Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Калина vs Granta

Возникает вопрос об обновлении авто, бюджет более чем скромный, посему практически никаких иномарок... Обращаюсь в первую очередь к владельцам данных пепелацев, Какие могут ожидать напасти, ибо по гранте вначале была критика с натяжителем ремня, если правильно помню..Практически больше привлекает Калина-универсал (всяко больше для семьи подходит), у гранты универсала нет что минус, а как по ходовке?
Главное, что бы как можно меньше лезть под капот, ибо машина не фотошоп, в котором я хоть что то волоку :)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Андрей Потапенко
потерпи, гранату собираются универсал делать. если калину, то с восьмиклоповым дрыглом, для дома хватит и головняков меньше.
СсылкаПожаловаться
! Вован !
А это как повезет.
Вообще гранту сделали вроде как бюджетной (по крайней мере так завод сначала её позиционировал) и сделали её из калины. Вопрос сколько болтов с гайками они не до установили ,чтоб с экономить . :))) По сути это одна и таже машина , имел горький опыт владения , не советую.
А какой бюджет?
СсылкаПожаловаться
! Вован !
А это как повезет.
Вообще гранту сделали вроде как бюджетной (по крайней мере так завод сначала её позиционировал) и сделали её из калины. Вопрос сколько болтов с гайками они не до установили ,чтоб с экономить . :))) По сути это одна и таже машина , имел горький опыт владения , не советую.
А какой бюджет?
СсылкаПожаловаться
на гранте токо капсула от калины, ходовка другая, а удешевили, в минималке даже ручек в салоне под потолком нет, просто заглушки.
СсылкаПожаловаться
! Вован !
А это как повезет.
А какой бюджет?
СсылкаПожаловаться
Ну скажем триста - потолок, и то весьма высокий
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Ну скажем триста - потолок, и то весьма высокий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это даже на калину не хватает
СсылкаПожаловаться
Сергей
Бери лучше калину универсал с коробкой механика.А на счет не лазить пот капот это как повезет,когда я разговаривал с продавцом он так и сказал что наш автопром это лотерея кому как повезет.У меня просто ласточка не разу не подводила тьфу тьфу.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Бери лучше калину универсал с коробкой механика.А на счет не лазить пот капот это как повезет,когда я разговаривал с продавцом он так и сказал что наш автопром это лотерея кому как повезет.У меня просто ласточка не разу не подводила тьфу тьфу.
СсылкаПожаловаться
С автоматом и не думаю заморачиваться
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
Бери лучше калину универсал с коробкой механика.А на счет не лазить пот капот это как повезет,когда я разговаривал с продавцом он так и сказал что наш автопром это лотерея кому как повезет.У меня просто ласточка не разу не подводила тьфу тьфу. С 2008 года- Калина универсал люкс. Без подробностей- пробег 67 т. км. Ремонт- замена термостата. Выбор за Вами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Угу , и пробег 10 км
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
И если брать Б/У то с каким пробегом будет меньше головняка понимаю звучит глупо, но то же интересно...
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
И если брать Б/У то с каким пробегом будет меньше головняка понимаю звучит глупо, но то же интересно...
СсылкаПожаловаться
Бить можно и за 100 километров. Б/У всегда кот в мешке.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
СсылкаПожаловаться
Если б/у , то бери логана, проверено. Да страшный . да топором рубленый,но реально не ломается , за 5 лет только плановые
СсылкаПожаловаться
аркадий михайлов
Для самоистязания обе модели хороши. Наверное надежней взять Логан. Можно и б/у, по деньгам.
СсылкаПожаловаться
Вадим Ерёмин
Логан-Сандеро с пробегом.
СсылкаПожаловаться
Вадим Ерёмин
Логан-Сандеро с пробегом.
СсылкаПожаловаться
Всё бы ничего, но багажник маловат, а у меня семейство на природу выбираться любит...
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Стандарт стоит 269 тыс. из минусов отсутствует электроусилитель и десяточная коробка, из плюсов новая, невтыковой движок. Норма в районе 302 тыс. присутствеут электроусилитель, новая тросиковая коробка. Откроешь багажник, ни какой универсал не нужен, спмнка заднего сиденья раскладывается у логана нет. Бери новую особых хлопот с ней нет, собрана для ваза довольно аккуратно и три года гарантии в помощь. У нас народ берет хорошо особенно стандарт. Если заинтересует отвечу на конкретные вопросы, у свмого такая.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Стандарт стоит 269 тыс. из минусов отсутствует электроусилитель и десяточная коробка, из плюсов новая, невтыковой движок. Норма в районе 302 тыс. присутствеут электроусилитель, новая тросиковая коробка. Откроешь багажник, ни какой универсал не нужен, спмнка заднего сиденья раскладывается у логана нет. Бери новую особых хлопот с ней нет, собрана для ваза довольно аккуратно и три года гарантии в помощь. У нас народ берет хорошо особенно стандарт. Если заинтересует отвечу на конкретные вопросы, у свмого такая.
СсылкаПожаловаться
У вас Гранта? Как поведение зимой? И проходимость по дворам, полуубранным?
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
У вас Гранта? Как поведение зимой? И проходимость по дворам, полуубранным?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ее только в июле купил. У меня на ручке, дорожный просвет очень большой, даже защиту картера не ставил, ни разу ничего не зацепил, бордюры перелетает на счет раз. Сегодня был на ТО, пообщался, ребята хвалят. Особенно хвалят автомат с приоровским движком. Особо ничего не ломалось. Нарекания на вибрацию на руле и у многих плохо закрываются задние двери.
СсылкаПожаловаться
Евгений Карташов
Так, для справки. Ждать гранту универсал, как советуют некоторые товарищи? - Можешь не ждать! Политика завода такова, что четкое разделение калин\грант по типам кузова не с проста... Сделать гранту-универсал, конкурента калины-универсал? Или гранту-хэтч, чтобы отнимала часть продаж калино-хэтчей? Зачем!?
Ребята сделали хэтч и универсал- Калину, седан- Гранту. Они не конкуренты практически, продажи только растут... Всё пучком...
А по теме вопроса- Возьми Калину универсал. Практичнее, в салоне места не меньше, так же не гниет, выглядит хоть и родом из девяностых, но закончено. Ищи с подушками и кондеем двух-трех летку в отл. состоянии. Семья, такому выбору, будет только рада. Гранта новая за эти деньги- только голыш с черными бамперами и без кондея...
Вообщем вот такое мое мнение...
СсылкаПожаловаться
Аргументируйте :))
СсылкаПожаловаться
! Вован !
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Лучше сам аргументируй,какие там в Гранте болты с гайками не прикручены.Чушь собачья.Понятия не имеешь про машину,а всякую хрень пишешь.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков

Лучше сам аргументируй,какие там в Гранте болты с гайками не прикручены.Чушь собачья.Понятия не имеешь про машину,а всякую хрень пишешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аргументируйте :))Лучше сам аргументируй,какие там в Гранте болты с гайками не прикручены.Чушь собачья.Понятия не имеешь про машину,а всякую хрень пишешь.

Чудо ,сначала общаться научись , а про эти машины я ещё какое понятие имею. И то что ты имеешь , гранту не означает ,что она супер надежная
СсылкаПожаловаться
! Вован !
Аргументируйте :))Лучше сам аргументируй,какие там в Гранте болты с гайками не прикручены.Чушь собачья.Понятия не имеешь про машину,а всякую хрень пишешь.

Чудо ,сначала общаться научись , а про эти машины я ещё какое понятие имею. И то что ты имеешь , гранту не означает ,что она супер надежная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я для тебя сопляк,не чудо,а Леонид Семёнович.И я ни словом тебя не обзывал.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Я для тебя сопляк,не чудо,а Леонид Семёнович.И я ни словом тебя не обзывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сопляка ТЫ увидишь в зеркале гранты. А оскорблять начал ты , читай выше хозяин гранты
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
За 300 тыс.только Гранта Стандарт за 279 или Норма за 314 тыс.Детские болячки устранены.Машина весьма надёжна,тиха и проходима,с большим,удобным и тёплым салоном.Багажник пол-куба,с разложенными сиденьями в два раза больше.Подвеска лучше Калины и идентична Калине-2,у которой подвеска от Гранты.За эти деньги сейчас нет лучше новой машины.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
За 300 тыс.только Гранта Стандарт за 279 или Норма за 314 тыс.Детские болячки устранены.Машина весьма надёжна,тиха и проходима,с большим,удобным и тёплым салоном.Багажник пол-куба,с разложенными сиденьями в два раза больше.Подвеска лучше Калины и идентична Калине-2,у которой подвеска от Гранты.За эти деньги сейчас нет лучше новой машины.
СсылкаПожаловаться
У нас со скидкой продают 269 тыс.
СсылкаПожаловаться
Михаил Потапов
Прошел от Запорожца до Волги через классику и девятку, Газель. Полгода назад взял Гранту - Стандарт. Так вот: Гранта на голову лучше всех легковушек и немного лучше Газели. Пробег 16 тысяч, ни одной проблемы не было, только ТО-1, собираюсь на ТО-2. Туго открывается замок левой задней двери, криво поливает левый омыватель лобового стекла, шумит печка на 4_той скорости, в багажник влез холодильник, маловато шумки, больше ничего придумать не могу. Да, натяжка ремня от завода с регулировкой, балдею от бортового компа, + воткнул "Штат Х1 Гранта". Короче сказка, а не машина. Сосед на Гранте таксует, доволен до зубовного скрежета, пробег более 60 тысяч, никак убить не может!
СсылкаПожаловаться
Михаил Потапов
Прошел от Запорожца до Волги через классику и девятку, Газель. Полгода назад взял Гранту - Стандарт. Так вот: Гранта на голову лучше всех легковушек и немного лучше Газели. Пробег 16 тысяч, ни одной проблемы не было, только ТО-1, собираюсь на ТО-2. Туго открывается замок левой задней двери, криво поливает левый омыватель лобового стекла, шумит печка на 4_той скорости, в багажник влез холодильник, маловато шумки, больше ничего придумать не могу. Да, натяжка ремня от завода с регулировкой, балдею от бортового компа, + воткнул "Штат Х1 Гранта". Короче сказка, а не машина. Сосед на Гранте таксует, доволен до зубовного скрежета, пробег более 60 тысяч, никак убить не может!
СсылкаПожаловаться
Стандарт, Х1 понравился, если смотреть по ходу движения, то замок правой двери, прошел ТО1, проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Виктория
Я вот тоже подумываю о новенькой Гранте из-за скромного бюджета. Но почему-то все меня отговаривают и стыдят этой машиной. Неужели она так плоха?(((
СсылкаПожаловаться
Виктория
Я вот тоже подумываю о новенькой Гранте из-за скромного бюджета. Но почему-то все меня отговаривают и стыдят этой машиной. Неужели она так плоха?(((
СсылкаПожаловаться
А кто отговаривает у них то машины есть? А уговаривают на другие модели или иномарки, так пусть лучше финансами помогут, на з/ч например
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
А кто отговаривает у них то машины есть? А уговаривают на другие модели или иномарки, так пусть лучше финансами помогут, на з/ч например
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у кого-то есть машины, у кого-то нет....Говорят лучше б/у иномарку купить....меньше они ломаются ...да и вообще лучше новая иномарка, чем наш тазик....Ну а если бюджет маловат, а машина необходима????((((
СсылкаПожаловаться
RomanS
Наш народ всегда стыдится своего, своей промышленности, своей страны, своего автомобиля, своего народа и т.д. продолжая при этом ныть, поливать свое т.е. себя г..м изготавливая при этом автомобили потом стыдя других.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru