14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Капитализм.

Вчера на СТО, при ремонте Нивы, один приятель расхваливал режим Путина... У нас сократили 8 врачей, стационары 80 коек.. Скорая без врачей.. На 5 ФАПах ни одного фельдшера..По туберкулёзу вышли на первое место по Омской области.. Начал приятелю курс внутрисуставного введения дипроспана.. Делается раз в неделю, на курс 5 инъекций.. В городе берут 800 рублей за один укол.. Я по приятельски, символически, за весь курс прошу ПАЧКУ ЧАЯ ЗЕЛЁНОГО..  Спорить я не стал..Сказал, что дальше доделывать поедешь в Омск, в Евромед.. Приготовь 5 тысяч. А я домой ушёл.. Как ещё прокремлёвских БАРАНОВ учить?
Борис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
309
Степан ГаличинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Результат оптимизации по Медведеву.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так думаю штатное расписание и должностные оклады Медведев утверждает...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Я так думаю штатное расписание и должностные оклады Медведев утверждает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё это началось с 2006 года, когда были приняты национальные программы и назначили ответственным этого товарища, а министром был Зурабов. У нас через год закрыли мед.пункт, в сёлах сократили фельдшеров, а в больницах медсестёр. Штатные расписание утверждают исходя из финансирования, а если оно уменьшается, то и ставки сокращаются.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Всё это началось с 2006 года, когда были приняты национальные программы и назначили ответственным этого товарища, а министром был Зурабов. У нас через год закрыли мед.пункт, в сёлах сократили фельдшеров, а в больницах медсестёр. Штатные расписание утверждают исходя из финансирования, а если оно уменьшается, то и ставки сокращаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас есть цифры финансирования медицины, или это общее заключение, лично я считаю, что финансирование постоянно растёт, а вот как его распределяют, тут уже на местах вертят, но отсчитываются об исполнении бюджета исправно.
Разговоры про оптимизацию , это примитивное интерпритирование процесса, хотя вполне допускают, что исполнители кроме как сокращать по другому организовывать процесс не умеют.это кстати, из советского прошлого, когда под повышением производительности труда пряталось банальное пересмотр расценок и норм, ну тут уже ничем не помочь. Лично я за то, чтоб с полисом можно было хоть в государственное, хоть в частное медучреждение, пусть ФОМС оплачивает тому, кто лечит, я за конкуренцию в медицине.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
У Вас есть цифры финансирования медицины, или это общее заключение, лично я считаю, что финансирование постоянно растёт, а вот как его распределяют, тут уже на местах вертят, но отсчитываются об исполнении бюджета исправно.
Разговоры про оптимизацию , это примитивное интерпритирование процесса, хотя вполне допускают, что исполнители кроме как сокращать по другому организовывать процесс не умеют.это кстати, из советского прошлого, когда под повышением производительности труда пряталось банальное пересмотр расценок и норм, ну тут уже ничем не помочь. Лично я за то, чтоб с полисом можно было хоть в государственное, хоть в частное медучреждение, пусть ФОМС оплачивает тому, кто лечит, я за конкуренцию в медицине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я живу в учебном городке на отдалении от города и у нас тут учебное заведение и общежитие для студентов и есть дома многоквартирные и частный сектор. Очень много пенсионеров, большинство. Со времён основания был медпункт и там всем оказывали помощь, делали уколы, системы, студентов медик возил на мед. осмотры, следил за прохождением флюрографии, выписывал справки, оказывал экстренную помощь. С года 2007 его закрыли, оставив без фельдшера и жителей и студентов, а до города на остановку идти надо километр, потом на автобусе и обратно.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я живу в учебном городке на отдалении от города и у нас тут учебное заведение и общежитие для студентов и есть дома многоквартирные и частный сектор. Очень много пенсионеров, большинство. Со времён основания был медпункт и там всем оказывали помощь, делали уколы, системы, студентов медик возил на мед. осмотры, следил за прохождением флюрографии, выписывал справки, оказывал экстренную помощь. С года 2007 его закрыли, оставив без фельдшера и жителей и студентов, а до города на остановку идти надо километр, потом на автобусе и обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что тут могу сказать, активнее надо быть населению, ибо основной функцией местных, да и не только, органов власти всех уровней является создание комфортной среды проживания населения. Трясти их надо, понимаю, что это не просто, и не всегда срабатывает, ну а как иначе. Просто расскажу из своей практики по прежнему месту службы: хотели мы закрыть своё отделение в одном из посёлков в виду его абсолютной неэффективности, итог, местное население обьединилось и начало строичить депеши по всем возможным и не возможным каналам, и итог, однажды вечером по одному из центральных каналов ТВ посмотрел передачу как нашу контору там "песочили" за закрытие подразделения в поселке, теперь вот работает отделение, даже ремонт помещения сделали.
Права старая поговорка - под лежачий камень вода не по течёт.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Всё это началось с 2006 года, когда были приняты национальные программы и назначили ответственным этого товарища, а министром был Зурабов. У нас через год закрыли мед.пункт, в сёлах сократили фельдшеров, а в больницах медсестёр. Штатные расписание утверждают исходя из финансирования, а если оно уменьшается, то и ставки сокращаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, в тему, сейчас стою у частного медцентра , жду дочку с внуком с приёма, государственный педиатр даже о существовании новых лекарственных средств не знает, которые к томуж по ТВ постоянно рекламируют, вот поехали к частному и уже проведённому, вот так то. Зачем тогда мне государственный, если после него все равно приходится идти к частнику.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Кстати, в тему, сейчас стою у частного медцентра , жду дочку с внуком с приёма, государственный педиатр даже о существовании новых лекарственных средств не знает, которые к томуж по ТВ постоянно рекламируют, вот поехали к частному и уже проведённому, вот так то. Зачем тогда мне государственный, если после него все равно приходится идти к частнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы тоже ездим за 200 км в платные и государственные мед. учреждения. Причина, отсутствие квалифицированных специалистов и лабораторий. Деньги, это уже не важно.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Кстати, в тему, сейчас стою у частного медцентра , жду дочку с внуком с приёма, государственный педиатр даже о существовании новых лекарственных средств не знает, которые к томуж по ТВ постоянно рекламируют, вот поехали к частному и уже проведённому, вот так то. Зачем тогда мне государственный, если после него все равно приходится идти к частнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
другая аналогия --- завгар с ведома директора принимает на работу человека без ву и навыков вождения - результат дтп и прочие катастрофы ...........
внимание вопрос кто виноват ?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
другая аналогия --- завгар с ведома директора принимает на работу человека без ву и навыков вождения - результат дтп и прочие катастрофы ...........
внимание вопрос кто виноват ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отсутсвие ВУ напрямую не влияет на безопасность движения, но, для должностных лиц ответственных за организацию эксплуатации ТС действуют другие правила для административно-техничесеого персонала, аттестацию на которые должностное лицо должно иметь, с практики, лицо без ВУ такую аттестацию априори не должно получить, но тут есть множество вариаций, которыеия лично наблюдал при ежегодной аттестации.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
другая аналогия --- завгар с ведома директора принимает на работу человека без ву и навыков вождения - результат дтп и прочие катастрофы ...........
внимание вопрос кто виноват ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Трамп
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Я так думаю штатное расписание и должностные оклады Медведев утверждает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть друзья знакомые родные служившие на море ?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Есть друзья знакомые родные служившие на море ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть, но они под другими фамилиями и на разных морях. Дядя - коперанг в Севастополе , двоюродный брат , старпом когда-то в Магадане, но уже давно пенсионер и в СПб, на своей родине.
А с какой целью, Игорь , спросил.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Есть, но они под другими фамилиями и на разных морях. Дядя - коперанг в Севастополе , двоюродный брат , старпом когда-то в Магадане, но уже давно пенсионер и в СПб, на своей родине.
А с какой целью, Игорь , спросил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Степан спроси у них кто в ответе за все на корабле ?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Степан спроси у них кто в ответе за все на корабле ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Игорь, я с ними давно уже контакта не поддерживаю, городом не вышел, но по последнему общению с коперангом скажу, что за все на судне отвечает тот, кто ближе к власти. Дядька рассказывал, как делили черноморский флот, те ещё раскащы....
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Игорь, я с ними давно уже контакта не поддерживаю, городом не вышел, но по последнему общению с коперангом скажу, что за все на судне отвечает тот, кто ближе к власти. Дядька рассказывал, как делили черноморский флот, те ещё раскащы....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ответ понятен но не принят ...........
4 брата ЧМФ СФ ТихФ --ответ един ---за корабле за все в ответе капитан ....
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Степан спроси у них кто в ответе за все на корабле ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Игорь, я твой намёк понимаю, но страна, это не корабль, где все подчинено елиноначалию, государство не может жить по принципу единоначалия. Пока так будет, никогда не будет развития. Китай рано или поздно к этому придёт.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Игорь, я твой намёк понимаю, но страна, это не корабль, где все подчинено елиноначалию, государство не может жить по принципу единоначалия. Пока так будет, никогда не будет развития. Китай рано или поздно к этому придёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Внимание вопрос-- кто утверждает прокуроров республик? и губернаторов ?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Внимание вопрос-- кто утверждает прокуроров республик? и губернаторов ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тут надо смотреть законодательство, по губернаторам, население территорий, кто будет инициатором кандидатур, тут сложнее, может быть и президент, и население, и партии, реально, впрочем как и везде, партии и президент.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Тут надо смотреть законодательство, по губернаторам, население территорий, кто будет инициатором кандидатур, тут сложнее, может быть и президент, и население, и партии, реально, впрочем как и везде, партии и президент.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
извини СТЕПАН но отвечаешь как юрист и не более за многословием суть ответа прячешь
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
извини СТЕПАН но отвечаешь как юрист и не более за многословием суть ответа прячешь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, Игорь, яж понимаю, что ты хочешь услышать - во всем виноват Путин.
Это примитивный ответ и решение, лично я не являюсь сторонником Путина, веришь в это ты мне, или нет, мне безразлично. Мои претензии к Путину состоят в том , что он не создал, неосознано, или умышленно, условия при которых жизнь людей в стране не зависит от того , кто у власти, но ч не вижу того, кто мог бы это изменить. Увы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария