Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Калина Спидомитр,онометр

Калина 2007г. Вчера перестал работать спидометр, онометр. Пару раз восстанавливалось само на короткий период.
Разьем датчика скорости чистый, сам датчик разобрал пропаял, собрал не работает.
Что может быть , где нет контакта? Как проверить что неисправно.(Усилитель руля стал отключается периодами, указатель уровня топлива плавает.)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Фан Галиев
джеки чан горит?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
джеки чан горит?
СсылкаПожаловаться
Сегодня загорел джеки чан горит?
СсылкаПожаловаться
Евгении Мальков
Сегодня загорел джеки чан горит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
замени датчик скорости
СсылкаПожаловаться
Датчик скорости замени. Они надёжностью сильно не славятся.
СсылкаПожаловаться
Датчик скорости замени. Они надёжностью сильно не славятся.
СсылкаПожаловаться
Рашит, а как быть с плаванием указателя уровня топлива?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Да я бы не связывал их вместе. Раз спидометр и усилитель руля вместе не работают, то первым делом грешат на ДС.
СсылкаПожаловаться

Да я бы не связывал их вместе. Раз спидометр и усилитель руля вместе не работают, то первым делом грешат на ДС.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рашит, а как быть с плаванием указателя уровня топлива?Да я бы не связывал их вместе. Раз спидометр и усилитель руля вместе не работают, то первым делом грешат на ДС. Рашит, именно так и "було". Спасибо! Но без "цирка" не обошлось! В автомагазине дали рекомендацию- помыть, почистить, поставить на место- ещё 100 лет ходить будет! Принёс им этот кусок пластмассы, думаю, и сейчас ещё моют и чистят.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Какая связь между усилителем руля и указателем уровня топлива?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Какая связь между усилителем руля и указателем уровня топлива?
СсылкаПожаловаться
а не может ли ненадежный контакт на питании ЭБУ или панели влиять на уровень отклонения стрелки указателя уровня топлива, показания спидометра, одометра и порог выключения ЭМУРа вместе?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
а не может ли ненадежный контакт на питании ЭБУ или панели влиять на уровень отклонения стрелки указателя уровня топлива, показания спидометра, одометра и порог выключения ЭМУРа вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет пацаны.по питанию ЭБУ и ЭУР разнятся.так что нет связи... только ДС и ЭУР
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
привет пацаны.по питанию ЭБУ и ЭУР разнятся.так что нет связи... только ДС и ЭУР
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фанометру хана
СсылкаПожаловаться
фанометру хана
СсылкаПожаловаться
История переписки4
добрый ты Валера!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тут подумал, написал... Ещё подумал, переписал... Потом ещё подумал и всё стёр. Потому что ответ влазит в одно слово - нет!
СсылкаПожаловаться
стрелка указателя уровня топлива падала в ноль на ваз21154 2011г. затянул массу реле бензнасоса рядом с ручником стало все норм
СсылкаПожаловаться
стрелка указателя уровня топлива падала в ноль на ваз21154 2011г. затянул массу реле бензнасоса рядом с ручником стало все норм
СсылкаПожаловаться
Масса реле бензонасоса? На пятнашке? Застрелите меня кто-нибудь!!! ))))Это масса самого бензонасоса!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Масса реле бензонасоса? На пятнашке? Застрелите меня кто-нибудь!!! ))))Это масса самого бензонасоса!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пистолет одолжи...
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Самое паршивое,что может в этом случае произойти,это неисправность ведущей шестерни дифференциала,но нужно конечно первым делом менять ДС и мониторить проводку.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Самое паршивое,что может в этом случае произойти,это неисправность ведущей шестерни дифференциала,но нужно конечно первым делом менять ДС и мониторить проводку.
СсылкаПожаловаться
Нет там такой детали. )) На Калинах и Приорах ДС индукционный стоит и помирает обычно на свежих, натянув на себя стружки при обкатке. Потом работает как ни в чем не бывало...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Нет там такой детали. )) На Калинах и Приорах ДС индукционный стоит и помирает обычно на свежих, натянув на себя стружки при обкатке. Потом работает как ни в чем не бывало...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На новой 2115 такая хрень произошла, до сих пор помню,обломилово жуткое..
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
На новой 2115 такая хрень произошла, до сих пор помню,обломилово жуткое..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну на 2115 коробка другая, только внешне похожа )
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Имел ввиду шестерню привода датчика спидометра
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Имел ввиду шестерню привода датчика спидометра
СсылкаПожаловаться
её нет
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
её нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это очень хорошо
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Это очень хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чёж хорошего.он на себя стружку собирает...
СсылкаПожаловаться
игорь соколов
На форуме эта тема раскрыта довольно широко. Я тупо проверил наличие "+" на разъеме датчика скорости,а когда обнаружил его отсутствие,не стал дербанить жгут проводов,а просто кинул плюс отдельным проводом от первого ближайшего разъема. В моем случае это был приборчик.который возвращает излишки топлива в бак,расположен сзади воздушного фильтра.
СсылкаПожаловаться
JuNiK
Я бы полез проверять реле и предохранители в том, что раньше называлось "чёрным ящиком".
Кстати говоря у соседа по даче как раз на Калине, перестала работать панель приборов. Изличилось заменой плавкого предохранителя. Кажется 10 А
СсылкаПожаловаться
Евгении Мальков
Поменял датчик скорости все работает, разобрал повторно старый обрыв от разъема до платы, одной жилы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru