14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Камера в бескамерке

Знакомый с СТО зимой ездит на шипах, бескамерках и ещё камеры ставит! Говорит, что надёжнее и безопаснее при резких вынужденных манёврах.. Это так? Я весь - ВНИМАНИЕ!  
Борис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
БорисВ ответ на Борис
Борис
Самое смешное, что на наших глазах это произошло! Мы на скорой шли..Развернулись и одного пострадавшего увезли в хирургию..Папа дал дочке порулить на пустой трассе..Порулила!! Перевернулась именно на бескамерках..Водитель сказал, бескамерки подвели, разулись..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не поверите! Через месяц, на том же месте, Жигуль ушёл в кювет! Трижды перевернулся на наших глазах. Мы опять ехали мимо на скорой. Развернулись , подъехали..Парень вылазит, живой, отряхнулся и попросил позвонить! Спасло, что пристёгнут был..Хотите верте, хотите - нет!
СсылкаПожаловаться
Любовь Кузьмина
Ну перестраховщик децл, Ваш стошник, НО: 2 колеса 45 профиля за раз я разбортовывал.
Правда было -40 и маневр через приличную яму был дюже резкий
СсылкаПожаловаться
Виктор
Такое впечатление, будто никто не знает, что это довольно известное явление. В основном, правда, на служебном транспорте бюджетных организаций. Камера все-таки намного дешевле нового диска. А весь секрет как раз в этом - диски со временем уже не поддаются нормальной правке, зимой водители вынуждены часто подкачивать шины, и вот тогда спасает камера.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
Такое впечатление, будто никто не знает, что это довольно известное явление. В основном, правда, на служебном транспорте бюджетных организаций. Камера все-таки намного дешевле нового диска. А весь секрет как раз в этом - диски со временем уже не поддаются нормальной правке, зимой водители вынуждены часто подкачивать шины, и вот тогда спасает камера.
СсылкаПожаловаться
И летние и зимние шины одеты на диски плоскость прилегания которых смазана составом обеспечивающим герметичность. так что после лета просто проверка давления за 2 года 1 колесо только спустило. И то летняя резина в зимний период
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
И летние и зимние шины одеты на диски плоскость прилегания которых смазана составом обеспечивающим герметичность. так что после лета просто проверка давления за 2 года 1 колесо только спустило. И то летняя резина в зимний период
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если диск или шина требуют замены, смазка не поможет. Кочки, выбоины - резина играет, а диск нет. Вот и травит. Некоторое время работал в небольшом бюджетном автопредприятии, там в зиму чуть ли не каждый камеры ставил. Да и на жигуленках в ГСК не редко можно видеть, что камеры вставлены. Экономия, однако))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
Если диск или шина требуют замены, смазка не поможет. Кочки, выбоины - резина играет, а диск нет. Вот и травит. Некоторое время работал в небольшом бюджетном автопредприятии, там в зиму чуть ли не каждый камеры ставил. Да и на жигуленках в ГСК не редко можно видеть, что камеры вставлены. Экономия, однако))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а экономия то в чем камера денег стоит. А диски штампы жигулевские правятся отлично. А на кривом и с камерой ездить не стоит машину на дороге не поймаеш.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
а экономия то в чем камера денег стоит. А диски штампы жигулевские правятся отлично. А на кривом и с камерой ездить не стоит машину на дороге не поймаеш.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда машина своя, то для большинства даже скол краски на диске неприятность. Но не часто такое же отношение к машине служебной, особенно из категории "куда пошлют".
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
Когда машина своя, то для большинства даже скол краски на диске неприятность. Но не часто такое же отношение к машине служебной, особенно из категории "куда пошлют".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто как. Я машины никогда не жалел. И в грязь и по грибы на охоту рыбалку. Короче люблю как жену гоняю как тещу.
СсылкаПожаловаться
Zig-zagВ ответ на Виктор
Виктор
Такое впечатление, будто никто не знает, что это довольно известное явление. В основном, правда, на служебном транспорте бюджетных организаций. Камера все-таки намного дешевле нового диска. А весь секрет как раз в этом - диски со временем уже не поддаются нормальной правке, зимой водители вынуждены часто подкачивать шины, и вот тогда спасает камера.
СсылкаПожаловаться
Ес! Диск купить - удавяться. Камеры покупали на свои деньги!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Ес! Диск купить - удавяться. Камеры покупали на свои деньги!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупали на свои или нет, этого не знаю. Скорее всего покупали камеры, отчитывались будто за масла, тормозуху или еще за что-то. Это ведь не проблема - договориться в магазине по поводу чека. А деньги на камеры не пропустят - шины то бескамерные.
СсылкаПожаловаться
(RED)
Если камеры в вашем понимании принесут хоть какой то плюс в безопасности для вас и вашей семьи , то почему б и не поставить? Но я ношусь по трассам где до ближайшего нас. пункта 126 км... и не факт что там есть шинка....
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
надеюсь,услышал ответы, да --------
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на игорь ветров
игорь ветров
надеюсь,услышал ответы, да --------
СсылкаПожаловаться
Да, спасибо.
СсылкаПожаловаться
игорь ветровВ ответ на Борис
Борис
Да, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо, что понял, с праздником.
СсылкаПожаловаться
Борис
Именно БЕЗОПАСНОСТЬ и надёжность меня волнуют.. Деньги - бумага, несмотря на малую пенсию..
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Борис
Борис
Именно БЕЗОПАСНОСТЬ и надёжность меня волнуют.. Деньги - бумага, несмотря на малую пенсию..
СсылкаПожаловаться
если надумаете, то встанет вопрос какие брать.....брал наши и корейские, корейские похуже-сказал шиномантажник))))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Борис
Борис
Именно БЕЗОПАСНОСТЬ и надёжность меня волнуют.. Деньги - бумага, несмотря на малую пенсию..
СсылкаПожаловаться
RunFlat - безопасные шины.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Борис
Борис
Именно БЕЗОПАСНОСТЬ и надёжность меня волнуют.. Деньги - бумага, несмотря на малую пенсию..
СсылкаПожаловаться
Дешёвые и неплохие сейчас китайские GT.
СсылкаПожаловаться
Борис
Весь в думах тяжких! Знаменатель пока не подвёл.. Но, если безопасность перевесит, решусь. На мнение бывалых уповаю!!!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Борис
Борис
Весь в думах тяжких! Знаменатель пока не подвёл.. Но, если безопасность перевесит, решусь. На мнение бывалых уповаю!!!
СсылкаПожаловаться
Саша RED меня поправил... Еще и от дисков зависит...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария