3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Калина или Солярис?

Недавно получила права, хочу взять авто по госуд. автокредитованию, Конечно, автомат! Посоветуйте. что лучше: Калина или Солярис
Людмила Старкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1133
1345678957
artriderВ ответ на Хохол
Хохол
Я на китайце проехал 74000 км, поменял гранату и ремень, даже резина ещё родная китайская стоит. А соседу калина за 40000 км обошлась по ремонту уже в 1000 $.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не свисти, китайцев делают недалеко от меня в г. Черкесске и здесь этих творений больше чем автовазовских повозок уже. И после китайца автоваз просто чудо и верх совершенства.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на artrider
artrider
Не свисти, китайцев делают недалеко от меня в г. Черкесске и здесь этих творений больше чем автовазовских повозок уже. И после китайца автоваз просто чудо и верх совершенства.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я отъездил на китайском Чери тигго 90000 км., попав на нем в 2 аварии... И могу смело сказать ВАЗовские "творения" и близко в подметки не годятся! Причем по всем статьям!
СсылкаПожаловаться
Валерий П.В ответ на artrider
artrider
Не свисти, китайцев делают недалеко от меня в г. Черкесске и здесь этих творений больше чем автовазовских повозок уже. И после китайца автоваз просто чудо и верх совершенства.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
китайца делают в Китае и делают не плохо,а Российская сборка китайских машин- большая разница
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Валерий П.
Валерий П.
китайца делают в Китае и делают не плохо,а Российская сборка китайских машин- большая разница
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласен! Китайская машина + российская сборка= ничего хорошего....
СсылкаПожаловаться
Алексей КомаровВ ответ на Хохол
Хохол
Я на китайце проехал 74000 км, поменял гранату и ремень, даже резина ещё родная китайская стоит. А соседу калина за 40000 км обошлась по ремонту уже в 1000 $.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вам хохлам все китайское не чуждо , лиш бы на халяву да подешевле. ты еще китайский бюджет порекламируй тут.
СсылкаПожаловаться
Paul KhlamovВ ответ на Хохол
Хохол
Я на китайце проехал 74000 км, поменял гранату и ремень, даже резина ещё родная китайская стоит. А соседу калина за 40000 км обошлась по ремонту уже в 1000 $.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну че Вы гоните. 40 тыс. это еще гарантийная машина, какие на нее могут быть расходы?
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на artrider
artrider
10 т это наверное круто для китайско-россйского чуда?
А реально это ни о чём, когда наездите минимум 100т тогда и можно оценки подводить. Я например за полтора-два года столько наезжаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
почитай форумы про солярис - все у них ок и после 100000 км
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Вячеслав****
Вячеслав****
Иван,я и не писал что мне нравится Солярис,такое же ведро как и ВАЗ только собранное в Таганроге из под молотка,правда губы лучше накрашены,а так такая же помойка,как гранта,Калина,Приора
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот тут ты не прав по всем статьям! Во первых: Солярис собирается на одном из самых современных в России автомобильных заводов под Питером, а во вторых с вазами он в никакое сравнение не идет! Я сам езжу на данной машине пол года (она в моей практике уже10-ая)...
СсылкаПожаловаться
Александр ЧепикВ ответ на Максим
Максим
А вот тут ты не прав по всем статьям! Во первых: Солярис собирается на одном из самых современных в России автомобильных заводов под Питером, а во вторых с вазами он в никакое сравнение не идет! Я сам езжу на данной машине пол года (она в моей практике уже10-ая)...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поддерживаю! Солярисом владею с июля 2011, это после отечественных просто чудо какое-то. Даже после Рено Сандеро (езжу по дорогам похуже в сад и зимой) пересаживаюсь и в восторге. Хотя, когда поменял Нексию на Сандеро был в таком же восторге. Когда по необходимости пересаживался на Нексию, казалось педали к полу приварены и т.д.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на иван зенин
иван зенин
а мне калина вполне нравится она у меня уже 5 лет и никаких проблем пока не было и в салоне удобно а если калину сделать по такой цене как солярис то солярис твой и рядом с калиной не станет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С калиной хоть что делай, говном была, говном останется...
СсылкаПожаловаться
Александр ЧепикВ ответ на Максим
Максим
С калиной хоть что делай, говном была, говном останется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, на Калине не ездил, хотя думал, что брать Солярис или Калину. Все знакомые Калину отсоветовали, взял Солярис , не пожалел ни разу. Кстати дочка на Калине ездила, затем на Приоре. О калине отзывается отрицательно, Приора, говорит, в сто раз лучше, хотя сама на Кио Рио новой ездит. Но говорит что если придется, то выберет Приору, а не Калину. Недавно кстати сел, проехался на Гранте и понял, что на такой машине я ездить не хочу ни за что.
СсылкаПожаловаться
иван зенинВ ответ на Вячеслав****
Вячеслав****
А что Калину разве не как подарок дают к покупке нормальной машины?Бегите дальше от грант,Калин,Приор, и не оглядывайтесь,Солярис тоже не шедевр автомобилестроения но по сравнению с вышеназванным ущербством,просто лексус, так что только Солярис,ели не хотите проблем с ремонтами и прочими заморочками,Калину и Гранту должны как подарок давать в нагрузку к покупке адекватного,комфортного авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
те иномарки которые выпускают в россии они по класу намного ниже калины калина и в обслуживании дешевле на данный момент она самая покупаемая у нас машина
СсылкаПожаловаться
Вячеслав****В ответ на иван зенин
иван зенин
те иномарки которые выпускают в россии они по класу намного ниже калины калина и в обслуживании дешевле на данный момент она самая покупаемая у нас машина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рекламу помните? реальные машины для реальной жизни,жизнь в России у 70% полнейшее дерьмо,вот и думайте какие машины,я езжу на Фолце Б-6 привезённом из Германии, ДАСТ ИСТ ФАНТАСТИШ,и наверное мы с вами не поймём друг друга,я ездил на нашем хламе крайний раз году в 89м ещё до срочки,а покупают машины подобные калине от безысходности предложить больше не могут ничего стоящего.даже иномарки заговняли Российскими сборками, России 2х вещей точно нельзя делать,это играть в футбол и собирать автотранспорт
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Вячеслав****
Вячеслав****
Рекламу помните? реальные машины для реальной жизни,жизнь в России у 70% полнейшее дерьмо,вот и думайте какие машины,я езжу на Фолце Б-6 привезённом из Германии, ДАСТ ИСТ ФАНТАСТИШ,и наверное мы с вами не поймём друг друга,я ездил на нашем хламе крайний раз году в 89м ещё до срочки,а покупают машины подобные калине от безысходности предложить больше не могут ничего стоящего.даже иномарки заговняли Российскими сборками, России 2х вещей точно нельзя делать,это играть в футбол и собирать автотранспорт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот если ездил в 89 году последний раз, сиди и молчи в тряпочку, а то сам ездишь на хламе БУ шном
СсылкаПожаловаться
артём марченкоВ ответ на Вячеслав****
Вячеслав****
Рекламу помните? реальные машины для реальной жизни,жизнь в России у 70% полнейшее дерьмо,вот и думайте какие машины,я езжу на Фолце Б-6 привезённом из Германии, ДАСТ ИСТ ФАНТАСТИШ,и наверное мы с вами не поймём друг друга,я ездил на нашем хламе крайний раз году в 89м ещё до срочки,а покупают машины подобные калине от безысходности предложить больше не могут ничего стоящего.даже иномарки заговняли Российскими сборками, России 2х вещей точно нельзя делать,это играть в футбол и собирать автотранспорт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А " ехал....крайний раз" это как понять? С краю ехали, не по середине...?
СсылкаПожаловаться
Анти ИхолайненВ ответ на артём марченко
артём марченко
А " ехал....крайний раз" это как понять? С краю ехали, не по середине...?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто в "горячих точках" побывал,избегают словосочетания "последний раз" ,заменяют на "крайний"..Так,для справки..
А судя по аватарке,малый,наверное,после срочки на контракт остался..:)
СсылкаПожаловаться
ЕвгеньичВ ответ на Анти Ихолайнен
Анти Ихолайнен
кто в "горячих точках" побывал,избегают словосочетания "последний раз" ,заменяют на "крайний"..Так,для справки..
А судя по аватарке,малый,наверное,после срочки на контракт остался..:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, если "крайний", то...видать, надеется парень ещё поездить на нашем автопроме...
СсылкаПожаловаться
R@wВ ответ на Вячеслав****
Вячеслав****
Рекламу помните? реальные машины для реальной жизни,жизнь в России у 70% полнейшее дерьмо,вот и думайте какие машины,я езжу на Фолце Б-6 привезённом из Германии, ДАСТ ИСТ ФАНТАСТИШ,и наверное мы с вами не поймём друг друга,я ездил на нашем хламе крайний раз году в 89м ещё до срочки,а покупают машины подобные калине от безысходности предложить больше не могут ничего стоящего.даже иномарки заговняли Российскими сборками, России 2х вещей точно нельзя делать,это играть в футбол и собирать автотранспорт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И еще строить дороги.
СсылкаПожаловаться
Шир М.В ответ на иван зенин
иван зенин
те иномарки которые выпускают в россии они по класу намного ниже калины калина и в обслуживании дешевле на данный момент она самая покупаемая у нас машина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ахахахах, бэхи калининградские тоже ниже калины????
СсылкаПожаловаться
яВ ответ на иван зенин
иван зенин
те иномарки которые выпускают в россии они по класу намного ниже калины калина и в обслуживании дешевле на данный момент она самая покупаемая у нас машина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты сколько выпил сегодня )))? самая продаваемая машина это гранта но ни как не калина а вооющи из тазов более менее зубилы и 2110 ( приора это пучеглазый мутант ), им цена максимум 200 тыс
СсылкаПожаловаться
1345678957
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария