24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Калина с пробегом более 100000 км.

Доброго дня, форумчане! Стоит ли рассматривать для покупки Калину с пробегом свыше 100 т.км? Ориентировочный бюджет 200 тр. В эту сумму должно войти всё (покупка-оформление-первичный ремонт).
evgeniy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
kineskop@BK.RUВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
А разве что-то говорилось про такси????
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А куда еще можно ездить по несколько часов в день?
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А куда еще можно ездить по несколько часов в день?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Смотря где и кем работаете.))))) Если работа напрямую связана с бизнесом в области транспорта, и особенно работающего в перевозках по России, то 30 тыс. км - это ничтожно малая величина...для меня, и в то же время огромная для вас.)))))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Смотря где и кем работаете.))))) Если работа напрямую связана с бизнесом в области транспорта, и особенно работающего в перевозках по России, то 30 тыс. км - это ничтожно малая величина...для меня, и в то же время огромная для вас.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Для меня 30-35 тысяч - это годовой пробег. Предыдущую свою машину я продал с пробегом 100000, ей было ровно три года, она 3 раза была в Твери и один раз в Питере, а все остальное время не выезжала за пределы московской области.
А Ваш случай не является типичным
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Для меня 30-35 тысяч - это годовой пробег. Предыдущую свою машину я продал с пробегом 100000, ей было ровно три года, она 3 раза была в Твери и один раз в Питере, а все остальное время не выезжала за пределы московской области.
А Ваш случай не является типичным
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А никто и не говорит, что мой случай типичный!)))) А высказал своё мнение, что при малых годовых пробегах, покупать а/м стоимостью более 1-1.5 млн. руб....мягко говоря непрактично....))))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
А разве что-то говорилось про такси????
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На поджопной телеге с багажником под "два мешка картошки" (с)
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Антон, у нас в России уже давно (ну лет пять как минимум!) а/м берут непонятно зачем. Ведь используют его действительно только для поездок на работу, и разок в год для поездки либо к родственникам, либо на "юга", что становится для них целым событием.)))) Отсюда и пробеги по 15-30 т. км в год, что составляет от 40 до 75 км в день. Для такой эксплуатации гораздо дешевле пользоваться общественным транспортом или велосипедом, но....понты - это главное!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бред какой то. Вам и не надо ничего понимать. Люди имеют необходимость, возможность и покупают, что им нравится. Могу на работу поехать и на метро, а могу и в машину сесть, если мне хочется или надо заехать куда. Живу за городом и с утра(особо зимой в -20) на маршрутку до города бывает очередь на 2-3 маршрутки вперед и трястись на ней потом минут 40-50 до метро только. На машине у ближайшего метро буду максимум через 15-20 минут, маршрутки ходят до 1 ночи, те задержался чуть позже и все, лови такси. До дачи тоже автобус ходит только два раза рано утром и поздно вечером и без машины туда не добраться. Ребенка отвезти в школу, на музыку, в бассейн и тд и все это в разных местах и без машины сразу умножай время на три (20 минут легко в час двадцать с нашим общественным транспортом превращается). Или матери своей или жене лучше скажите, что проще ей 500 метров пешком да еще из разных магазинов два три пакета переть и все руки оборвать, потому что Вы не понимаете, зачем ей такие понты, как машина... И да.. хочется сесть в машину и покатить иногда к родственникам в соседний город, включив себе музыку и ребенку мультики. И что то мне уже очень не хочется, что бы это был какой нибудь таз, хватит, у меня их уже 6 штук разных было, наигрался с отверткой и плоскогубцами, да и на велике я как то привык кататься не по делу, а в удовольствие.
И вообще как раз пробеги в 15 тысяч в год считаются средней нормой для легковых автомобилей личного использования, у меня это около 30ти, наличие авто- это прежде всего личное удобство и экономия времени, которое можно потратить на более важные дела, на детей, например. Так что катались вы бы сами на общественном транспорте или на велосипеде (в дождь особенно), и особенно в моем родном Питере- где три типа погоды: грязь, грязь засохла и грязь замерзла. А мы уж как нибудь без Ваших "умозаключений" детишек в школу в тепле повозим 15 тысяч в год. И без понтов.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
Бред какой то. Вам и не надо ничего понимать. Люди имеют необходимость, возможность и покупают, что им нравится. Могу на работу поехать и на метро, а могу и в машину сесть, если мне хочется или надо заехать куда. Живу за городом и с утра(особо зимой в -20) на маршрутку до города бывает очередь на 2-3 маршрутки вперед и трястись на ней потом минут 40-50 до метро только. На машине у ближайшего метро буду максимум через 15-20 минут, маршрутки ходят до 1 ночи, те задержался чуть позже и все, лови такси. До дачи тоже автобус ходит только два раза рано утром и поздно вечером и без машины туда не добраться. Ребенка отвезти в школу, на музыку, в бассейн и тд и все это в разных местах и без машины сразу умножай время на три (20 минут легко в час двадцать с нашим общественным транспортом превращается). Или матери своей или жене лучше скажите, что проще ей 500 метров пешком да еще из разных магазинов два три пакета переть и все руки оборвать, потому что Вы не понимаете, зачем ей такие понты, как машина... И да.. хочется сесть в машину и покатить иногда к родственникам в соседний город, включив себе музыку и ребенку мультики. И что то мне уже очень не хочется, что бы это был какой нибудь таз, хватит, у меня их уже 6 штук разных было, наигрался с отверткой и плоскогубцами, да и на велике я как то привык кататься не по делу, а в удовольствие.
И вообще как раз пробеги в 15 тысяч в год считаются средней нормой для легковых автомобилей личного использования, у меня это около 30ти, наличие авто- это прежде всего личное удобство и экономия времени, которое можно потратить на более важные дела, на детей, например. Так что катались вы бы сами на общественном транспорте или на велосипеде (в дождь особенно), и особенно в моем родном Питере- где три типа погоды: грязь, грязь засохла и грязь замерзла. А мы уж как нибудь без Ваших "умозаключений" детишек в школу в тепле повозим 15 тысяч в год. И без понтов.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вячеслав, так ведь без понтов?!)))))) Я землячок, ведь немного о другом говорил....))))))
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Вячеслав, так ведь без понтов?!)))))) Я землячок, ведь немного о другом говорил....))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О чем? Что я написал, так 99 % людей знакомых и из моего окружения именно так машину и используют.. Только машины разные. И что такое понты в данном случае? Может, мой Круз для кого то понты, а по мне удобный, без проблем и недорогой универсал (и заметьте, не кредитный), мне нравится Прадо или Ниссан Пасфайндер... но зп не позволяет, была бы- купил бы с удовольствием и использовал бы его так же, еще и по грязи бы прокатиться выезжал бы (без великого экстрима).. Это уже были бы понты или нет? По мне понты - это кода сам на бу Х5 в кредит, а живешь на съемной квартире, пьешь вискас за пару рублей с рузьями, а ребенка летом не в состоянии отправить куда нибудь на море хоть на пару недель... А если челу на все хватает, так пусть на чем угодно ездит хоть 5 тысяч в год. Стремиться к лучшему, выглядеть лучше- в принципе то это естественно для психологии человека, просто еще у разных людей интересы разные.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
О чем? Что я написал, так 99 % людей знакомых и из моего окружения именно так машину и используют.. Только машины разные. И что такое понты в данном случае? Может, мой Круз для кого то понты, а по мне удобный, без проблем и недорогой универсал (и заметьте, не кредитный), мне нравится Прадо или Ниссан Пасфайндер... но зп не позволяет, была бы- купил бы с удовольствием и использовал бы его так же, еще и по грязи бы прокатиться выезжал бы (без великого экстрима).. Это уже были бы понты или нет? По мне понты - это кода сам на бу Х5 в кредит, а живешь на съемной квартире, пьешь вискас за пару рублей с рузьями, а ребенка летом не в состоянии отправить куда нибудь на море хоть на пару недель... А если челу на все хватает, так пусть на чем угодно ездит хоть 5 тысяч в год. Стремиться к лучшему, выглядеть лучше- в принципе то это естественно для психологии человека, просто еще у разных людей интересы разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вячеслав, ты опять меня не понял!))))) Я не заглядываю в чужой карман, мне вполне хватает своего, но повторю, что брать а/м от 1,5 млн. на год-два максимум, для коротких поездок - это мягко говоря нецелесообразно, по моему мнению!))))) А живущим за городом - тут уж присоединяюсь, а/м необходим. И еще, я не думаю что ты купил своего "коня" на год или два....))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Вячеслав, ты опять меня не понял!))))) Я не заглядываю в чужой карман, мне вполне хватает своего, но повторю, что брать а/м от 1,5 млн. на год-два максимум, для коротких поездок - это мягко говоря нецелесообразно, по моему мнению!))))) А живущим за городом - тут уж присоединяюсь, а/м необходим. И еще, я не думаю что ты купил своего "коня" на год или два....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
...возможно, человек и хотел бы поменять свое автО через год - два - три, но...как говорится, "не срослось", и он продолжает ездить на нем и три года, и пять лет, и десять...а машина у него относительно дорогая, и пробег годовой смешной...то есть, автО - как новое, хотя уже в "преклонном возрасте"...
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Вячеслав, ты опять меня не понял!))))) Я не заглядываю в чужой карман, мне вполне хватает своего, но повторю, что брать а/м от 1,5 млн. на год-два максимум, для коротких поездок - это мягко говоря нецелесообразно, по моему мнению!))))) А живущим за городом - тут уж присоединяюсь, а/м необходим. И еще, я не думаю что ты купил своего "коня" на год или два....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А помоему, я как раз все правильно понял... в карман не заглядываю, но зачем они так делают - всетаки интересно.. А я еще раз уточню- вопрос целесообразности такой покупки находится исключительно в компетенции самого покупателя, Ваше мнение при этом- крайне субъективно.
Ну и Вы будете смеяться, но..касаемо моих машин- привык, как раз продавать их, как кончится гарантия, те через пару лет, максимум три )
Поэтому для кого то это просто удобная машина, для кого то это понты в рамках личного мнения ))
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...откуда такие пробеги?! Сто тысяч за четыре (!!!) года...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня за два 110ткм
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...откуда такие пробеги?! Сто тысяч за четыре (!!!) года...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Друг на 2105 за год 75 тыс прошел, ей бо не вру....
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Пентодович
Пентодович
Друг на 2105 за год 75 тыс прошел, ей бо не вру....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У него спина от сидения в том авто не отвалилась?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...откуда такие пробеги?! Сто тысяч за четыре (!!!) года...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нормальный пробег. У меня на Калине за 3г.4 мес. было 92тыс.км.
На ниве, что взял в октябре прошлого года, проехал уже 12 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...откуда такие пробеги?! Сто тысяч за четыре (!!!) года...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
2,8 года- 75000 на Калине, с учетом, что в прошлом году зимой уже на работу в Москву на ней не ездила- 15км в день до электрички и обратно.Только на сутки и так пошляться.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
shamanВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А смысл? Откровенному лоху и при пробеге в 200т.км. можно наврать, что все новое, только поменянное, включая движок. Хотя кому-то мысль о том, что ему за полцены досталась "почти новая" машина, всё-же греет душу. А кто понимает - и так косяки увидит, крути - не крути... Хотя как на рынке людей разводят - обописиешься со смеху.
Сам никогда пробеги не скручивал, и в объявлениях ориентируюсь на правдоподобность, а не на "почти без пробега".
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на evgeniy
evgeniy
Ещё точнее, стОит ли менять свою 10 летнюю 2111 на нечто подобное. В средствах, как понимаете, ограничен.
СсылкаПожаловаться
стоит! а какой движок у этой калины и какая комплектация?
СсылкаПожаловаться
evgeniyВ ответ на Иван
Иван
стоит! а какой движок у этой калины и какая комплектация?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Движок 1.6 - 8 кл. Комплектация кажется полулюкс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария