14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Капает радиатор

Здравствуйте! Вопрос глупый, но не задать его я не могу. В начале весны заметила на асфальте, после того как отъехала, небольшое мокрое пятно. В двадцатых числах апреля в сервисе сменила масло, антифриз, фильтры... И вот сегодня я заехала на диагностику перед авто-путешествием, где мне снова долили антифриз, и "обрадовали" небольшим пятнышком на радиаторе, из которого иногда подкапывает. Я задала вопрос о срочности смены/ремонта радиатора, на что мне сказали, что переживать не стоит, и надо понаблюдать за динамикой этого самого пятна. Собственно сам вопрос: имеет смысл вот прям сейчас бежать в круглосуточный сервис и ремонтировать прореху, или действительно не стоит паниковать, и резко течь не увеличится? 
Второй вопрос: менять или ремонтировать радиатор?
Заранее всем огромное спасибо!   
Марина Ульрих
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Саня Саня
Какое авто?
СсылкаПожаловаться
Марина УльрихВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Какое авто?
СсылкаПожаловаться
Тойота Матрикс
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Марина Ульрих
Марина Ульрих
Тойота Матрикс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше приобрести новый радиатор и заменить. Тойоты не любят перегрева ДВС
СсылкаПожаловаться
Марина УльрихВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Лучше приобрести новый радиатор и заменить. Тойоты не любят перегрева ДВС
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Значит не зря я тему завела!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ответ во втором вопросе, в первой его части.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ответ во втором вопросе, в первой его части.
СсылкаПожаловаться
Марина УльрихВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ответ во втором вопросе, в первой его части.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ! А менять срочно или нет?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Марина Ульрих
Марина Ульрих
Спасибо за ответ! А менять срочно или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если есть желание встать на трассе с закипевшим двигателем и судорожно бегать по обочине и искать лужи или ручьи чтоб воды набрать (оно ведь хрен кто остановится, хоть обмашись), то можно и отложить.
СсылкаПожаловаться
Марина УльрихВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну если есть желание встать на трассе с закипевшим двигателем и судорожно бегать по обочине и искать лужи или ручьи чтоб воды набрать (оно ведь хрен кто остановится, хоть обмашись), то можно и отложить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Красочно описали:) Поеду завтра менять, спасибо!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Марина Ульрих
Марина Ульрих
Красочно описали:) Поеду завтра менять, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачного путешествия!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Марина УльрихВ ответ на Самурай
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Уже! Только поменять не удалось (надо заказывать радиатор), починила сваркой аргоном. Дали гарантию на шесть месяцев, и вроде мастер хороший...
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
В двадцатых числах апреля в сервисе сменила ...антифриз, ..... И вот сегодня я заехала на диагностику перед авто-путешествием, где мне снова долили антифриз,

Значит, уходит "хорошо", если за 2 месяца потребовалось доливать ОЖ. Степень опасности зависит от авто: так, если на авто у радиатора пластмассовые бачки, то самый плохой вариант, если уходит по трещине пластмассовых бачков около "уха" крепления радиатора - в таком месте может и вырвать "ухо" вместе с куском бачка.
СсылкаПожаловаться
Марина УльрихВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
В двадцатых числах апреля в сервисе сменила ...антифриз, ..... И вот сегодня я заехала на диагностику перед авто-путешествием, где мне снова долили антифриз,

Значит, уходит "хорошо", если за 2 месяца потребовалось доливать ОЖ. Степень опасности зависит от авто: так, если на авто у радиатора пластмассовые бачки, то самый плохой вариант, если уходит по трещине пластмассовых бачков около "уха" крепления радиатора - в таком месте может и вырвать "ухо" вместе с куском бачка.
СсылкаПожаловаться
Поняла... Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
если вам мастер сказал, что можно ездить - значит не парьтесь. если начать сейчас все проверять то откапитальте двигатель, поменяйте ходовку, переберите трансмиссию. Открою вам секрет жидкость иногда нужно подливать не только когда она вытекает, еще она имеет свойство расширяться и сужаться в зависимости от времени года и может еще попадать в рабочую смесь если ГБЦ двигателя просто "улеглась" если пробег не малый, но это все крохи которые устранять все в неновом авто не хватит сил и времени
СсылкаПожаловаться
Марина УльрихВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
если вам мастер сказал, что можно ездить - значит не парьтесь. если начать сейчас все проверять то откапитальте двигатель, поменяйте ходовку, переберите трансмиссию. Открою вам секрет жидкость иногда нужно подливать не только когда она вытекает, еще она имеет свойство расширяться и сужаться в зависимости от времени года и может еще попадать в рабочую смесь если ГБЦ двигателя просто "улеглась" если пробег не малый, но это все крохи которые устранять все в неновом авто не хватит сил и времени
СсылкаПожаловаться
По-хорошему, да - надо проще относится. Но у меня в таких ситуациях мысли о неполадках становятся навязчивыми, ни есть, ни спать, только мысли о радиаторе/пыльнике/сальнике!
С утра сегодня съездила на сварку аргоном, новую деталь без предварительного заказа не нашла.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
если вам мастер сказал, что можно ездить - значит не парьтесь. если начать сейчас все проверять то откапитальте двигатель, поменяйте ходовку, переберите трансмиссию. Открою вам секрет жидкость иногда нужно подливать не только когда она вытекает, еще она имеет свойство расширяться и сужаться в зависимости от времени года и может еще попадать в рабочую смесь если ГБЦ двигателя просто "улеглась" если пробег не малый, но это все крохи которые устранять все в неновом авто не хватит сил и времени
СсылкаПожаловаться
Проще,говорите)))? Не приходилось в глухомани замазывать-заделывать чем придется? Глиной,навозом... Есть возможность-ремонтируйте. Вчера была лужица на асфальте-завтра вскипятите двигатель.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария