3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Калина - универсал

Калина- универсал, 8клапанная, чем поить? Я заливаю Аи-92 регуляр,класс 5, друзья говорят что лить надо только 95, а если 92, то надо как- то перепрошивать программу, а то катализатор сгорит. Я пробовал 95 и 92 - разници не ощутил ни по расходу ни увеличению мощности, эксплуатирую в городе, гонять не люблю, кто что скажет, желательно не просто слова, а конкректно по делу! За ранее спасибо!
Сергей Григорьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Vikont
А что в сервисной книжке написано?
СсылкаПожаловаться
Сергей ГригорьевВ ответ на Vikont
Vikont
А что в сервисной книжке написано?
СсылкаПожаловаться
Вообще-то написано Премиум Евро-95 гост р 51866, но вообще-то движек у меня изночально под 92 изготовлен, или мозги действительно другие? Да еще бытует мнение, что 95 больше палят, чем 92.
СсылкаПожаловаться
Алексей Светлов
Добрый вечер. Заливал 92. Но на брендовых заправках и старался в Москве . За 80 тысяч не чего такого с двигателем и катализатором не случилось. Но !!!У меня при покупке плавали обороты на холостых в пробках. И мне у ОД перепрошили блок управления.
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
95 попробуй понравиться.
СсылкаПожаловаться
auto-40
В своё время была Ваз 2112 , у которой тоже по паспорту 95 , но я лил 92 и за 60 т. пробега ничего не случилось . Так что я думаю никакой разницы нет .
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на auto-40
auto-40
В своё время была Ваз 2112 , у которой тоже по паспорту 95 , но я лил 92 и за 60 т. пробега ничего не случилось . Так что я думаю никакой разницы нет .
СсылкаПожаловаться
95 попробуй понравиться
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
При эксплуатации без максимальных нагрузок,разницу в топливе тяжело ощутить,если только не попадётся явная бодяга. Так что не парьтесь по этому вопросу.))) А вот при движении "газ в пол",разница очень заметна. В таком режиме 95-й предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Лично для себя заметил что по километражу на 95 моя ласточка больше проходит не жели на 92, получается в цене бензина разницы нет так лучше заправлять ее 95, тем более она становиться более резвей, думай сам, Главное заправляться по возможности на провереных АЗС. Да и еще заметил на 95 бензе "дизельное клокотание двигателя" становится тише
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
если уверены, что вам заливают 95 лучше, чем 92, может и стоит
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
8кл. движок всегда 92ой кушал, зачем тебе 95)) тем более не гоняешь.
Я на "копейке" бодяжил халявный 76 с 92 поровну )) на "пятёрке" тоже больше сотни тыс.км. накатал, и тоже нормально, не гонял больше трёх тысяч оборотов
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Причем здесь количество клапанов? Двигатель 21114 рассчитан под 95-й бензин, 21116 с облегченной ШПГ - тем более. Никакой экономии на 92-м нет и быть не может, датчик детонации уводит УОЗ на более позднее зажигание, и мотор банально жрет больше. Конечно, если ползать по пробкам - разницы нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Сравнивал 92-й и 95-й. По расходу 92-го кушает поболее (поэтому разницы в цене нет) По движку- на 92-ом 5-ю скорость просит на 70-75 км/ч , на 95-ом уже на 60км/ч , так что это не моё самовнушение что 95-й лучше.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Сравнивал 92-й и 95-й. По расходу 92-го кушает поболее (поэтому разницы в цене нет) По движку- на 92-ом 5-ю скорость просит на 70-75 км/ч , на 95-ом уже на 60км/ч , так что это не моё самовнушение что 95-й лучше.
СсылкаПожаловаться
Забыл- 5-ю передачу просит - при включенном эко режиме комп пишет какую скорость предпочтительней включить.
СсылкаПожаловаться
Валерий Соколенко
посмотреть по паспорту степень сжатия в двигателе.
Базовый подход - если степень сжатия меньше 10, то можно и 92, если больше 10, то 95.
На Калине 16 клап 1,4 на качественном бензине едет гораздо лучше. /Со слов брата, гонял в т.ч. в Россию на 2-3 тыс. км. На качественном бензине 95 с его слов едет веселее. Калина универсал, груженая под крышу - семья, дети, пакуны.
Сомнения могут быть только одни - качество бензина. Иногда 95 получают из низкооктанового с добавлением присадок. Присадки недолговечны, разлагаются, нагар на свечах. Поэтому 95 от проверенных брендов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария