11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карельские каникулы

Всем привет! Вот мы и вернулись из Карелии! Посетили по пути Петрозаводск и Великий Новгород! Друзья, извиняюсь за малое количество букв - устал и отвык писать:) Лучше отвечу на все вопросы уже в теме. Про трассу расскажу только в понедельник-вторник, когда увижусь с другом (он был ведущим и штурманом). А сейчас фото:
Начало белой ночи на одном из озер не далеко от Петрозаводска:


Петрозаводск с Онежским озером:

















На турбазе и Сямозеро:













Рускеала. Мраморные карьеры.



















Водопад из к/ф "А зори здесь тихие":



Река Шуя:

Водопад Кивач:



Великий Новгород:






































Александр Платонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Александр Платонов
Пишу по экскурсионному буклету.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в Старую Руссу не заглядывали? Это недалеко от Новгорода
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на for-george
for-george
А в Старую Руссу не заглядывали? Это недалеко от Новгорода
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению в Новгороде были одним днём у родственников друга. Поэтому у нас была супер-экспресс-экскурсия. Там, по-хорошему, только на Новгородский кремль надо пару дней отвести. А мы и Кремль посетили и на теплоходе покатались, и Свято-Юрьевский монастырь и Музей деревянного зодчества пробежали. Даже медовухи не успели с собой закупить;)
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
К сожалению в Новгороде были одним днём у родственников друга. Поэтому у нас была супер-экспресс-экскурсия. Там, по-хорошему, только на Новгородский кремль надо пару дней отвести. А мы и Кремль посетили и на теплоходе покатались, и Свято-Юрьевский монастырь и Музей деревянного зодчества пробежали. Даже медовухи не успели с собой закупить;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1-го дня на Новгород конечно мало. Так что отчасти сочувствую. Знаю это ощущение: и глаза разбегаются, и времени нема))) а что касается Ст. Руссы-она мене помпезная что ли... Там такой уют ощущается... Есть небольшой музей археологии, целебные грязи, минеральные источники... Короче посетИте при случае--не пожалеете. А какие там есть виды на Ильмень между Ст. Руссой и Шимском... Стоишь на обрыве и смотришь на Ильмень, как на море... А что касается медовухи местной))) ну пусть это будет самой большой потерей в жизни, хотя она прикольная)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Вилков
В воскресенье я выдвигаюсь в этом же направлении только с другой стороны.Хотелось бы узнать на счёт комаров на Сям озере.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Владимир Вилков
Владимир Вилков
В воскресенье я выдвигаюсь в этом же направлении только с другой стороны.Хотелось бы узнать на счёт комаров на Сям озере.
СсылкаПожаловаться
Где мы были (под Курмойлой на базе "Северное сияние") комары есть иногда оводы залетали. Меня сильно не доставали, а жену комарьё загрызло. Местные сказали, что клещи есть, но их очень мало и энцефалитные замечены не были. А вот чего стоит бояться - гадюк (только что вылупились). Хотя мы за всё время ни одной не видели (но мы и в лес глубоко не лезли). Кстати, теже местные нас предупредили о том, что Сямозеро очень опасно и непредсказуемо. Очень много людей тонет, особенно при сильном ветре. На турбазе (может и по всему периметру озера) от берега до начала глубины где-то метров 15-20. Вода пригодна для питья, но начала цвести. Дно песчаное. За 9 дней нашего прибывания стояла прекрасная погода, лишь пару дней иногда начинался дождь (мелкий), но озеро ходило ходуном как на море. Осторожно с грибами! В первый раз я там услышал о ложном боровике. После того как соберете лучше все грибы покажите местным. Очень много черники!
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Где мы были (под Курмойлой на базе "Северное сияние") комары есть иногда оводы залетали. Меня сильно не доставали, а жену комарьё загрызло. Местные сказали, что клещи есть, но их очень мало и энцефалитные замечены не были. А вот чего стоит бояться - гадюк (только что вылупились). Хотя мы за всё время ни одной не видели (но мы и в лес глубоко не лезли). Кстати, теже местные нас предупредили о том, что Сямозеро очень опасно и непредсказуемо. Очень много людей тонет, особенно при сильном ветре. На турбазе (может и по всему периметру озера) от берега до начала глубины где-то метров 15-20. Вода пригодна для питья, но начала цвести. Дно песчаное. За 9 дней нашего прибывания стояла прекрасная погода, лишь пару дней иногда начинался дождь (мелкий), но озеро ходило ходуном как на море. Осторожно с грибами! В первый раз я там услышал о ложном боровике. После того как соберете лучше все грибы покажите местным. Очень много черники!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ложные боровики всю жизнь были. С виду фиг отлечишь, но на срезе краснеют и губка на шляпке розоватого оттенка. На вкус горчат
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на for-george
for-george
Ложные боровики всю жизнь были. С виду фиг отлечишь, но на срезе краснеют и губка на шляпке розоватого оттенка. На вкус горчат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько за грибами хожу))))))никогда не знала,что есть ложные грузди!
у нас их называют скрипуны*оказывается*! один раз насобирала)))) такие беленькие)))))ровненькие))))
варить стала,они позеленели!
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Сколько за грибами хожу))))))никогда не знала,что есть ложные грузди!
у нас их называют скрипуны*оказывается*! один раз насобирала)))) такие беленькие)))))ровненькие))))
варить стала,они позеленели!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про ложные грузди слышал, но не разу не видел. Внешне есть какие-то отличия?
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на for-george
for-george
Про ложные грузди слышал, но не разу не видел. Внешне есть какие-то отличия?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно,что нет.
Лишь очень они белоснежные)))
И когда варишь,срезы становятся изумрудными!
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Именно,что нет.
Лишь очень они белоснежные)))
И когда варишь,срезы становятся изумрудными!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хреново. Но всё равно спасибо за инфу.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на for-george
for-george
Ложные боровики всю жизнь были. С виду фиг отлечишь, но на срезе краснеют и губка на шляпке розоватого оттенка. На вкус горчат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно - они! У нас в Брянске не встречал!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на for-george
for-george
Ложные боровики всю жизнь были. С виду фиг отлечишь, но на срезе краснеют и губка на шляпке розоватого оттенка. На вкус горчат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, я такие знаю:-))) Помнится, набрала целую корзинку, без единой червиночки...Стала варить, посолила, а потом попробовала:-)))Так жалко стало! Полную кастрюльку :-))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Валенька
Валенька
Ой, я такие знаю:-))) Помнится, набрала целую корзинку, без единой червиночки...Стала варить, посолила, а потом попробовала:-)))Так жалко стало! Полную кастрюльку :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо не съела))) Привет, Валь
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на for-george
for-george
Хорошо не съела))) Привет, Валь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет, красавЕц!:-))) Ну да, они ничем от нормальных не отличаются,только розовее и горькие... И растут на оголённых корнях деревьев...что меня и смутило сначала...:-))) А вообще - грибы - моя слабость...я их люблю : собирать, жарить, солить, мариновать и есть:-))) Только вот чистить не лбюлю:-)))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Валенька
Валенька
Привет, красавЕц!:-))) Ну да, они ничем от нормальных не отличаются,только розовее и горькие... И растут на оголённых корнях деревьев...что меня и смутило сначала...:-))) А вообще - грибы - моя слабость...я их люблю : собирать, жарить, солить, мариновать и есть:-))) Только вот чистить не лбюлю:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аналагична))) Собирать и есть и даже иногда чистить--это я))) Жарить, солить и т.д. не я))) Хотя пожарить могу
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на for-george
for-george
Аналагична))) Собирать и есть и даже иногда чистить--это я))) Жарить, солить и т.д. не я))) Хотя пожарить могу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ты какие больше всего любишь?:-))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Валенька
Валенька
А ты какие больше всего любишь?:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Солонухи. Грузди там всякие, рыжики, волнухи, горькухи (куда ж без них). От вида и запаха соленых грибов начинаю захлебываться слюнями)))
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на for-george
for-george
Солонухи. Грузди там всякие, рыжики, волнухи, горькухи (куда ж без них). От вида и запаха соленых грибов начинаю захлебываться слюнями)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Горькухи эт черные грузди??? у нас их свинушками обзывают))) пинаем их)))
а я больше всех уважаю опята!!!!
маринованные эт класс-супер!
или икру из них и с баклажанчиками...ммммм.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Горькухи эт черные грузди??? у нас их свинушками обзывают))) пинаем их)))
а я больше всех уважаю опята!!!!
маринованные эт класс-супер!
или икру из них и с баклажанчиками...ммммм.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не, грузди это грузди, горькушки это горькушки. Свинухи я тож не беру. Хотя в ваших краях я не удивляюсь, что их пинают))) а вот опята как раз я за грибы не считаю.
СсылкаПожаловаться
Владимир ВилковВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Где мы были (под Курмойлой на базе "Северное сияние") комары есть иногда оводы залетали. Меня сильно не доставали, а жену комарьё загрызло. Местные сказали, что клещи есть, но их очень мало и энцефалитные замечены не были. А вот чего стоит бояться - гадюк (только что вылупились). Хотя мы за всё время ни одной не видели (но мы и в лес глубоко не лезли). Кстати, теже местные нас предупредили о том, что Сямозеро очень опасно и непредсказуемо. Очень много людей тонет, особенно при сильном ветре. На турбазе (может и по всему периметру озера) от берега до начала глубины где-то метров 15-20. Вода пригодна для питья, но начала цвести. Дно песчаное. За 9 дней нашего прибывания стояла прекрасная погода, лишь пару дней иногда начинался дождь (мелкий), но озеро ходило ходуном как на море. Осторожно с грибами! В первый раз я там услышал о ложном боровике. После того как соберете лучше все грибы покажите местным. Очень много черники!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за информацию.Природа очень схожа с нашей.Только у нас змей нет вообще,клещей тоже,комары конечно же присутствуют,но это как и везде.Воду у нас практически можно пить с любого ручья.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария