Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа
Great Wall M2 (Hover M2) 1.5 MT
Проехал Крым,Кавказ,зол​отое кольцо, Астрахань, Белоруссию с семьёй удобно комфортно-надеж​но. На рыбалку, в деревню без проблем не опасаясь дождя на просёлке.
4.7
16 августа
Renault Logan 1.6 90hp MT
Отличная неубиваемая машина, отлично показала себя , эксплуатировала​ 5 лет, до 150 000 км пробега. Своих денег однозначно стоит.
3.7
Все отзывы
Правила форума

карбюратор солекс 21053

подскажите какой лучше поставить с одним носиком или с двумя носиками распылитель ускорительного насосма в солекс 21053 и какие жиклёры посоветуете для ваз 1600
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Но Солекса 21053, в природе не существует. Вы что то перепутали.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

СУЩЕСТВУЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей К

СУЩЕСТВУЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но Солекса 21053, в природе не существует. Вы что то перепутали.СУЩЕСТВУЕТ!!!

Наверное где то в металлоломе. Новых я очень давно не видел. 21073 ещё встречаются.
СсылкаПожаловаться
Но Солекса 21053, в природе не существует. Вы что то перепутали.СУЩЕСТВУЕТ!!!

Наверное где то в металлоломе. Новых я очень давно не видел. 21073 ещё встречаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но Солекса 21053, в природе не существует. Вы что то перепутали.СУЩЕСТВУЕТ!!!Наверное где то в металлоломе. Новых я очень давно не видел. 21073 ещё встречаются.

просто вы не задавались целью его найти, у меня кстати есть абсолютно новый.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
куда пропал?
СсылкаПожаловаться
куда пропал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
куда пропал?

Привет Валера, работы много. А клиентов в последнее время мало. Грязь непролазная у нас.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
подскажите пожалуста.можно отремонтировать корпус карбюраторасолекс21053?я имел в виду притиреть верхнюю ,среднюю ,и нижнюю части.
СсылкаПожаловаться
подскажите пожалуста.можно отремонтировать корпус карбюраторасолекс21053?я имел в виду притиреть верхнюю ,среднюю ,и нижнюю части.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Можно. Но если нижняя часть очень сильно загнута, то сперва имеет смысл его выправитьть сколько возможно а потом притереть на абразивном круге или притирочной плите.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Скорее всего имеется ввиду ДААЗ 21053-1107010. Если мне не изменяет память, то в данном карбе используется распылитель ускорительного насоса с двумя "носиками" ( в 1 и 2 камеры соответственно), а жиклеры - посмотрите здесь: http://www.autoprospect.ru/vaz/2107-zhig...
СсылкаПожаловаться
Сашок
Самый хороший карбюратор-это Вебер(на них можно накрутить как угодно и что угодно).Но их со времён копеек вроде как и нет уж в продаже(по крайней мере я-невидел ни разу).А так,мужики говорят что Озон намного лучше и проще Солекса...Так что не заморачивайтесь-и если есть финсредства-покупайте карбюратор Озон.
СсылкаПожаловаться
Сергей К

СсылкаПожаловаться
та-же шляпа!
СсылкаПожаловаться
Citozar
ЖИклеры менять нельзя ни коем случае. Жиклеры расчитываются только под параметры самого карбюратора. (диаметр диффузоров, размер топливных жиклеров, уровень в поплавковой камере...
СсылкаПожаловаться
Citozar
ЖИклеры менять нельзя ни коем случае. Жиклеры расчитываются только под параметры самого карбюратора. (диаметр диффузоров, размер топливных жиклеров, уровень в поплавковой камере...
СсылкаПожаловаться

Ну кто же вам сказал такую ерунду? Вы сами когда небудь разбирали карбюраторы? Вы на стенде их когда небудь проверяли? Вы жиклёры на специальном стенде подбирали? Карбюраторы выпускаются для среднего двигателя, и с запасом. Так как двух одинаковых карбюраторов всё равно не бывает, так же как и двух одинаковых двигателей. Везде и на все детали есть допуск. Поэтому для конкретного двигателя нужен конкретный карбюратор. А это можно сделать методом подгонки. Как корпуса карбюратра, так и всех жиклёров. Если я не прав, поправьте.
СсылкаПожаловаться

Ну кто же вам сказал такую ерунду? Вы сами когда небудь разбирали карбюраторы? Вы на стенде их когда небудь проверяли? Вы жиклёры на специальном стенде подбирали? Карбюраторы выпускаются для среднего двигателя, и с запасом. Так как двух одинаковых карбюраторов всё равно не бывает, так же как и двух одинаковых двигателей. Везде и на все детали есть допуск. Поэтому для конкретного двигателя нужен конкретный карбюратор. А это можно сделать методом подгонки. Как корпуса карбюратра, так и всех жиклёров. Если я не прав, поправьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответ был дан на конкретный вопрос "какие жиклёры посоветуете?", подразумевающий конкретные номиналы или хотя бы направление их изменения. Если подбирать жиклёры по науке, то вопрос сам по себе отпадает, так же как и первая часть ответа, а вторая часть ответа универсальна!
СсылкаПожаловаться
Ответ был дан на конкретный вопрос "какие жиклёры посоветуете?", подразумевающий конкретные номиналы или хотя бы направление их изменения. Если подбирать жиклёры по науке, то вопрос сам по себе отпадает, так же как и первая часть ответа, а вторая часть ответа универсальна!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

А пока не нужно нечего трогать. Нужно поглядеть как будет вести машина с этим карбюратором. Вполне возможно что он вполне устроит и без подгонки.
СсылкаПожаловаться

А пока не нужно нечего трогать. Нужно поглядеть как будет вести машина с этим карбюратором. Вполне возможно что он вполне устроит и без подгонки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно. И Citozar это же и имел ввиду.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты старый дурак
СсылкаПожаловаться
Олег Омиков
ты старый дурак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты старый дурак

Ума нет, считай колека.
СсылкаПожаловаться
ришат туриянов
купил солекс 21053 устоновил ----забрасовало свечи темной копатью покрывались после поставил в с одним носиком распылитель все стало нормально----но момент один эл маг xx приходилось регулировать или откручивая чуть или закручивая при полной затяжки прыгают обороты.
СсылкаПожаловаться
ришат туриянов
попробовал поставить с двумя носиками через 3 месяца все нормолезовалось до этого до 120 км ч больше не шла час 140 может и больше но страшно ваз2106 1998 года!
СсылкаПожаловаться
ришат туриянов
мне понравился корбюратор 21053 маш резвей стало обороты хорошо держит вначале конешно долго регулировал пока добился нужного результата!
СсылкаПожаловаться
дмитрий мосин
У МЕНЯ ИЖ 2126 С МОСКВИЧЕВСКИМ ДВИЖКОМ1600 СТОИТ КАРБ.2108 СОЛЕКС КАКИЕ ЖИКЛЕРЫ ТОПЛИВНЫЕ И ВОЗДУШНЫЕ ЛУЧШЕ ПОДОБРАТЬ
СсылкаПожаловаться
дмитрий мосин
У МЕНЯ ИЖ 2126 С МОСКВИЧЕВСКИМ ДВИЖКОМ1600 СТОИТ КАРБ.2108 СОЛЕКС КАКИЕ ЖИКЛЕРЫ ТОПЛИВНЫЕ И ВОЗДУШНЫЕ ЛУЧШЕ ПОДОБРАТЬ
СсылкаПожаловаться
У МЕНЯ ИЖ 2126 С МОСКВИЧЕВСКИМ ДВИЖКОМ1600 СТОИТ КАРБ.2108 СОЛЕКС КАКИЕ ЖИКЛЕРЫ ТОПЛИВНЫЕ И ВОЗДУШНЫЕ ЛУЧШЕ Нужени карб 21053-20 для продольного двс и бесконтактная система зажигания . карб 2108 будет душить двс и жрать как табун лошадей.
СсылкаПожаловаться
Денис Охримович
ребя подскажите, какие жеклёры для экономии карб солекс 73 двс 011 1600куб?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru