14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Камера заднего вида

Уважаемые форумчане! В конце прошлого года приобрел Датсун. Машина в принципе устраивает, знал что беру и всякая мелочь не папрягает, но... При движении назад возникает очень большая мертвая зона. Зеркала грантовские, большие по-бокам видно хорошо, а непосредственно за машиной, из-за высокого и длинного багажника видимость плохая и трудно объективно определить дистанцию.
Думаю поставить камеру заднего вида. Кто ставил или у кого она есть штатная напишите, стОит ли, или может это просто понты. Спасибо.
владимир гусев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Виталий Решетников
Здрасьте! Я как-то на свое "двенашке" расфигачил задний бампер об низкую лавочку, которую нельзя увидеть в задние зеркала, покупка нового крашеного бампера стоила 4 тыс.руб, заменил сам. Потом поехал и купил видеокамеру заднего вида, цена 1000 рублей, установил опять сам тем летом. Какие плюсы: естественно все видно, что происходит сзади, днем и ночью, в зимнюю погоду, когда стекла во льду или грязные, просто смотришь в экран и радуешься). Чуть не забыл, у меня экран двухдиновый автомагнитолы.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! Я как-то на свое "двенашке" расфигачил задний бампер об низкую лавочку, которую нельзя увидеть в задние зеркала, покупка нового крашеного бампера стоила 4 тыс.руб, заменил сам. Потом поехал и купил видеокамеру заднего вида, цена 1000 рублей, установил опять сам тем летом. Какие плюсы: естественно все видно, что происходит сзади, днем и ночью, в зимнюю погоду, когда стекла во льду или грязные, просто смотришь в экран и радуешься). Чуть не забыл, у меня экран двухдиновый автомагнитолы.
СсылкаПожаловаться
Привет,Виталий. Да,с камерой конечно удобно,но в дождливую погоду она быстро грязью покрывается.У меня стоят ещё и парктроники,вот тогда,в комплексе,гораздо лучше.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Привет,Виталий. Да,с камерой конечно удобно,но в дождливую погоду она быстро грязью покрывается.У меня стоят ещё и парктроники,вот тогда,в комплексе,гораздо лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!) У меня камера стоит внутри бампера, над номером, вообще не пачкается. Хотел парктроник воткнуть, но там столько мучений-сверлить оба бампера, тянуть проводку по всему салону и т.д. На экране все же видно, есть разметка), когда не надо, можно отключить через магнитолу.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Привет,Виталий. Да,с камерой конечно удобно,но в дождливую погоду она быстро грязью покрывается.У меня стоят ещё и парктроники,вот тогда,в комплексе,гораздо лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По цене выйдет второй Датсун. Раньше на и Волжанках и на жигах-сараях(02)ездили и не билось ничего. Ездить разучились или избаловались.
СсылкаПожаловаться
владимир гусев
Спасибо! В моей комплектации нет ММС, только музыка, это ж мне и монитор надо брать, а как лучше в комплекте или отдельно, а отдельно вообще можно?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на владимир гусев
владимир гусев
Спасибо! В моей комплектации нет ММС, только музыка, это ж мне и монитор надо брать, а как лучше в комплекте или отдельно, а отдельно вообще можно?
СсылкаПожаловаться
Володь, не знаю какая у тебя панель, сам смотри, может в центральный воздуховод поместить экран монитора. Сейчас все есть, только цены смотри, но я заказываю через интернет, так дешевле.
СсылкаПожаловаться
владимир гусевВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Володь, не знаю какая у тебя панель, сам смотри, может в центральный воздуховод поместить экран монитора. Сейчас все есть, только цены смотри, но я заказываю через интернет, так дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Виталий! Будем думать. На Али Эксп. надо заглянуть, может там, что есть.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на владимир гусев
владимир гусев
Спасибо, Виталий! Будем думать. На Али Эксп. надо заглянуть, может там, что есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не за что! А у нас "ситилинк" рулит)
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Желательно ставить отдельную форсунку омывания,направленную на камеру,с включением с кнопки в салоне - тогда в мокрую и грязную погоду можно струёй омывайки себе поле зрения очистить
СсылкаПожаловаться
E-So
Камера на машине стояла в комплектации штатно, но практически на использую, т к большую часть она грязная и ничего не видно и надо выходить из машины протирать. Если паркуешься с поворотом ( типа заезд в гараж), то фиг поймешь, т к углов не видно (даже в инструкции машины написано, что видно не будет). Хорошо только когда надо подьехать к чему то прямолинейно задом и очень близко, то хорошую погоду это работает. Каждый сам решает, но лично по мне это больше понты, чем что то полезное.
СсылкаПожаловаться
Виктор
На моей машине штатно установлена парковочная система с камерой. Захват достаточно широкий, удобно парковаться, хороший задний обзор. Но за камерой надо постоянно следить, чтобы объектив был чистым. Зимой это уже проблема. Особенно, если конфигурация задка машины не защищает камеру. Нашелся простой выход. Т.к. камера выше номера примерно на 5 см, на номер сверху установил (в месте под камерой) небольшой пластиковый козырек, шириной всего 2 см и длиной 10, немного приподнятый вверх, чтобы отклонить воздушный поток. Грязи и пыли на линзу стало попадать значительно меньше.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
https://www.google.ru/images?hl=ru&q...зеркало+с+камерой+заднего+вида&gbv=2&sa=X&oi=image_result_group&ei=5MX0VLObEYKqywO0yoHICw&ved=0CB8QsAQ
посмотри эти. может,что и подберёшь.
это не реклама.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
ссылка кривая скопировалась.
набери в гугле или ещё где нибудь:зеркало с камерой заднего вида. и посмотри варианты.есть даже безпроводные.
СсылкаПожаловаться
владимир гусевВ ответ на чорный кот
чорный кот
ссылка кривая скопировалась.
набери в гугле или ещё где нибудь:зеркало с камерой заднего вида. и посмотри варианты.есть даже безпроводные.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, обязательно посмотрю!
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Ничего не ставь, не трать деньги. Вышел-посмотрел-запарковался. Учись безо всяких прибамбасов ездить. Сначала больше крути головой и смотри в зеркала. Единственное посоветую-большое зеркало заднего вида в салон, цена 200 рублей
СсылкаПожаловаться
владимир гусев
Да учиться вроде бы и поздновато... хотя учиться никогда не поздно ))) А по-поводу камеры я уж и сам склоняюсь к тому, что максимум, что поставлю это парктроник. Кстати зеркало стоит панорамное, но все равно не хватает обзора именно за машиной, низкие предметы типа бордюра, особенно если вблизи, не видно. Ничего прорвемся!)))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на владимир гусев
владимир гусев
Да учиться вроде бы и поздновато... хотя учиться никогда не поздно ))) А по-поводу камеры я уж и сам склоняюсь к тому, что максимум, что поставлю это парктроник. Кстати зеркало стоит панорамное, но все равно не хватает обзора именно за машиной, низкие предметы типа бордюра, особенно если вблизи, не видно. Ничего прорвемся!)))
СсылкаПожаловаться
Удачи)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К
У меня штатная камера (над номером) и парктроник. Паркуюсь по камере - очень удобно и все видно, даже голову назад редко поворачиваю. Те кто жалуются на постоянную загрязненность камеры либо редко моют машины, либо у них неудачно расположена камера. У меня этой проблемы практически не возникает.
СсылкаПожаловаться
Юрий_К
я не знаю...у меня на Ауди стоит задний парктроник...ни разу не смотрел назад, т.к. эти парктроники как "летучая мышь" видят даже бордюр средней высоты, и столбик от паркомата и толстый стебель травы...камера это больше гемора, в слякоть, как этой зимой, будешь ее чаще вытирать, а парктроники поставил и забыл)))) единственная отличное решение для камеры заднего вида, это пассат СС - она прячется в багажнике за шильдиком "Фолксваген" и поэтому всегда чистая))) но это же ВАГ)))))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
у меня на мазде штатная ,супер штука ,но у меня и крюк есть так орентируюсь по нему ,удлбная вещь особенно куда до милиметра влезть надо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария