Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

калина. не работают дворники

привет всем. у меня была такая ерунда: дворники работали только на третьей скорости и то еле еле и останавливались в любом положении. я разобрал мотор-редуктор. он был забит полностью какой-то смазкой типа пластилина. конечно моторчику мощности не хватало провернуть все шестерёнки да плюс ещё и сами щетки. почистил собрал обратно. всё нормально но нет первой скорости когда щетки работают прерывно и также при выключении останавливаются в любом положении. подскажите где находится прерыватель или реле времени. и вообще как устранить эту неполадку.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Бывает, сам механизм дворников (трапеция) закисает и клинет.Попробуй снять и смазать
СсылкаПожаловаться
Беркут
мотор очистителя на замену. либо в ремонт. если машина на гарантии , то по гарантии замена
СсылкаПожаловаться
Беркут
если что, у нас Фан из Нижнекамска.
СсылкаПожаловаться
Беркут
если что, у нас Фан из Нижнекамска.
СсылкаПожаловаться
фан, в смысле
СсылкаПожаловаться
фан, в смысле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человек занимающийся ремонтом живет там.
СсылкаПожаловаться
Яна Дубова
Трапецию разберите и смажьте.
СсылкаПожаловаться
Шведков Андрей
Разбери сам редуктор со стороны большой шестерни 6 или 7 винтов там находится контактная площадка всё дело в ней.
СсылкаПожаловаться
Шведков Андрей
Разбери сам редуктор со стороны большой шестерни 6 или 7 винтов там находится контактная площадка всё дело в ней.
СсылкаПожаловаться
чушь ! если не работает только прерывистый режим , то это реле-стеклоочистителя или подрулевой переключатель !
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
чушь ! если не работает только прерывистый режим , то это реле-стеклоочистителя или подрулевой переключатель !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А останавливается где попало ?
СсылкаПожаловаться
Игорь
А останавливается где попало ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
попробуй на исправной машине вынуть реле ...
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
попробуй на исправной машине вынуть реле ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А попробуй на исправной авто снять провод с контактов на редукторе ?
СсылкаПожаловаться
Игорь
А попробуй на исправной авто снять провод с контактов на редукторе ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А попробуй на исправной авто снять провод с контактов на редукторе ? Вообще работать не будут!
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
А попробуй на исправной авто снять провод с контактов на редукторе ? Вообще работать не будут!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

18 – электродвигатель стеклоочистителя;
СсылкаПожаловаться
Игорь

18 – электродвигатель стеклоочистителя;
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот и посмотри что будет , если отключить 3 и 4 контакты ! остаются 1 , 2 и 5 . Т.е. масса , плюс первой скорости и плюс второй скорости , а плюс возврата берётся с 4 контакта , выходит на 3-й . сними - попробуй контактную крышку и логически пройдись по цепи !!!
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
вот и посмотри что будет , если отключить 3 и 4 контакты ! остаются 1 , 2 и 5 . Т.е. масса , плюс первой скорости и плюс второй скорости , а плюс возврата берётся с 4 контакта , выходит на 3-й . сними - попробуй контактную крышку и логически пройдись по цепи !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Совершенно правильно дело в контактах !
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да , забыл сказать , что с 3-го идёт на реле , потом на подрулевой , а уже оттуда плюс возврата на мотор дворников !!!
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
lipatnikov.aleksey@mail.ru
Ответить (с цитатой) Удалить ответУдалить ответ
Пожаловаться
Мой мирБлогФотоВидео
в 21:21 (ссылка)
Игорь
Ответить (с цитатой)
Пожаловаться
Мой мирБлогФотоВидео
в 21:22 (ссылка)
Да , забыл сказать , что с 3-го идёт на реле , потом на подрулевой , а уже оттуда плюс возврата на мотор дворников !!!
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
Пожаловаться
Мой мирБлогФотоВидео
Игорь
Ответить (с цитатой)
Пожаловаться
Мой мирБлогФотоВидео
СсылкаПожаловаться
Если останавливается где попало-это реле?ну вы и даете
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
Пожаловаться
Мой мирБлогФотоВидео
Игорь
Ответить (с цитатой)
Пожаловаться
Мой мирБлогФотоВидео
СсылкаПожаловаться
успокойся. дефект очень частый и обсуждению не подлежит. мотор виновен.
СсылкаПожаловаться
Беркут
успокойся. дефект очень частый и обсуждению не подлежит. мотор виновен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
успокойся. дефект очень частый и обсуждению не подлежит. мотор виновен....не факт , по большей части - реле.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru