23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карбюратор Ваз-2106

Всем привет! На моей шестёрке стоит карбюратор ДААЗ с электро-магнитным клапаном. Проблема в том, что она плохо набирает скорость, словно кто-то за хвост её держит тупа на разгон а до сотни разогнать вообще проблема! Но если немного потянуть на себя подсос, то машина меняется на глазах. Компрессия нармальная (по 11-11,5 очков), зажигание сегодня электронное установил по стробоскопу выставлял на прогретом двигателе по первой (верхней метке) нижнего шкива. Провода свечные и свечи новые. Клапана отрегулированы. Поэтому грешу на карбюратор. Неделю назад выставлял зазор поплавка по сверлу диаметром 6,5 мм держа крышку карба вертикально и 14 мм от поплавка до крышки при горизонтальном положении крышки карба (вычитал в нете такую методику). А холостой ход отрегулировал сам 2-мя винтиками количества и качества смеси. При этом на прогретом двигателе на холостых 900 об/мин. держит нормально. Что еще покрутить отрегулировать чтоб машина поехала??? Есть подозрение что 2-я камера карба не работает. Подскажите кто толкует в этом деле! Такие советы типа как продай машину и т.д и т.п. просьба не писать тут ума много не надо. Хотелось бы совета грамотного и знающего человека! Заранее спасибо!!!
Роман Пичугин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
олег
если с вытянутым подсосом разгоняется ищи где без подсоса лишний воздух хапает. обычно нижнюю часть ведет.сними,располовинь,проверь по плоскости.заодно прокладку паронитовую замени.
СсылкаПожаловаться
Роман ПичугинВ ответ на олег
олег
если с вытянутым подсосом разгоняется ищи где без подсоса лишний воздух хапает. обычно нижнюю часть ведет.сними,располовинь,проверь по плоскости.заодно прокладку паронитовую замени.
СсылкаПожаловаться
Спасибо попробую!
СсылкаПожаловаться
Роман ПичугинВ ответ на олег
олег
если с вытянутым подсосом разгоняется ищи где без подсоса лишний воздух хапает. обычно нижнюю часть ведет.сними,располовинь,проверь по плоскости.заодно прокладку паронитовую замени.
СсылкаПожаловаться
Кстати про то что ведет карб нижнюю часть слышал и видел такие случаи. Не подумал про это, как вариант может это и есть!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Где живёшь?В районе? Посоветую карбюраторщика, телефон дам пиши в личку
СсылкаПожаловаться
Роман ПичугинВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Где живёшь?В районе? Посоветую карбюраторщика, телефон дам пиши в личку
СсылкаПожаловаться
Ага в Кировской обл.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Ну дык где? Я в Кирове.Олег тоже кировский
СсылкаПожаловаться
Роман ПичугинВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Ну дык где? Я в Кирове.Олег тоже кировский
СсылкаПожаловаться
г. Яранск
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Читал когда-то, что подсос воздуха можно обнаружить пробрызгав сопряжения карбюратора на заведенной машине жидкостью WD-40. Если обороты изменятся, то тут подсос и есть. А если не меняются обороты - то все герметично. Сам не пробовал, прочитал уже когда 14-я у меня была.
СсылкаПожаловаться
Vikont
Зазор клапанов отрегулировали? В этом карбюраторе очень много причин может быть. Можно перепутать жиклеры 1 и 2 камеры.. А точнее можно марку карбюратора?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Поставь два коллектора от Оки и два карба ,летать будешь
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Игорь
Игорь
Поставь два коллектора от Оки и два карба ,летать будешь
СсылкаПожаловаться
Игорь,приветсвую,зачем извращаться,машина ездить должна в стоке,согласен?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Игорь,приветсвую,зачем извращаться,машина ездить должна в стоке,согласен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет ! Чел больше сотни гонять хочет !)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Игорь
Игорь
Привет ! Чел больше сотни гонять хочет !)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя гоняла,просто надо машину отдать гуру и объяснить что ты от неё хочешь.Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Моя гоняла,просто надо машину отдать гуру и объяснить что ты от неё хочешь.Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью пот держиваю есть ещё специалисты ,золотые руки ,это же как композиторы музыку пишут ,так спецы карб отлаживают !
СсылкаПожаловаться
Роман ПичугинВ ответ на Игорь
Игорь
Привет ! Чел больше сотни гонять хочет !)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Игорь, я не то чтобы больше сотни гонять хочю, я хочу чтоб машина ЕХАЛА т.к. на подсосе она ЕДЕТ!!! Значит и без него тоже должна только что для этого нужно???
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Роман Пичугин
Роман Пичугин
Игорь, я не то чтобы больше сотни гонять хочю, я хочу чтоб машина ЕХАЛА т.к. на подсосе она ЕДЕТ!!! Значит и без него тоже должна только что для этого нужно???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошего карбюраторщика ! Или хотя бы хорошо изучить принцип работы карбюратора и его регулировки !
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Игорь
Игорь
Поставь два коллектора от Оки и два карба ,летать будешь
СсылкаПожаловаться
Сейчас можно без этого обойтись , достаточно найти впускной коллектор от нивы экспортного исполнения 21214 и поставить один карб.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Vikont
Vikont
Сейчас можно без этого обойтись , достаточно найти впускной коллектор от нивы экспортного исполнения 21214 и поставить один карб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
????
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Игорь
Игорь
????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем вопрос?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Vikont
Vikont
В чем вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Коллектор распиливать сильно надо если один !
СсылкаПожаловаться
12