29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Камера ГИБДД штрафует неправильно, не по знакам, как оспорить?

Добрый день!
Полгода тому назад получил квитанцию о превышении скорости в районе ул.Косыгина, д.9 (Москва). Из постановления следует, что на этом участке скорость ограничена 40 км/ч, я ехал 67 км/ч. Штраф в 300 рублей в общем-то небольшой, но обидно платить "вымогателям" из ГАИ, т.к. за 300 метров перед камерой (аккурат перед гостиницей "Корстон") стоит знак, отменяющий ограничение 40 км/ч.
Идея гаишников проста донельзя - никто не пойдет судится и оспаривать штраф в 300 рублей при судебных пошлинах в 250 рублей. Вот и клепали всем штрафы, и, несмотря на 4 моих обращения в ГАИ Москвы, никакого ответа я от них не получил. Между тем, камера как штрафовала в этом месте, так и продолжает штрафовать. Жалобы на продолжающиеся штрафы выложены на нескольких ресурсах: http://www.radarinfo.ru/gibdd/camera/189411
Обращение в Федерацию автовладельцев также ничего не дало: http://www.autofed.ru/forum/viewtopic.ph... - видимо ребята там решают свои вопросы, а на водителей им наплевать.
Давайте, поднимем вопрос в СМИ, присылайте сюда свои жалобы, где еще дорожные знаки и штрафы с камер ГИБДД противоречат друг другу.

Alexander
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
AlexanderВ ответ на Алексей
Алексей
это она висит справа, а захватывает все полосы (аж 3) и там все прекрасно от камеры на 450 м видно . Кроны деревьев прикрывают максимум правую полосу, там всегда поприпаркованных авто полно, ехали вы наверняка слева.
Камера повешена грамотно, аккурат в расчете на "улов". Месторасположение камеры не важно, важна-зона покрытия. Обжаловать данное постановление 100% без смысла, да и на фото ваша машина будет до знаков
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы расписали про эти камеры - почти телескопы :))
Скорость они меряют может быть и за 400 метров, а вот фото делают непосредственно в зоне ближайшей видимости, т.е. на территории, где ограничение 60 км/ч.
А если по вашим словам камера установлена специально, чтобы обирать как можно больше водителей, то это вообще противозаконно.
Место установки камеры - ул. Косыгина д.9 - скоростной режим здесь 60 км/ч, а не 40.
Так что все ваши апелляции про дальнозоркость - полная фигня. Может еще со спутника начнут фотографировать телескопами и присылать штрафы?! Почему бы и нет, следуя вашей логике.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Alexander
Alexander
Ничего она там не захватывает, т.к. дорога делает небольшой поворот (как раз где длинный белый баннер на фото). Камера у дома №9 висит на столбе справа, а не над дорогой и ей ничего далее 100 метров перед собой не видно - там деревья ей все закрывают.
И достаточно странно, что камеру на участке с разрешенной скоростью 60 км/ч настроили на 40 км/ч.
Вы это не находите Леон или Сусанин?
СсылкаПожаловаться
История переписки4



Еще раз прорисую синим, там же опоры МГТС, контактная сеть, около нее никаких веток деревьев по определению нет, вот вдоль нее и видит ваша камера
СсылкаПожаловаться
AlexanderВ ответ на Алексей
Алексей



Еще раз прорисую синим, там же опоры МГТС, контактная сеть, около нее никаких веток деревьев по определению нет, вот вдоль нее и видит ваша камера
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, я вас понял, господин гаишник!
Все ваши фокусы нужно разоблачать: ехал как-то по трассе М4 перед Воронежем стоял знак ограничения 70 км/ч. Тут же пискнул антирадар, проезжаю метров 300, еще одно ограничение - 40 км/ч, снова антирадар запел. Через километр стоят 2 радостных "орла" - машут палкой: "У вас превышение 77 км/ч при ограничении 40 км/ч". И карман уже оттопыривают. Я спрашиваю, а фото у вас на ноуте, с какой камеры сделано - с той, что стоит перед ограничением 70 или с той, что перед 40?
Загрустили сразу... Тот, что с палкой сразу почему-то ушел. А второй капитан начал плакать, что ему план надо сдавать начальству, дай мол грит, хоть 100 рублей. Во оголодали!!!
А вы тут рассказывается про махинации со стационарными камерами - тот же принцип и развод. Снято в одном месте, а ограничение, якобы - в другом.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Alexander
Alexander
Ну, я вас понял, господин гаишник!
Все ваши фокусы нужно разоблачать: ехал как-то по трассе М4 перед Воронежем стоял знак ограничения 70 км/ч. Тут же пискнул антирадар, проезжаю метров 300, еще одно ограничение - 40 км/ч, снова антирадар запел. Через километр стоят 2 радостных "орла" - машут палкой: "У вас превышение 77 км/ч при ограничении 40 км/ч". И карман уже оттопыривают. Я спрашиваю, а фото у вас на ноуте, с какой камеры сделано - с той, что стоит перед ограничением 70 или с той, что перед 40?
Загрустили сразу... Тот, что с палкой сразу почему-то ушел. А второй капитан начал плакать, что ему план надо сдавать начальству, дай мол грит, хоть 100 рублей. Во оголодали!!!
А вы тут рассказывается про махинации со стационарными камерами - тот же принцип и развод. Снято в одном месте, а ограничение, якобы - в другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да нет, все четко там у вас, кроме как слюнявчики и платочки для вытирания слезок не выдают около д.9

камера установлена не просто хитро, а очень хитро. И зона покрытия-элементарная. Вас ловят как котят, а вы в тырнете бодягу разводите.

и про то. что ехал ты до знака 40-лапшу на ухи народу не вешай, гнал как все, за 60.

И я не гаишник (нет такой организации в росии), я инженер системотехник. Камерами интересуюсь параллельно, ради интереса, многое могу поведать про Искру-Видео разных моделей, у меня по ней есть нескольк материалов по судам. Но она устарела и почти уже нигде не применяется. Вот Искра- действительно не видит госомера на таком расстоянии, все рапорта по ней ИДПС строчат "автомобиль находился постоянно в зоне прямой моей видимости".
СсылкаПожаловаться
Alexander



Вот фото из Гугла, камера однозначно ничего не увидит выше знака 40 км/ч из-за густых деревьев и кривизный дороги на этом участке. Езжу раз в неделю мимо этого места, проверял не раз.
СсылкаПожаловаться
Alexander
Ну, я вас понял, господин гаишник! (Лё-Он и в Африке Лё-Сусанин)
Все ваши фокусы нужно разоблачать: ехал как-то по трассе М4 перед Воронежем стоял знак ограничения 70 км/ч. Тут же пискнул антирадар, проезжаю метров 300, еще одно ограничение - 40 км/ч, снова антирадар запел. Через километр стоят 2 радостных "орла" - машут палкой: "У вас превышение 77 км/ч при ограничении 40 км/ч". И карман уже оттопыривают. Я спрашиваю, а фото у вас на ноуте, с какой камеры сделано - с той, что стоит перед ограничением 70 или с той, что перед 40?
Загрустили сразу... Тот, что с палкой сразу почему-то ушел. А второй капитан начал плакать, что ему план надо сдавать начальству, дай мол грит, хоть 100 рублей. Во оголодали!!!
А вы тут рассказывается про махинации со стационарными камерами - тот же принцип и развод. Снято в одном месте, а ограничение, якобы - в другом.
СсылкаПожаловаться
Alexander
To: Лё-Он и в Африке Лё-Сусанин

:))))) Вы прямо, как "отче наш" - назубок читаете. Только техническое описание - это не доказательство, господин технический специалист.
Специально достал постановление, фото снято на правой полосе - прямо под проводами троллейбуса.Угол съемки порядка 45 градусов (авто почти сбоку сфоткано), что исключает все ваши похвальбы о космической дальности съемки и сверхспособностях вашей сраной железяки.
Не нужно распространять легенды о том, что стрелки видят сквозь стены и деревья :))
В Тульской области один бравый майор в 5 утра при сильнейшем тумане показывал мне фото моей машины с подписью 140 км/ч, за что был вежливо послан и с огромным разочарованием вернул документы со словами "смена заканчивается, возиться с вами неохота" - так я ему и поверил. :)))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Alexander
Alexander
To: Лё-Он и в Африке Лё-Сусанин

:))))) Вы прямо, как "отче наш" - назубок читаете. Только техническое описание - это не доказательство, господин технический специалист.
Специально достал постановление, фото снято на правой полосе - прямо под проводами троллейбуса.Угол съемки порядка 45 градусов (авто почти сбоку сфоткано), что исключает все ваши похвальбы о космической дальности съемки и сверхспособностях вашей сраной железяки.
Не нужно распространять легенды о том, что стрелки видят сквозь стены и деревья :))
В Тульской области один бравый майор в 5 утра при сильнейшем тумане показывал мне фото моей машины с подписью 140 км/ч, за что был вежливо послан и с огромным разочарованием вернул документы со словами "смена заканчивается, возиться с вами неохота" - так я ему и поверил. :)))
СсылкаПожаловаться
вот именно фоты постановления я то как раз в вопросе и не видел.

А также жалобы на постановление, поданной в установленном законом прядке (10 дней с вручения) в орган/отдел ГИБДД, вынесший постановление.

а для ОСОБО ПЛОХО УМЕЮЩИХ ЧИТАТЬ повторю, что трассирование автомобиля, совершившего АПН - это процесс, а фото его госномера-окончательное действие процесса.

В базе под ваше фото скорее всего некоторое время хранился архив , раскадровка вашего АПН, в принципе- вы бы могли с ним спокойно ознакомиться в рамках рассмотрения жалобы на постановление.

Сейчас сок подачи жалобы пропущен 100%, да и раскадровка наверняка затерта.

От себя добавлю для совсем тупых. Стрелка СТ - не многопроцессорный комплекс ПВО, она не умеет вести по 25 целей одновременно длительный период времени. От силы 4-6 идентификаторов, ну пусть 10 (надо почитать). Поэтому, если забылся и дал гари от самого Кибальчиша до гостиницы , то есть смысл свернуть на стоянку направо, под шлагбаум и потусить там несколько минут. А потом опять поехать под камеру.

возможно камера действительно аналоговая и "слепая" от грязи, берет рядом под собой. постановления не будет.

Я сам так несколько раз проезжал Крис П и Арену на различных трассах, когда комплекс работает в камерой и радарным датчиком на треноге, а антенной и накопителем - на патрульных авто. Ничо

И у вас на косыге, если трассу делает за 450 м, а фото-почти рядом, то тебя Стрелка элементарно потеряет
СсылкаПожаловаться
aristarh2011
Бодался с Дудунами по другому поводу, из чего приобрел некий опыт, а именно: 99% дел (статистика) в судах решается в пользу Дудунов. 1% - это кто не дожил до суда или что-то подобное. Все Ваши аргументы суд расценивает как "..попытку уйти от ответственности..". И еще у них фраза: "..нет оснований не доверять данным Гиббдудунов.."
Раньше с иронией смотрел на выступления оппозиции, а сейчас склоняюсь к мысли - все эти Каспаровы, Навальные - правы в своей критике нашей власти.
СсылкаПожаловаться
Alexander
to: Лё-Он и в Африке Лё-Сусанин

Уважаемый, вы что-то нас уводите куда-то в сторону. Я не собираюсь оправдываться, тем более перед разработчиком всякого мусора, мешающего жить нормальным законопослушным людям. Это не я нарушаю, это вы расставляете нам ловушки на дорогах, чтобы отжать побольше денег в бюджет. Это благодаря вашим пронырливым советам, мы начинаем не верить во власть и в справедливость. Я - не политик, и никогда ею не интересовался, но когда, мне начинают лепить, что я типа лох, надо было во дворе отстоятся при том, что "нарушение" мое оформлено с подтасовками и мало шансов его оспорить - мне реально хочется доказать свою правоту.
Я написал 4 электронных заявления в ГИБДД Москвы в положенный срок, на что получил 4 одинаковых ответа о том, что мой вопрос может рассматриваться до 30 дней, но проблему этой камеры на Косыгина 9, не решили. Помнится, был аналогичный случай на Волгоградском проспекте, там штрафы отменили после бурного всплеска в СМИ. На Косыгина проходимость в разы меньше, чем на Волгоградке, поэтому вся вялотекуще...
А вот типовой ответ из ГИБДД Москвы:
"Здравствуй­те, Александр Васильевич.
Ваше обращение в Управление­ ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве
принято 09.07.2013 в 14:55 с присвоение­м идентифика­тора: 77-42ххх.
Обращение направлено­ в Управление­ ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве,
по адресу: 127473 г. Москва, ул. Садовая-Самотечная­, 1.
Справочную­ информацию­ о стадии рассмотрен­ия обращения можно получить по телефону: (495) 623-93-19
СсылкаПожаловаться
ИСКАНДЕР БУРАНШИНВ ответ на Alexander
Alexander
to: Лё-Он и в Африке Лё-Сусанин

Уважаемый, вы что-то нас уводите куда-то в сторону. Я не собираюсь оправдываться, тем более перед разработчиком всякого мусора, мешающего жить нормальным законопослушным людям. Это не я нарушаю, это вы расставляете нам ловушки на дорогах, чтобы отжать побольше денег в бюджет. Это благодаря вашим пронырливым советам, мы начинаем не верить во власть и в справедливость. Я - не политик, и никогда ею не интересовался, но когда, мне начинают лепить, что я типа лох, надо было во дворе отстоятся при том, что "нарушение" мое оформлено с подтасовками и мало шансов его оспорить - мне реально хочется доказать свою правоту.
Я написал 4 электронных заявления в ГИБДД Москвы в положенный срок, на что получил 4 одинаковых ответа о том, что мой вопрос может рассматриваться до 30 дней, но проблему этой камеры на Косыгина 9, не решили. Помнится, был аналогичный случай на Волгоградском проспекте, там штрафы отменили после бурного всплеска в СМИ. На Косыгина проходимость в разы меньше, чем на Волгоградке, поэтому вся вялотекуще...
А вот типовой ответ из ГИБДД Москвы:
"Здравствуй­те, Александр Васильевич.
Ваше обращение в Управление­ ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве
принято 09.07.2013 в 14:55 с присвоение­м идентифика­тора: 77-42ххх.
Обращение направлено­ в Управление­ ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве,
по адресу: 127473 г. Москва, ул. Садовая-Самотечная­, 1.
Справочную­ информацию­ о стадии рассмотрен­ия обращения можно получить по телефону: (495) 623-93-19
СсылкаПожаловаться
Аlexander,преклоняюсь перед Вашей принципиальностью, потому что самому влом добиваться соблюдения законов - подустал маленько от нашей российской действительности. Если Вам интересны координаты грамотных юристов, пишите в личку. С уважением, Искандер.
СсылкаПожаловаться
AlexanderВ ответ на ИСКАНДЕР БУРАНШИН
ИСКАНДЕР БУРАНШИН
Аlexander,преклоняюсь перед Вашей принципиальностью, потому что самому влом добиваться соблюдения законов - подустал маленько от нашей российской действительности. Если Вам интересны координаты грамотных юристов, пишите в личку. С уважением, Искандер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тезка, простите, но я не люблю адвокатов. В большинстве случаев KPI московских адвокатов хватает только на подачу "грамотных" с их точки зрения заявлений. Результат суда их обычно не интересует, все берут предоплату.
Я бы организовал хороший онлайн ресурс по разоблачению кормушек ГИБДД. :))
Но нужны спонсоры!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Alexander
Alexander
to: Лё-Он и в Африке Лё-Сусанин

Уважаемый, вы что-то нас уводите куда-то в сторону. Я не собираюсь оправдываться, тем более перед разработчиком всякого мусора, мешающего жить нормальным законопослушным людям. Это не я нарушаю, это вы расставляете нам ловушки на дорогах, чтобы отжать побольше денег в бюджет. Это благодаря вашим пронырливым советам, мы начинаем не верить во власть и в справедливость. Я - не политик, и никогда ею не интересовался, но когда, мне начинают лепить, что я типа лох, надо было во дворе отстоятся при том, что "нарушение" мое оформлено с подтасовками и мало шансов его оспорить - мне реально хочется доказать свою правоту.
Я написал 4 электронных заявления в ГИБДД Москвы в положенный срок, на что получил 4 одинаковых ответа о том, что мой вопрос может рассматриваться до 30 дней, но проблему этой камеры на Косыгина 9, не решили. Помнится, был аналогичный случай на Волгоградском проспекте, там штрафы отменили после бурного всплеска в СМИ. На Косыгина проходимость в разы меньше, чем на Волгоградке, поэтому вся вялотекуще...
А вот типовой ответ из ГИБДД Москвы:
"Здравствуй­те, Александр Васильевич.
Ваше обращение в Управление­ ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве
принято 09.07.2013 в 14:55 с присвоение­м идентифика­тора: 77-42ххх.
Обращение направлено­ в Управление­ ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве,
по адресу: 127473 г. Москва, ул. Садовая-Самотечная­, 1.
Справочную­ информацию­ о стадии рассмотрен­ия обращения можно получить по телефону: (495) 623-93-19
СсылкаПожаловаться
Электронные чего??? Петиции куда??? А на болотную площадь с плакатом не выходили?

Вы не написали даже простой ЖАЛОБЫ на действие должностного лица, вынесшего постановление по вашему АПН, тем более не сделали этого не только в установленный законом срок, а и не собираетесь это делать.

Могу предположить, что ЗАКОННЫЙ путь вас не интересует. О чем Стёб?
СсылкаПожаловаться
AlexanderВ ответ на Алексей
Алексей
Электронные чего??? Петиции куда??? А на болотную площадь с плакатом не выходили?

Вы не написали даже простой ЖАЛОБЫ на действие должностного лица, вынесшего постановление по вашему АПН, тем более не сделали этого не только в установленный законом срок, а и не собираетесь это делать.

Могу предположить, что ЗАКОННЫЙ путь вас не интересует. О чем Стёб?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Электронные чего??? Петиции куда??? А на болотную площадь с плакатом не выходили?Вы не написали даже простой ЖАЛОБЫ на действие должностного лица, вынесшего постановление по вашему АПН, тем более не сделали этого не только в установленный законом срок, а и не собираетесь это делать.Могу предположить, что ЗАКОННЫЙ путь вас не интересует. О чем Стёб?
Почему вы так уверены? Я обратился в срок в раздел "Жалобы" на сайте ГИБДД г.Москвы, прождал месяц и снова обратился. Последняя 4-я жалоба была мной отправлена в конце сентября. В ответ пришло нечто новенькое: дали 2 телефона, причем 1 был выделен для жалоб по постановлениям видеофиксации.
Г-н Сусанин Де ЛёОн, я достаточно часто езжу мимо данной камеры, и я не хотел бы впредь вновь оспаривать постановления таким образом. Лично приехать мне некогда, тем более, что припарковаться в центре сейчас нереально.
Конечно, с бытовой точки зрения легче заплатить и ездить 40 км/ч (чувствовать себя помехой для остальных участников движения - как пишут на форуме уже пострадавшие), но я не вижу в этом смысла. Платить снова и снова по чьей-то прихоти - с какой стати?!
У нас и так страна и люди превращаются в нечто ужасное.
Конечно, вы всех нас за рулем считает тупым быдлом и источником дохода, но надо же менять вашу психологию. Иначе, Сусанин, вы всю страну ХЗ куда заведете! Я внимательно прочел все ваши комментарии - манипулятор вы еще тот. Жаль, что человеческого в вас ничего не проявилось.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Alexander
Alexander
Электронные чего??? Петиции куда??? А на болотную площадь с плакатом не выходили?Вы не написали даже простой ЖАЛОБЫ на действие должностного лица, вынесшего постановление по вашему АПН, тем более не сделали этого не только в установленный законом срок, а и не собираетесь это делать.Могу предположить, что ЗАКОННЫЙ путь вас не интересует. О чем Стёб?
Почему вы так уверены? Я обратился в срок в раздел "Жалобы" на сайте ГИБДД г.Москвы, прождал месяц и снова обратился. Последняя 4-я жалоба была мной отправлена в конце сентября. В ответ пришло нечто новенькое: дали 2 телефона, причем 1 был выделен для жалоб по постановлениям видеофиксации.
Г-н Сусанин Де ЛёОн, я достаточно часто езжу мимо данной камеры, и я не хотел бы впредь вновь оспаривать постановления таким образом. Лично приехать мне некогда, тем более, что припарковаться в центре сейчас нереально.
Конечно, с бытовой точки зрения легче заплатить и ездить 40 км/ч (чувствовать себя помехой для остальных участников движения - как пишут на форуме уже пострадавшие), но я не вижу в этом смысла. Платить снова и снова по чьей-то прихоти - с какой стати?!
У нас и так страна и люди превращаются в нечто ужасное.
Конечно, вы всех нас за рулем считает тупым быдлом и источником дохода, но надо же менять вашу психологию. Иначе, Сусанин, вы всю страну ХЗ куда заведете! Я внимательно прочел все ваши комментарии - манипулятор вы еще тот. Жаль, что человеческого в вас ничего не проявилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не понял, а что , постановление выносило ГИБДД Москвы? Почему вы именно туда жаловались то? Почему не руководителю органа, вынесшего постановление? Заказным письмом например?

Чего не сразу в приемную президента?
СсылкаПожаловаться
Василий Купаросов
Можно просто не допускать оштрафовки....советую сайт ...http://avto-motosait.ru/index.php/Dorozh.......написано как это сделать
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Чо решили то?)
СсылкаПожаловаться
AlexanderВ ответ на Снайпер
Снайпер
Чо решили то?)
СсылкаПожаловаться
Чо решили то?)

Ищу варианты освещения данного безобразия в СМИ, иного пути я не вижу. Смысла продолжать писать жалобы - почтовые заказные или электронные я не вижу.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Какие камеры у нас стали высокотехнологичные, она после знака "40 отменено" перенастраивается на 60?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария