29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

карбюратор для Ваз-21074

Мужики,помогите,плавают обороты не знаю,что делать.Карбюратор заменил,зажигание поставил безконтактное,всё-равно плавает.Что делать не знаю,помогите!!!!
Александр Голубев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Рашит МухаметшинВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
А эл.магнитный клапан поставил старый? И микровыключательЭПХХ?
СсылкаПожаловаться
А эл.магнитный клапан поставил старый? И микровыключательЭПХХ?

Вот она где истина. Попробуй для проверки отключить ЭПХХ. Если перестанут обороты плавать, то там и ищи.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А эл.магнитный клапан поставил старый? И микровыключательЭПХХ?

Вот она где истина. Попробуй для проверки отключить ЭПХХ. Если перестанут обороты плавать, то там и ищи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там есть ещё такая "небольшая мелочь",как правильное расположение эмульсионных трубок под главными воздушными жиклёрами (вроде так называют) по направлению отверстий в них.Но человека и так уже "загрузили".Да и карб. он менял.
СсылкаПожаловаться
АлександрХрамцовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А эл.магнитный клапан поставил старый? И микровыключательЭПХХ?

Вот она где истина. Попробуй для проверки отключить ЭПХХ. Если перестанут обороты плавать, то там и ищи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если отключить злектроклапан (электропневмоклапан на 2105) движок заглохнет
система холостого хода - это маленький карбюратор в карбюраторе. Количество и качество смеси регулируется, но на равномерность оборотов это ни как не влияет
другое дело если засорены каналы или какой либо из жиклеров, но автор поста его поменял, так что эта неисправность не рассматривается
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на АлександрХрамцов
АлександрХрамцов
если отключить злектроклапан (электропневмоклапан на 2105) движок заглохнет
система холостого хода - это маленький карбюратор в карбюраторе. Количество и качество смеси регулируется, но на равномерность оборотов это ни как не влияет
другое дело если засорены каналы или какой либо из жиклеров, но автор поста его поменял, так что эта неисправность не рассматривается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ведь не сказал отключить пневмоклапан. Конечно машина обязана заглохнуть если его отключить. Я сказал отключить ЭПХХ. То есть нужно переключить трубку от пневмоклапана на прямую к коллектору, исключив работу электроклапана. Тогда, если проблема в блоке управления ЭПХХ, то машина начнёт работать стабильно. И вот если обороты станут большими, то нужно смотреть настройки карбюратора. В том числе и исправность выключателя ЭПХХ.
СсылкаПожаловаться
АлександрХрамцовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Я ведь не сказал отключить пневмоклапан. Конечно машина обязана заглохнуть если его отключить. Я сказал отключить ЭПХХ. То есть нужно переключить трубку от пневмоклапана на прямую к коллектору, исключив работу электроклапана. Тогда, если проблема в блоке управления ЭПХХ, то машина начнёт работать стабильно. И вот если обороты станут большими, то нужно смотреть настройки карбюратора. В том числе и исправность выключателя ЭПХХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а.. ну я недопонял значит
я так делал на 5-ке. трубку в коллектор для проверки срабатывания
у меня было 2 карбюратора даз2105, даз2107
на лето я ставил пятерочный (более мягко работает)
на зиму семерочный (лучше заводился) в этом случае подпирал клапан пружиной, т.е. упрощал схему.. зимой вообще чем проще, тем лучше..)
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Александр,не надо сразу так категорично.Есть такое понятие"подгоревшие контакты",при котором клапан полностью не блокирует канал,а начинается его хаотичная работа.Отсюда и плавающие обороты.Туды-сюды,туды-сюды.Во как.
СсылкаПожаловаться
АлександрХрамцовВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Александр,не надо сразу так категорично.Есть такое понятие"подгоревшие контакты",при котором клапан полностью не блокирует канал,а начинается его хаотичная работа.Отсюда и плавающие обороты.Туды-сюды,туды-сюды.Во как.
СсылкаПожаловаться
интересно это как им надо подгореть чтобы работать хаотично? ну даже если и так, всеравно бы двигатель глох в определенные моменты, а об этом не упоминается.
речь идет об устойчиво плавающих оборотах
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на АлександрХрамцов
АлександрХрамцов
интересно это как им надо подгореть чтобы работать хаотично? ну даже если и так, всеравно бы двигатель глох в определенные моменты, а об этом не упоминается.
речь идет об устойчиво плавающих оборотах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Упор ведь не делается именно на ЭПХХ,это как вариант.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Упор ведь не делается именно на ЭПХХ,это как вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Упор ведь не делается именно на ЭПХХ,это как вариант.

На семёрках, первым делом нужно делать упор именно на него. Если выключатель на карбюраторе не работает или не достаёт до упора и обороты завышенны, то ЭПХХ пытается обороты уменьшить. То есть при увеличении оборотов, блок отключает электроклапан, и тем самым уменьшает обороты. Когда обороты уменьшатся до определённых оборотов, блок опять включает электроклапан. И так до бесконечности. Вот обороты и плавают. Такой эффект происходит и при исправном ЭПХХ и немного выдернутом подсосе.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Упор ведь не делается именно на ЭПХХ,это как вариант.

На семёрках, первым делом нужно делать упор именно на него. Если выключатель на карбюраторе не работает или не достаёт до упора и обороты завышенны, то ЭПХХ пытается обороты уменьшить. То есть при увеличении оборотов, блок отключает электроклапан, и тем самым уменьшает обороты. Когда обороты уменьшатся до определённых оборотов, блок опять включает электроклапан. И так до бесконечности. Вот обороты и плавают. Такой эффект происходит и при исправном ЭПХХ и немного выдернутом подсосе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рашит! ЭПХХ - это такая сволочь.Я его на всех машинах выкинул.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Рашит! ЭПХХ - это такая сволочь.Я его на всех машинах выкинул.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рашит! ЭПХХ - это такая сволочь.Я его на всех машинах выкинул.

Конечно можно и выкинуть, но желательно вместо него поставить электроклапан от шестёрки. Без него плохо глохнуть будет.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Рашит! ЭПХХ - это такая сволочь.Я его на всех машинах выкинул.

Конечно можно и выкинуть, но желательно вместо него поставить электроклапан от шестёрки. Без него плохо глохнуть будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет,ты немного не о том.Игла ЭПХХ стоит на месте винта количества.Там меняется на простой винт количества.Больше ничего не встанет.Как на копейке.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Нет,ты немного не о том.Игла ЭПХХ стоит на месте винта количества.Там меняется на простой винт количества.Больше ничего не встанет.Как на копейке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет,ты немного не о том.Игла ЭПХХ стоит на месте винта количества.Там меняется на простой винт количества.Больше ничего не встанет.Как на копейке.

Леонид, о том, о том. За место иглы ставится регулировочный винт количества, а электромагнитный клапан ставится на своё штатное место, и подключается вместо электроклапана пневмопривода. Но можно и блок ЭПХХ отключить, а электромагнитный клапан подключить от замка зажигания. Обычно так делают у кого газовое оборудование стоит.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Кстати клапан легко отключается заменой его на механический от 01-06 модели,сколь существенной разницы в расходе не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
АлександрХрамцовВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Кстати клапан легко отключается заменой его на механический от 01-06 модели,сколь существенной разницы в расходе не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
или ставили пружину, чтобы игла всегда находилась в открытом состоянии (в журнале ЗР даже советовали)
единственное на что влияет - торможение двигателем не возможно
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на АлександрХрамцов
АлександрХрамцов
или ставили пружину, чтобы игла всегда находилась в открытом состоянии (в журнале ЗР даже советовали)
единственное на что влияет - торможение двигателем не возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
единственное на что влияет - торможение двигателем не возможно
Да ну. Это почему же невозможно? Он что на педаль газа начинает жать?
СсылкаПожаловаться
АлександрХрамцовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
единственное на что влияет - торможение двигателем не возможно
Да ну. Это почему же невозможно? Он что на педаль газа начинает жать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не так эффективно, как при полностью перекрытом каналом на исправно работающей системе ХХ
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на АлександрХрамцов
АлександрХрамцов
ну не так эффективно, как при полностью перекрытом каналом на исправно работающей системе ХХ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При хх канал то как раз и открыт.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
При хх канал то как раз и открыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При хх канал то как раз и открыт.
Нет, при торможении двигателем, канал закрыт, пока обороты не упадут до определённых оборотов.
СсылкаПожаловаться
АлександрХрамцовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
единственное на что влияет - торможение двигателем не возможно
Да ну. Это почему же невозможно? Он что на педаль газа начинает жать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне непонятно это, господа.. казалось, что я со знающими общаюсь....
канал холостого хода открывается при снижении оборотов до 1200 по-моему (млг забыть, давно это было))
а той поры полностью всё закрыто, в двигатель не подаётся ничего, т.е. происходит "торможение двигателем" до момента достижения минимальных оборотов
этого невозможно достичь, если подача смеси осуществляется постоянно...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария