24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карбюратор

Посоветуйте пожалуйста какой карбюратор установить на ВАЗ 2107,двигатель 1500,родному 19 лет потому требует замены.Просьба не флудить,за стоящий реальный совет, обещаю прислать автору ящик хорошего пива.
Олег Орел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Свабода
Обычно солекс,но если раскашелится,то один из лучших-вебр
СсылкаПожаловаться
Александр Ильяшенко
Не задумываясь Солекс 21083, немного несложной переделки. Если необходимо могу посоветовать , что докупить и как поставить
СсылкаПожаловаться
Олег ОрелВ ответ на Александр Ильяшенко
Александр Ильяшенко
Не задумываясь Солекс 21083, немного несложной переделки. Если необходимо могу посоветовать , что докупить и как поставить
СсылкаПожаловаться
Если можно распишите пожалуйста поподробнее.
СсылкаПожаловаться
Александр ИльяшенкоВ ответ на Олег Орел
Олег Орел
Если можно распишите пожалуйста поподробнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. пластмассовая вставка под карб
2.Обратный клапан и тройник с шлангом для обратки
3.трехплечий рычаг привода дроссельной заслонки (от Нивы в сборе )
4.15 см шланга для подогрева карба
5. трос подсоса от ВАЗ 08-09
6. 2 прокладки под вставку и карб.
Вот этот список показать где будете покупать карб и они подберут все необходимое и думаю объяснят установку. Если будут вопросы всегда отвечу
СсылкаПожаловаться
Олег ОрелВ ответ на Александр Ильяшенко
Александр Ильяшенко
1. пластмассовая вставка под карб
2.Обратный клапан и тройник с шлангом для обратки
3.трехплечий рычаг привода дроссельной заслонки (от Нивы в сборе )
4.15 см шланга для подогрева карба
5. трос подсоса от ВАЗ 08-09
6. 2 прокладки под вставку и карб.
Вот этот список показать где будете покупать карб и они подберут все необходимое и думаю объяснят установку. Если будут вопросы всегда отвечу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока спасибо,сейчас поеду на авторынок посмотрю что есть.На всякий случай сбросте мне на почту свой ящик :pijavka_sumy@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Олег ОрелВ ответ на Александр Ильяшенко
Александр Ильяшенко
1. пластмассовая вставка под карб
2.Обратный клапан и тройник с шлангом для обратки
3.трехплечий рычаг привода дроссельной заслонки (от Нивы в сборе )
4.15 см шланга для подогрева карба
5. трос подсоса от ВАЗ 08-09
6. 2 прокладки под вставку и карб.
Вот этот список показать где будете покупать карб и они подберут все необходимое и думаю объяснят установку. Если будут вопросы всегда отвечу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В наличии ДААЗ 21083 , ВАЗ 21083 и Вебер 21083 какой брать? Если определимся с маркой, на следующих выходных поставлю.Ваш ответ лучший на мое усмотрение,можете смело выбирать марку пива,а пока спасибо!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Видел-китайские пошли карбюраторы-наверно не стоит брать ? Если силумин такой-же как и на велосипедах-никакой.
СсылкаПожаловаться
Олег ОрелВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Видел-китайские пошли карбюраторы-наверно не стоит брать ? Если силумин такой-же как и на велосипедах-никакой.
СсылкаПожаловаться
Я видел китайский на вес он как будто из фольги.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Наверно лучше 2107 и поставить. Недавно сталкивался с бракованными 21083 от Солекса.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николаевич
Николаевич
Наверно лучше 2107 и поставить. Недавно сталкивался с бракованными 21083 от Солекса.
СсылкаПожаловаться
Наверно лучше 2107 и поставить. Недавно сталкивался с бракованными 21083 от Солекса.

Я тоже за ОЗОН. Более неприхотлив. А если поставить 2105, то и поэкономичней будет.
СсылкаПожаловаться
андрей кудрявцевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Наверно лучше 2107 и поставить. Недавно сталкивался с бракованными 21083 от Солекса.
СсылкаПожаловаться
Полностью с тобой согласен Николай!
Почему все говорят солекс? Он хорош пока новый и на новои машине.
В магазинах много брака!!!
Или 2107 или 2105.
СсылкаПожаловаться
skulls
вебер очень дорого солекс самый рас
а чтоб машинка лучше тянула можно сделать мега солекс
СсылкаПожаловаться
джон дир
солекс
СсылкаПожаловаться
dark_angel
солекс 21073
СсылкаПожаловаться
igor
вебер---доработанный озон--а уж потом только солекс. ну и электронное зажигание обязательно.
СсылкаПожаловаться
2
вариантов много: можно обычный "озон", предварительно дороботав его на свой вкус например мех. привод заслонки 2-й камеры, увеличенных жиклеров и т.д.
можно 83-й солекс, но потребуются переделки механизма подсоса, привода газа, креплений и т.д. Можно вообще радикальный вариант - солекс 21073 - ставился на ниву 1.7, тяга будет хорошая, но потребуются доп. регулировки.
Если важна цена вопроса и время установки/настройки, рекумендую поставить Озон.
Бесконтактное зажигание да, обязательно.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
несколько лет назад тоже репу чесал. на 2103 1,5л ставил Солексы разные------особого эффекта не получено, Солексы более капризны. взял Озон 2105, доработал его терпеливо и получил результат: по динамике Солексу не уступает, по расходу=7,14л/100км при 90км/ч по трассе.были доработаны: главный топливный жиклер 1-й камеры, гл.воздушный 1-й камеры, система открытия второй заслонки.
СсылкаПожаловаться
анатольич
Если подходить индивидуально,можно любой карб поставить,я имею ввиду или Соллекс или Озон...Но итот и тот,нужно доводить индивидуально,по конкретному движку...Лично я приверженнец Соллекса(в нём перспектива тюннинга выше)...И зажигание бесконтактное-обязательно...
СсылкаПожаловаться
Свабода
сколько стоит вебр?
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
бери озон и не заморачивайся . от солекса лишний головняк получиш...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария