3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Калина с АКП , глохнет

Добрый день ! У меня Калина с АКП . Глохнет , при торможении , при влюченном климате , при жаре более 30 . Сразу оговорюсь , машина на газе . Но на бензе тоже глохнет , но редко . В том году , ГБО не было , глохла в жару . Помогла перепрошивка .4 раза перепрошили , 2 дня возились газовые установщики . Заменил дроссель , уплотнители впускного коллектора , ВУТ , генератор .
Может кто встречался с такой проблемой ? Есть мысли ?
Дамир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
сергей иванов
Выбрось газ залей заводскую прошивку и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
ДамирВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Выбрось газ залей заводскую прошивку и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
Я же написал , она глохла и без ГБО , с заводской прошивкой . Но тогда просто перепрошили и прошло , а если быть точным , то жары за 30 в августе того года уже не было.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дамир
Дамир
Я же написал , она глохла и без ГБО , с заводской прошивкой . Но тогда просто перепрошили и прошло , а если быть точным , то жары за 30 в августе того года уже не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну первое заводской прошивки с ГБО на калине нет. Второе прежде чем перешивать авто неплохо было бы сделать диагностику и найти причину. Неисправные авто не перешивают. Это не метод ремонта это развод таких доверчивых как вы на деньги.
СсылкаПожаловаться
ДамирВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну первое заводской прошивки с ГБО на калине нет. Второе прежде чем перешивать авто неплохо было бы сделать диагностику и найти причину. Неисправные авто не перешивают. Это не метод ремонта это развод таких доверчивых как вы на деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну первое заводской прошивки с ГБО на калине нет. Второе прежде чем перешивать авто неплохо было бы сделать диагностику и найти причину. Неисправные авто не перешивают. Это не метод ремонта это развод таких доверчивых как вы на деньги.

Давайте начнем с конца . Я работаю автослесарем в автоцентре ВАЗа , 18 лет . Так что версия о разводе не проходит.
По диагностике , авто исправно , никаких ошибок и глюков нет .
Я поставил ГБО 30 июля прошлого года, все 2 месяца авто глохла периодически . Не постоянно , а именно в сильную жару , при торможении плавном до остановки. Примерно , когда автомат скидывает со 2 на 1 передачу . Если бы была мешалка , даже не заморачивался .
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дамир
Дамир
Ну первое заводской прошивки с ГБО на калине нет. Второе прежде чем перешивать авто неплохо было бы сделать диагностику и найти причину. Неисправные авто не перешивают. Это не метод ремонта это развод таких доверчивых как вы на деньги.

Давайте начнем с конца . Я работаю автослесарем в автоцентре ВАЗа , 18 лет . Так что версия о разводе не проходит.
По диагностике , авто исправно , никаких ошибок и глюков нет .
Я поставил ГБО 30 июля прошлого года, все 2 месяца авто глохла периодически . Не постоянно , а именно в сильную жару , при торможении плавном до остановки. Примерно , когда автомат скидывает со 2 на 1 передачу . Если бы была мешалка , даже не заморачивался .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если вы такой навороченный какие проблемы на ходу посмотреть параметры что с ними происходит. Вот к примеру ЭБУ низкое давление топлива не понимает. и за ошибку не считает.до поры до времени. Снимите параметры диагностики и выложите их а так это гадание на кофейной гуще. Если уж вы работаете в автоцентое ВАЗА то должны об этом знать
СсылкаПожаловаться
ДамирВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
ну если вы такой навороченный какие проблемы на ходу посмотреть параметры что с ними происходит. Вот к примеру ЭБУ низкое давление топлива не понимает. и за ошибку не считает.до поры до времени. Снимите параметры диагностики и выложите их а так это гадание на кофейной гуще. Если уж вы работаете в автоцентое ВАЗА то должны об этом знать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При чем здесь навороченный ? Если бы я считал себя всезнайкой , сюда не написал бы .
Еще раз , я работаю автослесарем , а не диагностом . Катались и газовые диагносты и бензиновые , поправляли , но все равно глохнет .
Какие именно параметры вам нужны , скажите , скину лично вам . Не все же такие прошаренные в этом деле .
Специально все расписал поподробнее и все равно даже вы не все сразу поняли .
СсылкаПожаловаться
коля гаврилин
а если на хх.по нажимать на тормоз,будет глохнуть,или только на передаче.
СсылкаПожаловаться
ДамирВ ответ на коля гаврилин
коля гаврилин
а если на хх.по нажимать на тормоз,будет глохнуть,или только на передаче.
СсылкаПожаловаться
а если на хх.по нажимать на тормоз,будет глохнуть,или только на передаче.

Только торможение на передаче , на автомате только так .
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на Дамир
Дамир
а если на хх.по нажимать на тормоз,будет глохнуть,или только на передаче.

Только торможение на передаче , на автомате только так .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю,но это только предположение,у меня все машины на газу....было такое ,помогла переборка редуктора,резинка там что то закрывала))))
СсылкаПожаловаться
ДамирВ ответ на Инна
Инна
Я не знаю,но это только предположение,у меня все машины на газу....было такое ,помогла переборка редуктора,резинка там что то закрывала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо , напрягу газовиков , пускай проверят редуктор . Но на бензине она тоже глохнет , но не так часто .
СсылкаПожаловаться
коля гаврилин
да,хороший вопрос шланги,вакуум,все меняли проверь ДПКВ,проводку обрати внимание на шкив колен вала,нет ли люфта как близко ,далеко стоит дпкв.Больше ни чего,на ум не приходит.
СсылкаПожаловаться
ДамирВ ответ на коля гаврилин
коля гаврилин
да,хороший вопрос шланги,вакуум,все меняли проверь ДПКВ,проводку обрати внимание на шкив колен вала,нет ли люфта как близко ,далеко стоит дпкв.Больше ни чего,на ум не приходит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо , проверю .
СсылкаПожаловаться