11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карбюратор к-88

как почистить не снимая с двигателя? можно ли завести двигатель зил 130 на одном ацетоне? какие будут последствия?
Алексей Викторович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
Дмитрий Дьяков
Аценон не воспламеняется в ДВС.Почистить можно частично разобрав и продуть все дырки и жиклеры компрессором ( хорошим насосом)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шачнев
На ацетоне может и заведётся, но потом ремонт всего ДВС. Вообще, мытьё карбюратора в ацетоне это последний шаг, т.к. после него образуются отложения которые удаляются только механическим путём. Кроме насоса, сам проводил экспресс-промывку жиклёров большим (25 или 50 мл) одноразовым шприцом, без иглы конечно. Из поплавковой камеры забираю в шприц бензин, потом плотно прижимаю носик шприца к отверстию в жиклёре и нажимаю на поршень. Бензин под давлением промывает канал жиклёра. Но этого не надолго хватает. По-нормальному карбюратор надо снимать и продувать сжатым воздухом от компрессора.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария