24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

карданные валы

стоит-ли ставить карданы на шрусах и как они в деле машина ваз2131
val
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Воробьянинов
В деле не плохие,но в щадящем режиме эксплуатации.Для тяжёлых дорог,только традиционные крестовины.А для особо тяжёлых и промвал с крестовиной.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
наблюдал обратное,карданы с гранатами меняют на крестовинные,дешевле, доступнее,проще в ремонте,на счёт прочности не знаю.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Карданы с крестовинами действительно для тяжелых условий.Главное,что и крестовины и шлицы кардана мажутся без снятия.Карданы со Шрусами якобы уменьшают вибрации,хотя правильно настроенные агрегаты позволяют ит вибраций избавиться.Шлицы у них помазать только сняв,а если ты порвал пыльник,а это на любом пеньке элементарно,и не заметил,шрусу хана.так что если судя по одежде приходиться лазить по бездорожью-лучше не тратиться.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
два года отездил со шрусовыми карданами,так и продал (ш-ниву)
СсылкаПожаловаться
ООО
с точки зрения теории ШРУС (шарнир равных угловых скоростей) а крестовина не равных т.е. вроде должно быть на шрусах хорошо но цена, гемморой по снятию и установке и пыльники рвутся так что крестовина проще дешевле понятней.
СсылкаПожаловаться
Роман Сергеев
Купи полиуретановые пыльники, забей под них смазки, поставь на шрусах и забудь про кардан на всю жизнь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария