29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Камеры Белоруссии

Добрый день. Кто ездил в Белоруссию на авто и попал на местные камеры, приходили ли в Россию штрафы по почте? Спасибо.
XGURX
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Антонина Котельникова
30.12.2011 в 23.30 я ехала из Вильнюса в Нарочь. Проезжала какое-то белорусское село, где все спали. За селом меня остановило ДПС и показало черно белый экранчик размером с мобильный телефон на котором якобы видеозапись того, что я ехала со скоростью 59,8 км/час. А где-там на асфальте был нарисован в кружочке знак 40. И стали меня стращать, что составят протокол и если ещё раз меня остановят в Белоруссии в течени года, то отнимут права. Я дала им 100 тысяч белорус.рублей, т.к. они менты и их двое, а женщина и одна и вокруг никого и ночь. И они меня отпустили.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
30.12.2011 в 23.30 я ехала из Вильнюса в Нарочь. Проезжала какое-то белорусское село, где все спали. За селом меня остановило ДПС и показало черно белый экранчик размером с мобильный телефон на котором якобы видеозапись того, что я ехала со скоростью 59,8 км/час. А где-там на асфальте был нарисован в кружочке знак 40. И стали меня стращать, что составят протокол и если ещё раз меня остановят в Белоруссии в течени года, то отнимут права. Я дала им 100 тысяч белорус.рублей, т.к. они менты и их двое, а женщина и одна и вокруг никого и ночь. И они меня отпустили.
СсылкаПожаловаться
А сколько это 100 т. бел.рублей в переводе на наши рубли ?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на . .
. .
А сколько это 100 т. бел.рублей в переводе на наши рубли ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Около 400 руб. Просто было много разных евро, литов, зайчиков и трудно врубиться сколько им надо дать. Было бы 20 тыс.руб. белоруских может быть и их хватило.
СсылкаПожаловаться
Валенька
В Белоруссии камер не так много, как в России.Радар-детектор предупреждает за 2 км. Ездила от Орши до Браслава, через Витебск и Полоцк...камер почти нигде нет. Даже если висит объявление : видеоконтроль и наблюдение, их там всё равно нет. В Минске, на подъезде 4 камеры, через 5 км...А вообще - я не нарушала, поэтому мне ничего не приходило. По трассе М-1, с нашей стороны камр 5-6, с другой стороны - отличные 2 дороги, без камер.Оплату за дороги отменили, только 2 пропускных шлагбаума, за 1 минуту...
СсылкаПожаловаться
Алексей Степаненко
Раньше за анти-радар,в смысле радар-детектор в Белоруссии был штраф 200 долларов и конфискация прибора.Не превышайте и никто не тронет,безопасно,да и топливо целее будет.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Алексей Степаненко
Алексей Степаненко
Раньше за анти-радар,в смысле радар-детектор в Белоруссии был штраф 200 долларов и конфискация прибора.Не превышайте и никто не тронет,безопасно,да и топливо целее будет.
СсылкаПожаловаться
Сейчас этого нет.Тормознула спросить дорогу у даишника - всё салоне на стекле - и радар-детектор, и видеорегистратор...всё посмотрел, пожелал удачи в дороге...
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
На дороге М1 давно стоят камеры но россиянам пока бояться нечего, до осени писем не будет! А потом может чего и придумают. А в остальном бывают машины гаи с камерой, фиксирует даже во время движения. :-(
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на владимир рокотоф
владимир рокотоф
На дороге М1 давно стоят камеры но россиянам пока бояться нечего, до осени писем не будет! А потом может чего и придумают. А в остальном бывают машины гаи с камерой, фиксирует даже во время движения. :-(
СсылкаПожаловаться
Да, и в Белоруссии тоже стоят...и фиксируют....
СсылкаПожаловаться
XGURX
Значит никаких штрафов из Белоруссии не будет? Или они осенью придут? Вообще приходили ли кому штрафы или таких нет?
СсылкаПожаловаться
aleks
такие машины с камерами и детекторами?
СсылкаПожаловаться
XGURXВ ответ на aleks
aleks
такие машины с камерами и детекторами?
СсылкаПожаловаться
Нет, на авто местных полицейских реагировал детектор и скорость скидывал, а спрашиваю про камеры которые стоят на трассе М1 по обе стороны дороги на обочене квадратные (такие как у нас над дорогой). Фото нет.
СсылкаПожаловаться
XGURX
Вот нашел в инете фото камеры про которую спрашиваю:

СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на XGURX
XGURX
Вот нашел в инете фото камеры про которую спрашиваю:

СсылкаПожаловаться
С прошлого года не приходили.А в этом не нарушала:-)))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Хотя, по сути: конечно могут прийти! Все данные в грин-карте, ждите ответа:-))))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Валенька
Валенька
Хотя, по сути: конечно могут прийти! Все данные в грин-карте, ждите ответа:-))))
СсылкаПожаловаться
ну придут, ну и что? Куды платить-то, да и зачем...
СсылкаПожаловаться
Макс Матершев
Тоже переживаю за камеры, они ночью незаметные, только вспышка в зеркалах моргала. Ездил в Брест, через Смоленск, камер очень много, фоткают в основном задний номер. Не нарушать почти невозможно, лемит скорости маленький, машин нет, дороги хорошие, ну как тут на тапочек не надовить???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария