14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Калина" VS "Lanos"

Обе машины находятся примерно в одном ценовом сегменте. И все-таки, на ваш взгляд, какая лучше с точки зрения "ездовых" качеств, комфорта, доступности ремонта/обслуживания и т.п.
Рома Репин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Жук Тараканов
По качеству"Lanos" а по ремонтоспособности" Лада-Крыжовник",пошёл в автолавку и купил всё что нужно.Ещё и порылся,и продавцу похомил,с понтом:"ухожу к конкурентам за бамперами от Brabus".
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Жук Тараканов
Жук Тараканов
По качеству"Lanos" а по ремонтоспособности" Лада-Крыжовник",пошёл в автолавку и купил всё что нужно.Ещё и порылся,и продавцу похомил,с понтом:"ухожу к конкурентам за бамперами от Brabus".
СсылкаПожаловаться
Ну насчет ремонтопригодности "Лады-Смородины", это ты загнул. Я в своей машине (16 клапанов) не могу нигде под капотом руку просунуть, так там всё плотно упаковано. Но на СТО ремонт ВАЗа конечно много дешевле. Двигатели у ВАЗа лучше, хотя бы по мощности. Логан с двигателем 1,4 и кондиционером не едет.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Ну насчет ремонтопригодности "Лады-Смородины", это ты загнул. Я в своей машине (16 клапанов) не могу нигде под капотом руку просунуть, так там всё плотно упаковано. Но на СТО ремонт ВАЗа конечно много дешевле. Двигатели у ВАЗа лучше, хотя бы по мощности. Логан с двигателем 1,4 и кондиционером не едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логан с двигателем 1,4 и кондиционером не едет.

А про Логана никто и не спрашивал.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Логан с двигателем 1,4 и кондиционером не едет.

А про Логана никто и не спрашивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С Логаном лажанулся, прошу прощения.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Слышал, правда только со слов, что "Ланос" больше ест бензина. А по ощущениям Ланос комфортнее, мягче. Но как правило чем мягче подвеска, тем меньше живут амортизаторы. На доступность запчастей владельцы Ланоса не жалуются, но ТО дорогое. Мой приятель сошел с гарантии из-за дорого ТО.
СсылкаПожаловаться
pullman
Ланос лучше!!!
СсылкаПожаловаться
эмиль валиев
у всех вазов один плюс -в любой деревне есть всё на них (запчасти )сам 3 года на калине 86 тыч пробег особых проблем небыло (лампочки,прочие расходники не в щёт (надо выбирать запчасти слишком большой выбор ,а толку мало)
СсылкаПожаловаться
garik
ланос неплохой аппарат, запчастей на нём применяется много российских, соответственно они недорогие, сейчас кстати ланос называется CHANCE, датчики почти все российские стоят и украинские-это минус(( не очень надёжны, но стоят недорого, GM -ие стоят дороже но служат лучше, качествр сборки - как повезёт), ЭБУ стоят майд ин РАША (МИКАС), тож не очень то хорошо, но стоят дешевле)) конструкция надёжнее чем у калины, 1,5 двигатель разработан OPEL специально для этого кузова, шевроле всего лишь шильдик был, а так это ДЭУ, запчасти в большом ассортименте, но в зависимости от города, вот и думай, почитай форум(мой совет тебе)
СсылкаПожаловаться
Денис Лапушкин
что Калина,что Ланос одно и тоже. НЕ стои тбрать Шанс с движком 1,3 - Мелитополь производит - лучше не связываться. да и лошадей декларируют 70 -маловато совсем.
СсылкаПожаловаться
игорь скарлыгин
калина 1.6 нормальная машинка из всех раша сам ездил 2.5 года пробег 75 когда продовал если русская толька калина приора тоже самое только дароже
СсылкаПожаловаться
низами джамалдинов
обороты на ланосе бывает непроизвольно поднимаются.диагностика показала,что всё в порядке.в чём может быть причина?
СсылкаПожаловаться
alexej suchowВ ответ на низами джамалдинов
низами джамалдинов
обороты на ланосе бывает непроизвольно поднимаются.диагностика показала,что всё в порядке.в чём может быть причина?
СсылкаПожаловаться
Датчик температуры воздуха
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария