29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Калина универсал

Привет всем ! Кто может че сказать про калину универсал ? Че хорошего че плохого ? Слыхал при 80 км/ час и больше начинает взлетать !( но это про седан )
Ханнан Гиниятуллин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
@САН САНЫЧ@
УХ ТЫ ЧЁЙ ТО Я НА 140км/ч не взлетела (хотя у меня машина еще на проставках была)))) В эксплуатации был седан.
Про универсал можешь видос глянуть. Там все подробно сказано...







СсылкаПожаловаться
Ханнан ГиниятуллинВ ответ на @САН САНЫЧ@
@САН САНЫЧ@
УХ ТЫ ЧЁЙ ТО Я НА 140км/ч не взлетела (хотя у меня машина еще на проставках была)))) В эксплуатации был седан.
Про универсал можешь видос глянуть. Там все подробно сказано...







СсылкаПожаловаться
спасибо ВАМ большое !!!а машина зимой теплая мы на севере живем !?
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@В ответ на Ханнан Гиниятуллин
Ханнан Гиниятуллин
спасибо ВАМ большое !!!а машина зимой теплая мы на севере живем !?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При -34 печка на 2-ой позиции в салоне баня...
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@
кстати в тем более сейчас на авто в люкс комплектации, есть подогрев лобового стекла. подогрев передних сидений. подогрев зеркал, короче как в иномарках. только калина сделана под наш климат, под наши дороги, и поэтому ничего в ней не ломается как на предыдущих поколениях ВАЗ


СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
все что пожелаете за ваши деньги ))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
за деньги можно все сделать даже " обогрев заднего прохода".
и пожалуйста больше не указывай кто больше чего знает это смахивает на любителя повепендриватся типо самый умный.
и желательно не отвечать.
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на @САН САНЫЧ@
@САН САНЫЧ@
кстати в тем более сейчас на авто в люкс комплектации, есть подогрев лобового стекла. подогрев передних сидений. подогрев зеркал, короче как в иномарках. только калина сделана под наш климат, под наши дороги, и поэтому ничего в ней не ломается как на предыдущих поколениях ВАЗ


СсылкаПожаловаться
А раньше они делали машины для другого клтмата, и других дорог, поэтому они и ломались.
СсылкаПожаловаться
сергей
оно тебе надо
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
на 3 года нормальное авто,никого не слушайте,а то щас начнут впаривать како енибудь БУ, или ваще праворукое дер..о!
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
на 3 года нормальное авто,никого не слушайте,а то щас начнут впаривать како енибудь БУ, или ваще праворукое дер..о!
СсылкаПожаловаться
не волнуйтесь никуда не взлетите,даже на 160км.ч будет только страшно!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
не волнуйтесь никуда не взлетите,даже на 160км.ч будет только страшно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на 160???!А я на 130 чуть не обделался)))
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
на 160???!А я на 130 чуть не обделался)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дмитрий,это у Вас что-то со здоровьем.Ездил в Коми по хорошей дороге,так даже 05 непроизвольно уходит в 120, незаметно,хотя стараюсь держать 90.А у Вас на Калине недержание при 130.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Дмитрий,это у Вас что-то со здоровьем.Ездил в Коми по хорошей дороге,так даже 05 непроизвольно уходит в 120, незаметно,хотя стараюсь держать 90.А у Вас на Калине недержание при 130.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ели честно, выбрал бы лучше 14-ю, чем Калину. Ездил на ней достаточно много, авто новое почти. Ну что могу сказать: 12-я модель, например, лучше на три головы...На 12-й ехал как-то 500км со скоростью 150-165км/ч и ничего, а при 130км/ч на Калине правда жутковато было, как и на Оке когда-то.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Ели честно, выбрал бы лучше 14-ю, чем Калину. Ездил на ней достаточно много, авто новое почти. Ну что могу сказать: 12-я модель, например, лучше на три головы...На 12-й ехал как-то 500км со скоростью 150-165км/ч и ничего, а при 130км/ч на Калине правда жутковато было, как и на Оке когда-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну на счёт трёх голов Вы конечно погорячились.У меня три года была Калина, сейчас Приора. Так вот Калина гораздо лучше сделана, продуманна и собрана. Единственное что в Калине может не понравится по сравнению с Приорой- это дизайн на любителя. Что касается поведения на дороге за городом, то Приора отличается большей базой, что и делает её немного более устойчивее. Но это почти не заметно. По крайней мере на скорости 150 км/ч
СсылкаПожаловаться
Сергей
Машина хорошая, четвертый год катаю. Никуда не взлетает, печка греет очень хорошо. Кузов универсал для семейного человека вещь незаменимая, особенно когда задняя спинка складываться может как целиком, так и по частям. Выручало много раз, перевозил диван (на свалку), двери (после ремонта), плазменный телевизор с большой диагональю, ламповый цветной телевизор, плинтуса и т.д. Седан на такое не способен. Машина с интеллектом: не даст забыть ключи в замке, не даст оставить незакрытую дверь, не даст оставить невыключенный свет. В комплекте бортовой компьютер, иммобилизатор, штатная противоугонная система. Перепрограммируемый ключ (удобно после того как оставлял кому нибудь ключи). Регулируемая рулевая колонка, регулируемый ремень безопасности. Четкая работа коробки передач, блокиратор включения заднего хода (очень не хватало на девятке!). Подсветка багажника, бардачка, различные режимы подсветки салона, включая автоматическое отключение освещения через 15 секунд после закрытия машины (зимой в темноте удобно). Невероятно просторный салон! Даже у задних пассажиров. Легко размещались очень высокие (до 1,9 м) и крупные родственники и знакомые. Я брал с движком 1,6 - резвый и при обрыве ремня ГРМ клапана не гнет (на моей старой машине ремни летели дважды, спас от крупных затрат только надежный движок). Если брать, то лучше люксовую комплектацию. Там еще идут дополнительно кондиционер, абс, стеклоподъемники на все 4 двери, электропривод для зеркал, попогрейка. Сейчас идут комплектации с подогревом лобового стекла, зеркал, датчиком дождя и встроенной навигационной системой. От машины остались самые положительные впечатления - в своем ценовом диапазоне ей равных нет.
Из минусов, с которыми пришлось лично столкнуться: через месяц полетело реле поворотов (перестало мигать), лампочки в задних стопарях были с плохо зажатой нитью, поэтому иногда один из стопарей пропадал. Вещи копеечные, поменял сам, в сервис ехать поленился. Через 3 года перестал работать стеклоподъемник на пассажирской двери, поменяли по гарантии в сервисе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
"универсал" - одно название. супермелкий. а в остальном- Калина-калиной.
СсылкаПожаловаться
Goga849
Универсал B класса и не должен быть большим,в люксовой комплектации сейчас идут только 16ти клапанники-1,4 и 1,6(приора),но у них при обрыве ГРМ клапана гнёт(втык)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария