21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Камера ГИБДД штрафует неправильно, не по знакам, как оспорить?

Добрый день!
Полгода тому назад получил квитанцию о превышении скорости в районе ул.Косыгина, д.9 (Москва). Из постановления следует, что на этом участке скорость ограничена 40 км/ч, я ехал 67 км/ч. Штраф в 300 рублей в общем-то небольшой, но обидно платить "вымогателям" из ГАИ, т.к. за 300 метров перед камерой (аккурат перед гостиницей "Корстон") стоит знак, отменяющий ограничение 40 км/ч.
Идея гаишников проста донельзя - никто не пойдет судится и оспаривать штраф в 300 рублей при судебных пошлинах в 250 рублей. Вот и клепали всем штрафы, и, несмотря на 4 моих обращения в ГАИ Москвы, никакого ответа я от них не получил. Между тем, камера как штрафовала в этом месте, так и продолжает штрафовать. Жалобы на продолжающиеся штрафы выложены на нескольких ресурсах: http://www.radarinfo.ru/gibdd/camera/189411
Обращение в Федерацию автовладельцев также ничего не дало: http://www.autofed.ru/forum/viewtopic.ph... - видимо ребята там решают свои вопросы, а на водителей им наплевать.
Давайте, поднимем вопрос в СМИ, присылайте сюда свои жалобы, где еще дорожные знаки и штрафы с камер ГИБДД противоречат друг другу.

Alexander
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Дмитрий Астахов
Да хоть слезами залейся. Сколько текста-мрак. А все делов , прикупить нормальный радар-детектор. По его сообщению понимаешь, что здесь секут скорость. Едещь с разрешенной до отмены. Сумма 5-6 тысяч, а сколько нервов сохранят эта штуковина . После приобретения такой, штрафов как то нету за превышения. До этого были, а счас нету-уже года полтора-как нету , и судится не с кем ни надо. ЛАФА,
СсылкаПожаловаться
бархударов андрейВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да хоть слезами залейся. Сколько текста-мрак. А все делов , прикупить нормальный радар-детектор. По его сообщению понимаешь, что здесь секут скорость. Едещь с разрешенной до отмены. Сумма 5-6 тысяч, а сколько нервов сохранят эта штуковина . После приобретения такой, штрафов как то нету за превышения. До этого были, а счас нету-уже года полтора-как нету , и судится не с кем ни надо. ЛАФА,
СсылкаПожаловаться
а зачем радар детектор (вы ими торгуете?) ездить надо норьмально.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на бархударов андрей
бархударов андрей
а зачем радар детектор (вы ими торгуете?) ездить надо норьмально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что бы лишний раз не дергаться,как остальные. Вас уже сняли, а Вы тормозить начинаете.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да хоть слезами залейся. Сколько текста-мрак. А все делов , прикупить нормальный радар-детектор. По его сообщению понимаешь, что здесь секут скорость. Едещь с разрешенной до отмены. Сумма 5-6 тысяч, а сколько нервов сохранят эта штуковина . После приобретения такой, штрафов как то нету за превышения. До этого были, а счас нету-уже года полтора-как нету , и судится не с кем ни надо. ЛАФА,
СсылкаПожаловаться
На трассах все камеры снимают в зад и радар детекторы слишком поздно срабатывают. У меня друг имеет крутой радар за 12 тыс и радиостанция и по инэту предупреждает и все равно штрафов больше чем у меня. У меня ничего нет - ни радара, ни регистратора и прочей лабудени для школьников за рулем и езжу 40 тыс в год. За последние три года штрафов набежало на 2300. Так что не окупится у меня эта антирадаоная техника никогда. Не знаю чего люди придумывают - и так скорость подняли до немогу. На трассах до 149 уже есть не штрафуют есть или до 129 км в час, а в Москве 80 и часто уже на всех радиальных и кольцах 100. Ну когда это в Москве можно 110 ехать? В воскресение в 7 утра? На МКАД штраф с 120 км в час. Ну ладно там летом еще можно погонять, но сейчас - какие там 120... Да и пробки везде.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да хоть слезами залейся. Сколько текста-мрак. А все делов , прикупить нормальный радар-детектор. По его сообщению понимаешь, что здесь секут скорость. Едещь с разрешенной до отмены. Сумма 5-6 тысяч, а сколько нервов сохранят эта штуковина . После приобретения такой, штрафов как то нету за превышения. До этого были, а счас нету-уже года полтора-как нету , и судится не с кем ни надо. ЛАФА,
СсылкаПожаловаться
А вот есть этот детектор,только камер столько,что он орет не умолкая. Я его и не ставлю. Мне по Москве и 75 км.ч хватает. Но вот знак 40 - это конечно западло,потому что меньше 60 ехать ну ооочень тяжело. Даже если знаешь,что есть камера. А уж когда стоит его отмена,то и святой попадется. В советские времена на Яузе стояли знаки 40 и докапывались даже за 45 - во где была мука!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Столько недовольных, давно бы уже скинулись на пневматическую винтовку...
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
А фигли жаловаться в федерацию автовладельцев? Жаловаться надо в прокуратуру, руководству ГАИ, в ЦОДД, обжаловать штрафы в суде. А кричать в интернете и писать в какую-то федерацию имхо без толку.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
А фигли жаловаться в федерацию автовладельцев? Жаловаться надо в прокуратуру, руководству ГАИ, в ЦОДД, обжаловать штрафы в суде. А кричать в интернете и писать в какую-то федерацию имхо без толку.
СсылкаПожаловаться
пишет полгода назад дело было-300рэ....)
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Штрафы ГИБДД оспариваются либо вышестоящему начальству либо в суде.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Сначала пишите заказным письмом жалобу в ГИббд Москвы. Ждите оф. письменного ответа. Не устроит подавайте в суд. Третьего варианта нет.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на AlexKey
AlexKey
Сначала пишите заказным письмом жалобу в ГИббд Москвы. Ждите оф. письменного ответа. Не устроит подавайте в суд. Третьего варианта нет.
СсылкаПожаловаться
Вообще ГИБДД не занимается установками знаков и камер, надо писать в ЦОДД
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Вообще ГИБДД не занимается установками знаков и камер, надо писать в ЦОДД
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а разбор ситуации ЦОДД делать не будет.
СсылкаПожаловаться
Alexander
Господа, большое спасибо за Ваши поучительные комментарии и обмен собственным опытом!
Отдельное спасибо AlexKey! Наверное, так и сделаю, хотя, уже 4 раза подавал жалобы в электронном виде, от ГИБДД Москвы приходили подтверждения и регистрации моих электронных заявлений, но не более того.
Суть моего обращения не в том, как мне сэкономить 300 рублей, я хотел предложить решить проблему "кормушек", которые создает себе ГИБДД. Решили же вопрос с камерами на Волгоградском проспекте, которые были настроены на ограничение скорости в 60 км/ч при разрешенной 80 км/ч. Почему не решить вопрос с ул. Косыгина?
Могу еще назвать несколько таких вечных кормушек, например, трасса М4 "Дон" в Верхней Усмани и Мамоновском районах Воронежской области. Там выставляют знаки 40-50-60 км/ч на скоростной автомагистрали, причем следом ставят камеры. Водители элементарно не успевают затормозить.
Кроме того, фуры и не собираются снижать скорость, как будто им правила не писаны, идут в местах ограничения скорости под 100 км/ч, сигналят, создают аварийные ситуации, обгоняя притормозившие легковушки.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Alexander
Alexander
Господа, большое спасибо за Ваши поучительные комментарии и обмен собственным опытом!
Отдельное спасибо AlexKey! Наверное, так и сделаю, хотя, уже 4 раза подавал жалобы в электронном виде, от ГИБДД Москвы приходили подтверждения и регистрации моих электронных заявлений, но не более того.
Суть моего обращения не в том, как мне сэкономить 300 рублей, я хотел предложить решить проблему "кормушек", которые создает себе ГИБДД. Решили же вопрос с камерами на Волгоградском проспекте, которые были настроены на ограничение скорости в 60 км/ч при разрешенной 80 км/ч. Почему не решить вопрос с ул. Косыгина?
Могу еще назвать несколько таких вечных кормушек, например, трасса М4 "Дон" в Верхней Усмани и Мамоновском районах Воронежской области. Там выставляют знаки 40-50-60 км/ч на скоростной автомагистрали, причем следом ставят камеры. Водители элементарно не успевают затормозить.
Кроме того, фуры и не собираются снижать скорость, как будто им правила не писаны, идут в местах ограничения скорости под 100 км/ч, сигналят, создают аварийные ситуации, обгоняя притормозившие легковушки.
СсылкаПожаловаться
Кормушки в ГАИ есть и будут, закроют одну- появятся три... Когда несколько лет назад вводили камеры, первым вопросом было окупаемость камер. Попробуйте всем масквабадом хотя бы один месяц не нарушать скоростной режим, посмотрите что получится. План по сбору денег упадет, ГАИшники озвереют и по любой мелочи будут придираться...
СсылкаПожаловаться
Алексей
Не, сороковник у "Мальчиша-Кибальчиша" представляю, а что за знак у Карстона - не представляю.

Знак то какой???
СсылкаПожаловаться
AlexanderВ ответ на Алексей
Алексей
Не, сороковник у "Мальчиша-Кибальчиша" представляю, а что за знак у Карстона - не представляю.

Знак то какой???
СсылкаПожаловаться


Два вот таких вот знака (слева и справа дороги) стоят перед гостиницей "Корстон" за 300 метров до камеры.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Alexander
Alexander


Два вот таких вот знака (слева и справа дороги) стоят перед гостиницей "Корстон" за 300 метров до камеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот аккурат на участок дороги до этих знаков камера и настроена, это она д.9 находится, а захватывает участок за 500 м , это же стрелка СТ

Максимальная дальность измерения скорости ТС, м,не менее ...500м .

А по факту такая и за 800 цепляет, 500-это госномера
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Alexander
Alexander


Два вот таких вот знака (слева и справа дороги) стоят перед гостиницей "Корстон" за 300 метров до камеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Вот так это примерно происходит, а в постановлении указан адрес размещения камеры
СсылкаПожаловаться
AlexanderВ ответ на Алексей
Алексей



Вот так это примерно происходит, а в постановлении указан адрес размещения камеры
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего она там не захватывает, т.к. дорога делает небольшой поворот (как раз где длинный белый баннер на фото). Камера у дома №9 висит на столбе справа, а не над дорогой и ей ничего далее 100 метров перед собой не видно - там деревья ей все закрывают.
И достаточно странно, что камеру на участке с разрешенной скоростью 60 км/ч настроили на 40 км/ч.
Вы это не находите Леон или Сусанин?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Alexander
Alexander
Ничего она там не захватывает, т.к. дорога делает небольшой поворот (как раз где длинный белый баннер на фото). Камера у дома №9 висит на столбе справа, а не над дорогой и ей ничего далее 100 метров перед собой не видно - там деревья ей все закрывают.
И достаточно странно, что камеру на участке с разрешенной скоростью 60 км/ч настроили на 40 км/ч.
Вы это не находите Леон или Сусанин?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это она висит справа, а захватывает все полосы (аж 3) и там все прекрасно от камеры на 450 м видно . Кроны деревьев прикрывают максимум правую полосу, там всегда поприпаркованных авто полно, ехали вы наверняка слева.
Камера повешена грамотно, аккурат в расчете на "улов". Месторасположение камеры не важно, важна-зона покрытия. Обжаловать данное постановление 100% без смысла, да и на фото ваша машина будет до знаков
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария