20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАПРЕМОНТ региональная программа

Народ, а ну признавайтесь, вы по этой программе платить будете или как? Приходит вот такой конвертик, это отдельный платеж. В каждой области цена с кв.м. жилой площади разный.
Людмила Карелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
Александр МазрухоВ ответ на piemont- kirsche
piemont- kirsche
Привет, Александр! Предположим его там вообще нет, и, я обязана все-равно платить? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А платить-у нас сейчас собирали заявления собственников на согласие платить за ремонт .Если бы собственники отказались,деньги фонда пойдут на другой дом по очереди.около 62 тысяч из 1600000общего объема затрат.
СсылкаПожаловаться
piemont- kirscheВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А платить-у нас сейчас собирали заявления собственников на согласие платить за ремонт .Если бы собственники отказались,деньги фонда пойдут на другой дом по очереди.около 62 тысяч из 1600000общего объема затрат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..а ремонт обойдётся в три копейки ..
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на piemont- kirsche
piemont- kirsche
..а ремонт обойдётся в три копейки ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну у нас конкретно-не обойдется.Я занимался в прошлом электрикой домов.Это действительно дорого.
СсылкаПожаловаться
piemont- kirscheВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну у нас конкретно-не обойдется.Я занимался в прошлом электрикой домов.Это действительно дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..менял мне один электрик с подмастерьем всю проводку, розетки, выкл..заливал, как соловей, что его работа дорого стоит, что в прошлом он гл.энергетик итп..госпдя, руки бы ему оторвала, если б встретила..))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на piemont- kirsche
piemont- kirsche
..менял мне один электрик с подмастерьем всю проводку, розетки, выкл..заливал, как соловей, что его работа дорого стоит, что в прошлом он гл.энергетик итп..госпдя, руки бы ему оторвала, если б встретила..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как везде.надо знать кого приглашать.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на piemont- kirsche
piemont- kirsche
..менял мне один электрик с подмастерьем всю проводку, розетки, выкл..заливал, как соловей, что его работа дорого стоит, что в прошлом он гл.энергетик итп..госпдя, руки бы ему оторвала, если б встретила..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Электрики,как и сантехники (насколько я знаю) берут деньги за каждое подключение точки (выключатель,розетка и т.п.)А на счёт профессионализма:есть у меня один знакомый-профессиональный сантехник,занимается отопительными системами,разводит не бедных людей в коттеджах.Я его "работы" не видел,но судя по объёму знаний по теме-дебил полный.Видимо в юности кто-то,где-то когда-то его научил чему-то и усё,на этом у него и закончилось.
Я сам делал в своем доме,в деревне водяное отопление,инфу черпал в тырнете,на спецфорумах консультировался(не сантехник ни разу) и когда моя жена!!! начала объяснять (с моих слов,меня не было) как у меня всё устроено и как что работает,он выпучил глаза как баран на новые ворота,не врубился ваще ни во что ...Вот такие есть "специалисты",вам видать такой же попался.
СсылкаПожаловаться
piemont- kirscheВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Электрики,как и сантехники (насколько я знаю) берут деньги за каждое подключение точки (выключатель,розетка и т.п.)А на счёт профессионализма:есть у меня один знакомый-профессиональный сантехник,занимается отопительными системами,разводит не бедных людей в коттеджах.Я его "работы" не видел,но судя по объёму знаний по теме-дебил полный.Видимо в юности кто-то,где-то когда-то его научил чему-то и усё,на этом у него и закончилось.
Я сам делал в своем доме,в деревне водяное отопление,инфу черпал в тырнете,на спецфорумах консультировался(не сантехник ни разу) и когда моя жена!!! начала объяснять (с моих слов,меня не было) как у меня всё устроено и как что работает,он выпучил глаза как баран на новые ворота,не врубился ваще ни во что ...Вот такие есть "специалисты",вам видать такой же попался.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
..редкость в наше время найти хорошего мастера, потому что цель и задача у них, как бы развести на бабло..
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на piemont- kirsche
piemont- kirsche
..редкость в наше время найти хорошего мастера, потому что цель и задача у них, как бы развести на бабло..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Редкость- не то слово.Хотя к ребятам из нашей сети "Российской сантехники" претензий нет и расценки нормальные.,но очередь...под запись.
СсылкаПожаловаться
Людмила КарелинаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну у нас конкретно-не обойдется.Я занимался в прошлом электрикой домов.Это действительно дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если коробки щитов не менять, то не так уж и дорого, я откапиталила дом з-х этажный, 2 подъезда, на материал ушло всего 32 тыс. счетчики жильцы купили сами.Ну у нас конкретно-не обойдется.Я занимался в прошлом электрикой домов.Это действительно дорого.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Если коробки щитов не менять, то не так уж и дорого, я откапиталила дом з-х этажный, 2 подъезда, на материал ушло всего 32 тыс. счетчики жильцы купили сами.Ну у нас конкретно-не обойдется.Я занимался в прошлом электрикой домов.Это действительно дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если полностью от ВРУ с демонтажем,монтажем.коэффициентами работы в стесненных условиях.на высоте,пробивка отверстий.штробы-накрутить можно много.
СсылкаПожаловаться
Людмила КарелинаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
если полностью от ВРУ с демонтажем,монтажем.коэффициентами работы в стесненных условиях.на высоте,пробивка отверстий.штробы-накрутить можно много.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я просто договорилась с знакомыми ребятами, которые делают капремонты, посчитали что надо, поехали все купили, и они за 2 дня полностью поменяли силовой кабель и постоячный, сделали ремонт в щитах, заменили все автоматы. Это вышло в 4 раза дешевле, чем по проекту и смете.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
я просто договорилась с знакомыми ребятами, которые делают капремонты, посчитали что надо, поехали все купили, и они за 2 дня полностью поменяли силовой кабель и постоячный, сделали ремонт в щитах, заменили все автоматы. Это вышло в 4 раза дешевле, чем по проекту и смете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну а мы сами рисовали сметы.сами договаривались и сами делали.Еще и на разнице оборудования зарабатывали.Их устроило-хорошо.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Если коробки щитов не менять, то не так уж и дорого, я откапиталила дом з-х этажный, 2 подъезда, на материал ушло всего 32 тыс. счетчики жильцы купили сами.Ну у нас конкретно-не обойдется.Я занимался в прошлом электрикой домов.Это действительно дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если коробки щитов не менять,

Угу,сам себе пол года назад менял (счётчик в квартире).Задолбался с бюрократией и откровенной обдираловкой.Несколько раз пришлось лично посетить энергосбыт,то болеет кто-то,то время не то,куча причин "отфутболить".Когда узнал цену "всё включено",особенно за монтаж щитка (4 тыр) послал их всех все сам закупил (сама коробка,счетчик на дин-рейку,3 автомата),собрал и установил.Удовольствие-около 1,5 тыр.Опломбировали за 900 р!!! двумя наклейками :-(
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Если коробки щитов не менять,

Угу,сам себе пол года назад менял (счётчик в квартире).Задолбался с бюрократией и откровенной обдираловкой.Несколько раз пришлось лично посетить энергосбыт,то болеет кто-то,то время не то,куча причин "отфутболить".Когда узнал цену "всё включено",особенно за монтаж щитка (4 тыр) послал их всех все сам закупил (сама коробка,счетчик на дин-рейку,3 автомата),собрал и установил.Удовольствие-около 1,5 тыр.Опломбировали за 900 р!!! двумя наклейками :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне имитировали замену счетчика.надо было просто опломбировать за 315р.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
мне имитировали замену счетчика.надо было просто опломбировать за 315р.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Гуманно.Я менял.т.к. старому кирдык,проводка вонять начала в щитке от древности.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Гуманно.Я менял.т.к. старому кирдык,проводка вонять начала в щитке от древности.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А у меня было через счетчик.но прежняя хозяйка платила по среднему-455-я сейчас-максимум - 250.
СсылкаПожаловаться
Людмила КарелинаВ ответ на piemont- kirsche
piemont- kirsche
..мне бы было интересно, на какой год выпадает ремонт моего дома и попадает ли он вообще в список ремонтируемых..?!
СсылкаПожаловаться
наберите ссыль сайта который видно на конверте, только цифру региона поставьте свою, там все найдете и когда и что делать будут
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
5,60 р кв м
СсылкаПожаловаться
Людмила КарелинаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
5,60 р кв м
СсылкаПожаловаться
а какая область?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
а какая область?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тверь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария