3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Камера в бескамерке

Знакомый с СТО зимой ездит на шипах, бескамерках и ещё камеры ставит! Говорит, что надёжнее и безопаснее при резких вынужденных манёврах.. Это так? Я весь - ВНИМАНИЕ!  
Борис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
008
Садо-мазо это )
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
)))) Интересно,как влияет камера в безкамерке на внезапные маневры?! Это что за такие маневры?!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Дурак ваш знакомый...(((((((( При проколе камеры, независимо от того, какая покрышка одета, через дырку соска давление падает очень быстро со всеми вытекающими последствиями. А бескамерку пока конкретной железякой не пробьешь, она не спустит... С саморезами в покрышке месяцами ездил, подкачивая раз в неделю... Камеру имеет смысл ставить только в покрышку с поврежденным внутренним герметизирующим слоем, если он спускает без камеры.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Дурак ваш знакомый...(((((((( При проколе камеры, независимо от того, какая покрышка одета, через дырку соска давление падает очень быстро со всеми вытекающими последствиями. А бескамерку пока конкретной железякой не пробьешь, она не спустит... С саморезами в покрышке месяцами ездил, подкачивая раз в неделю... Камеру имеет смысл ставить только в покрышку с поврежденным внутренним герметизирующим слоем, если он спускает без камеры.
СсылкаПожаловаться
у меня(дурака ) на лансере стоят с самого начала , в зимних камеры...и в летних тоже...обьясню плюсы свои-...раз на зимних под Тарко-сале так шикарно взлетел на мосту и приземлился, что в итоге поменял все диски.НО! до Тюмени , а это еще 1300 км доехал на этих...там два диска раскатал и вернулся....благодаря камерам не разулся .И еще Часто вижу, как утром бескамерные подкачивают свои спустившие за ночь колеса...я ни разу....Что послужило поставить меня камеры- Корешь в районе Губкинского об стык мнет диск, воздух выходит и его начинает тянуть в переворот, в итоге утянуло...Благо жену беременную отправил самолетом. Вот чеслово ни разу не пожалел что поставил камеры. кстати пусть каждый заглянет в багажник и посмотрит в каком состоянии запаска...у многих она бескамерка и спущена...а накачать её насосиком невозможно, ладно если есть с собой бензин и умение накачать её путем небольшого взрывчика, ну ты вкурсе)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на (RED)
(RED)
у меня(дурака ) на лансере стоят с самого начала , в зимних камеры...и в летних тоже...обьясню плюсы свои-...раз на зимних под Тарко-сале так шикарно взлетел на мосту и приземлился, что в итоге поменял все диски.НО! до Тюмени , а это еще 1300 км доехал на этих...там два диска раскатал и вернулся....благодаря камерам не разулся .И еще Часто вижу, как утром бескамерные подкачивают свои спустившие за ночь колеса...я ни разу....Что послужило поставить меня камеры- Корешь в районе Губкинского об стык мнет диск, воздух выходит и его начинает тянуть в переворот, в итоге утянуло...Благо жену беременную отправил самолетом. Вот чеслово ни разу не пожалел что поставил камеры. кстати пусть каждый заглянет в багажник и посмотрит в каком состоянии запаска...у многих она бескамерка и спущена...а накачать её насосиком невозможно, ладно если есть с собой бензин и умение накачать её путем небольшого взрывчика, ну ты вкурсе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Саша! А вот есть в твоей выкладке логика! Но это только для штампованных дисков. А про них я уже и забыл, что существуют, так как 10 лет езжу только на литье. Для штамповки вариант с замятием дисков очень даже актуален! Так что "беру свои слова обратно", вернее поправляюсь: "актуально для штампованных дисков"... Но на литье камера нафиг не нужна, ибо если литой диск расколешь, то уже и камера не поможет...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Привет, Саша! А вот есть в твоей выкладке логика! Но это только для штампованных дисков. А про них я уже и забыл, что существуют, так как 10 лет езжу только на литье. Для штамповки вариант с замятием дисков очень даже актуален! Так что "беру свои слова обратно", вернее поправляюсь: "актуально для штампованных дисков"... Но на литье камера нафиг не нужна, ибо если литой диск расколешь, то уже и камера не поможет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас Николай! Добрый вечер! На штамповке стараются не кататься))) я упоролся как раз литыми....и если б не камеры, воздух бы ушел....у меня штамповка на зимней , который в Тюмени....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на (RED)
(RED)
у нас Николай! Добрый вечер! На штамповке стараются не кататься))) я упоролся как раз литыми....и если б не камеры, воздух бы ушел....у меня штамповка на зимней , который в Тюмени....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну? Ни разу не видел литые диски мятыми, только колотые...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да ну? Ни разу не видел литые диски мятыми, только колотые...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1.5 штуки за каждый отдал в Тюмени....два катали...
СсылкаПожаловаться
008В ответ на (RED)
(RED)
1.5 штуки за каждый отдал в Тюмени....два катали...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прошлый год расколол..стащить резину, заварить,шлифануть,прокатать,покрасить(место сварки) натянуть резину ,отбалансировать -500 рэ
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на 008
008
прошлый год расколол..стащить резину, заварить,шлифануть,прокатать,покрасить(место сварки) натянуть резину ,отбалансировать -500 рэ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все уговорил...переезжаю)))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на 008
008
прошлый год расколол..стащить резину, заварить,шлифануть,прокатать,покрасить(место сварки) натянуть резину ,отбалансировать -500 рэ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты ахренеешь узнав сколько стоит у нас сантиметр сварки люминия)))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на (RED)
(RED)
ты ахренеешь узнав сколько стоит у нас сантиметр сварки люминия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
фикзнат. уменя знакомец занимается сваркой баков и радиаторов(аллюминиевых) ...средний ценник полтора-два рубля за ремонт. раньше был завален работой,недавно забегал втулку в рейку выточить весь гараж пустой.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да ну? Ни разу не видел литые диски мятыми, только колотые...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто у вас нет таких дорог, как у нас---с гордостью такой)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на (RED)
(RED)
Просто у вас нет таких дорог, как у нас---с гордостью такой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ям то и у нас хватает... Я просто не представляю, это как "ювелирно" нужно уе... , чтоб диск литой погнуло а покрышка целой осталась? Сколько случаев знаю - на выброс и диск и покрышка...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да ям то и у нас хватает... Я просто не представляю, это как "ювелирно" нужно уе... , чтоб диск литой погнуло а покрышка целой осталась? Сколько случаев знаю - на выброс и диск и покрышка...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну везло мне))) только диски....я на якахаме 6 зим откатал...щас на нордмане третью и скажу -хуже....
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да ям то и у нас хватает... Я просто не представляю, это как "ювелирно" нужно уе... , чтоб диск литой погнуло а покрышка целой осталась? Сколько случаев знаю - на выброс и диск и покрышка...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ХЗ, 15х55 бридж гнет всё что угодно, но не рвется! Ёкогама тоже в теме, у меня была зима 65 на тех же дисках (хотя смотрится как 55 бридж, ибо мягкая)... Дешманская резина: наехал на камень - титька...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на IVS
IVS
ХЗ, 15х55 бридж гнет всё что угодно, но не рвется! Ёкогама тоже в теме, у меня была зима 65 на тех же дисках (хотя смотрится как 55 бридж, ибо мягкая)... Дешманская резина: наехал на камень - титька...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А шо цэ такэ - "Дешманская резина"???
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да ну? Ни разу не видел литые диски мятыми, только колотые...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это кованые лопаются хорошо.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да ну? Ни разу не видел литые диски мятыми, только колотые...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я жалею что не сфоткал диск...обьезжал чет там и когда уходил с обочины назад на бетонку, услышал и почувствовал звонкий удар...в итоге оказалось что диск загнул красиво....и опять я его правил( но это уже другой случай) а узнал, когда на подьемник заехал менять масло....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на (RED)
(RED)
я жалею что не сфоткал диск...обьезжал чет там и когда уходил с обочины назад на бетонку, услышал и почувствовал звонкий удар...в итоге оказалось что диск загнул красиво....и опять я его правил( но это уже другой случай) а узнал, когда на подьемник заехал менять масло....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А на какой машине? У меня на девятке штамповку вместе с покрышкой однажды каким-то болтом или костылем пробило. Я этот диск в гараже лет 5 держал, пока не переехал оттуда... Прямо в хамп внутренней полки - и насквозь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария