14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Калина или Солярис?

Недавно получила права, хочу взять авто по госуд. автокредитованию, Конечно, автомат! Посоветуйте. что лучше: Калина или Солярис
Людмила Старкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1133
Имя ФамилияВ ответ на Людмила Старкова
Людмила Старкова
Спасибо, деньги в кредит, не свободные )) но попадать в ДТП очень не хочется ) не планирую такое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Людмила, на сколько лет планируете брать кредит? Я к тому, что сколько лет кредит будете платить, столько лет и будете страховаться по КАСКО. А Каско выплачивает по всем случаям, но компанию выбирайте с умом. За время кредита опыт будет уже хороший.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
Людмила, на сколько лет планируете брать кредит? Я к тому, что сколько лет кредит будете платить, столько лет и будете страховаться по КАСКО. А Каско выплачивает по всем случаям, но компанию выбирайте с умом. За время кредита опыт будет уже хороший.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каско по всем случаям? хахах
СсылкаПожаловаться
Имя ФамилияВ ответ на Евгений
Евгений
Каско по всем случаям? хахах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну разумеется, ч не имела виду случаи, когда по пьяни в столб .
СсылкаПожаловаться
Людмила СтарковаВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
Людмила, на сколько лет планируете брать кредит? Я к тому, что сколько лет кредит будете платить, столько лет и будете страховаться по КАСКО. А Каско выплачивает по всем случаям, но компанию выбирайте с умом. За время кредита опыт будет уже хороший.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По госпрограмме кредит дают на 3 года
СсылкаПожаловаться
Игорь ПокровскийВ ответ на Людмила Старкова
Людмила Старкова
Спасибо, деньги в кредит, не свободные )) но попадать в ДТП очень не хочется ) не планирую такое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы предполагаем, а Бог располагает...
Послушайте голос разума - купите сначала б/у недорогое. Через год-полтора продадите его с минимальными потерями и купите то, что будет по душе на тот момент.
Неопытный водитель, покупающий новое авто в зиму(!), кажется слегка сумасшедшим :)
СсылкаПожаловаться
Юлия КусабкуловаВ ответ на Людмила Старкова
Людмила Старкова
Спасибо, деньги в кредит, не свободные )) но попадать в ДТП очень не хочется ) не планирую такое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
людочка, никто не планирует дтп! а что касается дтп ,то одинаково хорошо разбиваются любые машины. хоть солярис ,хоть десятка. то что вы права получили ещё не значит что вы будете хорошо ездить. скорее наоборот. просто надо грамотно, с понимающим человеком выбрать бу машинку и не слишком старушку ,а года 2008-9 и потихоньку нарабатывать опыт водительский. а вот когда поймёте машину,почувствуете её, тогда уже купите хорошую машинку и новенькую!
СсылкаПожаловаться
Олег ChemiplastВ ответ на Людмила Старкова
Людмила Старкова
Спасибо, деньги в кредит, не свободные )) но попадать в ДТП очень не хочется ) не планирую такое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда тем более калину и быстрей, счас большие скидки на комплектацию с акп, и хорошие условия по гос. кредитованию, да и каско дешевле
СсылкаПожаловаться
Alex.SlavichВ ответ на минхин
минхин
Не надо слушать умников всяких.Сейчас все машины надёжные и нормально собраны.Надо просто определиться,сможете ли содержать автомобиль.Ибо на расходники и з/ч иномарки вас цены неприятно удивят.То,что на Ладу вы купите за одну цену,на иномарку может стоить в разы больше.Та же самая зимняя резина на Ладу будет стоить около 2000 рублей за шину,а на иномарку чуть не в два раза дороже.Диски та же история.
Взять к примеру фару иномарки и Калины,бампер иномарки и Калины,капот иномарки и Калины.И так примерно сравнить цены.
Абсорбер переднего бампера (авто собранные в Санкт-Петербурге) 2900.00 руб
Крепление бампера переднего левое верхнее 200.00 руб
Крепление бампера переднего правое верхнее 180.00 руб
Крепление бампера переднего левое 120.00 руб
Крепление бампера переднего правое 120.00 руб
Накладка бампера переднего 6000.00 руб
Накладка под номер 255.00 руб
Опорная планка панели бампера 480.00 руб
усилитель бампера переднего 4850.00 руб
Это примерные цены одного переднего бампера Соляриса.В случае дтп,если придётся ремонтировать переднюю часть автомобиля,придётся очень сильно раскошелиться.
Если планируете ездить долго и не попадать в дтп,лучше взять иномарку.Если уверены,что будете попадать в дтп,берите Калину.
Третий вариант: если деньги не проблема,берите иномарку.
СсылкаПожаловаться
Логично...
СсылкаПожаловаться
sega89В ответ на минхин
минхин
Не надо слушать умников всяких.Сейчас все машины надёжные и нормально собраны.Надо просто определиться,сможете ли содержать автомобиль.Ибо на расходники и з/ч иномарки вас цены неприятно удивят.То,что на Ладу вы купите за одну цену,на иномарку может стоить в разы больше.Та же самая зимняя резина на Ладу будет стоить около 2000 рублей за шину,а на иномарку чуть не в два раза дороже.Диски та же история.
Взять к примеру фару иномарки и Калины,бампер иномарки и Калины,капот иномарки и Калины.И так примерно сравнить цены.
Абсорбер переднего бампера (авто собранные в Санкт-Петербурге) 2900.00 руб
Крепление бампера переднего левое верхнее 200.00 руб
Крепление бампера переднего правое верхнее 180.00 руб
Крепление бампера переднего левое 120.00 руб
Крепление бампера переднего правое 120.00 руб
Накладка бампера переднего 6000.00 руб
Накладка под номер 255.00 руб
Опорная планка панели бампера 480.00 руб
усилитель бампера переднего 4850.00 руб
Это примерные цены одного переднего бампера Соляриса.В случае дтп,если придётся ремонтировать переднюю часть автомобиля,придётся очень сильно раскошелиться.
Если планируете ездить долго и не попадать в дтп,лучше взять иномарку.Если уверены,что будете попадать в дтп,берите Калину.
Третий вариант: если деньги не проблема,берите иномарку.
СсылкаПожаловаться
Цены на запчасти это одно, а вы сравните стоимость замены конкретных железок и там и там, после этого будет реальной картина, т.к. можно купить дешёвую китайскую фару по стоимости не выше калиновской- а вот замена будет гоооораздо дороже. Об этом почемуто все умалчивают. И узнайте стоимость КАСКО и решайте, что вы потянете.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГаврикВ ответ на sega89
sega89
Цены на запчасти это одно, а вы сравните стоимость замены конкретных железок и там и там, после этого будет реальной картина, т.к. можно купить дешёвую китайскую фару по стоимости не выше калиновской- а вот замена будет гоооораздо дороже. Об этом почемуто все умалчивают. И узнайте стоимость КАСКО и решайте, что вы потянете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
японка и толька японка хоть и б/у она того стоит особенно до 2000 года класс только следи не подведет наш ваз у----ще лучшебы дизайн сделали "кулибины" а не наш "доблестный" (в;г аз) мозгов совсем нет
СсылкаПожаловаться
Сержик
Коллега на калине не вылазит с автосервиса (машины купили в одно время). Хочет продавать, надоело.
А я посещаю его планово, раз в год: за последнее ТО прошлый раз оставил всего 3800 р. Машина надежная, комфортабельная, для города двигатель 1,4 или 1,6 существенного значения не имеет.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сержик
Сержик
Коллега на калине не вылазит с автосервиса (машины купили в одно время). Хочет продавать, надоело.
А я посещаю его планово, раз в год: за последнее ТО прошлый раз оставил всего 3800 р. Машина надежная, комфортабельная, для города двигатель 1,4 или 1,6 существенного значения не имеет.
СсылкаПожаловаться
таких историй я Вам про Солярис могу много рассказать, мне не верите , пожалуйста http://solaris-club.net/forum/showthread...
не страшно на китайщине кататься? Да если бы это был ВАЗ-к тут столько коментов про ведро отписались бы писаки.
СсылкаПожаловаться
СержикВ ответ на Алекс
Алекс
таких историй я Вам про Солярис могу много рассказать, мне не верите , пожалуйста http://solaris-club.net/forum/showthread...
не страшно на китайщине кататься? Да если бы это был ВАЗ-к тут столько коментов про ведро отписались бы писаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, истории бывают разные, никто, даже на Бентли от поломок не застрахован.
Но у меня жигули уже были - обратно это ведро не куплю, поездив на солярисе. Первое время воще балдел, когда поехал.. Да и сейчас вот за 2 года покупаю только бензин, чего должно быть страшно? Да и не китаец он, хундай в России делает.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на Сержик
Сержик
Согласен, истории бывают разные, никто, даже на Бентли от поломок не застрахован.
Но у меня жигули уже были - обратно это ведро не куплю, поездив на солярисе. Первое время воще балдел, когда поехал.. Да и сейчас вот за 2 года покупаю только бензин, чего должно быть страшно? Да и не китаец он, хундай в России делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Китайская табуретка. По мелочи не ломается ломается целиком. Двигатель даже переборке не подлежит, выкинь купи другой и вставь.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Китайская табуретка. По мелочи не ломается ломается целиком. Двигатель даже переборке не подлежит, выкинь купи другой и вставь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорош кошмарить! Он добротный автомобиль. Никто не виноват, что половина прокладок пересела с российских ведер...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сержик
Сержик
Согласен, истории бывают разные, никто, даже на Бентли от поломок не застрахован.
Но у меня жигули уже были - обратно это ведро не куплю, поездив на солярисе. Первое время воще балдел, когда поехал.. Да и сейчас вот за 2 года покупаю только бензин, чего должно быть страшно? Да и не китаец он, хундай в России делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять же не все так думают, а значит разница не очень большая http://solaris-club.net/forum/showpost.p...
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Сержик
Сержик
Согласен, истории бывают разные, никто, даже на Бентли от поломок не застрахован.
Но у меня жигули уже были - обратно это ведро не куплю, поездив на солярисе. Первое время воще балдел, когда поехал.. Да и сейчас вот за 2 года покупаю только бензин, чего должно быть страшно? Да и не китаец он, хундай в России делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
солярка расчитана на хорошие дороги, поэтому у него вся подвеска короткоходная, при езде по грунту и ямам её пробивает. а где всять в РФ хорошие дороги? их почти нету
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Алекс
Алекс
таких историй я Вам про Солярис могу много рассказать, мне не верите , пожалуйста http://solaris-club.net/forum/showthread...
не страшно на китайщине кататься? Да если бы это был ВАЗ-к тут столько коментов про ведро отписались бы писаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Китайщина это ваш мозг!
Посмотрите, как многие ездят на Соликах - убийцы, не меньше. Половина лошпедосов, сев на Солярис, мнят себя Шумахерами, постоянно играют в "шашки", подрезают, не включают поворотники и тд... Резво-рваной ездой убить любой двиг можно..
С движками, изредка, у всех проблемы бывают. У разных моих знакомых, в новых БМВ, 4 двигла поменяли. Так что, мне теперь везде утверждать что БМВ калл!?
СсылкаПожаловаться
Alex.SlavichВ ответ на Сержик
Сержик
Коллега на калине не вылазит с автосервиса (машины купили в одно время). Хочет продавать, надоело.
А я посещаю его планово, раз в год: за последнее ТО прошлый раз оставил всего 3800 р. Машина надежная, комфортабельная, для города двигатель 1,4 или 1,6 существенного значения не имеет.
СсылкаПожаловаться
Коллега твой без рук и без мозгов - удачи ему..
СсылкаПожаловаться
СержикВ ответ на Alex.Slavich
Alex.Slavich
Коллега твой без рук и без мозгов - удачи ему..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коллега твой без рук и без мозгов - удачи ему..

Слова умного человека! С мозгами! А главное рукастый: на клавиатуре умеет печатать.
Кстати: коллега - она- женщина.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария