Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Камеры на дорогах

скажите пожалуйста !!!я ехал по дороге мимо камер ! скорость не превышал ! но камера моргнула несколько раз красным светом в тот момент когда я проехал! спрашивал у многих что это означает ни кто не дал вразумительного ответа ! и пока ни каких штрафов не приходило ! Пожалуйста объясните весь принцип этих камер ! и еще вопрос - это было в Воронеже а машина стоит на учете в Белгороде! будут ли Гаишники заморачиваться присылать штраф в Белгород ( с камеры) ???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
9 декабря
Chevrolet Captiva 2.2 TD 184hp MT
Машина приемистая, расход в городе порядка 11-11,5л , на трассе при 90-100км 7-7,5л , чем быстрее тем больше соответственно,​ внутри просторно, управление отличное. Одно огорчило, поменял маховик из-за...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
sova
Знаю точно, что письмо придет по месту прописки собственника авто.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Не боись ,Alex Rpr !
Если скорость не превысил , то ПИСЕМ СЧАСТЬЯ не будет!
Это я ВАМ говорю.
Проехал РОССИЮ :туды -сюды .
И не один раз.
СсылкаПожаловаться
Буч
Письмо счастья может идти и месяц,и два.Мне прижодили месяца через 1,5.
В нормальном режиме они настроены на 15км\ч больше,чем ограничение.
Подождите и узнаете-зачем моргнула:засекла или просто поздоровалась?
СсылкаПожаловаться
Буч
СсылкаПожаловаться
Последний раз я гонял из ЯКУТИИ до КУРГАНа в 2010году , 2 декабря.
У меня на глазах " ШУМАХЕРЫ " были наказаны за превышение.
Я ехал не больше 90-100 км /час.
На дворе сентябрь 2011 , штрафов -нет !
Значит - я ничего не нарушил .
СсылкаПожаловаться
Alex RprВ ответ на Буч
Буч
СсылкаПожаловаться
да может и просто))))) вот мне и интересно стало)))
СсылкаПожаловаться
Денис Поляков
Мне письма приходили из Тамбовской обл. в Ростовскую - по месту прописки. Недели две прошло после нарушения.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
моргнула -ни о чём не говорит, - это не значит, что вы нарушили, ну сняла она вас, а на снимке скорость в пределах нормы, ну или на 2- 3 км превышает - кому вы нужны со своими 2- 3 километрами. Выписывают то потом всё равно люди на основании снимков, а не камера!
СсылкаПожаловаться
Виталий К
моргнула -ни о чём не говорит, - это не значит, что вы нарушили, ну сняла она вас, а на снимке скорость в пределах нормы, ну или на 2- 3 км превышает - кому вы нужны со своими 2- 3 километрами. Выписывают то потом всё равно люди на основании снимков, а не камера!
СсылкаПожаловаться
ну это то понятно))) ну если моргнула значит с фоткала???
СсылкаПожаловаться
Alex Rpr
ну это то понятно))) ну если моргнула значит с фоткала???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да сфоткала, ну если как вы утверждаете у вас нарушений не было, то и волноваться не стоит.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
да сфоткала, ну если как вы утверждаете у вас нарушений не было, то и волноваться не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто камера в зависимости от настроек может фоткать или при превышении, или всех подряд кто попадёт в её зону (ну например для проверки машин находящихся в розыске, ремень там не пристёгнут и все дела). Практически о всех городах камеры фоткают всех подряд, стоит специальный софт который расшифровывает номер машины и сравнивает с базой угнанных авто, если есть подтверждение - то поступает определённый сигнал на монитор.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Уже года два или больше (точно и не помню) выписали штраф в Воронежской области. В Белгородскую обл. так ничего и не пришло. Моему другу в Белгороде офрмили протокол за пересечение сплошной при развороте больше года назад. До сих пор ничего не пришло и это в ОДНОЙ области. Раз на раз не приходиться.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Уже года два или больше (точно и не помню) выписали штраф в Воронежской области. В Белгородскую обл. так ничего и не пришло. Моему другу в Белгороде офрмили протокол за пересечение сплошной при развороте больше года назад. До сих пор ничего не пришло и это в ОДНОЙ области. Раз на раз не приходиться.
СсылкаПожаловаться
ну это то да) ну что будет то будет))) я отпишу если что))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
это как прикол один мужик рассказывал....еду говорит вижу камера хлоп и сфоткала, он не понял за что, скорость вроде 65 км/ч, ограничений никаких не было... решил еще раз кружок дать там же, снизил скорость до 55, такая же фигня камера сфоткала, ну тот еще кружок уже сос коростью 40 км/ч, опять сфоткала ...и так 5 раз, в итоге пришло 5 штрафов за то,...что он был просто НЕ ПРИСТЕГНУТ РЕМНЕМ БЕЗОПАСНОСТИ )))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
это как прикол один мужик рассказывал....еду говорит вижу камера хлоп и сфоткала, он не понял за что, скорость вроде 65 км/ч, ограничений никаких не было... решил еще раз кружок дать там же, снизил скорость до 55, такая же фигня камера сфоткала, ну тот еще кружок уже сос коростью 40 км/ч, опять сфоткала ...и так 5 раз, в итоге пришло 5 штрафов за то,...что он был просто НЕ ПРИСТЕГНУТ РЕМНЕМ БЕЗОПАСНОСТИ )))))))))
СсылкаПожаловаться
так за одно и то же нарушение в оди и тот же день не имеют права штрафовать
СсылкаПожаловаться
Олег Горленко
так за одно и то же нарушение в оди и тот же день не имеют права штрафовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нее )) за ремень они за 5 мин могут 20 раз о штрафовать)))
СсылкаПожаловаться
Виталий К
да не парься ты сильно, у меня один знакомы пролетел мимо такой камеры на офигенной скорости, по почте пришёл штраф в районе 2500руб, но более ничего, потому как была просто автономная камера, а вот если бы были гайцы - то он бы уже попал на лишение ВУ.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Насколько я понимаю, превышение скорости от 10 до 20км/ч наказывается 100р или ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ, а нарушения, зафиксированные автоматикой, наказываются всегда по нижней планке, т.е . до 20км/ч штрафы не приходят (пока никто из знакомых не получал, а вот по 300р и 1000р бывали)
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Насколько я понимаю, превышение скорости от 10 до 20км/ч наказывается 100р или ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ, а нарушения, зафиксированные автоматикой, наказываются всегда по нижней планке, т.е . до 20км/ч штрафы не приходят (пока никто из знакомых не получал, а вот по 300р и 1000р бывали)
СсылкаПожаловаться
Наверное по разному обработка данных проходит, мне приходил штраф 100р. за превышение на 14 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Денис Поляков
Наверное по разному обработка данных проходит, мне приходил штраф 100р. за превышение на 14 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого! Уже и "по соточке" не брезгуют сшибать....Надо поосторожней мне..спасибо!
СсылкаПожаловаться
Alex Rpr
ооо беда)) а я и не пристёгиваюсь) не знал что камеры это тоже палят((((( короче по любас по ходу штрафов дохера придёт((((
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
это плохо.на фотке глаза красные будут.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
а ремни надо рисовать на себе.и никаких проблем!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Тож - моргнула.Я скорость сбавил,а меня в этот момент обогнал мотоцикл.А у него номера впереди нету и скорость была офигенная.Интересно как они отделят мух от котлет и надо ли им это?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Да, придет письмо по адресу. :)
СсылкаПожаловаться
руслан касимов
не моргают они..это проблеск фар..или заднего фонаря встречных машин...успокойся...ведь обычные фотоаппараты не моргают...и эти тоже такого же принципа..
СсылкаПожаловаться
Рита Жукова
Я ехала по дороге превысила скорость, с видео камеры прислали штраф. Оплатила. Впредь на этом участке дороги скорость некогда не превышала, но штрафами просто задолбили. Как выезжаю на этот участок дороги , обязательно приходит штраф по почте, сначала присылали по 300 рублей, а последние три штрафа уже по 1000, хотя скорость на 40 км в населенном пункте не превышала и зная, что там видео наблюдение. Подскажите пожалуйста, к кому мне обратится за помощью с этим вопросом. На мое мнение это просто обдираловка денег. Да и еще, на последней распечатке на фото даже не видно номера машины, просто черный темный снимок.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru