11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Камеры на дорогах

скажите пожалуйста !!!я ехал по дороге мимо камер ! скорость не превышал ! но камера моргнула несколько раз красным светом в тот момент когда я проехал! спрашивал у многих что это означает ни кто не дал вразумительного ответа ! и пока ни каких штрафов не приходило ! Пожалуйста объясните весь принцип этих камер ! и еще вопрос - это было в Воронеже а машина стоит на учете в Белгороде! будут ли Гаишники заморачиваться присылать штраф в Белгород ( с камеры) ???
Alex Rpr
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
sova
Знаю точно, что письмо придет по месту прописки собственника авто.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Не боись ,Alex Rpr !
Если скорость не превысил , то ПИСЕМ СЧАСТЬЯ не будет!
Это я ВАМ говорю.
Проехал РОССИЮ :туды -сюды .
И не один раз.
СсылкаПожаловаться
Буч
Письмо счастья может идти и месяц,и два.Мне прижодили месяца через 1,5.
В нормальном режиме они настроены на 15км\ч больше,чем ограничение.
Подождите и узнаете-зачем моргнула:засекла или просто поздоровалась?
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Буч
Буч
Письмо счастья может идти и месяц,и два.Мне прижодили месяца через 1,5.
В нормальном режиме они настроены на 15км\ч больше,чем ограничение.
Подождите и узнаете-зачем моргнула:засекла или просто поздоровалась?
СсылкаПожаловаться
Последний раз я гонял из ЯКУТИИ до КУРГАНа в 2010году , 2 декабря.
У меня на глазах " ШУМАХЕРЫ " были наказаны за превышение.
Я ехал не больше 90-100 км /час.
На дворе сентябрь 2011 , штрафов -нет !
Значит - я ничего не нарушил .
СсылкаПожаловаться
Alex RprВ ответ на Буч
Буч
Письмо счастья может идти и месяц,и два.Мне прижодили месяца через 1,5.
В нормальном режиме они настроены на 15км\ч больше,чем ограничение.
Подождите и узнаете-зачем моргнула:засекла или просто поздоровалась?
СсылкаПожаловаться
да может и просто))))) вот мне и интересно стало)))
СсылкаПожаловаться
Денис Поляков
Мне письма приходили из Тамбовской обл. в Ростовскую - по месту прописки. Недели две прошло после нарушения.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
моргнула -ни о чём не говорит, - это не значит, что вы нарушили, ну сняла она вас, а на снимке скорость в пределах нормы, ну или на 2- 3 км превышает - кому вы нужны со своими 2- 3 километрами. Выписывают то потом всё равно люди на основании снимков, а не камера!
СсылкаПожаловаться
Alex RprВ ответ на Виталий К
Виталий К
моргнула -ни о чём не говорит, - это не значит, что вы нарушили, ну сняла она вас, а на снимке скорость в пределах нормы, ну или на 2- 3 км превышает - кому вы нужны со своими 2- 3 километрами. Выписывают то потом всё равно люди на основании снимков, а не камера!
СсылкаПожаловаться
ну это то понятно))) ну если моргнула значит с фоткала???
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Alex Rpr
Alex Rpr
ну это то понятно))) ну если моргнула значит с фоткала???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да сфоткала, ну если как вы утверждаете у вас нарушений не было, то и волноваться не стоит.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
да сфоткала, ну если как вы утверждаете у вас нарушений не было, то и волноваться не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто камера в зависимости от настроек может фоткать или при превышении, или всех подряд кто попадёт в её зону (ну например для проверки машин находящихся в розыске, ремень там не пристёгнут и все дела). Практически о всех городах камеры фоткают всех подряд, стоит специальный софт который расшифровывает номер машины и сравнивает с базой угнанных авто, если есть подтверждение - то поступает определённый сигнал на монитор.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Уже года два или больше (точно и не помню) выписали штраф в Воронежской области. В Белгородскую обл. так ничего и не пришло. Моему другу в Белгороде офрмили протокол за пересечение сплошной при развороте больше года назад. До сих пор ничего не пришло и это в ОДНОЙ области. Раз на раз не приходиться.
СсылкаПожаловаться
Alex RprВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Уже года два или больше (точно и не помню) выписали штраф в Воронежской области. В Белгородскую обл. так ничего и не пришло. Моему другу в Белгороде офрмили протокол за пересечение сплошной при развороте больше года назад. До сих пор ничего не пришло и это в ОДНОЙ области. Раз на раз не приходиться.
СсылкаПожаловаться
ну это то да) ну что будет то будет))) я отпишу если что))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
это как прикол один мужик рассказывал....еду говорит вижу камера хлоп и сфоткала, он не понял за что, скорость вроде 65 км/ч, ограничений никаких не было... решил еще раз кружок дать там же, снизил скорость до 55, такая же фигня камера сфоткала, ну тот еще кружок уже сос коростью 40 км/ч, опять сфоткала ...и так 5 раз, в итоге пришло 5 штрафов за то,...что он был просто НЕ ПРИСТЕГНУТ РЕМНЕМ БЕЗОПАСНОСТИ )))))))))
СсылкаПожаловаться
Олег ГорленкоВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
это как прикол один мужик рассказывал....еду говорит вижу камера хлоп и сфоткала, он не понял за что, скорость вроде 65 км/ч, ограничений никаких не было... решил еще раз кружок дать там же, снизил скорость до 55, такая же фигня камера сфоткала, ну тот еще кружок уже сос коростью 40 км/ч, опять сфоткала ...и так 5 раз, в итоге пришло 5 штрафов за то,...что он был просто НЕ ПРИСТЕГНУТ РЕМНЕМ БЕЗОПАСНОСТИ )))))))))
СсылкаПожаловаться
так за одно и то же нарушение в оди и тот же день не имеют права штрафовать
СсылкаПожаловаться
Alex RprВ ответ на Олег Горленко
Олег Горленко
так за одно и то же нарушение в оди и тот же день не имеют права штрафовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нее )) за ремень они за 5 мин могут 20 раз о штрафовать)))
СсылкаПожаловаться
Виталий К
да не парься ты сильно, у меня один знакомы пролетел мимо такой камеры на офигенной скорости, по почте пришёл штраф в районе 2500руб, но более ничего, потому как была просто автономная камера, а вот если бы были гайцы - то он бы уже попал на лишение ВУ.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Насколько я понимаю, превышение скорости от 10 до 20км/ч наказывается 100р или ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ, а нарушения, зафиксированные автоматикой, наказываются всегда по нижней планке, т.е . до 20км/ч штрафы не приходят (пока никто из знакомых не получал, а вот по 300р и 1000р бывали)
СсылкаПожаловаться
Денис ПоляковВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Насколько я понимаю, превышение скорости от 10 до 20км/ч наказывается 100р или ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ, а нарушения, зафиксированные автоматикой, наказываются всегда по нижней планке, т.е . до 20км/ч штрафы не приходят (пока никто из знакомых не получал, а вот по 300р и 1000р бывали)
СсылкаПожаловаться
Наверное по разному обработка данных проходит, мне приходил штраф 100р. за превышение на 14 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Денис Поляков
Денис Поляков
Наверное по разному обработка данных проходит, мне приходил штраф 100р. за превышение на 14 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого! Уже и "по соточке" не брезгуют сшибать....Надо поосторожней мне..спасибо!
СсылкаПожаловаться
Alex Rpr
ооо беда)) а я и не пристёгиваюсь) не знал что камеры это тоже палят((((( короче по любас по ходу штрафов дохера придёт((((
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария