14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

калина не заводится

Доброго времени суток! утонул ЭБУ в антифризе, сменил ЭБУ, был 21141-1411020-40, поставил 2111-1411020-81. завёл, всё было норм, 2 дня машина есдила, не было проблем, поставил машину на ночь, утром не завелась. не срабатывает бензонасос и не реагирует на ключ стартер. Помогите, чем сможете!
Влад
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Юрьевич
А машина какого года,если не секрет?
СсылкаПожаловаться
ВладВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А машина какого года,если не секрет?
СсылкаПожаловаться
машина 2009 года, с иммобилайзером
СсылкаПожаловаться
trojan melnichukВ ответ на Влад
Влад
машина 2009 года, с иммобилайзером
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проверте предохранитель бензонасоса
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Дать новый замок зажигания ?
СсылкаПожаловаться
ВладВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Дать новый замок зажигания ?
СсылкаПожаловаться
с чего Вы решили, что это замок зажигания? если не затруднит, обоснуйте
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Влад
Влад
с чего Вы решили, что это замок зажигания? если не затруднит, обоснуйте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробую.При включении замка должен в первую очередь запуститься и отработать бензонасос.По втором положении запуститься стартер.Вывод-проверять приход напряжения на замок,либо выход из строя контактной группы .Вот с этого и начинать.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Может иммобилайзер не разрешает запуск он активирован
СсылкаПожаловаться
ВладВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Может иммобилайзер не разрешает запуск он активирован
СсылкаПожаловаться
иммо активирован и ключ тот же был
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Влад
Влад
иммо активирован и ключ тот же был
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает глючит он попробуйте другой ключик.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Чек загорается при включении зажигания ?? Если ИММО то должен пищать ошибку ?? Пищит ??
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
А ЭБУ опять под печку засунул ? Может опять утоп ?
СсылкаПожаловаться
Анна Давлетшина
Привет, поздравляю у самого была такая же ситуация, проверь реле где у тебя стоял ЭБУ, у тебя залило антифризом реле бензонасоса, должно помочь, но лучше проверь все релюшки которые там были у меня две пришлось поменять
СсылкаПожаловаться
ВладВ ответ на Анна Давлетшина
Анна Давлетшина
Привет, поздравляю у самого была такая же ситуация, проверь реле где у тебя стоял ЭБУ, у тебя залило антифризом реле бензонасоса, должно помочь, но лучше проверь все релюшки которые там были у меня две пришлось поменять
СсылкаПожаловаться
привет, спасибо огромное, совет помог, сам бы не догадался)))
СсылкаПожаловаться
Анна Давлетшина
потом не забудь клеммы скинуть
СсылкаПожаловаться
ВладВ ответ на Анна Давлетшина
Анна Давлетшина
потом не забудь клеммы скинуть
СсылкаПожаловаться
спасибо, этого ещё не делал, сделаю, напишу результат))
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на Влад
Влад
спасибо, этого ещё не делал, сделаю, напишу результат))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там же ещё есть главное реле и предохранитель.
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на Влад
Влад
спасибо, этого ещё не делал, сделаю, напишу результат))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
реле стартера к3 коротни 30-87 вроде. не заведется - под капот, заведется - в салоне. инициализацию после замены эбу делали?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Seva
Seva
реле стартера к3 коротни 30-87 вроде. не заведется - под капот, заведется - в салоне. инициализацию после замены эбу делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
реле стартера к3 коротни 30-87 вроде. не заведется - под капот, заведется - в салоне. инициализацию после замены эбу делали?
Вы уж расскажите человеку где оно находится и как оно выглядит. А то я не как не могу его найти.)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
реле стартера к3 коротни 30-87 вроде. не заведется - под капот, заведется - в салоне. инициализацию после замены эбу делали?
Вы уж расскажите человеку где оно находится и как оно выглядит. А то я не как не могу его найти.)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам, думаю, и так все знаете, для вопрошающего? - он же эбу сменил, должен допетрить и дальше, только замена эбу - не предохранитель или реле заменить.
главное реле и предохранитель 50а на планке, там где и ЭБУ.
к3 - в салоне, в монтажном блоке, верхний ряд. в норме можно махнуть с к2, в люксе к2 нет.
как-то так.
но, ниже увидел что моргает иммо, тогда это другая песня, особенно в люксе. если в теме, то доделает, а иначе к электрикам.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Seva
Seva
вам, думаю, и так все знаете, для вопрошающего? - он же эбу сменил, должен допетрить и дальше, только замена эбу - не предохранитель или реле заменить.
главное реле и предохранитель 50а на планке, там где и ЭБУ.
к3 - в салоне, в монтажном блоке, верхний ряд. в норме можно махнуть с к2, в люксе к2 нет.
как-то так.
но, ниже увидел что моргает иммо, тогда это другая песня, особенно в люксе. если в теме, то доделает, а иначе к электрикам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к3 - в салоне, в монтажном блоке, верхний ряд. в норме можно махнуть с к2, в люксе к2 нет.
На Калине нет реле стартера и не когда не было. Это вы наверное должны знать. А реле к3, это реле блокировки стартера и замкнув это реле стартер не включится, надо ещё и замок зажигания в положение стартер повернуть, вот тогда ток пойдёт через это реле, если ЭБУ разрешит.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария