Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Камера ГИБДД штрафует неправильно, не по знакам, как оспорить?

Добрый день!
Полгода тому назад получил квитанцию о превышении скорости в районе ул.Косыгина, д.9 (Москва). Из постановления следует, что на этом участке скорость ограничена 40 км/ч, я ехал 67 км/ч. Штраф в 300 рублей в общем-то небольшой, но обидно платить "вымогателям" из ГАИ, т.к. за 300 метров перед камерой (аккурат перед гостиницей "Корстон") стоит знак, отменяющий ограничение 40 км/ч.
Идея гаишников проста донельзя - никто не пойдет судится и оспаривать штраф в 300 рублей при судебных пошлинах в 250 рублей. Вот и клепали всем штрафы, и, несмотря на 4 моих обращения в ГАИ Москвы, никакого ответа я от них не получил. Между тем, камера как штрафовала в этом месте, так и продолжает штрафовать. Жалобы на продолжающиеся штрафы выложены на нескольких ресурсах: http://www.radarinfo.ru/gibdd/camera/189411
Обращение в Федерацию автовладельцев также ничего не дало: http://www.autofed.ru/forum/viewtopic.ph... - видимо ребята там решают свои вопросы, а на водителей им наплевать.
Давайте, поднимем вопрос в СМИ, присылайте сюда свои жалобы, где еще дорожные знаки и штрафы с камер ГИБДД противоречат друг другу.

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Дмитрий Астахов
Да хоть слезами залейся. Сколько текста-мрак. А все делов , прикупить нормальный радар-детектор. По его сообщению понимаешь, что здесь секут скорость. Едещь с разрешенной до отмены. Сумма 5-6 тысяч, а сколько нервов сохранят эта штуковина . После приобретения такой, штрафов как то нету за превышения. До этого были, а счас нету-уже года полтора-как нету , и судится не с кем ни надо. ЛАФА,
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да хоть слезами залейся. Сколько текста-мрак. А все делов , прикупить нормальный радар-детектор. По его сообщению понимаешь, что здесь секут скорость. Едещь с разрешенной до отмены. Сумма 5-6 тысяч, а сколько нервов сохранят эта штуковина . После приобретения такой, штрафов как то нету за превышения. До этого были, а счас нету-уже года полтора-как нету , и судится не с кем ни надо. ЛАФА,
СсылкаПожаловаться
а зачем радар детектор (вы ими торгуете?) ездить надо норьмально.
СсылкаПожаловаться
а зачем радар детектор (вы ими торгуете?) ездить надо норьмально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что бы лишний раз не дергаться,как остальные. Вас уже сняли, а Вы тормозить начинаете.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
На трассах все камеры снимают в зад и радар детекторы слишком поздно срабатывают. У меня друг имеет крутой радар за 12 тыс и радиостанция и по инэту предупреждает и все равно штрафов больше чем у меня. У меня ничего нет - ни радара, ни регистратора и прочей лабудени для школьников за рулем и езжу 40 тыс в год. За последние три года штрафов набежало на 2300. Так что не окупится у меня эта антирадаоная техника никогда. Не знаю чего люди придумывают - и так скорость подняли до немогу. На трассах до 149 уже есть не штрафуют есть или до 129 км в час, а в Москве 80 и часто уже на всех радиальных и кольцах 100. Ну когда это в Москве можно 110 ехать? В воскресение в 7 утра? На МКАД штраф с 120 км в час. Ну ладно там летом еще можно погонять, но сейчас - какие там 120... Да и пробки везде.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
А вот есть этот детектор,только камер столько,что он орет не умолкая. Я его и не ставлю. Мне по Москве и 75 км.ч хватает. Но вот знак 40 - это конечно западло,потому что меньше 60 ехать ну ооочень тяжело. Даже если знаешь,что есть камера. А уж когда стоит его отмена,то и святой попадется. В советские времена на Яузе стояли знаки 40 и докапывались даже за 45 - во где была мука!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Столько недовольных, давно бы уже скинулись на пневматическую винтовку...
СсылкаПожаловаться
А фигли жаловаться в федерацию автовладельцев? Жаловаться надо в прокуратуру, руководству ГАИ, в ЦОДД, обжаловать штрафы в суде. А кричать в интернете и писать в какую-то федерацию имхо без толку.
СсылкаПожаловаться
А фигли жаловаться в федерацию автовладельцев? Жаловаться надо в прокуратуру, руководству ГАИ, в ЦОДД, обжаловать штрафы в суде. А кричать в интернете и писать в какую-то федерацию имхо без толку.
СсылкаПожаловаться
пишет полгода назад дело было-300рэ....)
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Штрафы ГИБДД оспариваются либо вышестоящему начальству либо в суде.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Сначала пишите заказным письмом жалобу в ГИббд Москвы. Ждите оф. письменного ответа. Не устроит подавайте в суд. Третьего варианта нет.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Сначала пишите заказным письмом жалобу в ГИббд Москвы. Ждите оф. письменного ответа. Не устроит подавайте в суд. Третьего варианта нет.
СсылкаПожаловаться
Вообще ГИБДД не занимается установками знаков и камер, надо писать в ЦОДД
СсылкаПожаловаться
Вообще ГИБДД не занимается установками знаков и камер, надо писать в ЦОДД
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а разбор ситуации ЦОДД делать не будет.
СсылкаПожаловаться
Alexander
Господа, большое спасибо за Ваши поучительные комментарии и обмен собственным опытом!
Отдельное спасибо AlexKey! Наверное, так и сделаю, хотя, уже 4 раза подавал жалобы в электронном виде, от ГИБДД Москвы приходили подтверждения и регистрации моих электронных заявлений, но не более того.
Суть моего обращения не в том, как мне сэкономить 300 рублей, я хотел предложить решить проблему "кормушек", которые создает себе ГИБДД. Решили же вопрос с камерами на Волгоградском проспекте, которые были настроены на ограничение скорости в 60 км/ч при разрешенной 80 км/ч. Почему не решить вопрос с ул. Косыгина?
Могу еще назвать несколько таких вечных кормушек, например, трасса М4 "Дон" в Верхней Усмани и Мамоновском районах Воронежской области. Там выставляют знаки 40-50-60 км/ч на скоростной автомагистрали, причем следом ставят камеры. Водители элементарно не успевают затормозить.
Кроме того, фуры и не собираются снижать скорость, как будто им правила не писаны, идут в местах ограничения скорости под 100 км/ч, сигналят, создают аварийные ситуации, обгоняя притормозившие легковушки.
СсылкаПожаловаться
Alexander
Господа, большое спасибо за Ваши поучительные комментарии и обмен собственным опытом!
Отдельное спасибо AlexKey! Наверное, так и сделаю, хотя, уже 4 раза подавал жалобы в электронном виде, от ГИБДД Москвы приходили подтверждения и регистрации моих электронных заявлений, но не более того.
Суть моего обращения не в том, как мне сэкономить 300 рублей, я хотел предложить решить проблему "кормушек", которые создает себе ГИБДД. Решили же вопрос с камерами на Волгоградском проспекте, которые были настроены на ограничение скорости в 60 км/ч при разрешенной 80 км/ч. Почему не решить вопрос с ул. Косыгина?
Могу еще назвать несколько таких вечных кормушек, например, трасса М4 "Дон" в Верхней Усмани и Мамоновском районах Воронежской области. Там выставляют знаки 40-50-60 км/ч на скоростной автомагистрали, причем следом ставят камеры. Водители элементарно не успевают затормозить.
Кроме того, фуры и не собираются снижать скорость, как будто им правила не писаны, идут в местах ограничения скорости под 100 км/ч, сигналят, создают аварийные ситуации, обгоняя притормозившие легковушки.
СсылкаПожаловаться
Кормушки в ГАИ есть и будут, закроют одну- появятся три... Когда несколько лет назад вводили камеры, первым вопросом было окупаемость камер. Попробуйте всем масквабадом хотя бы один месяц не нарушать скоростной режим, посмотрите что получится. План по сбору денег упадет, ГАИшники озвереют и по любой мелочи будут придираться...
СсылкаПожаловаться
Алексей
Не, сороковник у "Мальчиша-Кибальчиша" представляю, а что за знак у Карстона - не представляю.

Знак то какой???
СсылкаПожаловаться
Алексей
Не, сороковник у "Мальчиша-Кибальчиша" представляю, а что за знак у Карстона - не представляю.

Знак то какой???
СсылкаПожаловаться

Два вот таких вот знака (слева и справа дороги) стоят перед гостиницей "Корстон" за 300 метров до камеры.
СсылкаПожаловаться
Alexander

Два вот таких вот знака (слева и справа дороги) стоят перед гостиницей "Корстон" за 300 метров до камеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот аккурат на участок дороги до этих знаков камера и настроена, это она д.9 находится, а захватывает участок за 500 м , это же стрелка СТ

Максимальная дальность измерения скорости ТС, м,не менее ...500м .

А по факту такая и за 800 цепляет, 500-это госномера
СсылкаПожаловаться
Alexander

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вот так это примерно происходит, а в постановлении указан адрес размещения камеры
СсылкаПожаловаться
Алексей

Вот так это примерно происходит, а в постановлении указан адрес размещения камеры
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего она там не захватывает, т.к. дорога делает небольшой поворот (как раз где длинный белый баннер на фото). Камера у дома №9 висит на столбе справа, а не над дорогой и ей ничего далее 100 метров перед собой не видно - там деревья ей все закрывают.
И достаточно странно, что камеру на участке с разрешенной скоростью 60 км/ч настроили на 40 км/ч.
Вы это не находите Леон или Сусанин?
СсылкаПожаловаться
Alexander
Ничего она там не захватывает, т.к. дорога делает небольшой поворот (как раз где длинный белый баннер на фото). Камера у дома №9 висит на столбе справа, а не над дорогой и ей ничего далее 100 метров перед собой не видно - там деревья ей все закрывают.
И достаточно странно, что камеру на участке с разрешенной скоростью 60 км/ч настроили на 40 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это она висит справа, а захватывает все полосы (аж 3) и там все прекрасно от камеры на 450 м видно . Кроны деревьев прикрывают максимум правую полосу, там всегда поприпаркованных авто полно, ехали вы наверняка слева.
Камера повешена грамотно, аккурат в расчете на "улов". Месторасположение камеры не важно, важна-зона покрытия. Обжаловать данное постановление 100% без смысла, да и на фото ваша машина будет до знаков
СсылкаПожаловаться
Алексей
это она висит справа, а захватывает все полосы (аж 3) и там все прекрасно от камеры на 450 м видно . Кроны деревьев прикрывают максимум правую полосу, там всегда поприпаркованных авто полно, ехали вы наверняка слева.
Камера повешена грамотно, аккурат в расчете на "улов". Месторасположение камеры не важно, важна-зона покрытия. Обжаловать данное постановление 100% без смысла, да и на фото ваша машина будет до знаков
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы расписали про эти камеры - почти телескопы :))
Скорость они меряют может быть и за 400 метров, а вот фото делают непосредственно в зоне ближайшей видимости, т.е. на территории, где ограничение 60 км/ч.
А если по вашим словам камера установлена специально, чтобы обирать как можно больше водителей, то это вообще противозаконно.
Место установки камеры - ул. Косыгина д.9 - скоростной режим здесь 60 км/ч, а не 40.
Так что все ваши апелляции про дальнозоркость - полная фигня. Может еще со спутника начнут фотографировать телескопами и присылать штрафы?! Почему бы и нет, следуя вашей логике.
СсылкаПожаловаться
Alexander
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Еще раз прорисую синим, там же опоры МГТС, контактная сеть, около нее никаких веток деревьев по определению нет, вот вдоль нее и видит ваша камера
СсылкаПожаловаться
Алексей

Еще раз прорисую синим, там же опоры МГТС, контактная сеть, около нее никаких веток деревьев по определению нет, вот вдоль нее и видит ваша камера
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, я вас понял, господин гаишник!
Все ваши фокусы нужно разоблачать: ехал как-то по трассе М4 перед Воронежем стоял знак ограничения 70 км/ч. Тут же пискнул антирадар, проезжаю метров 300, еще одно ограничение - 40 км/ч, снова антирадар запел. Через километр стоят 2 радостных "орла" - машут палкой: "У вас превышение 77 км/ч при ограничении 40 км/ч". И карман уже оттопыривают. Я спрашиваю, а фото у вас на ноуте, с какой камеры сделано - с той, что стоит перед ограничением 70 или с той, что перед 40?
Загрустили сразу... Тот, что с палкой сразу почему-то ушел. А второй капитан начал плакать, что ему план надо сдавать начальству, дай мол грит, хоть 100 рублей. Во оголодали!!!
А вы тут рассказывается про махинации со стационарными камерами - тот же принцип и развод. Снято в одном месте, а ограничение, якобы - в другом.
СсылкаПожаловаться
Alexander
Ну, я вас понял, господин гаишник!
Все ваши фокусы нужно разоблачать: ехал как-то по трассе М4 перед Воронежем стоял знак ограничения 70 км/ч. Тут же пискнул антирадар, проезжаю метров 300, еще одно ограничение - 40 км/ч, снова антирадар запел. Через километр стоят 2 радостных "орла" - машут палкой: "У вас превышение 77 км/ч при ограничении 40 км/ч". И карман уже оттопыривают. Я спрашиваю, а фото у вас на ноуте, с какой камеры сделано - с той, что стоит перед ограничением 70 или с той, что перед 40?
Загрустили сразу... Тот, что с палкой сразу почему-то ушел. А второй капитан начал плакать, что ему план надо сдавать начальству, дай мол грит, хоть 100 рублей. Во оголодали!!!
А вы тут рассказывается про махинации со стационарными камерами - тот же принцип и развод. Снято в одном месте, а ограничение, якобы - в другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да нет, все четко там у вас, кроме как слюнявчики и платочки для вытирания слезок не выдают около д.9

камера установлена не просто хитро, а очень хитро. И зона покрытия-элементарная. Вас ловят как котят, а вы в тырнете бодягу разводите.

и про то. что ехал ты до знака 40-лапшу на ухи народу не вешай, гнал как все, за 60.

И я не гаишник (нет такой организации в росии), я инженер системотехник. Камерами интересуюсь параллельно, ради интереса, многое могу поведать про Искру-Видео разных моделей, у меня по ней есть нескольк материалов по судам. Но она устарела и почти уже нигде не применяется. Вот Искра- действительно не видит госомера на таком расстоянии, все рапорта по ней ИДПС строчат "автомобиль находился постоянно в зоне прямой моей видимости".
СсылкаПожаловаться
Alexander

Вот фото из Гугла, камера однозначно ничего не увидит выше знака 40 км/ч из-за густых деревьев и кривизный дороги на этом участке. Езжу раз в неделю мимо этого места, проверял не раз.
СсылкаПожаловаться
Alexander
Ну, я вас понял, господин гаишник! (Лё-Он и в Африке Лё-Сусанин)
СсылкаПожаловаться
Alexander
To: Лё-Он и в Африке Лё-Сусанин

:))))) Вы прямо, как "отче наш" - назубок читаете. Только техническое описание - это не доказательство, господин технический специалист.
Специально достал постановление, фото снято на правой полосе - прямо под проводами троллейбуса.Угол съемки порядка 45 градусов (авто почти сбоку сфоткано), что исключает все ваши похвальбы о космической дальности съемки и сверхспособностях вашей сраной железяки.
Не нужно распространять легенды о том, что стрелки видят сквозь стены и деревья :))
В Тульской области один бравый майор в 5 утра при сильнейшем тумане показывал мне фото моей машины с подписью 140 км/ч, за что был вежливо послан и с огромным разочарованием вернул документы со словами "смена заканчивается, возиться с вами неохота" - так я ему и поверил. :)))
СсылкаПожаловаться
Alexander
To: Лё-Он и в Африке Лё-Сусанин

:))))) Вы прямо, как "отче наш" - назубок читаете. Только техническое описание - это не доказательство, господин технический специалист.
Специально достал постановление, фото снято на правой полосе - прямо под проводами троллейбуса.Угол съемки порядка 45 градусов (авто почти сбоку сфоткано), что исключает все ваши похвальбы о космической дальности съемки и сверхспособностях вашей сраной железяки.
Не нужно распространять легенды о том, что стрелки видят сквозь стены и деревья :))
В Тульской области один бравый майор в 5 утра при сильнейшем тумане показывал мне фото моей машины с подписью 140 км/ч, за что был вежливо послан и с огромным разочарованием вернул документы со словами "смена заканчивается, возиться с вами неохота" - так я ему и поверил. :)))
СсылкаПожаловаться
вот именно фоты постановления я то как раз в вопросе и не видел.

А также жалобы на постановление, поданной в установленном законом прядке (10 дней с вручения) в орган/отдел ГИБДД, вынесший постановление.

а для ОСОБО ПЛОХО УМЕЮЩИХ ЧИТАТЬ повторю, что трассирование автомобиля, совершившего АПН - это процесс, а фото его госномера-окончательное действие процесса.

В базе под ваше фото скорее всего некоторое время хранился архив , раскадровка вашего АПН, в принципе- вы бы могли с ним спокойно ознакомиться в рамках рассмотрения жалобы на постановление.

Сейчас сок подачи жалобы пропущен 100%, да и раскадровка наверняка затерта.

От себя добавлю для совсем тупых. Стрелка СТ - не многопроцессорный комплекс ПВО, она не умеет вести по 25 целей одновременно длительный период времени. От силы 4-6 идентификаторов, ну пусть 10 (надо почитать). Поэтому, если забылся и дал гари от самого Кибальчиша до гостиницы , то есть смысл свернуть на стоянку направо, под шлагбаум и потусить там несколько минут. А потом опять поехать под камеру.

возможно камера действительно аналоговая и "слепая" от грязи, берет рядом под собой. постановления не будет.

Я сам так несколько раз проезжал Крис П и Арену на различных трассах, когда комплекс работает в камерой и радарным датчиком на треноге, а антенной и накопителем - на патрульных авто. Ничо

И у вас на косыге, если трассу делает за 450 м, а фото-почти рядом, то тебя Стрелка элементарно потеряет
СсылкаПожаловаться
aristarh2011
Бодался с Дудунами по другому поводу, из чего приобрел некий опыт, а именно: 99% дел (статистика) в судах решается в пользу Дудунов. 1% - это кто не дожил до суда или что-то подобное. Все Ваши аргументы суд расценивает как "..попытку уйти от ответственности..". И еще у них фраза: "..нет оснований не доверять данным Гиббдудунов.."
Раньше с иронией смотрел на выступления оппозиции, а сейчас склоняюсь к мысли - все эти Каспаровы, Навальные - правы в своей критике нашей власти.
СсылкаПожаловаться
Alexander
to: Лё-Он и в Африке Лё-Сусанин

Уважаемый, вы что-то нас уводите куда-то в сторону. Я не собираюсь оправдываться, тем более перед разработчиком всякого мусора, мешающего жить нормальным законопослушным людям. Это не я нарушаю, это вы расставляете нам ловушки на дорогах, чтобы отжать побольше денег в бюджет. Это благодаря вашим пронырливым советам, мы начинаем не верить во власть и в справедливость. Я - не политик, и никогда ею не интересовался, но когда, мне начинают лепить, что я типа лох, надо было во дворе отстоятся при том, что "нарушение" мое оформлено с подтасовками и мало шансов его оспорить - мне реально хочется доказать свою правоту.
Я написал 4 электронных заявления в ГИБДД Москвы в положенный срок, на что получил 4 одинаковых ответа о том, что мой вопрос может рассматриваться до 30 дней, но проблему этой камеры на Косыгина 9, не решили. Помнится, был аналогичный случай на Волгоградском проспекте, там штрафы отменили после бурного всплеска в СМИ. На Косыгина проходимость в разы меньше, чем на Волгоградке, поэтому вся вялотекуще...
А вот типовой ответ из ГИБДД Москвы:
"Здравствуй­те, Александр Васильевич.
Ваше обращение в Управление­ ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве
принято 09.07.2013 в 14:55 с присвоение­м идентифика­тора: 77-42ххх.
Обращение направлено­ в Управление­ ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве,
по адресу: 127473 г. Москва, ул. Садовая-Самотечная­, 1.
Справочную­ информацию­ о стадии рассмотрен­ия обращения можно получить по телефону: (495) 623-93-19
СсылкаПожаловаться
Alexander

Уважаемый, вы что-то нас уводите куда-то в сторону. Я не собираюсь оправдываться, тем более перед разработчиком всякого мусора, мешающего жить нормальным законопослушным людям. Это не я нарушаю, это вы расставляете нам ловушки на дорогах, чтобы отжать побольше денег в бюджет. Это благодаря вашим пронырливым советам, мы начинаем не верить во власть и в справедливость. Я - не политик, и никогда ею не интересовался, но когда, мне начинают лепить, что я типа лох, надо было во дворе отстоятся при том, что "нарушение" мое оформлено с подтасовками и мало шансов его оспорить - мне реально хочется доказать свою правоту.
Я написал 4 электронных заявления в ГИБДД Москвы в положенный срок, на что получил 4 одинаковых ответа о том, что мой вопрос может рассматриваться до 30 дней, но проблему этой камеры на Косыгина 9, не решили. Помнится, был аналогичный случай на Волгоградском проспекте, там штрафы отменили после бурного всплеска в СМИ. На Косыгина проходимость в разы меньше, чем на Волгоградке, поэтому вся вялотекуще...
Справочную­ информацию­ о стадии рассмотрен­ия обращения можно получить по телефону: (495) 623-93-19
СсылкаПожаловаться
Аlexander,преклоняюсь перед Вашей принципиальностью, потому что самому влом добиваться соблюдения законов - подустал маленько от нашей российской действительности. Если Вам интересны координаты грамотных юристов, пишите в личку. С уважением, Искандер.
СсылкаПожаловаться
Аlexander,преклоняюсь перед Вашей принципиальностью, потому что самому влом добиваться соблюдения законов - подустал маленько от нашей российской действительности. Если Вам интересны координаты грамотных юристов, пишите в личку. С уважением, Искандер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тезка, простите, но я не люблю адвокатов. В большинстве случаев KPI московских адвокатов хватает только на подачу "грамотных" с их точки зрения заявлений. Результат суда их обычно не интересует, все берут предоплату.
Я бы организовал хороший онлайн ресурс по разоблачению кормушек ГИБДД. :))
Но нужны спонсоры!
СсылкаПожаловаться
Alexander

СсылкаПожаловаться
Электронные чего??? Петиции куда??? А на болотную площадь с плакатом не выходили?

Вы не написали даже простой ЖАЛОБЫ на действие должностного лица, вынесшего постановление по вашему АПН, тем более не сделали этого не только в установленный законом срок, а и не собираетесь это делать.

Могу предположить, что ЗАКОННЫЙ путь вас не интересует. О чем Стёб?
СсылкаПожаловаться
Алексей
Электронные чего??? Петиции куда??? А на болотную площадь с плакатом не выходили?

Вы не написали даже простой ЖАЛОБЫ на действие должностного лица, вынесшего постановление по вашему АПН, тем более не сделали этого не только в установленный законом срок, а и не собираетесь это делать.

Могу предположить, что ЗАКОННЫЙ путь вас не интересует. О чем Стёб?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Электронные чего??? Петиции куда??? А на болотную площадь с плакатом не выходили?Вы не написали даже простой ЖАЛОБЫ на действие должностного лица, вынесшего постановление по вашему АПН, тем более не сделали этого не только в установленный законом срок, а и не собираетесь это делать.Могу предположить, что ЗАКОННЫЙ путь вас не интересует. О чем Стёб?
Почему вы так уверены? Я обратился в срок в раздел "Жалобы" на сайте ГИБДД г.Москвы, прождал месяц и снова обратился. Последняя 4-я жалоба была мной отправлена в конце сентября. В ответ пришло нечто новенькое: дали 2 телефона, причем 1 был выделен для жалоб по постановлениям видеофиксации.
Г-н Сусанин Де ЛёОн, я достаточно часто езжу мимо данной камеры, и я не хотел бы впредь вновь оспаривать постановления таким образом. Лично приехать мне некогда, тем более, что припарковаться в центре сейчас нереально.
Конечно, с бытовой точки зрения легче заплатить и ездить 40 км/ч (чувствовать себя помехой для остальных участников движения - как пишут на форуме уже пострадавшие), но я не вижу в этом смысла. Платить снова и снова по чьей-то прихоти - с какой стати?!
У нас и так страна и люди превращаются в нечто ужасное.
Конечно, вы всех нас за рулем считает тупым быдлом и источником дохода, но надо же менять вашу психологию. Иначе, Сусанин, вы всю страну ХЗ куда заведете! Я внимательно прочел все ваши комментарии - манипулятор вы еще тот. Жаль, что человеческого в вас ничего не проявилось.
СсылкаПожаловаться
Alexander
Электронные чего??? Петиции куда??? А на болотную площадь с плакатом не выходили?Вы не написали даже простой ЖАЛОБЫ на действие должностного лица, вынесшего постановление по вашему АПН, тем более не сделали этого не только в установленный законом срок, а и не собираетесь это делать.Могу предположить, что ЗАКОННЫЙ путь вас не интересует. О чем Стёб?
Почему вы так уверены? Я обратился в срок в раздел "Жалобы" на сайте ГИБДД г.Москвы, прождал месяц и снова обратился. Последняя 4-я жалоба была мной отправлена в конце сентября. В ответ пришло нечто новенькое: дали 2 телефона, причем 1 был выделен для жалоб по постановлениям видеофиксации.
Г-н Сусанин Де ЛёОн, я достаточно часто езжу мимо данной камеры, и я не хотел бы впредь вновь оспаривать постановления таким образом. Лично приехать мне некогда, тем более, что припарковаться в центре сейчас нереально.
Конечно, с бытовой точки зрения легче заплатить и ездить 40 км/ч (чувствовать себя помехой для остальных участников движения - как пишут на форуме уже пострадавшие), но я не вижу в этом смысла. Платить снова и снова по чьей-то прихоти - с какой стати?!
У нас и так страна и люди превращаются в нечто ужасное.
Конечно, вы всех нас за рулем считает тупым быдлом и источником дохода, но надо же менять вашу психологию. Иначе, Сусанин, вы всю страну ХЗ куда заведете! Я внимательно прочел все ваши комментарии - манипулятор вы еще тот. Жаль, что человеческого в вас ничего не проявилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не понял, а что , постановление выносило ГИБДД Москвы? Почему вы именно туда жаловались то? Почему не руководителю органа, вынесшего постановление? Заказным письмом например?

Чего не сразу в приемную президента?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru