан )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в столицах ваших как дела с колхозными рынками обстоят, интересно? Я в супермаркетах, ничего кроме хлеба, чая, сахара и там каких-нибудь кетчупов, стараюсь не брать. Всё остальное можно купить у бабок ,на рынке. И мне не жаль переплачивать за нормальный домашний творог, яйца, фрукты-овощи-зелень, мясо и курятину.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Оксана
Оксана
А в столицах ваших как дела с колхозными рынками обстоят, интересно? Я в супермаркетах, ничего кроме хлеба, чая, сахара и там каких-нибудь кетчупов, стараюсь не брать. Всё остальное можно купить у бабок ,на рынке. И мне не жаль переплачивать за нормальный домашний творог, яйца, фрукты-овощи-зелень, мясо и курятину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да Бог его знает ,чего там в столицах деется)))
Где я и где столицы?))
Я тоже готова переплатить бабулькам за фрукты-овощи со своего огорода , а не напичканные пестицидами ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария