Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

Калина - универсал

Калина- универсал, 8клапанная, чем поить? Я заливаю Аи-92 регуляр,класс 5, друзья говорят что лить надо только 95, а если 92, то надо как- то перепрошивать программу, а то катализатор сгорит. Я пробовал 95 и 92 - разници не ощутил ни по расходу ни увеличению мощности, эксплуатирую в городе, гонять не люблю, кто что скажет, желательно не просто слова, а конкректно по делу! За ранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Vikont
А что в сервисной книжке написано?
СсылкаПожаловаться
Vikont
А что в сервисной книжке написано?
СсылкаПожаловаться
Вообще-то написано Премиум Евро-95 гост р 51866, но вообще-то движек у меня изночально под 92 изготовлен, или мозги действительно другие? Да еще бытует мнение, что 95 больше палят, чем 92.
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер. Заливал 92. Но на брендовых заправках и старался в Москве . За 80 тысяч не чего такого с двигателем и катализатором не случилось. Но !!!У меня при покупке плавали обороты на холостых в пробках. И мне у ОД перепрошили блок управления.
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
95 попробуй понравиться.
СсылкаПожаловаться
auto-40
В своё время была Ваз 2112 , у которой тоже по паспорту 95 , но я лил 92 и за 60 т. пробега ничего не случилось . Так что я думаю никакой разницы нет .
СсылкаПожаловаться
auto-40
В своё время была Ваз 2112 , у которой тоже по паспорту 95 , но я лил 92 и за 60 т. пробега ничего не случилось . Так что я думаю никакой разницы нет .
СсылкаПожаловаться
95 попробуй понравиться
СсылкаПожаловаться
При эксплуатации без максимальных нагрузок,разницу в топливе тяжело ощутить,если только не попадётся явная бодяга. Так что не парьтесь по этому вопросу.))) А вот при движении "газ в пол",разница очень заметна. В таком режиме 95-й предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Лично для себя заметил что по километражу на 95 моя ласточка больше проходит не жели на 92, получается в цене бензина разницы нет так лучше заправлять ее 95, тем более она становиться более резвей, думай сам, Главное заправляться по возможности на провереных АЗС. Да и еще заметил на 95 бензе "дизельное клокотание двигателя" становится тише
СсылкаПожаловаться
если уверены, что вам заливают 95 лучше, чем 92, может и стоит
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
8кл. движок всегда 92ой кушал, зачем тебе 95)) тем более не гоняешь.
Я на "копейке" бодяжил халявный 76 с 92 поровну )) на "пятёрке" тоже больше сотни тыс.км. накатал, и тоже нормально, не гонял больше трёх тысяч оборотов
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Причем здесь количество клапанов? Двигатель 21114 рассчитан под 95-й бензин, 21116 с облегченной ШПГ - тем более. Никакой экономии на 92-м нет и быть не может, датчик детонации уводит УОЗ на более позднее зажигание, и мотор банально жрет больше. Конечно, если ползать по пробкам - разницы нет.
СсылкаПожаловаться
Сравнивал 92-й и 95-й. По расходу 92-го кушает поболее (поэтому разницы в цене нет) По движку- на 92-ом 5-ю скорость просит на 70-75 км/ч , на 95-ом уже на 60км/ч , так что это не моё самовнушение что 95-й лучше.
СсылкаПожаловаться
Сравнивал 92-й и 95-й. По расходу 92-го кушает поболее (поэтому разницы в цене нет) По движку- на 92-ом 5-ю скорость просит на 70-75 км/ч , на 95-ом уже на 60км/ч , так что это не моё самовнушение что 95-й лучше.
СсылкаПожаловаться
Забыл- 5-ю передачу просит - при включенном эко режиме комп пишет какую скорость предпочтительней включить.
СсылкаПожаловаться
посмотреть по паспорту степень сжатия в двигателе.
Базовый подход - если степень сжатия меньше 10, то можно и 92, если больше 10, то 95.
На Калине 16 клап 1,4 на качественном бензине едет гораздо лучше. /Со слов брата, гонял в т.ч. в Россию на 2-3 тыс. км. На качественном бензине 95 с его слов едет веселее. Калина универсал, груженая под крышу - семья, дети, пакуны.
Сомнения могут быть только одни - качество бензина. Иногда 95 получают из низкооктанового с добавлением присадок. Присадки недолговечны, разлагаются, нагар на свечах. Поэтому 95 от проверенных брендов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru