Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Калина Кросс 2 vs Сандеро Степвей 2

Поездила я на Спортейдже и решила его продать и купить что-нибудь попроще. Выбор в заголовке темы. Буду ездить по городу, реже по трассе. До этого 7 лет отъездила на Калине. Калина Кросс 2 вживую не видела, у нас в салонах ее нет. Разница в цене 200 тысяч для меня существенна. Хочу узнать мнение уважаемых форумчан.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Ну, если Спортидж был моноприводный, то разницы большой не заметите. А вот если 4WD - то с приходом зимы горько пожалеете, да поздно... Нееет! Проездив 6 лет на полном приводе я на моно не пересяду. А из этих - Рено наверное, все же понадежнее будет.
СсылкаПожаловаться
Ну, если Спортидж был моноприводный, то разницы большой не заметите. А вот если 4WD - то с приходом зимы горько пожалеете, да поздно... Нееет! Проездив 6 лет на полном приводе я на моно не пересяду. А из этих - Рено наверное, все же понадежнее будет.
СсылкаПожаловаться
Привод полный, но не успела к нему привыкнуть. Про надежность поняла. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Обычная надежность у Рено. Тупо переплачивать денег. Дастер пусть смотрит если не Калина. Он не стоит своих денег. Цену загнули.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Обычная надежность у Рено. Тупо переплачивать денег. Дастер пусть смотрит если не Калина. Он не стоит своих денег. Цену загнули.
СсылкаПожаловаться
Дастер не хочу. У нас все на них ездят, и внешне он мне не нравится.
СсылкаПожаловаться
Артур Шим
Если бы цены не подняли то однозначно Степ,но теперь хорошо оснащенный Степ стоит без малого 700к,так что Калина
СсылкаПожаловаться
Артур Шим
Если бы цены не подняли то однозначно Степ,но теперь хорошо оснащенный Степ стоит без малого 700к,так что Калина
СсылкаПожаловаться
Спасибо, это прямо моя мысль:)
СсылкаПожаловаться
Артур Шим
СсылкаПожаловаться
Стёпка в максималке стоит 627т.р.,Даже если прибавить доставку и коврики(а их обычно дают в подарок к максимальной комплектации) 700т.р. ну никак не выходит. Если только брать у левого дилера, то тогда да, те дерут нещадно.
СсылкаПожаловаться
Стёпка в максималке стоит 627т.р.,Даже если прибавить доставку и коврики(а их обычно дают в подарок к максимальной комплектации) 700т.р. ну никак не выходит. Если только брать у левого дилера, то тогда да, те дерут нещадно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неделю назад отец был в автосалоне на Озерной Степ со всеми допами стоит 664тысячи
СсылкаПожаловаться
Артур Шим
Неделю назад отец был в автосалоне на Озерной Степ со всеми допами стоит 664тысячи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сегодня забирал Дастер из кузовного ремонта, салон Авантайм ИТ, на Волгоградке. Стёпка в максималке с коврами 642т.р. за наличку. В кредит и по утилизации дешевле.
СсылкаПожаловаться
Сегодня забирал Дастер из кузовного ремонта, салон Авантайм ИТ, на Волгоградке. Стёпка в максималке с коврами 642т.р. за наличку. В кредит и по утилизации дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не буду спорить,но даже 650 это дорого
СсылкаПожаловаться
Макс
Вот, собственно, сравнительный тест
http://info.drom.ru/surveys/32547/
СсылкаПожаловаться
Макс
Вот, собственно, сравнительный тест
http://info.drom.ru/surveys/32547/
СсылкаПожаловаться
Да, я его уже видела, но принципиальной разницы не нашла. Конечно, Рено выглядит представительнее. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Тишина
Да, я его уже видела, но принципиальной разницы не нашла. Конечно, Рено выглядит представительнее. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, но разве разница в цене не принципиальная разница? Какую Вы еще информацию ожидаете получить на форуме?
Тут уже только Вам нужно решить готовы ли Вы столько переплачивать за марку и внешний вид. Теперь уже надо учитывать не только особенности авто, но и Ваши личные предпочтения и жизненную ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Макс
Извините, но разве разница в цене не принципиальная разница? Какую Вы еще информацию ожидаете получить на форуме?
Тут уже только Вам нужно решить готовы ли Вы столько переплачивать за марку и внешний вид. Теперь уже надо учитывать не только особенности авто, но и Ваши личные предпочтения и жизненную ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Вы правы, конечно. Но так как я не специалист, могу пропустить какие-нибудь "подводные камни" в той же Калине, о которых в тестах могут и не написать.
СсылкаПожаловаться
Тишина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"но принципиальной разницы не нашла", так её и нет.
СсылкаПожаловаться
98 165
Когда есть такие машины за такие деньги уж лучше мотоцикл.
СсылкаПожаловаться
kuzalnik
куплю Ваш спортридж
СсылкаПожаловаться
kuzalnik
куплю Ваш спортридж
СсылкаПожаловаться
:) За 1100. Автомат, 4WD, бензин, вебасто, пандора и другие приятные опции.
СсылкаПожаловаться
Тишина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой год, пробег
СсылкаПожаловаться
kuzalnik
какой год, пробег
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2011, 60 000.
СсылкаПожаловаться
Тишина
2011, 60 000.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2011, 60 000.
я считаю что указанная Вами сумма все-таки дорого.
СсылкаПожаловаться
kuzalnik
2011, 60 000.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, дороговато. Но попробую все-таки. Сравнила с предложениями в нашем городе - шансы вроде как есть.
СсылкаПожаловаться
kuzalnik
2011, 60 000.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как по-Вашему, за сколько реально его продать? Вы, например, за сколько бы купили?
СсылкаПожаловаться
kuzalnik
какой год, пробег
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перед покупкой делала диагностику. Нужна замена фильтров, передних тормозных дисков, левого рулевого наконечника. Пыльник двигателя, передние локеры. Нарушена геометрия колес. Двигатель - без ошибок. Ну и ТО 60 000 не пройдено.
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю, лично я так бы на Спортейдже и ездил. Ну, а тут из двух однозначно Сандеро. Наша Раша это уж самый крайняк.
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю, лично я так бы на Спортейдже и ездил. Ну, а тут из двух однозначно Сандеро. Наша Раша это уж самый крайняк.
СсылкаПожаловаться
Хочу ипотеку погасить. Да и великоват он для меня.
СсылкаПожаловаться
Тишина
Хочу ипотеку погасить. Да и великоват он для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, кредиты это конечно накладно. Берите Сандеро 2, вроде ничего так машинка, да и внутри по аккуратней чем у первого стала, опций больше. В Калине кросс не сидел, и тем более не ездил, а вот посидев во второй так и не понял, за что там 400 тыс. платить. У первой Калины пусть все простенько было, но она и стоила дешево. Да и как не удивительно с запчастями оказывается на наши машину проблема. У брата двоюродного Калина универсал, так он фонарь задний разбил, не мог найти, кто другой скажи не поверил бы! Оказывается у него какие-то 17 ые, а сейчас 18 ые пошли, так вот эти 18 ые во всех магазинах, а 17 ые оказывается так просто не найти! У меня Лагуна 3, так на нею любые расходники за 3 дня привозят, а тут оказывается на отечественную машину запчастей нет.
СсылкаПожаловаться
Понятно, кредиты это конечно накладно. Берите Сандеро 2, вроде ничего так машинка, да и внутри по аккуратней чем у первого стала, опций больше. В Калине кросс не сидел, и тем более не ездил, а вот посидев во второй так и не понял, за что там 400 тыс. платить. У первой Калины пусть все простенько было, но она и стоила дешево. Да и как не удивительно с запчастями оказывается на наши машину проблема. У брата двоюродного Калина универсал, так он фонарь задний разбил, не мог найти, кто другой скажи не поверил бы! Оказывается у него какие-то 17 ые, а сейчас 18 ые пошли, так вот эти 18 ые во всех магазинах, а 17 ые оказывается так просто не найти! У меня Лагуна 3, так на нею любые расходники за 3 дня привозят, а тут оказывается на отечественную машину запчастей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, буду выбирать после того, как посижу в обеих.
СсылкаПожаловаться
Тишина
Видимо, буду выбирать после того, как посижу в обеих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и надо,главное что бы Вам нравилось
СсылкаПожаловаться
так и надо,главное что бы Вам нравилось
СсылкаПожаловаться
История переписки5
этот твой ужасный крайняк 100% с этого года уже на сандере, уже на ВАЗе делают все комплектующие.
СсылкаПожаловаться
этот твой ужасный крайняк 100% с этого года уже на сандере, уже на ВАЗе делают все комплектующие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пип, пип, пип,...абонент не отвечает, или находится вне действия сети.
СсылкаПожаловаться
Пип, пип, пип,...абонент не отвечает, или находится вне действия сети.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чего распипикался, пиписька)) я говорю, что с 15г. все комплектующие для логанаобразных делают на ВАЗе, по сути сандера и калина одинаковые по качеству.
СсылкаПожаловаться
чего распипикался, пиписька)) я говорю, что с 15г. все комплектующие для логанаобразных делают на ВАЗе, по сути сандера и калина одинаковые по качеству.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пип..пип...пип. Иди с кинескопом пообщайся, вы примерно на одном языке разговариваете, друг друга поймете. Я привык с нормальными людьми общаться. А для вас с кинескопом меня нет дома...пип...пип...пип...
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю,что изначально нужны были деньги с продажи дачи,часть из которых можно пустить на авто.Учитывая,что дачи больше нет,нет и смысла в степвее.А учитывая,что езда на отечественном автопроме Вас не напрягала,не вижу смысла переплачивать.Плюс обслуживание и запчасти дешевле.Да и лето впереди,деньги оч пригодятся.Рено не та машина,не купив которую, Вы будете горько сожалеть!
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю,что изначально нужны были деньги с продажи дачи,часть из которых можно пустить на авто.Учитывая,что дачи больше нет,нет и смысла в степвее.А учитывая,что езда на отечественном автопроме Вас не напрягала,не вижу смысла переплачивать.Плюс обслуживание и запчасти дешевле.Да и лето впереди,деньги оч пригодятся.Рено не та машина,не купив которую, Вы будете горько сожалеть!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за разумный совет.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru