29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

карбюратор ВАЗ-21093

Мучаюсь несколько месяцев - движок жрёт больше, чем надо: выхлоп с чернотой и свечи чёрные. Продувал весь карб, все жиклёры-безрезультатно. Заметил одну деталь, когда выкручивал электронный клапан, движок в определённом положении поднял обороты и устойчиво работал, закрутил - заглох. При езде дёргается, а при резком нажатии на газ почти глохнет.
игорь беляев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
влад микрюковВ ответ на Юрий Лесников
Юрий Лесников
У меня такая проблема:Ехал и машина(ВАЗ 21093) внезапно заглохла,попробовал завести,завелась без проблем,но через пару секунд снова заглохла.завёл снова и попробовал погазовать.но толку ни какого,работает с какими то перебоями.отпускаешь газ и глохнет...не подскажите в чем может быть причина?я просто новичок.и пока сто мало разбираюсь....
СсылкаПожаловаться
проверить в первую очередь ремень грм
СсылкаПожаловаться
Алена Голикова
двигатель плохо работает на холостых оборотах стала плохо заводиться свечи почернели и выхлоп как на дизеле и провалы в газу стали
СсылкаПожаловаться
Олеся Чалова
при разгоне машина дергается от 1500 до 2000 обр
СсылкаПожаловаться
Андрей и Инна КачурВ ответ на Олеся Чалова
Олеся Чалова
при разгоне машина дергается от 1500 до 2000 обр
СсылкаПожаловаться
Не скажу что именно мой совет верный и единсатвенный,но такое было.Дергатня от 40км до 60км.Я менял трамплёр,по причине что явно был люфт в подшипнике опережения зажигания.Пробовал менять сам подшипник - ничего не дало.Изнашивается не только он,но и вал.Так что я не мучался,купил трамплёр и заменил.Самый простой способ проверить это,просто зажять чем-нибудь подшипник что бы он не крутился,и дергалово пропадёт,а небольшую потерю мощности Вы и не заметите.
СсылкаПожаловаться
Федор Шамов
на холостых работает отлично.начинаешь трогаться появляются провалы в оборотах и машина не едет а прыгает и глохнет.у меня девятка карбюратор
СсылкаПожаловаться
анатолий трущенков
Приветствую всех подскажите 21093 с утра завожу заводится 5 секунд начинают играть обороты как с заслонкой так и без нее тахометр пляшет месяц назад был в сервисе сделали на 5 что может быть за раннее спасибо
СсылкаПожаловаться
Максим ГубаревичВ ответ на анатолий трущенков
анатолий трущенков
Приветствую всех подскажите 21093 с утра завожу заводится 5 секунд начинают играть обороты как с заслонкой так и без нее тахометр пляшет месяц назад был в сервисе сделали на 5 что может быть за раннее спасибо
СсылкаПожаловаться
Выкрути Электромагнитный клапан холостого хода(сбоку с проводком)
там жиклёр ,снимаешь и прочищаешь отверстие иголочкой!
СсылкаПожаловаться
наталья китаева
тохометр скачет туда сюда что делать?
СсылкаПожаловаться
Максим ГубаревичВ ответ на наталья китаева
наталья китаева
тохометр скачет туда сюда что делать?
СсылкаПожаловаться
из карбюратора Выкрути Электромагнитный клапан холостого хода(сбоку с проводком)
там жиклёр ,снимаешь и прочищаешь отверстие иголочкой!
СсылкаПожаловаться
Баранов Артём
купить новый, электронный, 500 р. стоит. Получится супер.
СсылкаПожаловаться
Stepan Dendyak
у меня ваз 08 кар мотор 1.3літра.
Розхід 7.5л на 100кл.
Хто знает как скрутить карбюратор до 5.5л.на 100кл.?
СсылкаПожаловаться
Stepan Dendyak
у меня ваз 08 кар мотор 1.3літра.
Розхід 7.5л на 100кл.
Хто знает как скрутить карбюратор до 5.5л.на 100кл.?
СсылкаПожаловаться
Stepan Dendyak
у меня ваз 08 кар мотор 1.3літра.
Розхід 7.5л на 100кл.
Хто знает как скрутить карбюратор до 5.5л.на 100кл.?
СсылкаПожаловаться
Stepan Dendyak
у меня ваз 08 кар мотор 1.3літра.
Розхід 7.5л на 100кл.
Хто знает как скрутить карбюратор до 5.5л.на 100кл. ?
СсылкаПожаловаться
Александр БушуевВ ответ на Stepan Dendyak
Stepan Dendyak
у меня ваз 08 кар мотор 1.3літра.
Розхід 7.5л на 100кл.
Хто знает как скрутить карбюратор до 5.5л.на 100кл. ?
СсылкаПожаловаться
Степан убрать лишний литраж можеш жиклерами на карб методом подбора в инете помойка рекоменды Но потеряеш в прыткости своего авто
СсылкаПожаловаться
ВИТАЛИЙ ИЛЬМЕНДЕЕВ
для того чтобы корбюратор хорошо работал есть еще такая штука короче под клапанной крышкой есть есть фильтр металлосетчатый он у вас забитый это на 100 потом идет от этой кршки к корбюратору это трубка то же забито у вас фильтр промыть растворителемс а трубку пробить пробивать тросиком за час пробешь
СсылкаПожаловаться
Андрей Сурмач
потскажите подойдет карбюратор от 21093 к нисан санни 1.6 бенз
СсылкаПожаловаться
Алексей Плеханов
У меня такая же проблема,пока не разобрался,но мне кажется что где-то внутри сидит соринка.
СсылкаПожаловаться
Валера Караченко
на всех режимах работы двигателя после нажатия газа идет провал потом едет, подскажите в чем причина?
СсылкаПожаловаться
Александр БушуевВ ответ на Валера Караченко
Валера Караченко
на всех режимах работы двигателя после нажатия газа идет провал потом едет, подскажите в чем причина?
СсылкаПожаловаться
Проверь поплавки Откалебруй по шаблону И посматри ускорительный насос на карбе
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария