29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карандаш

Гражданетоварищи, кто-нибудь пользовался этой штукой? Какие результаты? А то рекламам не очень доверяю.. Понадобилось
http://fixit.nod.by/
Александр Храмцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
МихаилВедерников
Пользовался. На двух машинах: белой и черной. Пытался сколы от камушков замазать. Такого эффекта, как показывают по ТВ-нет. Вообщем ерунда полная. Царапины все видны остались, ну не сами царапины, а то, что их закрасить пытались.(( Короче- не стоит он своих денег!
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Пользовался. На двух машинах: белой и черной. Пытался сколы от камушков замазать. Такого эффекта, как показывают по ТВ-нет. Вообщем ерунда полная. Царапины все видны остались, ну не сами царапины, а то, что их закрасить пытались.(( Короче- не стоит он своих денег!
СсылкаПожаловаться
так там цена - 250 рублей....(9 литров бензина)
короче я выписал по почте, буду пробовать
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Пользовался таким карандашом. Если царапина до грунтовки, то цвет конечно меняет и из далека не видно. Но как вы поняли, совсем незаметным не сделает.
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Пользовался таким карандашом. Если царапина до грунтовки, то цвет конечно меняет и из далека не видно. Но как вы поняли, совсем незаметным не сделает.
СсылкаПожаловаться
а если после карандаша отполировать?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
а если после карандаша отполировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если после карандаша отполировать?

Просто от карандаша очень тонкий слой краски. Поэтому царапину всё равно видно. Попробуй сделать потолше. Может получится.
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
а если после карандаша отполировать?

Просто от карандаша очень тонкий слой краски. Поэтому царапину всё равно видно. Попробуй сделать потолше. Может получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно. буду пробовать всячески
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Насчет карандаша не знаю. Есть тонирующие полироли - эффект есть, но лучше хороший мастер-маляр.
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Насчет карандаша не знаю. Есть тонирующие полироли - эффект есть, но лучше хороший мастер-маляр.
СсылкаПожаловаться
маляр отпадает, ибо он сделает не лучше.
к тому же маляр предложил вообще все крыло перекрасить.. с соответственной оплатой
Нет, мы не будем искать легких путей..
СсылкаПожаловаться
Алексий АвтоВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Насчет карандаша не знаю. Есть тонирующие полироли - эффект есть, но лучше хороший мастер-маляр.
СсылкаПожаловаться
Насчет карандаша не знаю. Есть тонирующие полироли - эффект есть, но лучше хороший мастер-маляр.

когда покупаете просите интструкцию без инструкции он не будет работать по 150руб,бывает у них http://www.alexsiiavto.narod.ru/
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Алексий Авто
Алексий Авто
Насчет карандаша не знаю. Есть тонирующие полироли - эффект есть, но лучше хороший мастер-маляр.

когда покупаете просите интструкцию без инструкции он не будет работать по 150руб,бывает у них http://www.alexsiiavto.narod.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо. понял)
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Испытание разных средств, в том числе этот карандаш.
http://www.zr.ru/a/269936/
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Испытание разных средств, в том числе этот карандаш.
http://www.zr.ru/a/269936/
СсылкаПожаловаться
ну я ж говорю, потом полировать надо.
СсылкаПожаловаться
псевдо
карандаш видно как ни полируй. но ржаветь не будет. так что если царапина то подкрасить можно. если надо перекрашивать то надо перекрашивать
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на псевдо
псевдо
карандаш видно как ни полируй. но ржаветь не будет. так что если царапина то подкрасить можно. если надо перекрашивать то надо перекрашивать
СсылкаПожаловаться
а что именно видно? неровность? цвет?
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
а что именно видно? неровность? цвет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и то и другое потому что карандаш кладет краску смешанную с лаком а авто покрашено сначала краской потом слоем лака так что получается неоднородность если царапка по лаку до краски не достала то лучше антицарапином полирнуть или лаком закрыть царапину а потом полирнуть
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на псевдо
псевдо
и то и другое потому что карандаш кладет краску смешанную с лаком а авто покрашено сначала краской потом слоем лака так что получается неоднородность если царапка по лаку до краски не достала то лучше антицарапином полирнуть или лаком закрыть царапину а потом полирнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, царапина до железа. Но все крыло перекрашивать меня не устраивает. Я знаю как они это делают. Замазывают царапину шпатлевкой и красят сверху. Хорошо если краску по цвету правильно подберут.. Через год (обычно после зимы) шпатлевка растрескивается, из-за разного с железом температурного расширения и краска отваливается..
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
нет, царапина до железа. Но все крыло перекрашивать меня не устраивает. Я знаю как они это делают. Замазывают царапину шпатлевкой и красят сверху. Хорошо если краску по цвету правильно подберут.. Через год (обычно после зимы) шпатлевка растрескивается, из-за разного с железом температурного расширения и краска отваливается..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зависит от шпатлевки во первых от толщины слоя во вторых трескалась шпатлевка раньше когда подразделялась на югославская и наша теперь чаще боди используют если маляр не косячит а пользует с умом то все это фигня на заводах машины так же шпатлюют и доводят. причем там на скорость а в сервисе ручная работа даже финишная нитро не трескается если просохнет перед обработкой нормально но все же лучше двухкомпонентная. а отваливается краска когда деталь не заматовят путем перед нанесением шпатлевки или грунта. у нас девки в сервисе нормально готовят машины. с цветом конечно может быть косяк не спорю но даже на новых цвет бамперов отличается всегда потому что грунт по пластику и материал пластик даже если машину кроют целиком за раз. присмотритесь на улице на солнце
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
нет, царапина до железа. Но все крыло перекрашивать меня не устраивает. Я знаю как они это делают. Замазывают царапину шпатлевкой и красят сверху. Хорошо если краску по цвету правильно подберут.. Через год (обычно после зимы) шпатлевка растрескивается, из-за разного с железом температурного расширения и краска отваливается..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если до железа то его грунтануть сначала надо. не хотите красить пробуйте царапку палочкой закрасить сначала грунт шлифануть децл краска в цвет можно 100 гр заказать на подборе 20 минут сушки в сухую погоду она будет нитро затем лаком закрыть в ровень с остальной краской через 24 часа шлифануть 800- 1000 шкурка полосу затем антицарапин можно черепашкой т.е turtle полироль должно нормально получится если навык есть но возни легче перекрасить
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на псевдо
псевдо
если до железа то его грунтануть сначала надо. не хотите красить пробуйте царапку палочкой закрасить сначала грунт шлифануть децл краска в цвет можно 100 гр заказать на подборе 20 минут сушки в сухую погоду она будет нитро затем лаком закрыть в ровень с остальной краской через 24 часа шлифануть 800- 1000 шкурка полосу затем антицарапин можно черепашкой т.е turtle полироль должно нормально получится если навык есть но возни легче перекрасить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Большое спасибо за науку!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария