21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

карбюратор наверное или еще что-то

на 4 передаче происходит провал и машина не тянет.перегазовка не помогла ехать даже на1 не хочет.заглушил с минуту перекур завел дальше поехал.в чем причина хелп
Марина Шершнёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Андрей ГермановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Инжектор, карбюратор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчина,женщина?Это я к тому,что объяснять по-разному прийдётся.
СсылкаПожаловаться
Марина ШершнёваВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Мужчина,женщина?Это я к тому,что объяснять по-разному прийдётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
объясните Андрей доходчего
СсылкаПожаловаться
Марина Шершнёва
женщина, карбюратор 21099 провал на4 скорости дальше не тянет завожу и поехала опять
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Создаётся впечатление,что на высоких оборотах двигателю не хватает бензина.Причин две,даже три:
1. Забиты фильтра в бензобаке,топливном насосе,карбюраторе.Иногда в топливную магистраль врезают доп. фильтр и "забывают" о нем,не меняя несколько лет.
2.Требуется замена топливного насоса из-за потери производительности.
3.Низкий уровень топлива в поплавковой камере карбюратора.Необходима регулировка карбюратора.
К вечеру ,наверняка ,проснуться наши юмористы-специалисты и подбросят ещё несколько вариантов на полном серьёзе.
P.S. А вообще я обиделся! Первая тема,где так нагло и беспардонно работает цензура.Сатрапы!У вас,что план по удалениям горит?Четыре комента за вечер грохнули!И каких!!!Розовых и пушистых!
СсылкаПожаловаться
Марина ШершнёваВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Создаётся впечатление,что на высоких оборотах двигателю не хватает бензина.Причин две,даже три:
1. Забиты фильтра в бензобаке,топливном насосе,карбюраторе.Иногда в топливную магистраль врезают доп. фильтр и "забывают" о нем,не меняя несколько лет.
2.Требуется замена топливного насоса из-за потери производительности.
3.Низкий уровень топлива в поплавковой камере карбюратора.Необходима регулировка карбюратора.
К вечеру ,наверняка ,проснуться наши юмористы-специалисты и подбросят ещё несколько вариантов на полном серьёзе.
P.S. А вообще я обиделся! Первая тема,где так нагло и беспардонно работает цензура.Сатрапы!У вас,что план по удалениям горит?Четыре комента за вечер грохнули!И каких!!!Розовых и пушистых!
СсылкаПожаловаться
первое отпадает...фильтра новые...
а какой топливный насос лучше???
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Марина Шершнёва
Марина Шершнёва
первое отпадает...фильтра новые...
а какой топливный насос лучше???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вскрывали бензобак? Топливный насос?Карбюратор?Фильтра сетчатые там не меняются ,а просто моются.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Марина ШершнёваВ ответ на юрий буланый
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я ВООБЩЕ ТО К АНДРЕЮ ОРАЩАЛАСЬ!!!!
А ЗА ВАС ЮРА Я ОЧЕНЬ РАДА!!!!ВАМ ИНТЕРЕСНЫ ТОЛЬКО МАШИНЫ))))
СсылкаПожаловаться
Марина ШершнёваВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Вскрывали бензобак? Топливный насос?Карбюратор?Фильтра сетчатые там не меняются ,а просто моются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПРОМЫЛИ..А ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ!
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Марина Шершнёва
Марина Шершнёва
первое отпадает...фильтра новые...
а какой топливный насос лучше???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пекар или пакар точно не помню питерской фирмы по моему ,а после чего проблемка появилась
СсылкаПожаловаться
Марина ШершнёваВ ответ на макар макар
макар макар
пекар или пакар точно не помню питерской фирмы по моему ,а после чего проблемка появилась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПРОБЛЕМА ПОСЛЕ ЧИСТКИ КАРБЮРАТОРА..
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Комментарий удален. Почему?
Купите провода-силиконы и будет вам счастье.
Топливо-врятли(на 1-й не едет),постояла-завел-поехал,топливо-надо-было-бы ганять(закачивать).Провода.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Комментарий удален. Почему?
Купите провода-силиконы и будет вам счастье.
Топливо-врятли(на 1-й не едет),постояла-завел-поехал,топливо-надо-было-бы ганять(закачивать).Провода.
СсылкаПожаловаться
А где искать провод 4-й передачи?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алекс
Алекс
А где искать провод 4-й передачи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сань, согласись что похоже на кусок парашки в бензопроводе? Привет, кстати. Давлением в дындочку тянет, застревает, топливо перекрывает....Заглушил, спокойно от энтой дындочки отошло и пошел бизинчик, и поехала бибика.. А четвертая скорость здесь только при таких делах: повышенная нагрузка желает больше кушать.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сань, согласись что похоже на кусок парашки в бензопроводе? Привет, кстати. Давлением в дындочку тянет, застревает, топливо перекрывает....Заглушил, спокойно от энтой дындочки отошло и пошел бизинчик, и поехала бибика.. А четвертая скорость здесь только при таких делах: повышенная нагрузка желает больше кушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С одной стороны сильно похоже.А с другой сильно напрягает привязка к 4-й.А не может там в коробке чё нить приклинивать?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алекс
Алекс
С одной стороны сильно похоже.А с другой сильно напрягает привязка к 4-й.А не может там в коробке чё нить приклинивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Чудес на свете не бывает А эту редчайшую неисправность я на своей заднице прочувствовал. Две недели ежедневных боев. Симптомы один в один. Диагностика ничего не показала. Разобрали другу 12, все на мою переставили. Одно и тоже. Возник вопрос "Доктор, я безнадежен?". Вычислил (причем чисто теоретически) что на разгоне на четвертой передаче с низких скоростей возрастает до максимума расход, который и съедает запас бензина. Перегазовка не поможет, т.к. расход увеличиваешь ей. Получается нехватка не давления, а ОБЪЕМА бензина. Сам понимаешь начали искать мятую трубку. Кстати на 08 обычно это выход из под днища в моторный. Ничего не нашли. Полезли опять менять все подряд. Ну и нарвались. Короткая трубка от шланга топливного к рамке и в ней окалина, которая и работала по принципу такого клапана. Так похоже? Осталось только сообразить где здесь подлянка располжена..
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Нет. Чудес на свете не бывает А эту редчайшую неисправность я на своей заднице прочувствовал. Две недели ежедневных боев. Симптомы один в один. Диагностика ничего не показала. Разобрали другу 12, все на мою переставили. Одно и тоже. Возник вопрос "Доктор, я безнадежен?". Вычислил (причем чисто теоретически) что на разгоне на четвертой передаче с низких скоростей возрастает до максимума расход, который и съедает запас бензина. Перегазовка не поможет, т.к. расход увеличиваешь ей. Получается нехватка не давления, а ОБЪЕМА бензина. Сам понимаешь начали искать мятую трубку. Кстати на 08 обычно это выход из под днища в моторный. Ничего не нашли. Полезли опять менять все подряд. Ну и нарвались. Короткая трубка от шланга топливного к рамке и в ней окалина, которая и работала по принципу такого клапана. Так похоже? Осталось только сообразить где здесь подлянка располжена..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как правило в самом узком месте.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алекс
Алекс
Как правило в самом узком месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот тогда на трубке как раз на изгибе было, как раз где сечение технологически приплюснуто, ты прав.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну вот тогда на трубке как раз на изгибе было, как раз где сечение технологически приплюснуто, ты прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы для начала занырнул бы в карбюрацию.Этажём выше было упоминание что проблемка возникла после "ЧИСТКИ КАРБЮРАТОРА.."
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария